Чудо Ф_ф КеДаХ• 55 минут назад

В Украине около 2 млн уклонистов находятся вне поля зрения ТЦК

В Украине находится около 2 миллионов уклоняющихся от военной службы, невидимых для государства.

Об этом заявил народный депутат из фракции "Слуги народа", член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Федиенко в эфире "Эспрессо".

По его словам, около двух миллионов военнообязанных сейчас не состоят на учете и фактически находятся вне поля зрения ТЦК.

Депутат считает, что именно с их выявления и актуализации данных следует начинать запланированную реформу мобилизации.

Федиенко отметил, что вместо работы с этой категорией власти пока ищут более простые способы пополнения мобилизационного ресурса. При этом, по его словам, аналогичный подход ранее предлагали и в руководстве Министерства обороны.

"У нас примерно 2 миллиона ухилянтов. Они не находятся в поле зрения. Необходимо создать условия для того, чтобы они могли как можно больше попадать на радар. И только тогда посмотреть на ресурс мобилизации, понять, у кого есть резерв, у кого отсрочка и так далее", — заявил нардеп.
Марс атакує• 53 минуты назад
Да ладно. После капитуляции их простят как и СЗЧ.

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 52 минуты назад
Ответ дляМарс атакує
Простят, в петлей на шее
Марс атакує• 52 минуты назад
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Простят, в петлей на шее
к.Буланова• 51 минуту назад
Ответ дляМарс атакує
Ага, так же как днр, лнр первых на мясо отправят с той же Прибалтикой или Польшей .
Тоска в носках• 50 минут назад
Мне любопытно, эти темы дополнительно оплачиваются ?
Или рабочий тариф ?
Что-то я не читала здесь гонива на ’ каждый из нас президент’.
Марс атакує• 50 минут назад
Ответ дляк.Буланова
Бред дождёмся своих и кончится эта власть клоунов.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 50 минут назад
Ответ дляк.Буланова
Тоже самое будет с нащим мужлом в случае капитуляции. Или иди воюй за веру, царя, отечество или к стенке.
к.Буланова• 48 минут назад
Ответ дляМарс атакує
)))) свои влажные мечты засунь поглубже и наслаждайся .
Голодаю• 48 минут назад
І це прекрасно. Дурнуватих воювати за потужника більше нема. Правильно роблять, що ховаються, йдуть в сзч. Зараз ще податки остаточно перестануть платити. Якщо держава повстала проти своїх громадян, то іншого варіанту нема.

к.Буланова• 46 минут назад
Ответ дляГолодаю
В рашкиной армии думаете сказка ? В днр, лнр 90 % мужиков выгребли и первых в 2022 погнали на мясо . Или ’ ето другое’ ?))
Марс атакує• 46 минут назад
Ответ дляк.Буланова
Чё за клоуна хочешь умереть? Вперёд.
к.Буланова• 45 минут назад
Ответ дляМарс атакує
Чё за клоуна хочешь умереть? Вперёд.
То ты за хуйло мечтаешь сдохнуть
Голодаю• 42 минуты назад
Ответ дляк.Буланова
Починається. aksinia111, що вже зранку на пару з тридрачуном за роботою?
Марс атакує• 43 минуты назад
Ответ дляк.Буланова
Абсолютный фейк. Сейчас в Луганске наоборот нет никакой бусификации. Так как она была до прихода Русс армии. И то была не такая жёсткая как в Украине.Сейчас там никого не ловят. И мужчины там только рады что все спокойно.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 42 минуты назад
Ответ дляГолодаю
А кто из этих тварей платил сидя в норах? Все сидят на шее своих бап подельниц, надеятся пересидеть, а не выйдет уже!
Голодаю• 41 минуту назад
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тварюка це ти. Вийде
Смурфик• 41 минуту назад
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А твой где сидит? Только не звезди про окопы под Краматорском.
Засомневаю• 41 минуту назад
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как вы лично надоели!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 40 минут назад
Ответ дляГолодаю
Тварюка це ти. Вийде
Мужло будет воевать либо за свою страну, за Украину, либо погонят в рашенской воевать за хуйло. Третьего не дано-5 год и не последений, войны.

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 40 минут назад
Ответ дляЗасомневаю
Как вы лично надоели!
Выключите телевизор раз надоели
Голодаю• 39 минут назад
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тридрачун просто йди накуй. І не роби нерви людям. У мене все для тебе.
Засомневаю• 38 минут назад
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Выключите телевизор раз надоели
Вы надоели говносрачЕм на советчица.
Вы надоели со своей агрессией.
При чем тут телевизор? Вы пьяная и разговариваете с телевизором?
Птица секретарь• 36 минут назад
2 миллиона который год неуловимых граждан. Они точно существуют?
Тушьмушьнюшь• 35 минут назад
Ответ дляк.Буланова
Это не другое, это просто брехня)
к.Буланова• 32 минуты назад
Всео́бщая мобилиза́ция в Доне́цкой и Луга́нской На́родных Респу́бликах началась 19 февраля 2022 года — за 5 дней до начала полномасштабного вторжения России на Украину. На войну были принудительно мобилизованы десятки тысяч местных жителей (по одной из оценок — до 140 тысяч человек на середину июня 2022 года)

Мобилизация сопровождалась массовыми облавами на мужчин призывного возраста. В предприятиях региона призвали до 80 % сотрудников, что привело к остановке шахт, общественного транспорта, параличу городских и коммунальных служб. Чтобы избежать мобилизации, жители были вынуждены скрываться или пытаться нелегально покинуть республики[1].

Мобилизация вскрыла многочисленные проблемы вооружённых сил ДНР и ЛНР. Новобранцы, не имевшие подготовки и боевого опыта, оказались на передовой без достаточного снабжения: в частях не хватало обмундирования, оружия, питания, медикаментов.
No problems• 32 минуты назад
Ответ дляк.Буланова
А в тимчасово оккупированных после 2022 вообще не трогают
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 29 минут назад
Ответ дляПтица секретарь
Думаю что даже больше
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 28 минут назад
Ответ дляNo problems
Украинец Александр Мустяце, которого Киев считал похищенным россиянами в подростковом возрасте, теперь воюет за РФ.

Об этом пишет британская газета The Times.

Мустяце жил в селе Крынки Херсонской области, которое российские войска заняли за два дня до его 15-летия. Позже украинские власти внесли подростка в список пропавших без вести на портале ’Дети войны’.

О его судьбе ничего не было известно до прошлого месяца, когда выяснилось, что 19-летний Мустяце вступил в российскую армию. По словам главы Save Ukraine Николая Кулебы, это первый известный случай, когда считавшийся пропавшим украинский ребенок после совершеннолетия вступил в войска, воюющие против Украины.

На странице Мустяце в соцсети ’ВКонтакте’ опубликованы его фотографии в российской военной форме и кепке с символом ’Z’. На снимке от февраля 2023 года он также был в футболке с буквой ’Z’.

Активисты нашли другой аккаунт Мустяце и связались с ним. Он заявил, что не считает себя предателем Украины, а Россия ’всегда была в его сердце’.
к.Буланова• 27 минут назад
Ответ дляГолодаю
Таблеточку примите )))))
Смурфик• 26 минут назад
Ответ дляк.Буланова

А шо там в Википедии про шашлыки в начале февраля 2022? И про 2-3 недели?