КинДза• Изменено вчера в 21:54

Реально ли вернуть деньги за покупку (магазин в Инстаграме)?

Уже после оплаты мне написали, что я могу отказать от товара на почте, осмотрев его, и тогда вернут деньги, а если забрать домой, то возможен только обмен. Я покупала обувь свекрови на подарок на ДР, у нее четкий 36 размер, я раньше покупала обувь и все было нормально.
Прислали обувь, я, конечно, не смогла оценить их на почте, только дома примерили, оказалось, что они спадают - сильно широкие плюс по длине не подходят. Попросила обменять на совершенно другую модель, того же размера.
Прислали и.....Спадают! Не 36 размер, а 37! Хотя на подошве написано 36. Сравнили с остальной обувью свекрови - по сравнению с ней присланная - как лыжи.
Как бы вы поступили в данном случае?
Послушная• вчера в 22:01
Ну на почте надо мерять. Если Вам дали правила такие, и Вы оформив заказ согласились, то к чему тогда негодования? Или заказывайте там где есть возврат в течении 14 дней

автор КинДза • вчера в 22:02
Ответ дляПослушная
но ведь возврат 14 дней - согласно Закону?
Еще нюанс - они даже товарный чек не присылают
Шкварочка• вчера в 22:03
Зачем вообще у этих шарашкиных конторах покупать , наверное наши швейки шьющие как всегда хлам
Послушная• вчера в 22:05
Ответ дляКинДза
Ну как бы да. Но я вот покупаю тоже в инсте. Ни у кого нет этого возврата. Даже покупаю на одной странице, где только 100% оплата и без обмена и возврата. Даже на почте. Я понимаю свои риски, и тем не менее беру там, ибо мне подходит и цена и товар. То что не подходит, перепродаю. Не выношу мозг продавцу. Ну как то так. Я к этому норм отношусь.
Кили и Манджаро• вчера в 22:14
Ответ дляКинДза
Платили вы на ФОП?
пьЯНА• вчера в 22:25
Ответ дляКинДза
Согласно закону - це в офіційний інтернет- магазин.
Физрукая• вчера в 22:30
Ответ дляКинДза
А платили на фоп?
Кумедний ґудзик• вчера в 22:32
меняйте дальше, у них же есть обмен
но вообще обувь без возможности примерки и возврата не заказывала б, там куча нюансов может быть - не тот материал, что заявлен, где-то давит и т.д.
автор КинДза • вчера в 22:37
Ответ дляФизрукая
А платили на фоп?
да

автор КинДза • вчера в 22:39
Ответ дляПослушная
Я тоже много раз себе и свекрови покупала обувь и одежду в Инстаграме. И все подходило. Это новый магазин для меня. Я не ожидала, что обувь будет на размер больше.
ХаДиДиШь• сегодня в 08:18
Ответ дляКинДза
извините, а о чем вы думали? или чем. покупать не пойми у какого анонимного сайта, ждать кота в мешке, облажаться два раза и аппелировать к закону.
ЗАЧЕМ устраивать эту ебатнб без гарантий.
ПОЧЕМУ не пойти с мамой и не купить с магазине с примеркой? и там же оплатить подаок.
при этом гарантированно будет в размер, точно ей понравится и точно возможен влзврат на закрнных условиях.
Послушная• сегодня в 08:33
Ответ дляХаДиДиШь
Согласна. На подарок вообще покупать вот такие вещи как обувь одежда не годится. Приемлемо аксессуары, косметика, сумки. Ну и всегда можно сразу прийти на почту и померять там же, подошло забрали, не подошло, не забрали. И нет этого головняка ни покупателю, ни продавцу. Продавец может вообще продаёт товар от поставщика с их склада, и скорее всего эти правила сам поставщик и устанавливает. И всегда же есть наложка, что очень удобно. Все эти обмены возвраты тоже денег стоят. Лучше уже перепродать их, если ходовая модель, должны забрать. Тем более 36 размер, он востребован.
Показушница• сегодня в 15:53
Ответ дляКинДза
да, согласно закону
но если вам сразу прямо говорят до покупки - мы торгуем не по закону. то зачем вы в принципе там покупаете?