Булькаю• 1 час назад

Дексаметазон дозировка

Ребёнок аллергик. Хочу купить для домашней аптечки дексаметазон. Чтоб был на случай экстренной ситуации. Понимаю, что не понадобится скорее всего. Но мне так спокойней. Не понимаю как рассчитать дозу в случае чего. Может кто-то разбирается? 12 лет 45 кг.
Даха-сваха• 59 минут назад
Может врача спросите?

забиякина• 55 минут назад
Лучше у аллерголога спросите. Наша назначала ампулу 4мг/1мл и еще что-то в паре, но я уже забыла. Нам не пригодилось))
Но брать сказала только KRKA (Словения)
автор Булькаю • 56 минут назад
Ответ дляДаха-сваха
Может врача спросите?
Спрошу. Когда буду на прийоме. Но купить хочу сейчас. Мне так спокойнее.
автор Булькаю • 55 минут назад
Ответ длязабиякина
Но брать сказала только KRKA (Словения)
Я думаю тоже не пригодится, она на терапии антигистаминной и противоастматической.
Но на всякий случай, хочу, чтоб дома был.
Спасибо за ответ 🌸
Даха-сваха• 55 минут назад
Ответ дляБулькаю
То купіть мінімальні дози
здається він був 1мл
забиякина• 51 минуту назад
Ответ дляБулькаю
Спасибо за ответ 🌸
Я выше добавила производителя.
Мой тоже был на АСИТ-терапии. Как-то зашли в пиццерию, он полил пиццу якобы оливковым маслом, а по пути домой стал кашлять и сипеть. Хорошо, что недалеко была детская больница, там сразу укололи.
Масло очевидно разбавили подсолнечным, а у сына на него аллергия
So_so• 47 минут назад
Ответ длязабиякина
Я выше добавила производителя.
Как я такого боюсь(
So_so• 46 минут назад
Я колола (врач назначала) 0.6 мл из ампулы на вес 22 кг. Берите дексаметазон импортный, у меня krka.
Lor111etta• 44 минуты назад
Собаці 36 кг колода по 1 мл.
ШІ вам підкаже.
Та й інструкція є

Все питаю зарання• 39 минут назад
Ответ дляБулькаю
Спасибо за ответ 🌸
Нам 2 ампули призначали з 12 років, теж як підстраховка, колоти тоді не довелось, але возила з собою. І ось в 16 кололи 2 ампули (швидка).
Ще дивіться на вагу. Якщо дитина худенька, маленька, то і 1 ампули може вистачити. Мій був нормотиповий.

І ще: беріть виробництва KRKA
О, бачу всі про KRKA пишуть.
Вдома можна тримати в холодильнику і звичайний, вітчизняний. А з собою тягати краще імпортний.
Перша леді колгоспу• 31 минуту назад
Та не помрет ваша дитятка. Я для животных всегда держу про запас. Вот там нужно консультация с врачами по поводу дозировки. А ребёнок ваш то такое. Ни о чем.
забиякина• 31 минуту назад
Ответ дляSo_so
Как я такого боюсь(
Да(
У сына через час после поедания половинки такого батончика случился отек Квинке. Он его съел втихушку из магазина по пути домой. Тогда мы еще не знали, что на подсолнух аллергия. Была установлена на какао и цитрусовые, поэтому я не разрешала шоколад
Перша леді колгоспу• 29 минут назад
Ответ длязабиякина
Да(
А зачем вы таких больных рожаете?😳ну неужели не было понятно в вашей утробе, что это выбраковка?
Teonaa• 13 минут назад
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ну Вас ж якось не «розсекретили» ще в череві))) вибракувались же якось на світ божий. Так і тут. Всі в рівних умовах я вважаю