AlinKa-cf0d• вчера в 15:39

Вагітність не наступає

Привіт, хочу поради. Вагітність на наступає 4 роки, чоловік військовий, рідко бачимся. Рідко потрапляєм в овуляцію. А якщо вдається , то не виходить. В мене регулярний цикл, але звичайно ж стреси через війну, поганий сон та трохи зайвої ваги. Раз на рік ходжу до гінеколога. Планувати еко чи провести більше досліджень обох партнерів, та все ж таки спробувати природнім шляхом? Розкажіть свою історію
графиняВишенка• вчера в 15:42
почему сразу эко? для начала ему сдать спермограмму и если всё ок - сбор его материала и ИИ в овуляцию.

автор AlinKa-cf0d • вчера в 15:43
Ответ дляграфиняВишенка
Перепрошую, що таке «ИИ»
графиняВишенка• вчера в 15:43
Ответ дляAlinKa-cf0d
Перепрошую, що таке «ИИ»
искусственная инсеминация

Живчик-счастливчик• вчера в 15:46
По врачам катались годами, когда хотели первый раз забеременеть и не получалось. Миллион обследований и литры слёз. А потом по совету знакомой, обратились в Харькове в Институте гинекологии и эндокринологии к специалисту Любимовой Лидии Павловне, хватило одного приёма. Назначила проколоть прогестерон, стекловидное тело и ещё каких-то два препарата, уже не помню их названий. Курс доколоть я не успела. Забеременела. За следующими беременностями обращались тоже к ней.
Пес Патрон• вчера в 15:52
Чоловіку здати спермограму. Вам частіше до гінеколога, визначити овуляцію, стан ендометрію, гормони. Регулярний цикл - це добре, але коли наступає овуляція?!
І да, стреси впливають теж.
Мизимец• вчера в 16:14
Нужно пройти обследование фертильности. Муж сдает спермограмму, вам должны исследовать проходимость труб. Пока это не сделано, ответа не будет.
Мовчу, але хочу• вчера в 16:16
Лучше мужа обследуйте
Соседушка• вчера в 16:19
Скільки вам років ? Чи є діти ?
Чи здавали аналіз на АМГ ?
автор AlinKa-cf0d • вчера в 16:31
Ответ дляСоседушка
Скільки вам років ? Чи є діти ?
Чи здавали аналіз на АМГ ?
Не здавала. Дітей нема. Мені 24

Галя із Дарниці• вчера в 16:51
А куда спешить? у моих родителей, после свадьбы, в советские времена детей 7 лет не было, просто не появлялись и все, а потом один за одним аж трое было
Викупана• вчера в 16:54
Чоловік обстежений?
ПП-шница• вчера в 16:58
Ответ дляAlinKa-cf0d
Не здавала. Дітей нема. Мені 24
Детка, не беременеют все сходу, с одного акта, Фат. Так ,,везет,, единицам и чаще тем, кто не хочет беременности. У каждого своя фертильность и даже при абсолютном здоровье вас обоих и попадании в овуляцию, а она бывает и не каждый цикл, беременность может не наступать в тот акт, на который делаете ставку. Факт! Главное, не нервничать, все у вас будто хорошо!!! Мыслите позитивно, пейте витамины и живите обычной жизнью, в ожидании мужа домой! Я благодарю вашего мужа за защиту, желаю ему вернуться живым и здоровым! Обнимаю вас обоих, у вас все обязатльно получится!
автор AlinKa-cf0d • вчера в 17:33
Ответ дляПП-шница
Щиро дякую 🥹♥️
Соседушка• 2 часа назад
Ответ дляAlinKa-cf0d
Не здавала. Дітей нема. Мені 24
Зверніться в репродуктивну клініку , яка найближча біля вас (приватну !!!) і вам запропонують безкоштовно заморозити сперму чоловіку + екз . Спробуйте , це просто .
Я так скористалась цією функцією .
Леся Українка• 10 минут назад
А как вы отслеживаете овуляцию, если у гинеколога только раз в год бываете.
Вы уверены, что овуляция у вас точно бывает?
Фоликулометрия, тесты на овуляцию используете?
Если вы чисто по календарю прикидываете день овуляции, то это пальцем в небо
Леся Українка• 9 минут назад
По теме, то вам нужно для начала проверить точно ли у вас бывает овуляция, спермограмму мужа в репродуктивной клинике сдать, проходимость труб.