Техпаспорт на медузу• Изменено 02 сентября в 08:11

Вопрос к пенсионерам.

Есть тут те кто получает пенсию, по возрасту, инвалидности, вредному стажу? Вам не обидно что за все годы нашей независимости ни один из наших правителей так и не сделал достойных пенсий? Вот честно?
Sugar suka• 02 сентября в 16:05
Ответ длякураГАЛЯ
Масса 35-45 людей выехала.Все платили налоги со своих зарплат. Разных, но платили все. Больше они никогда не вернутся и стажа на пенсию не хватит. Кто вернет оплаченное в этот бездонный котел? Вот и получается, что лучше б не платили.
Мой папа выходил на пенсию 1000 долларов. И это был максимум, который государство разрешило для простых людей. Налогов он заплатил в разы больше и по идее должен был иметь значительно больше. На сегодня с повышениями/инфляциями/индексациями и курсем, выросшем в 5 раз, имеет 380 долл пенсии. О покупательной способности этой суммы вообще не упоминаем. Лучше б не платил, а дополнительно в кубышку скопил.
Маса из этих людей не работали, не работали официально и даже нп имели трудовых книжек

интайм_не_предлагать• 02 сентября в 16:10
Ответ дляА у нас макарошки
Абсолютно точно.
Как пример. Мы как то с другом поссорились.
Он говорит, у его отца мизерная пенсия.
А я говорю - а вы с женой работаете на себя ведь? Налоги не платите.
А я с мужем плачу и содержу и своих пенсионеров и твоих и твоей жены.
Ну так хватит наших налогов на всех стариков??
Большинство нашего народа не хочет оплачивать налоги, но ноют, что пенсии маленькие.
Может наш народ хочет, чтобы высокие пенсии были у их родителей, а не у прокуроров, депутатов и судей?
Плету интриги• 02 сентября в 16:15
А Вас не бентежить, що пенсіонерів більше, ніж молоді?
Ви готові 50% від своєї зарплати на податки віддавати, щоб пенсії були вищими?

Плету интриги• 02 сентября в 16:17
Ответ дляА у нас макарошки
Абсолютно точно.
Он говорит, у его отца мизерная пенсия.
💯
Плету интриги• 02 сентября в 16:20
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Але прокурорів та депутатів не так багато, відносно майже 10 міліонів пенсіонерів в Україні. Це статистика 2026 року.

Де набратися грошей на всіх пенсіонерів?
А тим паче багато людей отримують зарплату в конвертах, податки платять мінімальні.
А у нас макарошки• 02 сентября в 16:23
Ответ дляБаррикадница
Если разогнать Верховну зРаду дармоедов и их зарплаты направить в ПФУ - будет заметный прирост пенсий.
Вы такая наивная.
Зарплата депутата всего 33 тысячи грн.
Если их всех разогнать, то добавки получат всего 900 человек из 10 миллионов пенсионеров
интайм_не_предлагать• 02 сентября в 16:26
Ответ дляПлету интриги

Прокуроры, депутаты, судьи, генералы, чиновники, МВД шники, много категорий делали себе огромные пенсии за счет простых работяг.
Вот прокуроры себе инвалидности наделали , разве кого то из них посадили или сняли с должности за это?
Плету интриги• 02 сентября в 16:32
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Це також проблема.
Але першочерговим є велика кількість пенсіонерів. Просто величезна цифра— 9.98 мільйонів.
Треба або пенсійний вік підвищувати або податки більші платити. Також боротись з зарплатами в конвертах.
Молодь не вивезе таку кількість.
Sugar suka• 02 сентября в 17:02
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Идите и выясняйте, много или мало.сеяли с должности.задолбали с этими лозунгами. Многие честно работают за белую.зарплату? Як до діла, то сразу одна и тоже песня - судьи, депутаты. Даа на аебя сначала посмотрите. Врачи в карман сколько берут? А потом сидит на форуме и пиздит что пенсия маленькая

Mary_40• 02 сентября в 17:34
Ответ дляЛюблю джаз
А тим,що не держава не нараховує навіть мінімальної пенсії,прикриваючись бюрократичними відмазками,-не гірко? Країна проти людей.
Найоьщиця ще та!
А гдн они ее возьмут? С официпльно работающих? Как зп в конверте то норм
Mary_40• 02 сентября в 17:35
Ответ дляБез Баяна
Обидно, все годы независимости одно ворье при власти, помню при яныке у моей матери была пенсия 200 долларов, потом свергли кровавого, стало 100 А ещё и стаж нужен был 5 лет и на пенсию шли в 55, сейчас пенсию незнаю кому дадут, получить нереально если нет 50 лет стажа
А население не поатящее налоги не ворье? И с продаж в инете тоже
Бешене сарі• 03 сентября в 11:19
Ответ дляПлету интриги

Все так , серед них є пенсіонери : депутати,прокурори, генерали і інші должностні члени і членкині з високою пенсією, у депутатів більш 200000 грн. Не пам´ятаю де читала.
Бешене сарі• 03 сентября в 11:20
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Во і я ж про те
Люблю джаз• 04 сентября в 11:47
Ответ дляMary_40
Не буду оригінальна: менше красти треба