Ласунка• 02 сентября в 09:31
Состоятельный мужчина, но рядом с ним я всё время чувствовала себя голодной. Это вообще нормально?
Хочу обсудить не деньги как таковые, а одну очень странную для меня бытовую вещь.
Мужчина вполне обеспеченный, с деньгами проблем нет. Но в еде рядом с ним у меня постоянно было ощущение дефицита и какого-то контроля.
Например, покупает пиццу вместо того чтобы просто открыть коробку и каждый берёт сколько хочет, он достаёт один кусок, коробку закрывает и говорит “угощайся”. Или берёт кусок себе, даёт мне надкусить и дальше доедает сам.
В ресторанах похожая история: одно хачапури на двоих, один глинтвейн на двоих, один кусок медовика на двоих потому что “всё равно не влезет”. Если я хочу заказать отдельную порцию мяса, начинается “ну ты же 300 грамм не съешь”. В хинкальной мог спрашивать, сколько хинкали я обычно съедаю у меня уже было ощущение, что не из любопытства, а чтобы снова рассчитать одну порцию на двоих.
При этом у меня есть свои деньги, я могу сама купить себе любую еду. Но рядом с ним даже заказать себе отдельное иногда становилось как будто неловко словно я “слишком много хочу”. И самое неприятное, что постепенно появляется ощущение: даже если я сама всё куплю, всё равно буду есть рядом с человеком и чувствовать вину за аппетит.
Вот это у меня и вызывает отвращение больше, чем сама жадность. Потому что с человеком хочется чувствовать бытовую расслабленность: захотела поела, заказала себе порцию, взяла второй кусок, и никто не считает.
У кого-то было такое? Это просто необычная пищевая привычка человека или для вас это уже показатель отношения к партнёру? Смогли бы жить с мужчиной, рядом с которым постоянно чувствуешь, что надо есть “поменьше”?
А поговорить?• 02 сентября в 09:33
я думаю тут дело не в мужчине, а в вас самой. если он говорит ’ты 300 грамм не съешь’, то можно смело сказать ’нет, я съем, ты меня недооцениваешь’ и посмеяться. вот если он начнет говорить, что вам столько есть нельзя, тогда это уже звоночек. а пока что вы сами себе ставите границы, но вините в этом его
Хочу на Балі• 02 сентября в 09:35
Щось у мене схоже, але я свого ставлю на місце, от відпочивали у санаторії, порції солідеі і він щоразу, ого, ти ж все не з´їсиш правда, ні, бля, не правда, я хочу хоч раз на рік з´їсти все, що хочу.
Кавунка• 02 сентября в 09:40
Я вижу тут банальную жадность. Умноженную на контроль того, чтоб вы ели как птичка (видел бы он как птички реально едят)
То, что он состоятельный, не значит, что ему не жаль на вас пару гривен. Я когда-то встречалась с парнем, очень, очень хорошо зарабатывающим. И нет, тот в ресторане не скупился, он меня вечно таскал по заведениям и развлекаловкам. Потому что гулянки доставляли удовольствие именно ему. Лично мне не мог купить и пару носков. Так что жадность бывает разная, и от дохода не зависит
Будьте так ласкаві• 02 сентября в 09:41
В чем проблема сказать, что хотите больше? В чем проблема заказать себе столько, сколько хотите?
Ласунка
• 02 сентября в 09:42
Ответ дляА поговорить?
Нет, тут как раз не только моя внутренняя неловкость. Я показывала конкретное блюдо, которое хотела заказать, например мясо/шашлык, а в ответ слышала: “там 350 грамм, ну ты же не съешь”. И это говорилось так, что мне уже становилось неудобно заказывать именно то, что я хочу, и я начинала искать что-то другое. Да, бывало, что я иногда не доедала но это не значит, что партнёр должен каждый раз решать за меня, сколько мне есть. Тем более часть случаев, когда я ела меньше, уже могла быть следствием этой неловкости и давления.
И это было не только в ресторанах. Когда мы жили вместе, я готовила, а большая часть еды часто доставалась ему. Мог съесть сыр, овощи, оставить мне кашу или какие-то остатки. Шоколадку дать надкусить. Что-то купить и потом рассказывать, что “кормит меня”. Поэтому я и говорю не про один комментарий про 300 грамм, а про устойчивую атмосферу вокруг еды. Рядом с человеком я начала чувствовать, что нормальный аппетит надо как будто оправдывать. Для меня это уже не норма.
Ласунка
• 02 сентября в 09:46
Ответ дляХочу на Балі
вот именно. меня бесит не размер порции сам по себе, а когда за тебя уже решили сколько тебе “достаточно”. иногда я реально могу съесть мало, а иногда хочу нормально поесть — и не хочу каждый раз доказывать, что мне можно заказать то, что я выбрала.
Смешнюча• 02 сентября в 09:46
А какое у него было детство, в какой он рос семье, достойно ли было денег. Бедные детство, все кусочки под расчёт очень влияет. Может он недавно стал состоятельным. А привычки с детства, по одной котлете, никакрй добавки и тд.
Жадный и нещедрый, считает куски это редфлег.
Ласунка
• 02 сентября в 09:46
Ответ дляКавунка
да, у меня тоже ощущение именно смеси жадности и контроля. причём особенно странно, когда деньги у человека есть, но на партнёре он начинает экономить буквально на еде. и согласна, доход тут вообще не гарантия щедрости — можно много зарабатывать и всё равно считать каждый кусок рядом с женщиной.
Ласунка
• 02 сентября в 09:47
Ответ дляКавунка
для меня после такого уже неважно, сколько он зарабатывает. если рядом с ним я чувствую вину за второй кусок еды — это уже очень плохой бытовой маркер.
Ласунка
• 02 сентября в 09:51
Ответ дляБудьте так ласкаві
Когда была без него ходила в кафе или ела втайне покупая все что хочу , и для меня это и стало дикостью есть и прятаться чтоб не увидели это тотальное дно . Потому что и коментв от него были мол ок сколько сока кто то выпил в холодильнике , ой у тебя рот соленый сыр ела? Ой пришла с улицы и от тебя пахнет кофе , кофе пила ? И да я с ним словно сжималась и чувтовала стыд и вину , он же платит значит он и решает что он заказывает одно хачапури на двоих)) при оп самое главное и стыдное у меня именно были себе деньги заказать ВСЕ я что я хочу и заплатить и спокойно наслаждаться . Но то ли я дура толи комплексы . Просто я считала раз мужик куда то позвал и я с ним и у нас секс, отношения , вместе живем глупо доставать карту . Теперь я не собираюсь терпеть ни с кем свой дискомфорт
Для драки• 02 сентября в 09:54
Какая бы причина не была, вам с ним не комфортно, не ваш человек. Дальше только хуже будет.
А поговорить?• 02 сентября в 09:55
Ответ дляЛасунка
у вас рот не только для того, чтобы в него есть. им еще можно разговаривать с мужчиной, и донести до него, что вам некомфортно, когда он контролирует количество съеденной еды
А поговорить?• 02 сентября в 09:57
Ответ дляЛасунка
ну комплексы у вас точно есть. хотя бы ради интереса можно было достать свою карту, оплатить свою еду и посмотреть на его реакцию. и не сжиматься от мыслей, а посмотреть, будет ли конфликт, вывести на провокацию, мол я плачу, потому что тебе жалко что я ем что хочу и его реакцию на это
ЛісАпетная• 02 сентября в 09:58
Ответ дляА поговорить?
Или просто сказать:да я буду 300 гр мяса
No problems• 02 сентября в 10:00
Ответ дляА поговорить?
Я в таком случае говорю - с собой заберу
120-120-120 (не худею)• 02 сентября в 10:03
Та жлоб он, от дохода это не зависит. Дальше хуже будет
No problems• 02 сентября в 10:03
У меня калькулезный холецистит и надо есть по маслу и часто. То тоже был такой, который мог весь день ничего не есть и с меня смеялся, что я все время голодная. Тоже выбешивало
Кудлата хмаринка• 02 сентября в 10:04
У меня МОГЛА БЫ быть такая ситуация раньше, потому что вечно ужималась, утеснялась, стеснялась, ’та вроде кажется’. А сейчас я напрямую скажу, что съем, хочу, буду. И да, у меня тоже никогда не было проблемы позволить, что я хочу, но рядом с жлобом начинаешь думать - а вроде и точно можно поменьше, когда-то потом итд.
ПампушОК• 02 сентября в 10:07
Ответ дляЛасунка
Автор , это ужас
У меня иностранец был такой
ПампушОК• 02 сентября в 10:08
Ответ дляСмешнюча
По хрен какое , меня считали беженкой и удивление что я шарю в сырах и вине
Хвець-тець• 02 сентября в 10:09
У меня был мужчина который жмотился на элементарное для меня, потому, что у меня низкая самооценка. Сейчас с ним другая девушка , он купил ей хюндай и айфон. Так что дело не только в этом дядьке.
Спасу мир• 02 сентября в 10:11
Весь старпост не читала, но всегда умиляли подобные претензии к ’состоятельным мужчинам’. Если Вы, автор, ставите его ’состояние’ на первое место (а попросту говоря, ’продаетесь’), то принимайте человека таким, каков он есть.
Уверена, что, будь он беден, Вы бы и в его сторону не взглянули.
А то и ’рыбку’, и ’не рыбку’
ЛісАпетная• 02 сентября в 10:12
Ответ дляПампушОК
Автор , это ужас
У меня иностранец был такой
Мой был поначалу немного.полностью переучила
Хочу на Балі• 02 сентября в 10:15
Ответ дляЛісАпетная
Мій не жадний, але ця дебільна звичка проконтролити, я сама вирішу