Ласунка• 02 сентября в 09:31

Состоятельный мужчина, но рядом с ним я всё время чувствовала себя голодной. Это вообще нормально?

Хочу обсудить не деньги как таковые, а одну очень странную для меня бытовую вещь.

Мужчина вполне обеспеченный, с деньгами проблем нет. Но в еде рядом с ним у меня постоянно было ощущение дефицита и какого-то контроля.

Например, покупает пиццу вместо того чтобы просто открыть коробку и каждый берёт сколько хочет, он достаёт один кусок, коробку закрывает и говорит “угощайся”. Или берёт кусок себе, даёт мне надкусить и дальше доедает сам.

В ресторанах похожая история: одно хачапури на двоих, один глинтвейн на двоих, один кусок медовика на двоих потому что “всё равно не влезет”. Если я хочу заказать отдельную порцию мяса, начинается “ну ты же 300 грамм не съешь”. В хинкальной мог спрашивать, сколько хинкали я обычно съедаю у меня уже было ощущение, что не из любопытства, а чтобы снова рассчитать одну порцию на двоих.

При этом у меня есть свои деньги, я могу сама купить себе любую еду. Но рядом с ним даже заказать себе отдельное иногда становилось как будто неловко словно я “слишком много хочу”. И самое неприятное, что постепенно появляется ощущение: даже если я сама всё куплю, всё равно буду есть рядом с человеком и чувствовать вину за аппетит.

Вот это у меня и вызывает отвращение больше, чем сама жадность. Потому что с человеком хочется чувствовать бытовую расслабленность: захотела поела, заказала себе порцию, взяла второй кусок, и никто не считает.

У кого-то было такое? Это просто необычная пищевая привычка человека или для вас это уже показатель отношения к партнёру? Смогли бы жить с мужчиной, рядом с которым постоянно чувствуешь, что надо есть “поменьше”?
Джем Шакіри• 02 сентября в 13:21
Ответ дляЛасунка
вот именно. меня бесит не размер порции сам по себе, а когда за тебя уже решили сколько тебе “достаточно”. иногда я реально могу съесть мало, а иногда хочу нормально поесть — и не хочу каждый раз доказывать, что мне можно заказать то, что я выбрала.
так а в чем проблема сказать, что если не съем шашлык - попрошу упаковать с собой? и что еда приготовлена на двоих поровну, а не только ему, и половина сыра, овощей, шоколадки - ваша.
о, шоколадка? давай я свою половинку отломаю! открываете коробку с пиццей - чур левая половина моя, а правая - твоя!
а вообще, не хватало еще с мужиком за еду сражаться и спорить.
пошёл вон, жлоб - лучшее лекарство от голода )))

Джем Шакіри• 02 сентября в 13:22
Ответ дляЛасунка
для меня после такого уже неважно, сколько он зарабатывает. если рядом с ним я чувствую вину за второй кусок еды — это уже очень плохой бытовой маркер.
а напомните, ради чего Вы с ним вообще? ради его денег? ибо как человек он Г на палке.
Бжоли-бандерівці• 02 сентября в 13:26
Ответ дляСмешнюча
А какое у него было детство, в какой он рос семье, достойно ли было денег. Бедные детство, все кусочки под расчёт очень влияет. Может он недавно стал состоятельным. А привычки с детства, по одной котлете, никакрй добавки и тд.
Жадный и нещедрый, считает куски это редфлег.
Я бы даже не анализировала. Нах мне нужно быть кому-то психоаналитиком. Своим тараканам не успеваю внимание уделять. Тут алгоритм простой - если с мужчиной стало хуже, чем без него, то прощаемся быстро, четко и жестко. А если он ущемляет меня в закрытии базовых физиологических потребностей, просто утолить голод, то что для автора остается еще неясно? Разве вопросы могут быть?

Забрала і не сказала• 02 сентября в 13:40
Ответ дляКавунка
Я вижу тут банальную жадность. Умноженную на контроль того, чтоб вы ели как птичка (видел бы он как птички реально едят)
То, что он состоятельный, не значит, что ему не жаль на вас пару гривен. Я когда-то встречалась с парнем, очень, очень хорошо зарабатывающим. И нет, тот в ресторане не скупился, он меня вечно таскал по заведениям и развлекаловкам. Потому что гулянки доставляли удовольствие именно ему. Лично мне не мог купить и пару носков. Так что жадность бывает разная, и от дохода не зависит
О, у меня подобное было.
Именно покормить мог, в заведения водил, ни никогда ни цветочка ни подарка, правда не был богат, но именно хоть раз какой сюрприз - нет..
А в кафе или домой всякое разное- пожалуйста.
Так и не поняла, как это расценивать,жадность или нет..
Забрала і не сказала• 02 сентября в 13:49
Ответ дляСпасу мир
Весь старпост не читала, но всегда умиляли подобные претензии к ’состоятельным мужчинам’. Если Вы, автор, ставите его ’состояние’ на первое место (а попросту говоря, ’продаетесь’), то принимайте человека таким, каков он есть.
Уверена, что, будь он беден, Вы бы и в его сторону не взглянули.
А то и ’рыбку’, и ’не рыбку’
Кстати самые жадныетв моей жизни были вот эти пресловутые состоятельные.
Кавунка• 02 сентября в 14:04
Ответ дляЗабрала і не сказала
О, у меня подобное было.
Ну мне муж тоже ни цветочка ни подарка, но заботу видно и без этого. Как и жмот или нет, для тебя он делает или для себя. Потому нет, конкретно это может быть просто иным восприятием подарков.

Если что, я почти не работаю и не знаю с какой стороны моей машины находится двигатель)
Кавунка• 02 сентября в 14:07
Ответ дляСпасу мир
А то и ’рыбку’, и ’не рыбку’
Если бедный повел тебя в ресторан, но переживает, что у него не на все хватит денег, его можно понять. Если он не может и не хочет покормить проголодавшуюся девушку, хотя это ему ничего не стоит, то это уже парадное знамя красной армии.

Потому не надо тут разводить мизогинию и подлизывать жлобам. Они этого не прочитают и не оценят)
Забрала і не сказала• 02 сентября в 14:08
Ответ дляКавунка

А я таки вышла за того, кто меня кружил. Кто цветы дарил и подарки. И в жизни так, ни копейки не жалеет, сюрпризы, балует. Не пожалела. С юности у меня прям неприятие прижимистых.
Кавунка• 02 сентября в 14:14
Ответ дляЗабрала і не сказала
Он не прижимистый. Обеспечивает меня, мою маму, помогает своей семье, донатит всу... Так уж и быть, я могу взять на себя тяжелую обязанность самой покупать себе подарки с его кредитки 🤣

Забрала і не сказала• 02 сентября в 14:16
Ответ дляКавунка
Ну такой, практичный я бы сказала.
Вот у меня такой был. А мне хотелось романтики, цветов, подарочков хоть мелких. Для меня это очень важно.
Ондатрова шуба• 02 сентября в 14:28
Ответ дляВерСаСе
господи. вот до чего фантазии доводят.

я уже склоняюсь, что мужик ничего такого не делал))))
Та ладно, хватає таких чоловіків.
В куми був такий, на його думку жінка повинна їсти геть трішки і багато яких продуктів взагалі не їсти. Хоч сам жер, як не в себе. Працювали вони віддалено, постійно були вдома разом.
Кума при ньому схудла так, що перестали йти місячні.
Рекламама• 02 сентября в 14:44
Ответ дляЛасунка
мне 28. и да, сейчас со стороны я тоже думаю: господи, почему я просто не открыла коробку и не взяла второй кусок 😭 но именно в этом и проблема — рядом с ним я постепенно дошла до состояния, когда даже такие элементарные вещи казались неловкими. до него я спокойно ела что хотела и вообще не думала об этом.
У вас авторитарный отец был или мать? Вам хочется быть послушной чтобы заслужить одобрение? Значит Будьте непослушны отныне и делайте всё наперекор
Кусман Сиру• 02 сентября в 14:45
Так вы подстраиваетесь под него, в этом причина. Не будте тряпкой, все начинается с мелочей.
Акукарача• 02 сентября в 14:54
Ответ дляМир Мир Мир!
о Боги! вы дичь, а не совет даете
Хай людина не мучиться, дайте їй наїстися, що це таке взагалі, голодом морять!! звіздець якийсь.
Смешнюча• 02 сентября в 14:54
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да, вы правы. Это просто чтоб автор чётко из ответа поняла, что это стиль экономии по жизни. И приняла решение без сомнений
ЛісАпетная• 02 сентября в 15:24
Ответ дляСмешнюча
Раз автор так год прожила,значит в остальном был не жадный
Смешнюча• 02 сентября в 15:41
Ответ дляЛісАпетная
Год прожила? Я думала она пару мес встречаются и присматривается. Ойй
ЛісАпетная• 02 сентября в 15:42
Ответ дляСмешнюча
11 месяцев пишет,так что не все так плохо было
Маю рацію• 02 сентября в 16:15
Ответ дляХочу на Балі
Щось у мене схоже, але я свого ставлю на місце, от відпочивали у санаторії, порції солідеі і він щоразу, ого, ти ж все не з´їсиш правда, ні, бля, не правда, я хочу хоч раз на рік з´їсти все, що хочу.
Треба казати я їм багато, а ти що боїшся не потягнути?

Позитивна• 02 сентября в 16:54
Как я вас автор понимаю, меня сейчас у такое же. Приехала в гости, к иностранцы, умолял приехать, выпросила с работы , приехала на неделю. Он нормально зарабатывает, свое жилье авто. Вот идёт 6 день, я похудела (по одежде очень заметно, когда ее дома носила), полноценный приём хорошо если 1 раз в день типа ланча остальное чай/кофе/пиво. Причем, по его рассказам ранее, холодтдьнмк забит продуктами, еды закупает как на 5 (живет сам). Я реально в ау..е. фактично из еды яйца, сыр , который ест сам, мне просить надо (угостил раз). Я скромная по жизни, по холодильнику сама лазить не буду и просить еду тоже. Пригласил, то хотя бы элеменарное обеспечь пожалуйста. И раньше уехать не получается, достживаю 2 дня и валю обратно домой, к счастью... запомню на всю жизнь это гостеприимство
автор Ласунка • 02 сентября в 17:55
Ответ дляПозитивна
Вот именно, я вас прекрасно понимаю. Когда человек сам настойчиво приглашает к себе, тем более из другого города или страны, естественно рассчитывать хотя бы на обычное питание, а не выпрашивать каждое яйцо или кусок сыра. Речь ведь не о ресторанах и деликатесах, а об элементарном гостеприимстве и заботе. Особенно странно, когда деньги и продукты у человека есть, но гость при нём фактически голодает. Вы правильно делаете, что уезжаете раньше: после такого действительно остаётся очень неприятный осадок.
ЛісАпетная• 02 сентября в 18:15
Ответ дляПозитивна
Так у них реально так ,он не придумал.У моего тоже только напитки в холодильнике и ещё может протеиновый йогурт
Завтрак Кофе
Обед на работе нормальный
Ужин йогурт,или если со мной,то нормальный))
На отдыхе тоже со мной завтракает нормально
Надо было отвести его за ручку в магазин и все купить,он без понятия что вам не так и что нужно
Всех в сад• 02 сентября в 18:42
Ответ дляЛасунка
А чего вы решили,что он состоятельный?
Позитивна• 02 сентября в 19:12
Ответ дляЛісАпетная
Завтрак Кофе
Обед на работе нормальный
Да вот, почитаоа тему и осмелела, гавкнула трохи. Сидим в ресторане... но радость на лице от происходящего только у меня
ЛісАпетная• 02 сентября в 19:13
Ответ дляПозитивна
Мой тарит только мой холодильник полностью,а у самого дома пусто
Позитивна• 02 сентября в 19:15
Ответ дляЛісАпетная
Это есть совсем неплохо), как по мне
ЛісАпетная• 02 сентября в 19:20
Ответ дляПозитивна
Это есть совсем неплохо), как по мне
Да,ими нужно просто руководить
Каждую пятницу закупка)
Интимная• 02 сентября в 20:25
Ответ дляЛасунка
Проблема в том, что рядом с партнёром я не хочу каждый раз отстаивать право нормально поесть. Одно дело — один раз сказать “я хочу ещё”. Другое — когда человек регулярно комментирует порции, заранее решает, сколько тебе “хватит”, делит еду так, что большая часть ему, а тебе кусочек, и в итоге ты уже чувствуешь неловкость даже просто заказать то, что хочешь. Для меня нормальные отношения — это когда базовые вещи не надо выбивать.
Даже если проблема тянется из его ’голодного детства’, то это ЕГО проблема, а не ваша. При этом, заметьте, экономит он на вас, а не на себе.
Кстати, вспоминая свою бабулю, царствие ей небесное, которая реально пережила голодное детство во вторую мировую, так она из-за этого наоборот всех всегда пыталась накормить, чтоб никто голодным не был.
Шукаю стакан• 02 сентября в 20:44
Ви просто тютя
Що жоден чоловік мені не буде вказувати що скільки і коли їсти.
Да, я з´їм 300 гоам м´яса, да я з´їм шматок Наполеона і т.д.
Интимная• 02 сентября в 20:59
Мне кажется, что девочек в постсоветском пространстве учили быть удобными. Вуалируя это под предлогом: ну это неприлично, а что он подумает, ну он же платит и т.д. Ведь как удобно любить удобную, и любой жмот смотрится принцем. Это большая проблема, автор. Кстати, это и моя проблема тоже. А мужики привыкли, видя что и мамы их были такими, и охамели, принимая это как данность.