маминаБубочка• 02 сентября в 13:01
А я считаю, что это все лицемерие. Когда раньше все на русском, а потом резко
На Украинском стали разговаривать.
Впечатление такое, как в подростковом возрасте пытались доказать в противовес что то
Смайликівна• 02 сентября в 16:19
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это не норма, конечно же.
Но такое есть. Подруга тоже во Львов переехала и к ней тоже были придирки ( хотя она на русском говорила в приватной личной беседе) но кому то это не понравилось видно.
Я в 2004 была во Львове, и мой львовский друг говорил мне всегда ’говори украинскою’
если не норма и нарушение нравственных законов, то это проблема львовян и они должны с этим в себе бороться. В церковь же ходят все поголовно.
Дона Ко Ко• 02 сентября в 16:21
Ответ дляУкраїна понад усе!
После 14 года помню подруга работала в Авроре должна была говорить с клиентами только на украинском.
Между людьми конечно это все не стояло остро.
Ну так после 14 второй государственный убрали, остался украинский. Очевидно, что обслуживание, документы, оповещения и тд. нужно вести на государственном, в этом вообще проблемы нет, это в любой стране с 1 языком так. То что могут в школьных чатах за этим следить, я считаю не правильно, какой-то идиотизм. А в моментах, что я уже перечислила выше - проблем нет. Извиняюсь за такой вздор, знаю, что тут так не положено думать
Забрызжу ядом• 02 сентября в 16:30
Ответ дляКоко Шанель
Ви шо , з дуба впали? То вони себе вважають братами. Я їх вважаю гнійними підорами.
Самі впали)) читайте свій пост)
Кучерявочка• 02 сентября в 16:42
Ответ дляЛупаю цю скелю
А у нас в отделе все говорят на русском, но если кто чужой заходит, мы патриотычные) Гос
Ну да, чтоб не сдал, кто знает что у кого на уме(
Душа компанії• 02 сентября в 16:45
Ответ дляСтатус Ква
Какой изощеренный языковой срач, авторица вбросила.
Это статистику собирают, сколько долбо..в осталось.
АБВГДейка• 02 сентября в 16:57
Ответ дляХочу в БАНю
Думаете теперь у вас иммунитет?)
Смешно. Мова в планах путина ничего не меняет. За пять лет уже и до пенька дойдет.
І справді, ’какая разніца!’
Коко Шанель• 02 сентября в 17:42
Ответ дляХочу в БАНю
Я ничего не писала за других. Я подразумевала только вас. Но вы настолько безнадежно тупа, что не способны и этого понять.
Сама ти тупа дурепа.
Коко Шанель• 02 сентября в 17:47
Ответ дляДона Ко Ко
А коли це російська була в Україні державною? Можна посилання на закон?
Коко Шанель• 02 сентября в 17:48
Ответ дляЗабрызжу ядом
Самі впали)) читайте свій пост)
Удалено администрацией...
Барабасиха• 02 сентября в 18:10
Кто эти все ? Я из Днепра. У нас как говорили 90% на русском , так и дальше говорят. Да, на работе многим приходится говорить на украинском , а за пределами работы большинство пользуется русским.
Барабасиха• 02 сентября в 18:13
Ответ дляКоко Шанель
Та вважайте як хочете. Я перестала говорити російською, щоб старший брат не прийшов визволяти ’русскагаварящую’.
Фіолетова рожа, ти з раші?
Смешно. Похрену рф на каком языке вы говорите. Война - это борьба за политическую власть, территории и деньги. А на каком языке говорят те , кто является пушечным мясом ,не интересно ни одной стороне.
Хочу в БАНю• 02 сентября в 18:31
Ответ дляКоко Шанель
Сама ти тупа дурепа.
Удалено администрацией...
Мой_ужин• 02 сентября в 18:43
Естественно, вокруг сплошное лицемерие. Когда оккупировали часть Донецкой и Луганской области, всем было пох…Дальше все было по-русски. А теперь все стали великими патриотами🤮🤮🤮Поменяли язык в соцсетях, вырядились в вышиванки
Дело было давно• 02 сентября в 19:19
такое же чувство, при этом одно дело, когда человек сам себе перешел - мне ок. А другое- когда переобулся и теперь всех хейтит за эту мову, самые серьезные патриоты... Отсутствие критического мышления.
Сама купляю квіти• 02 сентября в 19:58
Я перестала розмовляти, бо ненавиджу русню і все що з нею пов´язане, мову в тому числі. Але не засуджую тих хто в побуті говорить російською, окрім, звичайно, офіційних робочих розмов.
Сама купляю квіти• 02 сентября в 20:01
І ще мені здається що про дискримінацію тут кричать більше ніж вона є насправді. Це як з гей-парадами, абсолютній більшості пофіг кого ти любиш і кого ахаєш, але чи то через поодиноких довбодятлів, чи через почуття власної меншовартості чи через все разом ти всюди кричиш що тебе притісняють. Так же і з мовою.
Партизанка• 02 сентября в 20:02
Ответ дляЕлькиПальки
Ну, автор, как сказать. Есть люди, которые искренне перешли. Хотя, для меня это вавка в голове. Родная сестра сейчас мне тоже рассказывает на украинском, что у нее отвращение к русскому и попросила общаться с плесянницей на украинском. Я сказала, что могу просто перестать общаться. Мне не сложно.
О... у меня такая же патриотка. Сидит в Швеции.
Забрызжу ядом• 02 сентября в 20:27
Ответ дляКоко Шанель
Удалено администрацией...
Чула, у вашому пості не проглядається
Забризкана водою• 02 сентября в 21:12
Ответ дляБорщик
Раніше все було українською. Згідно останнього перепису населення у царській росії на території сучасної України понад 80% населення назвало українську мову рідною. Там і сучасна Кубань була, до речі)
А потім прийшли совєти і швидко зробили всіх узькими з дідом морозом замість Миколая і новим роком замість Різдва.
советы и начали украинизацию, до этого была Малороссия
Забризкана водою• 02 сентября в 21:17
Ответ дляПокорительная
Вас кто-то что-то заставляет???
Я в Киеве живу , говорю на русском.
На меня никто косо не смотрит
Я в Киеве живу , говорю на русском.
На меня никто косо не смотрит
Была недавно в Черновцах, два раза спрашивала дорогу у местных и два раза попала на русскоговорящих людей
Коко Шанель• 02 сентября в 21:33
Ответ дляЗабрызжу ядом
Чула, у вашому пості не проглядається
Удалено администрацией...