Почекуха• 02 сентября в 16:19
Разрыв мениска. У кого был/есть? Вы все таки сделали операцию?
Врач сказал что все направляют на операцию сразу при таком глубоком разрыве. Но у меня есть причина в связках, говорит пока пропить лекарства, и если легче не станет через 1,5 мес, то делать операцию. Я пока собираю информацию, интересно послушать кто уже в теме, как у вас все решилось. Дело в том что я их порвала на двух коленках еще в 2019, тогда я проходила с этой болью 2-3 мес и забила, так как до мрт я тогда не дошла. В это раз сегодня утром порвала сильно в левом колене, когда собиралась к врачу, вот параллельно попала и к другому врачу и тут такое выяснилось на МРТ…
Почекуха
• 02 сентября в 16:27
Ответ дляИграйМойГормон
Не делала, только хуже станет
А почему хуже? Подскажите? Я еще только изучаю все, только от врача вышла, не понимаю насколько это все серьезно для меня, учитывая что хочу забеременеть в ближайшее время, но понятно уже уже откладывается в связи с лечением
ИграйМойГормон• 02 сентября в 16:28
Ответ дляПочекуха
У меня после артроскопии 2 знакомых с палкой ходят
13чудоСВЕТА• 02 сентября в 16:32
Найти по отзывам хорошего врача и минимум 2-3 мнения послушать . После операции нужно проходить долго реабилитацию заниматься индивидуально с реабилитологом в этом после операции залог всего .
Аристократка-тунеядка• 02 сентября в 16:39
Не делала. Хотя хирурги в один голос утверждали, что только операция. Восстанавливала с остеопатом + упражнения
маска Ілона• 02 сентября в 17:17
Порвала мениск на правой ноге в 24 году. Полный отрыв мениска, заклинивает на разгибание колено. Колено опухло, наступать не могла совсем на ногу- боль жуткая. Два ортопеда - операция (было лечение перед этим). Я не решилась. Нашла в инэте комплекс упражнений. Делаю. Периодически болит. Долго ходить не могу. Но после упражнений стало намного лучше. В прошлом году - порвала и на левой ноге
. Начала нагружать при ходьбе и как результат.... Делаю упражнения. На операцию всегда успею.
Домашня Зюзя• 02 сентября в 17:45
Ответ дляИграйМойГормон
Не делала, только хуже станет
Я зробила. Видали надірвану частину, не весь меніск. Все ок.
Вбигудях• 02 сентября в 17:57
Муж порвал в 2009 году, пока мы делали обследования, чтоб понять, что с коленом, хирург сказал на операцию время было потеряно. Нога прошла со временем. Но у него большой вес, иногда нога болит, тогда туго бинтует.
Мама в прошлый четверг удаляли остатки синичка который по колену раздробился операция 25 тыс под общим наркозом делают до 1 часа два дня костыли сейчас палочка и физ процедуры в целом все хорошо
Сравнительно с моей проктологической операцией год наза колено- это легкотня по шкале болей
Раздражевская• 02 сентября в 19:07
Ответ дляИграйМойГормон
А у меня после артроскопии в баскетбол играют.
Знакомый не сделал вовремя операцию, были причины, колено болело, опухало и т.д. Теперь уже поздно сказали, только замена сустава.
Почекуха
• 02 сентября в 21:20
Ответ дляРаздражевская
Ого, а почему поздно? Вы не знаете? Я порвала сегодня ночью. Может откладывать не стоит? Но врач сказал прислушаться к нему и попробовать без операции на лекарствах вытянуть
У меня самый сложный и тяжелый разрыв столлар 3б
Раздражевская• 03 сентября в 10:46
Ответ дляПочекуха
Там колено болело много лет, вернее два, на одном сделал операцию, на втором отложил.
Послушайте врача, а дальше будет видно.