Губи до вух• 03 сентября в 07:28
Почему все запасаются крупами, которые быстро портятся, если есть макароны?
Девушки, есть пачки макаронов с 2022-го года, гуманитарная помощь. И пару пачек спагетти. С ними всё прекрасно, одну пачку недавно съели.
Ни жучков ни моли.
Смысл покупать килограмми крупы, если макаронные изделия отлично хранятся годами без всяких танцев с бубнами?
Ни жучков ни моли.
Ответ дляАноним_
Цены на жилье для беженцев помним. И отношение к соотечественникам, которые говорят на родном конституционном языке, например.
Ви в мене знімали житло? З якого часу в нас колективна відповідальність? В моєму місті і зараз є безкоштовне житло для біженців
Я_канеша_извиняюсь• 03 сентября в 10:29
Ну не їсти ж одні макарони. У нас вони десь раз на тиждень, а решта днів - різні каші.
Я нічим не затарювалася, в мене і так завжди запаси - риса 5-10 кг басматі, кольорового - 2-3 кг, борошна - 10 кг, різного іншого борошна - по 2 кг, гречки - 6 кг, вівсянки - 5-6 кг, булгура - 5 кг, кускуса - 3 кг, нута - 2 кг, сочевиці - 2 кг, артека - 5 кг, манки - 2 кг, макаронів - 20-30 кг, ну і все, що треба в готовці - по пару кг є, + цукру завжди 5 кг, + спецій різні, які в ходу, какао -2 кг,....
Ось якраз з комори брала в запасах спеції, які скінчилися, провела і ревізію зразу.
Я_канеша_извиняюсь• 03 сентября в 10:31
Ответ дляЯ не тону
А почему на похудении все в рацион вводят крупы, а не макароны?
Бо їх демонізували чомусь
Сплюшка• 03 сентября в 10:43
Не тарюсь, але в мене макарони пачки 4 за рік йде, а от рис любимо.
Сон і дрімота• 03 сентября в 10:42
Ответ дляГуби до вух
Я имею ввиду когда по десять пачек круп берут. А то и больше.
Понятно что пару пачек круп должно быть в доме
Ну так може у людини 5 собак, припустимо?
БезВзяток• 03 сентября в 10:42
Ответ для3@йk@
Автор, я вот посмотрела свои запасы. У меня действительно 9 пачек риса, 11 пачек гречки (по 800 грамм Сквирянка), макарон 14 пачек по 0,5 кг. Но по большому счету, разве это прям Запасы? Нас четверо, два подростка. Ну образно по две пачки той гречки на человека. Разве это прям много?
Из того, что не едим особо, но в условиях войны пришлось купить - тушонка и ветчина в консерве Алан, банок 12. Единственное, что купила на волне общего помешательства и не особо нужное мне - это сахар (упаковка 12 пачек), мы его практически не едим, но то ладно, он уж точно не пропадёт.
А так у меня внутренний хомяк в основном по промышленной группе беснуется))), покупаю только самое лучшее и любимое, боюсь, что прекратится импорт, исчезнет из продажи. Краска для волос, крема, маски, шампуни/бальзамы любимые, порошок/гели для стирки, таблетки для ппм, моющие Амвей. Когда-то впечатлилась книжным сюжетом (по-моему, в ’Доктор Живаго’), как героиня из обеспеченной семьи мыла/чистила голову пеплом. Я, например, условным Хеденшолдерсом голову помыть не могу, не потому, что выпендриваюсь, а правда завал будет, у меня густые длинные кучерявые (=пористые) волосы, с не тем уходом просто тушите свет)). И шампуни/маски я чередую (одновременно несколько баночек в ходу).
А тем временем дети час в школе и уже две тревоги за этот несчастный час. По ходу запасаться надо репетиторами((((
Кстати, сквирянка - очень вкусная гречка. Одна из лучших
Я_канеша_извиняюсь• 03 сентября в 10:44
Ответ дляГуби до вух
Щоб не бігати, коли скінчилися, не купувати і не переплачувати потім.
БезВзяток• 03 сентября в 10:45
Ответ дляБратья Капли
Вот те, которые едим мы. Но тут не все.
Мощно ) я впечатлилась.
Сон і дрімота• 03 сентября в 10:46
Ответ дляГуби до вух
Я его и на ночь замачивала, все равно дубовый какой-то. Долго варится
Поміняйте воду - я серйозно. Зі скважини дубовий, скільки не вари, в покупній з автомату - розварюється в пісок. Після закипання ще можна трішки соди кинути (вона не відчувається потім)
Сплюшка• 03 сентября в 10:47
Ответ дляБратья Капли
Вот те, которые едим мы. Но тут не все.
Ого, респект, в мене тільки рису декілька видів, гречка, вівсянка і трохи гороху з сочевицею.
Бринзолетта• 03 сентября в 10:49
Ответ дляЯ не тону
В смысле все Макароны твердых сортов отличный продукт в них точно полно клетчатки и бывает до 16 г белка на 100 г почти как в мясе
Я_канеша_извиняюсь• 03 сентября в 10:49
Ответ дляБратья Капли
Вот те, которые едим мы. Но тут не все.
Ой, побачила вашу красу і забула, що я теж ще не все своє добро описала )))
Система зберігання - просто мрія
3@йk@• 03 сентября в 10:50
Ответ дляБезВзяток
Да, мне тоже она нравится.
Бабка-ежика• 03 сентября в 10:51
Ответ дляSvitlo_
Мені теж якось хтось дав горох, який не розварюється скільки б не варив. А уявіть купити такого 10 пачок
Горох, как бы это смешно не звучало, надо покупать только проверенной марки. Если с рисом или макаронами еще можно как-то с бубном протанцевать, то с горохом фиг, он товарищ стойкий
Путающаяся• 03 сентября в 10:51
Ответ дляГуби до вух
Невкусные - это субъективное понятие. Вам невкусные, а кто-то ест с удовольствием
Нормальные - это обычный продукт питания
Экономят и другого не знают, вот и вкусно. Мы тоже ели обычные макароны, пока не появились из твёрдых сортов пшеницы. Вот тогда и почувствовали разницу, чем нас кормят.
Братья Капли• 03 сентября в 10:53
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Система зберігання - просто мрія
Спасибо.
Не знаю, как люди без круп и бобовых обходятся. Мне без них кухня какая-то скудная кажется.
Ответ дляБабка-ежика
Навіть один і той самий сорт картоплі, на тій самій землі в різні роси має різний смак. Думаю з горохом та ж ситуація. Компанія закуповує горох для фасування в різних місцях. Так що все може бути і в одній марці
Путающаяся• 03 сентября в 10:54
Ответ дляСплюшка
Даа, у нас круглый рис, длинный рис, и всё это нескольких сортов, рисовая мука, чёрный рис, рисовая вермишель чёрная, рисовая лапша, белая вермишель рисовая))
Бабка-ежика• 03 сентября в 10:54
Ответ дляГуби до вух
Вам клейстер в виде макарон просто не попадался. И на вкус как вареное тесто. Ели такие в студенческие годы ради экономии, один раз купили, героически съели и больше не покупали
Бабка-ежика• 03 сентября в 10:56
Ответ дляSvitlo_
тогда только купить пачку, попробовать сразу. Если все ок, то скакать бегом в магазин и покупать еще запас из этой партии.
Я_канеша_извиняюсь• 03 сентября в 11:00
Ответ дляБратья Капли
Спасибо.
Звісно скудна, мої просто не будуть їсти нічого без гарніру
Радикальная• 03 сентября в 11:17
не ем макароны, мне от них херово. от глютена никакой пользы. не зря их даже моль не ест
Істеріомама• 03 сентября в 11:27
Ответ дляВоздух в банке
Бля.... а я думаю кто разобрал макарошки в супермаркете. Причем нормальные разобрали и мивину. А всякие там отечественные стоят. Смешно конечно. Голод на итальянских макаронах ждать
Из за стереотипа, что на похудении надо есть одну гречку. По факту при подсчете калорий, можно что угодно, главное вписать в норму. А калорий меньше в отварной и запечённой картошке с минимумом масла или без него.
Я_канеша_извиняюсь• 03 сентября в 12:07
Автор, а я ще вчора оцтом затарилася, 5 пляшок взяла, вигребли дешевий, прийшлося і дорогий брати. Чи це так співпало, що сезон консервації, чи не лише крупи гребуть, от і я з переляку 5 взяла, а так би лише 3 взяла.
В чотирьох магазинах не було його, в п´ятому знайшла, ще й тривога, магазини закриті, схопила і галопом на касу, щоб встигнути купити ))))
Зараз такі квести)))
Тому вдома має бути все, бо між тривогами не встигаєш до магазину добігти ))))
Зараз такі квести)))
Самохвалова• 03 сентября в 12:07
У нас макароны не очень любят, мы кашееды, каши должны быть ежедневно в рационе. И поэтому я закупила круп, третий раз в жизни делаю грандиозные запасы, уже опыт есть, никакие жуки там не заводятся, ничего не выбрасывается)
Я_канеша_извиняюсь• 03 сентября в 12:09
Ответ дляСамохвалова
Жуки, то взагалі - міфічні істоти, ніхто їх не бачив ніколи, але говорять про них )))
Сплюшка• 03 сентября в 12:47
Ответ дляПутающаяся
Та я вже побачила, які тут всі круті хазяйки, це без сарказму, молодці дівчата.
Olenka_bum• 03 сентября в 12:56
Ответ дляБратья Капли
Вот те, которые едим мы. Но тут не все.
А как вы зелёную гречку готовите? У меня она долго варится. Я готовила ее, когда дети маленькие были
И чечевица белая, куда используете?