Деловитая• 03 сентября в 09:55

В Киеве не будет эвакуации!

Ура! Отмена!!!!!!!

В Киевской Государственной Городской Администрации (КГГА) опровергли сообщения об эвакуации 200 тысяч киевлян зимой.

Заместитель главы КГГА Марина Хонда сообщила, что, по предварительным данным, в Киеве свое желание в случае необходимости временно переехать выразили чуть более 1300 одиноких пожилых людей, около 400 детей с инвалидностью и 500 человек с инвалидностью.

Тем временем эксперты заявили, что массовая эвакуация из Киева вообще невозможна.

По словам главы Союза потребителей коммунальных услуг Олега Попенко, для нее нет ни нужного количества автобусов, ни общежитий, в которых смогут разместить все эвакуированных.

"Эвакуация – это не цифра в прямом эфире и не фраза в чиновничьем пресс-релизе. Это огромная логистическая операция, для которой требуются транспорт, водители, маршруты, места расселения, питание, медицина, сопровождение, связь, охрана и, самое главное, четкий план действий", – заявил он.

"В кризисном управлении недостаточно сказать: "Мы это сделаем". Нужно показать: чем, куда, за какое время, какими силами и кто именно за это отвечает. И если такого расчета нет, тогда это не план эвакуации. Это просто цифра, озвученная в эфире", – добавил Попенко.
Тантрический кекс• 03 сентября в 10:16
Ответ дляМелочунь
Ничего не будет, ни отопления, ни эвакуации, ура! 🤪
Продовжуємо тиснути на РФ, ага...

Додаю напруги• 03 сентября в 10:16
Ответ дляШвендяю містами
И? Пусть замерзают? Часть война перебила, часть вымерзнут. И нет проблем?
Геноцид 21 века.
Населення це лише ресурс, потужнік буде воювати до останнього, європейці продовжують жити своє найкраще життя та висловлювати стурбованність, для трупма це взагалі остання проблема ...
Качка в тапцях• 03 сентября в 10:19
Ответ дляСтигла полуниця
В квартире без отопления у меня было 5-8 полтора месяца. Не умерли.
И не болели?

Стигла полуниця• 03 сентября в 10:27
Ответ дляКачка в тапцях
И не болели?
Нет.Я по себе заметила,что заболеваешь когда из тепла в холод.а когда всегда холодно,то организм адаптируется.
На работе у нас +17-18.Дома бутылки нагрели и в кровать перед сном.А так одеваться научились так,чтобы не холодно относительно было.
Качка в тапцях• 03 сентября в 10:28
Ответ дляСтигла полуниця
Ого, у вас здоровье
Стильна штучка• 03 сентября в 10:32
Ответ дляШвендяю містами
Это вам крупно повезло. Бронхит, пневмония, тубик аж бегом.
Она пишет, что даже не заболели за 1.5 месяца без отопления
Я смотрю, для многих уже норма стало жить в -15 -20 без отопления
Мы теряем лицо цивилизации
Стриптизерка• 03 сентября в 10:35
Тоесть они дальше будут ничего не делать и пилить бюджет.
Почти 5 лет войны. А эти ублю..уи нифига не сделали, кроме запретов и разпилов.
Слава кличку и его молодой команде упырей
Хропочка з гривкою• 03 сентября в 10:36
Ответ дляМадам Подлинник
Вы знаете куда они предлагали эвакуироваться? Я как узнала, то сказала, что лучше буржуйку в квартире поставлю.
Куда? Или это секрет?
Хропочка з гривкою• 03 сентября в 10:40
Ответ дляШвендяю містами
Геноцид 21 века.
Удалено администрацией...

Мадам Подлинник• 03 сентября в 10:42
Ответ дляХропочка з гривкою
Куда? Или это секрет?
Не секрет, но наверное не стоит писать на форуме. Скажу так, это старые санатории черти где, вообще без условий. В моем случае это как насмешка, так как там лестницы, а для меня это огромная преграда.
сЛАдКОежКА• 03 сентября в 10:43
Ответ дляМадам Подлинник
И что?
Очень воняет, как затухающий костер. Все пропитается едким запахрм. И стены тоже. И никто не разрешит в квартиру.
автор Деловитая • 03 сентября в 10:45
Ответ дляСтигла полуниця
Матильда не примерзла к унитазу?
автор Деловитая • 03 сентября в 10:46
Ответ дляСтильна штучка
❗️8 хвиль масованих ударів по енергетиці України прогнозують Розвідка та Міненерго США — нас чекає по 14-16 годин відключень світла на день

▪️Перші три хвилі будуть наймасштабнішими — до 90 ракет різних типів полетить по ключових енергооб´єктах за раз.
▪️Під удар попадуть Київський регіон, Одеський, Дніпровщина, Черкащина, Вінничина та Захід України.
▪️Початок такої кампанії прогнозують на останню декаду вересня — початок жовтня.
Захід України!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????
Стриптизерка• 03 сентября в 10:46
Ответ дляХропочка з гривкою
Удалено администрацией...
Ну не совсем заодно.
У них может быть разные кукловоды. Но цель одна- деньги и власть. И срали они на людей обычных. Для них мы- биомусор
автор Деловитая • 03 сентября в 10:47
Ответ дляСтигла полуниця
Тихо и медленно остываешь , едва улавливая последние удары сердца...
Стигла полуниця• 03 сентября в 10:50
Ответ дляДеловитая
Если возраст, то да-нужно подумать об эвакуации.
Мадам Подлинник• 03 сентября в 10:51
Ответ длясЛАдКОежКА
Я в курсе как оно, весной жила в сарае в селе с печкой. А кто будет спрашивать разрешения?
Я тут с краю постою• 03 сентября в 10:53
Ответ дляДеловитая
Во Львов куда же еще, заплатим мы налогоплательщики
Щось ви слабо на податки працюєте
Чи тролі теж їх платять ?
НичеНипанимаю• 03 сентября в 10:55
Ответ дляДеловитая
А що не так?

Басноплетка• 03 сентября в 11:13
Нічого нового, пофіг і так ніхто не збирався нікуди їхати!
УраганнаЯ• 03 сентября в 11:18
Ответ дляШвендяю містами
Туберкульоз буває від переохолодження?
УраганнаЯ• 03 сентября в 11:24
Ответ дляМадам Подлинник
Туалет на вулиці? Чи є десь санаторії без сходів?
Їжу, тепло і постіль пропонують?
Евакуація це не курортне лікування. Немає сенсу чогось більшого очікувати
Топтунша• 03 сентября в 11:25
Ответ дляМадам Подлинник
Ну то надо же правильно установить. А какие варианты, если ничего не будет? Ехать в их бомжатник я не буду.
Невозможно ее правильно установить в многоквартирном доме
УраганнаЯ• 03 сентября в 11:29
Ответ дляМадам Подлинник
За вартість нормальної буржуйки і дров можна поїхати у нормальний санаторій або орендувати житло у більш спокійному місці, без сходів
Мадам Подлинник• 03 сентября в 11:31
Ответ дляУраганнаЯ
Їжу, тепло і постіль пропонують?
Туалет старого образца, люди с физическими ограничениями не смогут им пользоваться. Еда, тепло и постель.... очень сомнительные. Та суть же не в том, какие есть санатории, а в том, что люди которых хотят туда поселить имеют физические ограничения и не смогут там жить.
Мадам Подлинник• 03 сентября в 11:32
Ответ дляТоптунша
Возможно, уже узнавала)
Мадам Подлинник• 03 сентября в 11:34
Ответ дляУраганнаЯ
Та ладно, не так оно и дорого, на нормальное место хватит на неделю.
Палеты тоже не дорого и куда выгоднее дров, вторые, кстати, можно и бесплатно привезти.
У меня ребенок, животные и муж тут служит, я не могу поехать хоть с деньгами хоть без.
УраганнаЯ• 03 сентября в 11:34
Ответ дляМадам Подлинник
Без унітазів? Сумніваюся, що таке досі існує в санаторіях і що це запропонували людям з інвалідністю.
Скажіть назву санаторію, будь ласка
УраганнаЯ• 03 сентября в 11:35
Ответ дляМадам Подлинник
Це все міняє. Не морочте голову собі нам.
Мадам Подлинник• 03 сентября в 11:37
Ответ дляУраганнаЯ
Скажіть назву санаторію, будь ласка
Унитазы старого образца, название не буду тут писать, потому как там будут жить люди. Это старый недействующий санаторий, недалеко от элитных сел.