30 марта 2014

обманул муж-продал дачу без моего ведома юристы помогите

Здравствуйте, дача куплена в браке.Муж молча ее продал, отдал деньги своим родителям, они настояли, чтоб мне не досталось и пришел как ни в чем не бывало.Как отстоять свои права, ведь такие козни не впервые
Аноним_806 30 марта 2014
я извиняюсь а за чьи деньги куплена?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 марта 2014
А как так? Брак официальный? У него есть штамп в паспорте?
Аноним_918 30 марта 2014
В смысле ’ чтобы вам ничего не досталось’? Вы разводитесь с мужем?
автор Аноним_803 30 марта 2014
Ответ дляАноним_806
я извиняюсь а за чьи деньги куплена?
да
Отжигающая 30 марта 2014
а как он смог без вашего согласия продать,мы когда продавали квартиру,сделка без письменного согласия моего мужа не состоялась бы.
Аноним_920 30 марта 2014
подавайте в суд. но опять, если у вас есть деньги на адвоката. сами не справитесь.
автор Аноним_803 30 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А как так? Брак официальный? У него есть штамп в паспорте?
да
Аноним_808 30 марта 2014
Ответ дляАноним_806
я извиняюсь а за чьи деньги куплена?
нет разницы на чьи деньги если находитесь в браке все покупки считаются совместными.
автор Аноним_803 30 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
а как он смог без вашего согласия продать,мы когда продавали квартиру,сделка без письменного согласия моего мужа не состоялась бы.
это кооператив и он его член
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 марта 2014
Ответ дляАноним_803
да
Так это у же интересно. КНадо найти нотариуса который офромлял сделку. Идти к нему и выяснять на каком основании бло проведена сделка. если вы не давали ноториальное согласие.
Автор. а доверенностей у мужа от вас случайно никаких нет?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 марта 2014
Ответ дляАноним_803
это кооператив и он его член
Дача была приватизирована, куплена? какой правоустанавливающий документ на нее был?
Пирожкиня 30 марта 2014
оспорить сделку в суде. Но честно говоря, люди которые купили эту дачу не виноваты в ваших распрях семейных, попробуйте пригрозить мужу...
Аноним_773 30 марта 2014
Вам нужна консультация юриста.
можете подавать в суд. все имущество, приобретенное в браке (не важно за чьи), делится пополам!
и нотариус, который оформлял сделку, нарушил закн, поскольку должен был получит Ваше согласие на отторжение Вашего имущества.
Аноним_738 30 марта 2014
можно подробно а то только да да
yulyussya 30 марта 2014
Вы уверены что продал, без вашей подписи не получится - это же общее имущество, даже если вы не работали не дня в браке.
автор Аноним_803 30 марта 2014
Ответ дляАноним_918
В смысле ’ чтобы вам ничего не досталось’? Вы разводитесь с мужем?
нет не развожусь, двое детей-вот такие отношения
Аноним_918 30 марта 2014
Он не мог продать дачу без вашей подписи , это незаконно. Сообщите ему об этом. Пусть или вернет вам половину суммы , либо идите к юристу. Сделку продажи аннулируют, его заставят вернуть деньги покупателю дачи, дача снова будет вашим совместно нашитым. Потом при разводе уж поделитесь как то.
Однозначно к юристу!
Обращеница 30 марта 2014
я тоже продала дачу без мужа))) но он был в курсе, я ее не приватизировала, просто председательь выдала новому жильцу членскую книжку и все ))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 марта 2014
Ответ дляПирожкиня
оспорить сделку в суде. Но честно говоря, люди которые купили эту дачу не виноваты в ваших распрях семейных, попробуйте пригрозить мужу...
Как это не виноваты? А документы проверить? вот тут все вечно кричат , что риэлторы деньги берут не зачто, что нотариус все проверяет. Вот это яркий пример, что нотариус работает с пакетом документов которые ему риэлтор собрал. Хотя такой документ как согласие одного из супрогуов это тнотариус должен контролировать.
автор Аноним_803 30 марта 2014
Ответ дляyulyussya
Вы уверены что продал, без вашей подписи не получится - это же общее имущество, даже если вы не работали не дня в браке.
дача в кооперативе, председатель путем заяления мужа передал дачу другому лицу
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 марта 2014
Автор! еще раз спрашиваю как вы покупали дачу? какой был правоустанавливающий документ на нее у вас? Это важно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 марта 2014
Ответ дляАноним_803
дача в кооперативе, председатель путем заяления мужа передал дачу другому лицу
Ну тогда получается, что дача не была приобретена в браке? Иначе она бы оформлялась только договором купли-продажи у нотариуса.

Как к вам попала эта дача?
Аноним_806 30 марта 2014
Ответ дляАноним_808
нет разницы на чьи деньги если находитесь в браке все покупки считаются совместными.
судя по тому что автор этот вопрос игнорирует следует вывод. а вообще я считаю не этичным претендовать на то к чему ничего не приложил. может родители и дали деньги на дачу?
свобода 30 марта 2014
Ответ дляАноним_803
это кооператив и он его член
К сожалению, разрешения Вашего не нужно! Если дача не приватизирована, то у председателя кооператива заводится новая книжечка и всё!! На прошлой неделе моя бабушка так продала два участка, один был на ней ( бабушке), другой - на имя моей мамы.....
tolyu 30 марта 2014
Ответ дляyulyussya
Вы уверены что продал, без вашей подписи не получится - это же общее имущество, даже если вы не работали не дня в браке.
как это не получится. ей Богу, 21 век на дворе. Сейчас ( к сожалению) часто такое встречается. Мой папа продал без ведома мамы ( они в разводе были) 5-ти комнатную квартиру и нас 4!!! несовершенолетних от туда выписали. И всё пиши-пропало!
свобода 30 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну тогда получается, что дача не была приобретена в браке? Иначе она бы оформлялась только договором купли-продажи у нотариуса.

Как к вам попала эта дача?
Брак не брак, значения нет! Новая членская книжечка и всё!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 марта 2014
Ответ длясвобода
Брак не брак, значения нет! Новая членская книжечка и всё!!!!
Вы что прикалыветесь? Хоть бы не позорились писать такое. Есть разные формы правоустанавливающих документов. И членская книжка здесь не прчем.
Аноним_919 30 марта 2014
Ответ дляАноним_806
я извиняюсь а за чьи деньги куплена?
так за чьи деньги дачка куплена? если за деньги родителей то какие у вас могут быть претензии? Есть сорт дам такой, придут на все готовое и считают что все кругом им чем то обязаны. Прежде чем что то делить задумайтесь что вы лично туда вложили.
свобода 30 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы что прикалыветесь? Хоть бы не позорились писать такое. Есть разные формы правоустанавливающих документов. И членская книжка здесь не прчем.
Я пишу то что знаю 100%. Почитайте посты выше....так же проходила купля-продажа!!!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 марта 2014
Ответ дляtolyu
как это не получится. ей Богу, 21 век на дворе. Сейчас ( к сожалению) часто такое встречается. Мой папа продал без ведома мамы ( они в разводе были) 5-ти комнатную квартиру и нас 4!!! несовершенолетних от туда выписали. И всё пиши-пропало!
Значит папа эту квартиру приватизировал и мамы в приватизации не было. Девочки, прежде чем писать бред....уточняйте хоть на основаниии каких документов осуществлялась продажа. Ато так, слышал звон, не не знаю где он. Я риэлтор, если что.