31 марта 2014

Ни копейки за душой в 45 лет. Плюс куча долгов и двое детей. Это нормально?

Так устала, сил моих нет...
Немогу спать ночами. Живем с мужем 13 лет, двое детей. Я работаю, обеспечиваю полностью себя и детей (одежда, игрушки, прогулки, кружки, развлечения, косметика и т.д.)
Муж на нас уже 5 лет денег не тратит. Только еду покупает иногда, когда деньги есть.
Вообщем весь ужас в том, что у мужа все в кредите - наш дом, машина, офис. Плюс куча долгов перед друзьями, родственниками. Плюс кредитные карты в разных банках непогашенные. Единственное, что есть - маленькая дачка. Вот пытался он ее продать, так банк наложил арест. На машину тоже наложен арест - за пределы города муж не имеет права выехать, т.е. На море летом мы поедем на автобусе.... Даже за прошлогодний отдых в Крыму платила я...
Ну вот почему я должна быть ломовой лошадью, и при этом еще и по дому делаю ВСЕ только я.
Муж сидит перед комом задрав ноги.
Все время оскобляет меня, орет, вечно недовольный. Я понимаю, он неудачник. Но зачем об меня ноги вытирать???
У мужа бизнес не складывается, каждый раз пролетает, при этом влазя в еще большую долговую яму. Терроризирует меня, чтобы я взяла на себя кредит на развитие его бизнеса, а выплачивать-то мне потом придется...
Вот сижу и думаю - а на хрен он мне вообще нужен? Выгонят нас в один прекрасный день из этого дома в любом случае...
Или это нормальный мужчина по-вашему, девочки? Рассудите, просто взгляд со-стороны.
Буду очень благодарна)
Первоклашка Я 31 марта 2014
А зачем Вам такой муж?
автор Аноним_916 31 марта 2014
Я вот думаю, что правильнее было бы уже начать откладывать деньги на обучение детей, на жилье для детей. Как нормальные родители. Мне не хочется, чтобы мои дети входили в большую жизнь голые босые, как я когда-то...( моему отцу было плевать, нуждаюсь ли я в чем-то...
Вот и я на те же грабли сейчас наступаю, как и моя мама много лет назад...(
Мааарковная 31 марта 2014
А по вашему он нормальный? Вы зачем у нас спрашиваете? Попахивает тролизмом
Мааарковная 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Я вот думаю, что правильнее было бы уже начать откладывать деньги на обучение детей, на жилье для детей. Как нормальные родители. Мне не хочется, чтобы мои дети входили в большую жизнь голые босые, как я когда-то...( моему отцу было плевать, нуждаюсь ли я в чем-то...
Вот и я на те же грабли сейчас наступаю, как и моя мама много лет назад...(
Вы уже 13 лет как наступили на грабли и по-ходу вам нравится, может, вы мазохистка?
автор Аноним_916 31 марта 2014
Нет, я не троль, пишу сразу. Просто действительно наболело(((
Наверное надо начинать новую жизнь - но как? На аренду жилья мне не хватит, тогда детей будет нечем кормить. Ищу сейчас вторую работу, выхода у меня нет...
Аноним_931 31 марта 2014
а почему у мужа не получается с бизнесом? зачем вы как жена и фактически глова семьи даете добро на выходки мужа
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляМааарковная
Вы уже 13 лет как наступили на грабли и по-ходу вам нравится, может, вы мазохистка?
Все думала, что наладится как-то. Но не любила никогда мужа.
Время пролетело и сама не заметила..
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляАноним_931
а почему у мужа не получается с бизнесом? зачем вы как жена и фактически глова семьи даете добро на выходки мужа
Я ему уже много раз пыталась советовать, но он только ехидно усмехается и закрывает мне рот. Считает, что он умнее и знает лучше.
Дело в том, что когда-то мой муж неплохо зарабатывал. А потом рухнуло все.
И теперь не знаю, получится ли у него выкарабкаться когда-то..
Мааарковная 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Все думала, что наладится как-то. Но не любила никогда мужа.
Время пролетело и сама не заметила..
Как всё запущено. Еще и не любила, и не любите а дети от нелюбви рождены и в нелюбви воспитываются. Не хочу ничего советовать. Сама виновата, так вам и надо. Замуж вы вышли по срокам уже далеко не девочкой, а в голове извилины еще не появились. Удачи!
Аноним_894 31 марта 2014
ну и на хрен он вам нужен?
Аноним_931 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Я ему уже много раз пыталась советовать, но он только ехидно усмехается и закрывает мне рот. Считает, что он умнее и знает лучше.
Дело в том, что когда-то мой муж неплохо зарабатывал. А потом рухнуло все.
И теперь не знаю, получится ли у него выкарабкаться когда-то..
так закройте ему рот и ехидно усмехнитесь, не кормите, не одевайте, пусть что хочет то и делает...
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляАноним_931
так закройте ему рот и ехидно усмехнитесь, не кормите, не одевайте, пусть что хочет то и делает...
Да и я итак не кормлю и не одеваю. Что сам принесет, то и едим. Я только фрукты, творог детям покупаю. А вещи старые донашывает.
Vedma8583 31 марта 2014
сочувствую, но за съем квартиры вам прийдется не мало платить
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляVedma8583
сочувствую, но за съем квартиры вам прийдется не мало платить
Да, большую часть зарплаты. Увы(
Дон Пэдро 31 марта 2014
Вы действительно все еще верите что кто-то считает это нормальным мужчиной?
Аноним_931 31 марта 2014
я поняла, проблема не в муже, первоначально это вы, вы позволили, а муж только пользуются
терпения вам и сил
Дон Пэдро 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Все думала, что наладится как-то. Но не любила никогда мужа.
Время пролетело и сама не заметила..
Что за бред? Не заметить можно неделю, ладно месяц. Но 13 лет!
Дон Пэдро 31 марта 2014
Ответ дляАноним_931
я поняла, проблема не в муже, первоначально это вы, вы позволили, а муж только пользуются
терпения вам и сил
Да у мужика вроде все получилось (пост 8), автор видать штучка еще та, загнала дядьку что он и деньги перестал зарабатывать, похерил все.
Дон Пэдро 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Я ему уже много раз пыталась советовать, но он только ехидно усмехается и закрывает мне рот. Считает, что он умнее и знает лучше.
Дело в том, что когда-то мой муж неплохо зарабатывал. А потом рухнуло все.
И теперь не знаю, получится ли у него выкарабкаться когда-то..
Получится, только уже без вас.
автор Аноним_916 31 марта 2014
Нет, я не штучка))) я добрый покладистый человек, честно)
Мне муж даже подарки не дарит. И детям тоже. Вот куча праздников было, ни новый год ни 8 марта, ни день рождения...
Чувствую себя вещью, тряпочкой у порога, о которую ноги можно вытереть...
Хотя в свое время у меня было много поклонников.
А не зарабатывает он потому, что не очень стремится наверное. Делать 1-2 звонка в день этого видимо недостаточно для развития бизнеса (торговля)
Аноним_753 31 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
Да у мужика вроде все получилось (пост 8), автор видать штучка еще та, загнала дядьку что он и деньги перестал зарабатывать, похерил все.
Что за фигня? Как сознательного, думающего, НОРМАЛЬНОГО мужчину можно ’загнать’ на такое?
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляАноним_753
Что за фигня? Как сознательного, думающего, НОРМАЛЬНОГО мужчину можно ’загнать’ на такое?
Спасибо за поддержку)
Просто муж у меня непутевый видимо...
Аноним_753 31 марта 2014
Вы знаете, а я вас понимаю. Как-то сама тему создавала, должен ли муж обеспечивать семью. Написали в основном в духе ’никто ничего не должен’, а вообще жена должна. Ну вот как вы: давайте пашите еще больше, вы ж тоже член семьи, ну и что, что вы женщина! Пашите давайте, а если вам мало - значит, пашите больше. Я вот тоже сейчас не сплю, а пишу заочникам курсовые, нужно до выходных успеть 2 написать, потому что стыдно одеваться хуже всех. И понимаю, как трудно решится на важный шаг, типа уйти, перечеркнуть все одним махом, а то пишут, мол, уже 13 лет живете, и рассмотреть не могли. Но я все-еще мужа люблю, оставляю ему последний шанс... Вас понимаю на 100%. А посоветовать ничего не могу(( Но может вам полегчает во всех смыслах, если таки решитесь уйти?
Аноним_753 31 марта 2014
Боже, вот читаю и думаю: неужели мой сценарий через несколько лет?..
автор Аноним_916 31 марта 2014
Самое страшное, что прошлым летом я решилась на развод. Собралась с силами, наняла грузчиков, перевезла детские кровати и вещи и уехала к сестре. Пожили мы у нее 3 недели. Меня так колбасило, не могла ни есть ни пить ни говорить... Депрессия сильная. Но к мужу возвращаться не хотелось.
Но потом у него бы день рождения, он умолял, чтобы я приехала. Приехала. Муж стал со мной выходить на разговор, типа я буду меняться, буду стараться и т.д. И т.п. Вернулась. Уде спустя месяц я сильно пожалела, что не нашла в себе сил поставить точку.
А теперь вот опять живем вроде, но каждый по-отдельности.
Мужа и в сексе не хочу давно, опротивел он мне. К мужчине должно быть уважение, влечение. А как можно заниматься сексом с человеком, который может при всех сказать: ’закрой рот, я закрыл тему!’ ну как-то так вообщем.
Новогодняя пальма 31 марта 2014
Наверное стоит вам сесть и обсудить сложившуюся ситуацию с мужем и высказать ваше мнение на происходящее, если нормальный, то поймет и будет что-то делать чтоб вы не ушли, если ненормальный, то зачем вам такое надо.
ГЛЮкоза 31 марта 2014
Я вот тоже на распутье,за то время что мы расписаны,муж набрался долговых расписок,сейчас идет суд,,т.к они взяты в браки то долги делятся напополам,нормально,да?все имущество под арестом,мой дом,его дом где живет его мать,машина,которой как оказалась владельцем являюсь я при этом ничего об этом не зная)) на счета арест, там денег тех кот наплакал из биржи, но все же,муж уех три недели назад в россию, на меня всех собак)) везде и все должен, двое детей,куда он мог скотина такую прорву денег деть я не знаю просто, а нас оставил с 37 грн, к чему это все приведет не знаю
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Наверное стоит вам сесть и обсудить сложившуюся ситуацию с мужем и высказать ваше мнение на происходящее, если нормальный, то поймет и будет что-то делать чтоб вы не ушли, если ненормальный, то зачем вам такое надо.
Вот он и в прошлый раз обещал что-то делать. И вроде делает что-то, но долги только растут, заработка ноль.
На дядю работать не хочет, гордый. А бизнес не процветает. Главное у других этот же бизнес приносит хороший доход, а у мужа моего глухо...
Отжигающая 31 марта 2014
а я вот почитала и подумала, как все-таки мне повезло.Сначала была на содержании у первого, теперь на содержании у второго супруга (оба брака официальнооформленны,если что).И дело не в том, по сути каков мужчина, а как ВЫ к этому относитесь, так и будет.(Как говорится ’как ВЫ яхту назовете - так она и поплывет’).Я просто как-то с самого детства почему-то так себя настроила.И еще, если что:я не мажорка,машины нет, езжу на обычном транспорте.Родителей тоже нет (давно).Автор,меняйте в корне ситуацию, итак вялотекущий процесс давно имеет место быть в Вашей ситуации(прошу не судить меня строго, ИМХО)
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Я вот тоже на распутье,за то время что мы расписаны,муж набрался долговых расписок,сейчас идет суд,,т.к они взяты в браки то долги делятся напополам,нормально,да?все имущество под арестом,мой дом,его дом где живет его мать,машина,которой как оказалась владельцем являюсь я при этом ничего об этом не зная)) на счета арест, там денег тех кот наплакал из биржи, но все же,муж уех три недели назад в россию, на меня всех собак)) везде и все должен, двое детей,куда он мог скотина такую прорву денег деть я не знаю просто, а нас оставил с 37 грн, к чему это все приведет не знаю
А зачем уехал? На заработки?