31 марта 2014

Ни копейки за душой в 45 лет. Плюс куча долгов и двое детей. Это нормально?

Так устала, сил моих нет...
Немогу спать ночами. Живем с мужем 13 лет, двое детей. Я работаю, обеспечиваю полностью себя и детей (одежда, игрушки, прогулки, кружки, развлечения, косметика и т.д.)
Муж на нас уже 5 лет денег не тратит. Только еду покупает иногда, когда деньги есть.
Вообщем весь ужас в том, что у мужа все в кредите - наш дом, машина, офис. Плюс куча долгов перед друзьями, родственниками. Плюс кредитные карты в разных банках непогашенные. Единственное, что есть - маленькая дачка. Вот пытался он ее продать, так банк наложил арест. На машину тоже наложен арест - за пределы города муж не имеет права выехать, т.е. На море летом мы поедем на автобусе.... Даже за прошлогодний отдых в Крыму платила я...
Ну вот почему я должна быть ломовой лошадью, и при этом еще и по дому делаю ВСЕ только я.
Муж сидит перед комом задрав ноги.
Все время оскобляет меня, орет, вечно недовольный. Я понимаю, он неудачник. Но зачем об меня ноги вытирать???
У мужа бизнес не складывается, каждый раз пролетает, при этом влазя в еще большую долговую яму. Терроризирует меня, чтобы я взяла на себя кредит на развитие его бизнеса, а выплачивать-то мне потом придется...
Вот сижу и думаю - а на хрен он мне вообще нужен? Выгонят нас в один прекрасный день из этого дома в любом случае...
Или это нормальный мужчина по-вашему, девочки? Рассудите, просто взгляд со-стороны.
Буду очень благодарна)
показать весь текст
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
а я вот почитала и подумала, как все-таки мне повезло.Сначала была на содержании у первого, теперь на содержании у второго супруга (оба брака официальнооформленны,если что).И дело не в том, по сути каков мужчина, а как ВЫ к этому относитесь, так и будет.(Как говорится ’как ВЫ яхту назовете - так она и поплывет’).Я просто как-то с самого детства почему-то так себя настроила.И еще, если что:я не мажорка,машины нет, езжу на обычном транспорте.Родителей тоже нет (давно).Автор,меняйте в корне ситуацию, итак вялотекущий процесс давно имеет место быть в Вашей ситуации(прошу не судить меня строго, ИМХО)
Ну а как тут в корне изменишь, если нужно за сад платить уже 750 грн накапало, за газ и за воду счета по 800 грн долга. Мне воспитателям в глаза стыдно смотреть. Работникам гор газа и водоканала дверь не открываем. И при этом я с мужчиной. Ну как так? Мужик должен решать такие вопросы, чтобы у женщины на эту тему вообще голова не болела...
ГЛЮкоза 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
А зачем уехал? На заработки?
Мне уже кажется что просто сбежал честно говоря)) со вторника не звонит,дене не высылает и не передает,судья сказ буде подавать в розыск,ппц вообще
Отжигающая 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Ну а как тут в корне изменишь, если нужно за сад платить уже 750 грн накапало, за газ и за воду счета по 800 грн долга. Мне воспитателям в глаза стыдно смотреть. Работникам гор газа и водоканала дверь не открываем. И при этом я с мужчиной. Ну как так? Мужик должен решать такие вопросы, чтобы у женщины на эту тему вообще голова не болела...
Именно, должен!Да, Вы абсолютно правильно написали! Но ведь когда-то с чего-то все началось, а уж потом вся ситуация и все долги начали нарастать как снежный ком, так? Видимо, началось с того, что Вы дали слабинку, или совершили прокол однажды закрыв своей грудью ВСЕ амбразуры, а этого делать не следовало! То о чем Вы изложили - это уже вроде как последствия изначально неправильного Вашего поведения в ситуации с супругом.(Приведу пример, я раньше работала, да и сейчас могла бы работать (две вышки за спиной, но , простите, зачем?Если есть мужчина, который прекрасно это сделает за меня? Только в Вашей ситуации все с точностью до наоборот! Так мыслит Ваш супруг, на эту тему еще говорят люди : ’погоняют того , кто везет’ (или как-то так, точно цитату не вспомню).Я думаю, Вы меня поняли.(еще раз повторюсь,ИМХО , на истину не претендую)
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Мне уже кажется что просто сбежал честно говоря)) со вторника не звонит,дене не высылает и не передает,судья сказ буде подавать в розыск,ппц вообще
Вы знаете, а я вам завидую..) вот бы мой свалил наконец. И не нужно было бы мне решаться снова на развод.
Может это к лучшему, что уехал? Посмотрите на это с другой стороны. Может это свет в конце тоннеля, такой долгожданный? И вам будет в тысячу раз лучше без него, чем с ним.
Мурзилка 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Вот он и в прошлый раз обещал что-то делать. И вроде делает что-то, но долги только растут, заработка ноль.
На дядю работать не хочет, гордый. А бизнес не процветает. Главное у других этот же бизнес приносит хороший доход, а у мужа моего глухо...
чем занимается, продажи чего?
я вас,девочки, читаю.....думала у меня *опа, ан нет-я в шоколаде с изюмом оказывается
только своего выгнала вовремяа так, была бы в ваших рядах
тоже прожили 12 лет=2 детей
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
Именно, должен!Да, Вы абсолютно правильно написали! Но ведь когда-то с чего-то все началось, а уж потом вся ситуация и все долги начали нарастать как снежный ком, так? Видимо, началось с того, что Вы дали слабинку, или совершили прокол однажды закрыв своей грудью ВСЕ амбразуры, а этого делать не следовало! То о чем Вы изложили - это уже вроде как последствия изначально неправильного Вашего поведения в ситуации с супругом.(Приведу пример, я раньше работала, да и сейчас могла бы работать (две вышки за спиной, но , простите, зачем?Если есть мужчина, который прекрасно это сделает за меня? Только в Вашей ситуации все с точностью до наоборот! Так мыслит Ваш супруг, на эту тему еще говорят люди : ’погоняют того , кто везет’ (или как-то так, точно цитату не вспомню).Я думаю, Вы меня поняли.(еще раз повторюсь,ИМХО , на истину не претендую)
Да, я поняла. Вот когда вся эта ерунда началась с недостатком денег, я постепенно стала работать (хотя может и не стоило, тогда муж бы возможно не довел сейчас до такого семью). Малышке моей было 4 месяца. Я спать ложилась по утро, чтоб хоть какую-то копейку заработать. Потом немного раскрутилась, стала зарабатывать еще больше.
И вот теперь в результате я стою на пороге поиска второй работы, хотя первая отнимает большую часть моего времени...
Но у меня ведь нет выбора!
И вот получится, что в дальнейшем и и за ком.услуги буду платить сама и продукты покупать.
Зачем тогда муж вообще ? Вместо мебели?
Я совсем запуталась уже...
Но если мне сейчас не искать работу, а надеяться на мужа, то будем мы голодные ходить, отключат нам свет, газ, дочку из сада выгонят...(
Вот что делать?
Новогодняя пальма 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Вот он и в прошлый раз обещал что-то делать. И вроде делает что-то, но долги только растут, заработка ноль.
На дядю работать не хочет, гордый. А бизнес не процветает. Главное у других этот же бизнес приносит хороший доход, а у мужа моего глухо...
Бывают такие ситуации в жизни, когда человеку для успешного ведения какого-то дела нужна помощь другого человека. Возможно стоит вместе сесть проанализировать причины неудач в бизнесе, что он не так делает и что нужно для успеха(реклама, там помощник еще что-то). Т.е например у меня есть знакомая, у нее муж делает мебель, но ему не дано взять там просчитать как наиболее выгодно там сделать то-то и то вести учет расходов, а она села и стала в этом разбираться и за всем этим следить и соответсвенно и доходы увеличились. Ну а вообще, если б была такая жопа, то пошла бы на любую работу и может и не одну, и долгов бы не брала.Если помочь в бизнесе не можете, то ставите ультиматум чтоб он шел на работу на дядю, выплачивал долги и потом может заниматься чем хочет, по вашму рассказу, складывается впечатление, что ведение бизнеса это не его конек. Ставите срок, до которого он должен решить какую-то часть проблем, если ничего не делает, то думайте как жизнь без такого мужа.
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляМурзилка
чем занимается, продажи чего?
я вас,девочки, читаю.....думала у меня *опа, ан нет-я в шоколаде с изюмом оказывается
только своего выгнала вовремяа так, была бы в ваших рядах
тоже прожили 12 лет=2 детей
Боже, вы мое спасение! Расскажите, как избавится от этого ярма? Выгнать я его не смогу, дом на муже, да еще и в кредите.
Мурзилка 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Боже, вы мое спасение! Расскажите, как избавится от этого ярма? Выгнать я его не смогу, дом на муже, да еще и в кредите.
ну как вам сказать....мы вообще то остались в его квартире
я нашла нужный момент, когда у него начался подъем так сказать, предложила ему пожить отдельно ну ему ж одному проще на свободу было уходить, тем более без обязательств в виде алиментов
ну вот он и скушал
Мурзилка 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Боже, вы мое спасение! Расскажите, как избавится от этого ярма? Выгнать я его не смогу, дом на муже, да еще и в кредите.
кредиты-хреново, вы бы поговорили с юристом, должно быть ваше письменное согласие, на сколько я знаю
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Бывают такие ситуации в жизни, когда человеку для успешного ведения какого-то дела нужна помощь другого человека. Возможно стоит вместе сесть проанализировать причины неудач в бизнесе, что он не так делает и что нужно для успеха(реклама, там помощник еще что-то). Т.е например у меня есть знакомая, у нее муж делает мебель, но ему не дано взять там просчитать как наиболее выгодно там сделать то-то и то вести учет расходов, а она села и стала в этом разбираться и за всем этим следить и соответсвенно и доходы увеличились. Ну а вообще, если б была такая жопа, то пошла бы на любую работу и может и не одну, и долгов бы не брала.Если помочь в бизнесе не можете, то ставите ультиматум чтоб он шел на работу на дядю, выплачивал долги и потом может заниматься чем хочет, по вашму рассказу, складывается впечатление, что ведение бизнеса это не его конек. Ставите срок, до которого он должен решить какую-то часть проблем, если ничего не делает, то думайте как жизнь без такого мужа.
Спасибо за ваше мнение) согласна с вами.
Вот именно по ведению бизнеса я четко вижу все причины его неудач. Но он как с другой планеты, делает все не так. И считает свои решения единственно верными. Я пыталась ему помочь, он и слушать не хочет говорит, кто ты такая, чтобы учить МЕНЯ? А мой небольшой бизнес, кстати, довольно успешен. Я сама начинала с нуля, никто мне не помогал. И в долги, кстати, влазить не собираюсь.
Просто еще родственники мужа считают меня мегерой, предательницей, после того, как я прошлым летом раз вестись с ним собиралась.
Мурзилка 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Да, я поняла. Вот когда вся эта ерунда началась с недостатком денег, я постепенно стала работать (хотя может и не стоило, тогда муж бы возможно не довел сейчас до такого семью). Малышке моей было 4 месяца. Я спать ложилась по утро, чтоб хоть какую-то копейку заработать. Потом немного раскрутилась, стала зарабатывать еще больше.
И вот теперь в результате я стою на пороге поиска второй работы, хотя первая отнимает большую часть моего времени...
Но у меня ведь нет выбора!
И вот получится, что в дальнейшем и и за ком.услуги буду платить сама и продукты покупать.
Зачем тогда муж вообще ? Вместо мебели?
Я совсем запуталась уже...
Но если мне сейчас не искать работу, а надеяться на мужа, то будем мы голодные ходить, отключат нам свет, газ, дочку из сада выгонят...(
Вот что делать?
сваливать и подавать на него в суд
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляМурзилка
ну как вам сказать....мы вообще то остались в его квартире
я нашла нужный момент, когда у него начался подъем так сказать, предложила ему пожить отдельно ну ему ж одному проще на свободу было уходить, тем более без обязательств в виде алиментов
ну вот он и скушал
Классно вам... А тут так стыдно перед детьми, что я им скажу, когда банк на выселить приедет((((
И снять жилье финансово сложно будет пока.
Мурзилка 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Классно вам... А тут так стыдно перед детьми, что я им скажу, когда банк на выселить приедет((((
И снять жилье финансово сложно будет пока.
дети не прописаны?
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляМурзилка
кредиты-хреново, вы бы поговорили с юристом, должно быть ваше письменное согласие, на сколько я знаю
Согласий вроде никаких не подписывала.
Мурзилка 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Классно вам... А тут так стыдно перед детьми, что я им скажу, когда банк на выселить приедет((((
И снять жилье финансово сложно будет пока.
пусть папе будет стыдно в данном случае
а что детям говорить? как есть
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляМурзилка
дети не прописаны?
Прописаны, оба. А что?
Мурзилка 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Прописаны, оба. А что?
раслабтесь, ни кто никуда вас не выселит
вы дом покупали в кредит или брали кредит под залог дома?
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляМурзилка
сваливать и подавать на него в суд
В суд в смысле на развод?
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляМурзилка
раслабтесь, ни кто никуда вас не выселит
вы дом покупали в кредит или брали кредит под залог дома?
Дом покупали в кредит. Но выплачено процентов 10 из всей суммы.
Мурзилка 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Дом покупали в кредит. Но выплачено процентов 10 из всей суммы.
без первого взноса?
ну мутно у вас что то, а как вы не в свой фактически дом (пока не выплатите-это собственность заемщика) прописали детей?
Отжигающая 31 марта 2014
Думаю, что Вам делать.Но еще думаю, что не плохо бы проконсультироваться у юриста,даже в бесплатной консультации.(при центре занятости есть и при центре молодежи ).Я во многих Ваших деталях не сильна ( про кредиты и долги)
автор Аноним_916 31 марта 2014
Ответ дляМурзилка
без первого взноса?
ну мутно у вас что то, а как вы не в свой фактически дом (пока не выплатите-это собственность заемщика) прописали детей?
Дом стоил 44 тысячи. На данный момент тело кредита - еще 30 тысяч нужно выплатить. Это я проценты банка не считаю.
Первоначальный взнос вроде был какой-то, не помню. Я ведь раньше мужу доверяла, думала все правильно делает, не вмешивалась. А сейчас банк судится с мужем по этому дому. Он им письма шлет, что болеет каждый раз. В суд не приходит.
А детей прописывали без проблем.
автор Аноним_916 31 марта 2014
Да, кстати, забыла написать, мне на данный момент 35 лет, муж старше.
К юристу схожу обязательно, спасибо за совет.
Мурзилка 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Дом стоил 44 тысячи. На данный момент тело кредита - еще 30 тысяч нужно выплатить. Это я проценты банка не считаю.
Первоначальный взнос вроде был какой-то, не помню. Я ведь раньше мужу доверяла, думала все правильно делает, не вмешивалась. А сейчас банк судится с мужем по этому дому. Он им письма шлет, что болеет каждый раз. В суд не приходит.
А детей прописывали без проблем.
по поводу происки очень странно, но конечно и хорошо для вас
берите все что есть (договора, долговые расиски и т.д.) и к юристу
Отжигающая 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Да, кстати, забыла написать, мне на данный момент 35 лет, муж старше.
К юристу схожу обязательно, спасибо за совет.
я несколько раз была у бесплатных, так мне все грамотно и толково ответили как платные (юристы)(то есть имею ввиду, что бесплатные тоже толково отвечают и там тоже не стажеры), правда!Сходите, если время позволяет.
Аноним_814 31 марта 2014
так а зачем ему напрягаться...если есть вы.вы сами себя так поставили и изначально вышли замуж за такого долбодеятеля)))
Фантазерша 31 марта 2014
Очень сочувствую Вам!
Но что могу сказать... Вам потребуются ой какие силы и время дабы все исправить... Если Вы конечно это хотите!
Моя мать оставшись с 2-мя детьми вышла повторно замуж, а это были лихие 90-е, мужчина замечательный, работящий и стремящийся к лучшему!
Но окружающие говорили ’Нашла мужика и повесила ему на шею ярмо из чужих 2 детей и себя в придачу. Вот удачно устроилась’. И она пыталась всем показать, что она справится со всем одна! В итоге он полностью потерял все стремление и даже работал за ’спасибо’, не ценя свой труд и усилие.
Повзрослев я - мы с мамой стали правящей ’партией’ и начался мозговой штурм. в хорошем смысле конечно же, я вела беседы и мама, порой до скандала. Хотя к слову у него золотые руки - механик, из мертвого мотора сделает молодую лань и это от любой легковушки до огромных длинномеров и тяжеловозов! Последним рычагом стала моя беременность, мама беседовала что вот внуки появятся, а мы и помочь и побаловать их не сможем. И я включалась, что вот даже не сможешь оплатить себе дорогу к нам (в оба конца 600 грн). Но никаких действий и речей в плане оскорбления и унижения никогда не использовали, а наоборот пытались объяснить что его знания и умения многого стоят! Вообщем, сейчас он пошел на работу, кот. нашла моя мама, не механиком но работа с машинами. Есть относительно достойная з/п, к нам в гости приезжал... начал возрождаться потихоньку! Родители вместе уже почти 19 лет!!!
Фантазерша 31 марта 2014
Забыла, моей младшей сестре из-за мальчиков было не до вникания в суть проблемы. А повзрослев настаивала его выгнать и развестись.
Аноним_729 31 марта 2014
Ответ дляАноним_916
Да, кстати, забыла написать, мне на данный момент 35 лет, муж старше.
К юристу схожу обязательно, спасибо за совет.
автор,а кто вам виноват?Это только ваш выбор.Раз вы так живете,значит вам все нравится