02 апреля 2012

Организаторы СП, как вы справляетесь с большим количеством посылок и отправкой укрпочтой?

ДОброго ремени суток.
Хочу у вас спросить, как вы справляетесь с большим колличеством отправок посылок.
мне вот приходится жертвовать полноценной прогулкой с доцей, дабы отправить посылочки..
за укр почту вообще молчу.
мы выходим утром гулять так у них перерыв, просыпаемся с дневного сна к 17 часам а они посылки принмают только до 16:00.
как в такой ситуации успеть когда и муж работает с утра до вечера.
я его прошу отправть с работы, но чуствую что эта лавочка скоро закроется))
может кто-то вам помогает? может кто-то нанимал соседа или знакомого?  сколько вы за эту услугу платили?
спасибо за внимание, буду рада вашему ответу.

Asya 02 апреля 2012
Здравствуйте, Ксения!
Были и у меня такие проблемы как у Вас, хорошо помню те времена, когда часами с коляской мы "гуляли" в отделении укрпочты. Я думаю, Вы согласитесь со мной, что с ТК проблем на много меньше!!!
Сократите отправки укрпочтой:
1. Отправляйте этим способом ТОЛЬКО в населенные пункты, где нет ТК (таких на данный момент уже очень мало, у одной Новой Почты уже количество отделений близится к цифре 600).
2. Поднимите стоимость пересылки укрпочтой, взымайте с покупателя на 5-10грн больше, чем Вы реально заплатите за пересылку. Согласитесь, что это справедливо (упаковочный материал, заполнение никому ненужных бумажек, время, нервы). Кстати, эти 5-10грн можно заплатить за пересылку третему лицу (соседке-пенсионерке, знакомому подростку), я делаю так - пакую посылки и заполняю бланки дома в свободное время и передаю на отправку.
Uelen 02 апреля 2012
Я скачала программу по заполнению бланков укр.почты... очень удобно...
allyska-smile 02 апреля 2012
Я на Нп взяла в директора отделения пароль и теперь дома сама создаю декларации через их сайт, распечатываю, приклеиваю, а в отделениии в очереди уже не стою, просто отдаю посылки и все, очень удобно)
allyska-smile 02 апреля 2012
Ответ дляUelen
Я скачала программу по заполнению бланков укр.почты... очень удобно...
Класс! нужно посмотреть)
vall2008 02 апреля 2012
Я иногда (если большая очередь, не работает комп и т.п.)на отделении Укрпочты посылки-бланки оставляю девочкам, на след. день прихожу забирать чеки с шоколадкой.
Попробуйте и Вы договорится на своем отделении.
автор На морозе 02 апреля 2012
Ответ дляAsya
Здравствуйте, Ксения!
Были и у меня такие проблемы как у Вас, хорошо помню те времена, когда часами с коляской мы "гуляли" в отделении укрпочты. Я думаю, Вы согласитесь со мной, что с ТК проблем на много меньше!!!
Сократите отправки укрпочтой:
1. Отправляйте этим способом ТОЛЬКО в населенные пункты, где нет ТК (таких на данный момент уже очень мало, у одной Новой Почты уже количество отделений близится к цифре 600).
2. Поднимите стоимость пересылки укрпочтой, взымайте с покупателя на 5-10грн больше, чем Вы реально заплатите за пересылку. Согласитесь, что это справедливо (упаковочный материал, заполнение никому ненужных бумажек, время, нервы). Кстати, эти 5-10грн можно заплатить за пересылку третему лицу (соседке-пенсионерке, знакомому подростку), я делаю так - пакую посылки и заполняю бланки дома в свободное время и передаю на отправку.
Ой, смотрю я здесь не одна такая))
Да, повышение цены конечно не плохая идея, меньше будет желающих принять посылку укр почтой только от того что она у них в доме)))
хотя отделение НП через 2 улицы.))

Вот надо и мне найти такого соседа мальчишку чтоб помогал посылочки отправлять.
автор На морозе 02 апреля 2012
Ответ дляUelen
Я скачала программу по заполнению бланков укр.почты... очень удобно...
а где??
автор На морозе 02 апреля 2012
Ответ дляallyska-smile
Я на Нп взяла в директора отделения пароль и теперь дома сама создаю декларации через их сайт, распечатываю, приклеиваю, а в отделениии в очереди уже не стою, просто отдаю посылки и все, очень удобно)
Я так тоже интересовалась, только пока нет наверно такого доверия чтоли....
хотя с директором я очень хорошо общаюсь
может стоит еще раз попробовать))
автор На морозе 02 апреля 2012
Ответ дляvall2008
Я иногда (если большая очередь, не работает комп и т.п.)на отделении Укрпочты посылки-бланки оставляю девочкам, на след. день прихожу забирать чеки с шоколадкой.
Попробуйте и Вы договорится на своем отделении.
кстати я тоже так делала, а потом девочка ушла в декрет и остались там бабуленции старенькие))
на всех гыркают)
allyska-smile 02 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
Я так тоже интересовалась, только пока нет наверно такого доверия чтоли....
хотя с директором я очень хорошо общаюсь
может стоит еще раз попробовать))
Это ваше право, насколько я знаю, я не была знакома с директором, просто сказала, что мне нужен пароль, так как часто отправки и в очереди не выстою столько с ребенком, они только проверили как часто у меня отправки.
автор На морозе 02 апреля 2012
Ответ дляallyska-smile
Это ваше право, насколько я знаю, я не была знакома с директором, просто сказала, что мне нужен пароль, так как часто отправки и в очереди не выстою столько с ребенком, они только проверили как часто у меня отправки.
странно...а мне об этом не сказали...

если так действительно можно сделать, то и на принтер разориться можно))
я так понимаю у каждого отделения свой пароль?
faustria 02 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
странно...а мне об этом не сказали...

если так действительно можно сделать, то и на принтер разориться можно))
я так понимаю у каждого отделения свой пароль?
Девочки, все намного проще :)
Подходите к оператору и говорите, что Вы хотите заполнить бланк на участие в Программе Лояльности. Или прямо на сайте заполняйте (но там часто сбои бывают). Через некоторое время вам пришлют пароль (а логин - это номер карты участника Программы Лояльности). И вы на сайте НП в разделе "Программа лояльности"-"Приватный кабинет" сможете сами делать квитанции.
автор На морозе 02 апреля 2012
Ответ дляfaustria
Девочки, все намного проще :)
Подходите к оператору и говорите, что Вы хотите заполнить бланк на участие в Программе Лояльности. Или прямо на сайте заполняйте (но там часто сбои бывают). Через некоторое время вам пришлют пароль (а логин - это номер карты участника Программы Лояльности). И вы на сайте НП в разделе "Программа лояльности"-"Приватный кабинет" сможете сами делать квитанции.
у меня карточка эта есть и анкету я заполняла, а вот зайти на сайт я не могу....
может что-то не то делаю , куда должны прислать логн с паролем?
или номер карты и мое имя есть пароль с логином?
faustria 02 апреля 2012
Ответ дляксения ященко
у меня карточка эта есть и анкету я заполняла, а вот зайти на сайт я не могу....
может что-то не то делаю , куда должны прислать логн с паролем?
или номер карты и мое имя есть пароль с логином?
Мне присылали на номер телефона, указанный в карте. Если через пару дней не пришел пароль, позвоните на их горячую линию, вас свяжут с ответственным в этом вопросе и пароль пришлют в тот же день
faustria 02 апреля 2012
Логин - это НОМЕР карты. Пароль - пришлют на телефон
allyska-smile 02 апреля 2012
так вобще проще, я открывала почти 2 года назад, тогда такого еще не было...
автор На морозе 02 апреля 2012
Ой. девочки, большое ВАМ человеческое спасибо за советы, теперь будем выяснять подробности
автор На морозе 03 апреля 2012
урааа!! получилось!! теперь я могу проверять свой кабинет и следить за балами))
гляди и на чашку заработаю))))
а теперь -то нужен принтер хороший)))
а его увы нету....)) думаю что такое приобретение будет не лишним в нашей семье))
автор На морозе 03 апреля 2012
а кто-то нанимал людей со стороны для рассылки? и сколько вы им платили и как это происходит у васс?
inaka 03 апреля 2012
Я наработала себе такую схему. Новую почту стараюсь отправлять утром, чем поранше 9-11 часов- там тогда нет людей- все очень быстро. Просо етот часок есть кому с ребенком побыть, но даже если с сыном ходила, когда был младше- все равно утром более 15 минут ппроцес не знимал.
На укр почте у нас такая вредная тетка было- что даже ходила в соседнее отделение- только б не к ней ! Но, сейчам Новая почта подорожала- а пересылка укр почта 5- 8 грн ( бесценная с номером). Поетому что бы не терять клиентов- готова работать с укр. почта. Делаю так за шоколадку прошу у нашей почтальйоншы бумагу упаковочную, у них ее море- в ней газеты приходят. В нее дома я либо муж пакуем бандерольки, подписываем, заполняем бланк- ребенок даже помагает)). Записала себе график- когда у них перерыв на почте и хожу. что б не попасть в него. Даю уже готовые посылки- все довольны))
sonechko-ya 03 апреля 2012
Ответ дляinaka
Я наработала себе такую схему. Новую почту стараюсь отправлять утром, чем поранше 9-11 часов- там тогда нет людей- все очень быстро. Просо етот часок есть кому с ребенком побыть, но даже если с сыном ходила, когда был младше- все равно утром более 15 минут ппроцес не знимал.
На укр почте у нас такая вредная тетка было- что даже ходила в соседнее отделение- только б не к ней ! Но, сейчам Новая почта подорожала- а пересылка укр почта 5- 8 грн ( бесценная с номером). Поетому что бы не терять клиентов- готова работать с укр. почта. Делаю так за шоколадку прошу у нашей почтальйоншы бумагу упаковочную, у них ее море- в ней газеты приходят. В нее дома я либо муж пакуем бандерольки, подписываем, заполняем бланк- ребенок даже помагает)). Записала себе график- когда у них перерыв на почте и хожу. что б не попасть в него. Даю уже готовые посылки- все довольны))
у нас на УП такие номера не проходят, только в конвертах принимают или в коробках у нихкупленных, ня тут девочку нашла - у нее конверты беру - намного дешевле и нервы на месте.
автор На морозе 03 апреля 2012
Ответ дляinaka
Я наработала себе такую схему. Новую почту стараюсь отправлять утром, чем поранше 9-11 часов- там тогда нет людей- все очень быстро. Просо етот часок есть кому с ребенком побыть, но даже если с сыном ходила, когда был младше- все равно утром более 15 минут ппроцес не знимал.
На укр почте у нас такая вредная тетка было- что даже ходила в соседнее отделение- только б не к ней ! Но, сейчам Новая почта подорожала- а пересылка укр почта 5- 8 грн ( бесценная с номером). Поетому что бы не терять клиентов- готова работать с укр. почта. Делаю так за шоколадку прошу у нашей почтальйоншы бумагу упаковочную, у них ее море- в ней газеты приходят. В нее дома я либо муж пакуем бандерольки, подписываем, заполняем бланк- ребенок даже помагает)). Записала себе график- когда у них перерыв на почте и хожу. что б не попасть в него. Даю уже готовые посылки- все довольны))
теперь и я так пытаюсь делать.)) приезжаю к открытию, тогда точно никого нет))) в 8 утра))
только с укр почтой все равно не получается)) у них то комп не работает то штрих кодов нет, то бланков.... приходится просить мужа, отправляет возле работы и каждый раз говорит что это был последний раз)))
если идешь к ним надо брать бланки обязательно и дома все готовить, а то если учесть какие бывают очереди особенно в период выдачи пенсий...можно не выстоять да еще и с маленьким ребеночком.
автор На морозе 03 апреля 2012
а кто-то нанимал людей со стороны для рассылки? и сколько вы им платили и как это происходит у васс?
koli 04 апреля 2012
с укрпочтой тяжело-попробуйте договорится с кем либо.кто там работает-за н-ю сумму конечно.будет проще
Анютка9 04 апреля 2012
ксения ященко
Я последнее время тоже приношу девочке кулек посылок, и грн 10-15 сверху, и забираю на следующий день квитанции. А что вы такое продаете, что прям эти отправки для Вас такая огромная проблема? Ну сходили раз в неделю, отправили все что есть. да и все.
автор На морозе 04 апреля 2012
Ответ дляАнютка9
ксения ященко
Я последнее время тоже приношу девочке кулек посылок, и грн 10-15 сверху, и забираю на следующий день квитанции. А что вы такое продаете, что прям эти отправки для Вас такая огромная проблема? Ну сходили раз в неделю, отправили все что есть. да и все.
Да особо не проблема, просто все мы хотим больше времени уделять деткам, вот и спрашиваю совета.
плюс НП не так уж и близко
Kar 04 апреля 2012
Для Укрпочты конверты купила на Кидстаффе, беру бланки с собой и дома все упаковываю и заполняю. Прихожу во время прогулки и (или) прошу девчонок постоять с Миласиком или отправляем вместе. До НП далеко, поэтому пока доезжаю он уже спит в коляске - для меня прогулка(растрясти жирок) и подышать воздухом.
автор На морозе 04 апреля 2012
)) это хорошо когда малыш маленький, а у меня такая что ей уже побегать надо. а поход на НП времении занимает около 1,5 часа. идем назад мимо парка и начинается истерика на качели та на горки.
а когда на НП стою так там все с меня умирают.
МАмочка с ребенком в одной руке, с пакетом в другой и третьей в декларациях расписываюсь. а еще Она у меня любительница пориссовать ручкой все ))) и зайти туда куда не надо))
и попробуй ей запретить застряну там пока не успокою или чем-то не отвлеку))
Раньше конечно было проще. вышла гулять, ребенок спит. заехала на НП все спокойненько отправила и назад. И воздухом подышали и поспали и мама что-то полезное сделала))
Kar 04 апреля 2012
Сколько вам?
автор На морозе 04 апреля 2012
1,8))
спим дома в обед . в каляске не спим уже как пол года точно, даже раньше.с тех пор как научились ходить))