05 апреля 2014

У вас тоже принято своим рабочим выставляться?

Мы уже давно строимся. Большой дом. Достаток выше среднего. Родители мужа обычные пенсионеры. И вот кто бы не строил и не лепил что-то надо всем накрывать огромную поляну. Помню дом штукатурили с западной Украины, блин я ваще их не понимала язык. И вот я тоже стояла два дня готовила. И мамка его говорит. У нас так принято. К слову. Живем под Киевом. Я с донецка. И тут знакомых поспрашивала ничего такого ни у кого нет. И вот сейчас муж на втором этаже сидит выставляется плиточнику. Он положил нам ванну, заработал 12000 грн и еще муж ему поехал пакет накупил и поет его и кормит. Ну мой мозг этого не понимает. Вот думаю придет ко мне женщина убирать в понедельник ее тоже что ли напоить)))
показать весь текст
автор Аноним_771 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_826

Завтра на трезвую промывайте. С утра-пораньше
Это точно. Муженек мой душка проважать его пошел. Пойду дочку спать укладывать))
Голубая фишка 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_826

Завтра на трезвую промывайте. С утра-пораньше
Очень мудрый совет
Аноним_826 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_771
Это точно. Муженек мой душка проважать его пошел. Пойду дочку спать укладывать))
Как мило)) Сам просто, наверное. не найдет дорогу)))
Аноним_826 05 апреля 2014
Ответ дляГолубая фишка
Бригада, в которой работает мой муж вообще не обедают, ни свое ни чужое, они только водичку пьют. Я уже и ругалась и просила, а потом плюнула.
Экономят
Голубая фишка 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_826
Экономят
Ага, время.
Царь-Матушка 05 апреля 2014
Ответ дляГолубая фишка
Бригада, в которой работает мой муж вообще не обедают, ни свое ни чужое, они только водичку пьют. Я уже и ругалась и просила, а потом плюнула.
Ну водичкой,конечно,тоже долго силы не поддержишь...Хотя я знаю таких,которые говорят,что после еды в сон клонит и уже не до работы физической))))))
Царь-Матушка 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_771
Это точно. Муженек мой душка проважать его пошел. Пойду дочку спать укладывать))
Ну тут может Вашему мужу компания нужна была-суббота,выходной,а тут человек нужного пола и побеседовать можно))))))
Голубая фишка 05 апреля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну водичкой,конечно,тоже долго силы не поддержишь...Хотя я знаю таких,которые говорят,что после еды в сон клонит и уже не до работы физической))))))
Ну, это смотря как покушать. Если пища богатая углеводами, то да, после еды тянет поспать. Или если 100 грамм принять. Я уже устала бороться. Не хочет - не надо.
Аноним_826 05 апреля 2014
Ответ дляГолубая фишка
Ну, это смотря как покушать. Если пища богатая углеводами, то да, после еды тянет поспать. Или если 100 грамм принять. Я уже устала бороться. Не хочет - не надо.
Всё! Я придумала)))
Раз экономят время и не хотят заснуть, если их будут угощать, то пускай берут с собой))) И Вас еще накормит дома
Голубая фишка 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_826
Всё! Я придумала)))
Раз экономят время и не хотят заснуть, если их будут угощать, то пускай берут с собой))) И Вас еще накормит дома
Точно, экономия будет
Аноним_826 05 апреля 2014
Ответ дляГолубая фишка
Точно, экономия будет
Ваааще)) И время сэкономит, и деньги))
Ну и если наливать будут - тоже конечно пускай несет домой, потом пригодится))
Играюся 05 апреля 2014
Сельская традиция. Обычно так в селах, о какой бы оплате не договорились покормить/напоить само-собой разумеющееся.
Голубая фишка 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_826
Ваааще)) И время сэкономит, и деньги))
Ну и если наливать будут - тоже конечно пускай несет домой, потом пригодится))
на компрессы
Аноним_826 05 апреля 2014
Ответ дляГолубая фишка
на компрессы
У моей свекрови в селе плитку клали от калитки до бани, потом перестенки ломали, арку делали между комнатами. Так я когда жила с ними, то каждое утро борщи варила. И ладно, если только обедом накормить - мне же тоже кушать нужно, количество борща в кастрюле не имело для меня значения. Ну там рыбу пожарить, подчеревку... так они еще и 100 гривен когда с ними рассчитался свекр мне оставили- мол, за борщи. Девочки не поверите, мелочь, а приятно. или может они просто пожалели, что ’городская’ им борщи выготавливала?

А вот другие работали- так их блин, нужно было еще и ЗАВТРАКОМ кормить!!! Это что, жена не могла утром покормить перед работой?? Мало того, так они еще и дороже взяли, хотя и какие-то там родственники 7-я вода на киселе, и мне тоже так обидно стало, что на помаду ’за борщи’ не оставили А я еще и за плитой в 2 раза больше для них стояла..

А у папы моего делался ремонт в трешке- полностью-полностью! Мебель старую выбрасывали полностью, стены разбивали, пол срывали, под натяжной потолок там что-то делали, еще один туалет достраивали... Он даже жил полгода у знакомых. Так там понятное дело- никто никому не готовил. В квартире по факту одни умывальники пооставались. и ниче... Все живы оказались... Мне толькососедейжалко. Они почти год над головой стройку терпели..
Nikiss 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_771
Ну вот я зашла в кабинет к мужу. Курица гриль, два вида колбасы, сыр, рыба красная. Охренеть , роллов и пиццы не хватает.
Ладно если б у нас деньги рекой лелись, а то на все бюджет ограничен с этой стройкой пожизненной.
С достатком ’выше среднего’ обычно таких вопросов не задают и со строителями ’не квасят’. Хозяин-барин. Все вопросы к мужу.