06 апреля 2014

Быть или не быть. Покупка у продавца с 0-м рейтингом

Нашла очень классные кожаные босоножечки у продавца с нулевым рейтингом. Попросила выслать товар наложкой, на что получила ответ, что они работают по телефону, поэтому нет отзывов и босоножки отправят 100%, я могу не переживать. Продавец уже год на сайте, много товара в обьявлениях, но не одного отзыва. Цена вопроса 300 грн, босоножки ооочень понравились. Девочки, можно рисковать или не стоит, как перестраховаться можно? Всем хорошего дня!!!
показать весь текст
автор Резвая лошадка 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan
Кума на аукро вылетела на 900грн, тоже поверила новичку и наложку не захотели. В итоге узнали, что это новичек кинул ещё пару человек по тыщи грн. И теперь не денег ни какой реакции. Аукро вообще не отвечает на просьбу помощи вернуть деньги или заблокировать пользователя.
Так что не рискуйте.
Блин, что за люди, эти легкие деньги боком им вылезут. Люди может на вещь долго откладывают и потом нет возможности купить...таких как то наказывать нужно. Я привыкла доверять людям, вот и промелькнула идея, а может и все хорошо будет...
автор Резвая лошадка 06 апреля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
та же фигня надыбала сандалеты для мужа,400гр,наложкой согласны ,но 100гр для начало киньте,типа что бы они были уверенны что товар я забиру на почте,и не знаю как быть могу просто подарить кому то 100 гр и тю тю .,короче говоря пока воздержусь,быть два года на кидстаффе и не одного отзыва,даже не знаю как такое бывает
Вот тоже продавец на сайте давно, и нииичего, ни отзывов, ни сделок...чисто все. А чего 100 грн предоплата? Пересылка максимум 50 грн.
Аноним_1024 06 апреля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
та же фигня надыбала сандалеты для мужа,400гр,наложкой согласны ,но 100гр для начало киньте,типа что бы они были уверенны что товар я забиру на почте,и не знаю как быть могу просто подарить кому то 100 гр и тю тю .,короче говоря пока воздержусь,быть два года на кидстаффе и не одного отзыва,даже не знаю как такое бывает
Это как раз нормально. А если Вы передумаете и не заберёте наложку? Продавец вкиснет на деньги. Поэтому сумму равную стоимости пересылки туда-сюда обязательно надо просить продавцу.
По теме: я была с нулевым рейтингом и покупала, и продавала.
Я бы рискнула купить у нулевика, недавно зарегистрированного. Но если человек уже год на сайте - он прекрасно знает ЧТО такое рейтинг и отзывы, поэтому у такого не покупала бы.
Дайте номер, может всплывёт по нему какая-то информация.
No problems 06 апреля 2014
Ответ дляAlenik@
у меня например нулевой рейтинг, выставила коляску на продажу за 1500грн, девушка попросила наложкой, я согласилась без вопросов, ведь я ничего не теряю на этом, а рейтинг зарабатывать нужно.
поэтому лично я считаю что если человек продает и совесть чиста то наложкой отправит без проблем, но так же можете промониторить карту, фио продавца,телефон
Вы рискуете заплатить за пересылку коляски туда и обратно около 100 грн.
автор Резвая лошадка 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1024
Это как раз нормально. А если Вы передумаете и не заберёте наложку? Продавец вкиснет на деньги. Поэтому сумму равную стоимости пересылки туда-сюда обязательно надо просить продавцу.
По теме: я была с нулевым рейтингом и покупала, и продавала.
Я бы рискнула купить у нулевика, недавно зарегистрированного. Но если человек уже год на сайте - он прекрасно знает ЧТО такое рейтинг и отзывы, поэтому у такого не покупала бы.
Дайте номер, может всплывёт по нему какая-то информация.
Вот и смущает, что не новый человек на сайте, и в последнее время много товара в наличии появилось в обьявлениях, и цены хорошие. Телефон пробивала - ничего нет..
Аноним_1024 06 апреля 2014
Ответ дляNo problems
Вы рискуете заплатить за пересылку коляски туда и обратно около 100 грн.
Новой почтой 100грн едва хватит пересылку в одну сторону оплатить, у них драконовские тарифы. А если не заберут - то пересылку надо оплачивать как за ’туда’ так и за ’обратно’.
Аноним_1024 06 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Вот и смущает, что не новый человек на сайте, и в последнее время много товара в наличии появилось в обьявлениях, и цены хорошие. Телефон пробивала - ничего нет..
Босоноги в наличии? Одни в нужном размере?
Могу предложить такую схему: вы их бронируете, и просите подругу, чтобы она тоже их пошла покупать. Если одни и те же тапки продавец будет готов продать обеим - однозначно мошенник. Но это всё при условии, что они у продавца одни.
Аноним_859 06 апреля 2014
положите продавцу деньги на карту в размере стоимости доставки (до 50 грн.), остальное - наложкой
автор Резвая лошадка 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1024
Босоноги в наличии? Одни в нужном размере?
Могу предложить такую схему: вы их бронируете, и просите подругу, чтобы она тоже их пошла покупать. Если одни и те же тапки продавец будет готов продать обеим - однозначно мошенник. Но это всё при условии, что они у продавца одни.
Просто супер идея!!!! Спасибо большое!!
автор Резвая лошадка 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_859
положите продавцу деньги на карту в размере стоимости доставки (до 50 грн.), остальное - наложкой
Предложила - сразу отмазки по типу - не переживайте, переспросила - сейчас тишина, жду ответ.
Alenik@ 06 апреля 2014
Ответ дляNo problems
Вы рискуете заплатить за пересылку коляски туда и обратно около 100 грн.
ну надеюсь на порядочность человека
Alenik@ 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1024
Новой почтой 100грн едва хватит пересылку в одну сторону оплатить, у них драконовские тарифы. А если не заберут - то пересылку надо оплачивать как за ’туда’ так и за ’обратно’.
я отправила уже вчера, и доставка 240 грн
biloksan 06 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Блин, что за люди, эти легкие деньги боком им вылезут. Люди может на вещь долго откладывают и потом нет возможности купить...таких как то наказывать нужно. Я привыкла доверять людям, вот и промелькнула идея, а может и все хорошо будет...
ну вот и кума среднему сыну хотела новый телефон на день рождение подарить, трое детей какбы денег лишних никогда нет) и привыкла что на кидстафе и клумбе както доверять)
а таких товарищей-кидал сейчас много, они не первый раз так промышляют и купить новый номер или сделать 10к разных карточек в приват банке, сделать новую почту, новый аккаунт на сайтах никакого труда не составляет...
и жаловаться на них можно до бесконечности... они всеравно продолжают так промышлять...

Просто лучше перестраховаться, если уже мысль такая в голове промелькнула
vikiss 06 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Но вы бы не отказали в наложке, если бы вас попросили, правильно?
нет не отказала бы, я тогда любой покупке рада была!
biloksan 06 апреля 2014
Ответ дляAlenik@
я отправила уже вчера, и доставка 240 грн
ничего себе доставочка... дешевле было бы Деливери или еще кем отправить...
Аноним_1024 06 апреля 2014
Ответ дляAlenik@
ну надеюсь на порядочность человека
поверьте мне ( я с максимальным рейтингом), порядочность через монитор не видно.
И почитайте темы обманутых покупателей, половина их них начинается фразой ’надеялась на порядочность’
Alenik@ 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan
ничего себе доставочка... дешевле было бы Деливери или еще кем отправить...
покупатель просила Новой почтой, а там обрешетка, я со склада позвонила-предупредила, сказала сколько стоит доставка, сказали отправлять
Alenik@ 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1024
поверьте мне ( я с максимальным рейтингом), порядочность через монитор не видно.
И почитайте темы обманутых покупателей, половина их них начинается фразой ’надеялась на порядочность’
вот теперь до завтра я буду на иголочках....
завтра коляска будет у них в городе на складе, буду ждать,пока заберут
Аноним_1024 06 апреля 2014
Ответ дляAlenik@
вот теперь до завтра я буду на иголочках....
завтра коляска будет у них в городе на складе, буду ждать,пока заберут
Пусть всё пройдёт на ’отлично’
Порядочных людей гораздо больше, чем мошенников.
Alenik@ 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1024
Пусть всё пройдёт на ’отлично’
Порядочных людей гораздо больше, чем мошенников.
пошла проверила, там рейтинг 5,7 от покупателей 124 отзыва, от продавцов 57 и 2 штуки нейтральных, буду надеятся на лучшее
biloksan 06 апреля 2014
Ответ дляAlenik@
покупатель просила Новой почтой, а там обрешетка, я со склада позвонила-предупредила, сказала сколько стоит доставка, сказали отправлять
слышала о обрешетке... потому на НП и дорого...
главное, что бы покупатель не сказал потом,ой а нам не понравилась коляска) не того цвета, не того размера и т.п.
Alenik@ 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan
слышала о обрешетке... потому на НП и дорого...
главное, что бы покупатель не сказал потом,ой а нам не понравилась коляска) не того цвета, не того размера и т.п.
я думаю,что после того, сколько доп фото я выслала, даже видео снимала,что бы задние колеса не были расшатанны, покупателя очень волновал этот момент,так как это болезнь квини баз, плюс я в коляске уверенна, т.к она в эксплуатации пол года и то зимой, вряд ли она может не понравитсЯ,тем более за такую цену
автор Резвая лошадка 06 апреля 2014
Ответ дляAlenik@
я думаю,что после того, сколько доп фото я выслала, даже видео снимала,что бы задние колеса не были расшатанны, покупателя очень волновал этот момент,так как это болезнь квини баз, плюс я в коляске уверенна, т.к она в эксплуатации пол года и то зимой, вряд ли она может не понравитсЯ,тем более за такую цену
Думаю у Вас все будет хорошо. Мне тоже наложкой вроде вышлют!!!!
Аноним_579 06 апреля 2014
У меня тоже 0 рейтинг(почти)за 4 месяца , и что бы стал 9.7 как у некоторых - я даже не знаю что мне сделать. Осторожные покупатели покупать боятся, а доверчивые)) упорно покупают помимо сайта, просто звонят, разговариваем, пересылают деньги и я отправляю товар. За последнюю неделю таких 3 человека( жена увидела, а я в сайте не разбираюсь, а у нее нет времени) (у меня интернет плохо работает, давайте я вам просто деньги перечислю, без сайта) и т.д. Рейтинга здесь как я понимаю мне не видать, но я не отчаиваюсь)))
biloksan 06 апреля 2014
Ответ дляAlenik@
я думаю,что после того, сколько доп фото я выслала, даже видео снимала,что бы задние колеса не были расшатанны, покупателя очень волновал этот момент,так как это болезнь квини баз, плюс я в коляске уверенна, т.к она в эксплуатации пол года и то зимой, вряд ли она может не понравитсЯ,тем более за такую цену
тогда все буде ок ;)
biloksan 06 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Думаю у Вас все будет хорошо. Мне тоже наложкой вроде вышлют!!!!
о, это хорошо :)
biloksan 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_579
У меня тоже 0 рейтинг(почти)за 4 месяца , и что бы стал 9.7 как у некоторых - я даже не знаю что мне сделать. Осторожные покупатели покупать боятся, а доверчивые)) упорно покупают помимо сайта, просто звонят, разговариваем, пересылают деньги и я отправляю товар. За последнюю неделю таких 3 человека( жена увидела, а я в сайте не разбираюсь, а у нее нет времени) (у меня интернет плохо работает, давайте я вам просто деньги перечислю, без сайта) и т.д. Рейтинга здесь как я понимаю мне не видать, но я не отчаиваюсь)))
дело не только в рейтинге... у меня он тоже не большой, а в том, что люди идут на компромиссы,чтобы обезопасить друг друга :)
на сландо например у меня покупают и я покупая, а там нет ни рейтингов, ни отзывов )
автор Резвая лошадка 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan
дело не только в рейтинге... у меня он тоже не большой, а в том, что люди идут на компромиссы,чтобы обезопасить друг друга :)
на сландо например у меня покупают и я покупая, а там нет ни рейтингов, ни отзывов )
На сландо и у меня купили сапоги и сарафан, просто позвонили по телефону задали вопросы по товару и отправили деньги, о наложенном и слова не было. Я вот только задумалась, как так рисковать можно.