07 апреля 2014

Только у меня ребенок плохо спит????

Девочки, сил моих больше нет!Дочке уже 1,3года, а у нас до сих пор бессонные ночи!!! Ночью крутится,хнычет,встает делает круг по комнате и ложится,висит на груди,бывает пол ночи на руках спит ...Я уже нервнобольная за эти почти полтора года стала!
Днем нормальный ребенок,не плаксивый и не гиперактивный...в чем дело ума не приложу!
У всех знакомых-родственников чуть ли не с рождения дети всю ночь спят,а у нас как ни ночь так мучения....я уже в отчаянии просто....
Интересно я одна такая на белом свете вечно не выспавшаяся мамаша?
показать весь текст
Пирожкиня 07 апреля 2014
У меня старшая не спала до 3х.. думала помру. Малая спит плохо только если жарко в комнате или если вечером перевозбудится... Не купаю вечером тоже, после купания (как ни странно!) очень плохо спит. Попробуйте охладить воздух. Может Вам поможет.
Наталья К. 07 апреля 2014
Вам надо отлучать от груди - через пару дней будет спать всю ночь! Опыт мамы 2 детей
Наталья К. 07 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
вони ні, але в такому віці у дітей є багато інших подразників типу мультиків, планшетів і такого іншого
+1
Аноним_542 07 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Вот выше отписались те, у кого дети плохо спят в 3.6, 4.5, 6 лет... Они тоже все на ГВ?
Глупости не пишите. В таком возрасте дети плохо спят от перевозбудимости за день. И кстати ваш сарказм не к месту, есть такие, которые и до 6 лет кормят
marysya123 07 апреля 2014
согласна, что нужно отлучать. раньше малой мог и в 2 и в 1 ночи приползти на сиську, и не отпускать до утра. а сейчас - уже 2 недели, как отлучила, из кроватки не вытащишь. ночью раскроется, мерзнет, я его бегаю укрываю. в 5-6 хочу к себе под одеяло забрать, так он рыдает, не хочет из своей кроватки уходить. только там спит, к нам ночью не приходит. высыпаться стала! красота! чего и вам желаю.
зы: нам полтора года.
Наталья К. 07 апреля 2014
А сколько реб спит днем? Мой сын (2г.) если днем много спал, то ночью спит плохо. Поэтому я его тихонько бужу, если вижу, что отведенное время прошло, а он еще спит.
Аноним_960 07 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Вот выше отписались те, у кого дети плохо спят в 3.6, 4.5, 6 лет... Они тоже все на ГВ?
Возможно конечно, но соглашусь, что скорее нет :-)
На самом деле, у нас были разные раздражители тоже - зубы, активные вечерние игры, мультики во второй половине дня, что-то произошло за день необычное, ребенок начинает заболевать, был период когда вечернее купание переносили на утро по причине бурной радости от купания и плохого сна после, был период когда приучились компотик по ночам сербать.
Я не пропагандирую раннее отлучение от груди. Но по моему опыту и многих окружающий, после окончания ГВ ребенок действительно начинает спать спокойнее. В данном случае, мое мнение - это именно ГВ. Но автор для того вопрос и задала, чтобы разные мнения услышать. Решит сама, я думаю.
Аноним_915 07 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Вот выше отписались те, у кого дети плохо спят в 3.6, 4.5, 6 лет... Они тоже все на ГВ?
Аноним_915 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_542
Глупости не пишите. В таком возрасте дети плохо спят от перевозбудимости за день. И кстати ваш сарказм не к месту, есть такие, которые и до 6 лет кормят
есть такие, которые и до 6 лет кормят