07 апреля 2014

ацетон у ребенка

девочки никогда не сталкивалась и прошу Вашей помощи. темок видела создано много но перечитывать все у меня нет возможности. по этому прошу написать знающих.
сегодня мой ребенок 4 года утром встал с поносом и через час началась рвота. то есть у нас был и понос и рвота, при чем к обеду рвота уже даже на воду, и к обеду поднялась температура 37,5. видя что малому становиться хуже я вызвала скорую. приехала скорая померяли ацетон я там особо не заглядывала но по цвету предпоследний или последний цвет. и к приезду скорой температура была уже 38. мне убедительно сказали везти малого в больницу капать потому что дома я ему ничего не сделаю. видя состояние ребенка я согласилась. муж с малым сейчас в больнице капаються.
девочки первый раз в такой ситуации и я так понимаю что ацетон будет вылазить периодически. мои действия после того как я сделала тест на ацетон и он положительный? чем поить, как остановить рвоту, чем можно кормить, какие продукты вообще желательно исключить из меню? интересует все.. у кого есть время не пройдите мимо и напишите пожалуйста. спасибо!
показать весь текст
Аноним_1125 07 апреля 2014
Напишу из своего опыта. Ребенку полтора года, тоже началось с рвоты, потом понос, потом температура. При вызове неотложки сразу сказали померять ацетон показало 4++++, хороший профессиональный терапевт сказала купить ампулу БЕТАРГИН, развести на полстакана воды и дробно выпаивать, в редких случаях понадобится еще одна ампула, в основном помогает уже после одной. Ну и паралельно отпаивать боржоми без газа,и для разнообразия еще приготовила регидрон, просто чередовала, еще обязательно КРЕОН или другие ферменты( мы пили ЭНТЕРОЛ 250 2раза в день в течении 5 дней). От поноса еще пять дней давала НИФУРОКСАЗИД. Но насчет ацетона скажу, Бетаргин выпили во второй половине дня, с утра меряла ацетон вообще ничего не показало, да я уже и на ночь видела что ребенку легче стало. После нас еще двое деток лечили по этому курсу и так же всё отлично. Если вам это поможет сбивать ацетон буду рада.
ЯсноВидящая 07 апреля 2014
мы сегодня только вернулись из больницы после капельниц. 3 дня капали. тоже как у вас все. сейчас ацетон есть, но минимум. пьем бетаргин,креон, компотик из сушки. диета строжайшая. у нас выявили ротовирус. вам скорее всего сделают на него тест тоже. сейчас очень много деток с ним поступают(((
@ngel@ 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1125
Напишу из своего опыта. Ребенку полтора года, тоже началось с рвоты, потом понос, потом температура. При вызове неотложки сразу сказали померять ацетон показало 4++++, хороший профессиональный терапевт сказала купить ампулу БЕТАРГИН, развести на полстакана воды и дробно выпаивать, в редких случаях понадобится еще одна ампула, в основном помогает уже после одной. Ну и паралельно отпаивать боржоми без газа,и для разнообразия еще приготовила регидрон, просто чередовала, еще обязательно КРЕОН или другие ферменты( мы пили ЭНТЕРОЛ 250 2раза в день в течении 5 дней). От поноса еще пять дней давала НИФУРОКСАЗИД. Но насчет ацетона скажу, Бетаргин выпили во второй половине дня, с утра меряла ацетон вообще ничего не показало, да я уже и на ночь видела что ребенку легче стало. После нас еще двое деток лечили по этому курсу и так же всё отлично. Если вам это поможет сбивать ацетон буду рада.
+100
автор линка76 07 апреля 2014
девочки огромное всем спасибо за советы! буду читать так как никогда с этим не сталкивалась, а времени сейчас очень не хватает.
по поводу клизмы с содой мне сегодня врач советовал со скорой сделать, но нам уже было поздно, как она сказала сразу нужно было делать. то тут я почитала Ваши мнения разошлись и как делать лучше я даже не знаю.
я не знаю за счет чего сегодня вылез ацетон, малой приболел слегка и лечились как обычно. я конечно на больницу никогда бы не согласилась, но врач была убедительней, вот температура, вот рвота как поить будете как сбивать будете, а я с грудным ребенком сама дома, вообщем караул. муж звонил малого капают, надеюсь что к утру ему станет легче.
еще раз огромное всем спасибо!
Аноним_1125 08 апреля 2014
Мне на неотложке врач сказал если и делать клизму то лучше с регидроном, думаю это менее страшно чем с содой.