21 мая 2012

А почему Вы в продавалке не пишете откуда? Город проживания.

Я понимаю, что почти все пересылают, но я, как покупатель, не куплю вещь, пока ее не увижу вживую, не пощупаю, не померяю. Поэтому всегда ищу продавца из своего города. И очень часто товар нравится, но я просто не хочу терять время на распросы, откуда вы, и если вы из такого-то города, то я хочу купить. Поэтому считаю, что вы теряете покупателей. Или есть какие-то причины шифроваться, о которых я не знаю? Очень интересуют мнения тех, кто не указывает свой город, а также интересно узнать, есть ли такие странные покупатели как я:))))

показать весь текст
Левобережная 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Я не указываю город, потому что мой поставщик мониторит интернет, так как для интернет-продаж цены закупки другие, выше.
А зачем заниматься демпингом? Снижение цены никогда не приводит к повышению продаж - лишь к потере Вашей прибыли. Для того, чтоб быть успешным надо хоть элементарные правила маркетинга знать.
Чтоб снижать цены надо изначально обладать достаточным капиталом и оборотом , чтоб можно было себе это позволить.
Левобережная 22 мая 2012
Ответ дляПампушка
интересно, а если я живу в маленьком городишке, так мне вообще на кидстафф не рыпаться? потому что покупатели хотят всё "увидеть вживую. померять. пощупать". А покупателей из моего города я вообще пока не встречала.
"увидеть вживую. померять. пощупать" - то хотят такие покупатели , которых нам не надо - не буду тут писать, как они называются)))) Мне лично интересно, как они заказывают с англии-америки-таобао - ездят туда щупать-мерять?)))))
Левобережная 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо за ваши ответы. Немного прояснилась ситуация, ведь главное - взаимопонимание! А то поначалу была мысль, что не пишут из вредности
А мне еще почему не нравятся пересылки - чтобы пополнить карточку, нужно идти в банк, а там же разве что отпечатки пальцев не берут . Было дело, очень неприятно мне столько внимания к моей скромной персоне...
А что в Приват 24 Вас забанили?
Натаli 22 мая 2012
Ответ дляЛевобережная
А зачем заниматься демпингом? Снижение цены никогда не приводит к повышению продаж - лишь к потере Вашей прибыли. Для того, чтоб быть успешным надо хоть элементарные правила маркетинга знать.
Чтоб снижать цены надо изначально обладать достаточным капиталом и оборотом , чтоб можно было себе это позволить.
А кто пишет о снижении цен при продаже? Девушка говорит о разнице в цене закупки, которую установил поставщик.
Натаli 22 мая 2012
Ответ дляЛевобережная
А что в Приват 24 Вас забанили?
Как можно пополнить карточку через приват24?
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляЛевобережная
"увидеть вживую. померять. пощупать" - то хотят такие покупатели , которых нам не надо - не буду тут писать, как они называются)))) Мне лично интересно, как они заказывают с англии-америки-таобао - ездят туда щупать-мерять?)))))
Отвечаю второй раз. Вот так и назаказывала, теперь второй год продать не могу, и это по цене в 2 раза дешевле. Именно поэтому хочу видеть и щупать, и покупаю только то, что в наличии.
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляЛевобережная
А что в Приват 24 Вас забанили?
Представьте себе, что я только в общих чертах представляю, что это такое.
Левобережная 22 мая 2012
Ответ дляНатаli
А кто пишет о снижении цен при продаже? Девушка говорит о разнице в цене закупки, которую установил поставщик.
Если существует единая рекомендованная цена для всех продавцов в интернете, то если кто то поставил на гривну дешевле и думает, что будет ему щастя - это и есть демпинг. Причем бессмысленный
Левобережная 22 мая 2012
Ответ дляНатаli
Как можно пополнить карточку через приват24?
насколько я вижу девушка говорит о пополнении карты продавца из другого города
хотя даже если не пользователь Приват 24 , при пополнении через терминал любой карты ему абсолютно все равно кто в него деньги засовывает мне думается)))
Левобережная 22 мая 2012
Хотя я и в банках постоянно бываю - никто там на меня внимания не обращает почему то))))
Левобережная 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Представьте себе, что я только в общих чертах представляю, что это такое.
Каждый решает для себя насколько он ценит свое и чужое время - кому то проще сесть за пять минут освоить Приват 24 и еще за полчаса процесс покупки в интернете. Про - погуглить по размеру и качеству определенного бренда - это ваще пару минут занимает.
А кому то проще потратить часы на мотание из одной части города в другую, чтоб пощупать вещь (при этом абсолютно не факт , что вещь купится)
А вообще так и не поняла этих пощупать-померять - есть каталог ( ну или просто фото если вещь одна), есть - размерная сетка.
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляЛевобережная
насколько я вижу девушка говорит о пополнении карты продавца из другого города
хотя даже если не пользователь Приват 24 , при пополнении через терминал любой карты ему абсолютно все равно кто в него деньги засовывает мне думается)))
О! А терминалом я пользуюсь постоянно - при пополнении мобильного, интернет... А что, и любой счет физ. лица можно пополнить через терминал???
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляЛевобережная
Хотя я и в банках постоянно бываю - никто там на меня внимания не обращает почему то))))
Не, ну при пополнении счета продавца требуют паспорт, данные переписывают, анкета... Такое внимание я имела в виду
автор Аноним 22 мая 2012
Естественно, освоить какую-то прогу не проблема, если это нужно лично мне. Но мне она ни к чему, поскольку не решает проблему с примеркой. И да, мне спокойнее подъехать и посмотреть, и не обязательно дома(сама не люблю). Представьте, у каждого свои заморочки, кто-то прячется от знакомых и не продает в своем городе, а кто-то как я, только в своем хочет покупать. Все мы разные, поэтому и хотела услышать мнения, за что всем огромное спасибо!
Натаli 22 мая 2012
Ответ дляЛевобережная
Если существует единая рекомендованная цена для всех продавцов в интернете, то если кто то поставил на гривну дешевле и думает, что будет ему щастя - это и есть демпинг. Причем бессмысленный
Я прекрасно понимаю что такое демпинг. При чем тут розничная рекомендованная цена?

Человек ясно написал: Я не указываю город, потому что мой поставщик мониторит интернет, так как для интернет-продаж цены закупки другие, выше.

Цена ЗАКУПКИ. То есть оптовая цена, которую выставляет поставщик при закупке товара!
Натаli 22 мая 2012
Ответ дляЛевобережная
насколько я вижу девушка говорит о пополнении карты продавца из другого города
хотя даже если не пользователь Приват 24 , при пополнении через терминал любой карты ему абсолютно все равно кто в него деньги засовывает мне думается)))
Как по мне, не столь важно кому именно карточку пополнить. Чужому человеку или себе, что бы потом через приват24 перечислять. Забанили или не забанили в приват24.., ведь все равно, надо сначала пополнить карту, что бы деньги перевести, через интернет-банкинг.
А терминалы и даже отделения приватбанка, далеко не везде есть, как ни странно. Еще не все заполонили. В чужом же банке, что бы перевести деньги на карту другого банка, действительно нужно посидеть: паспорт, анкета и т.д..
Аноним 22 мая 2012
а я заказала себе карту, пол часа времени... Кинула туда с зарплатs 500 грн, и теперь не надо бегать в банк, а ПРИВАТ24 в любое время суток!
автор Аноним 22 мая 2012
А через любой терминал можно пополнить этот Приват? Или нужно топать в отделение(у меня в принципе и то, и другое рядом, но в банк не хочу).
Левобережная 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Не, ну при пополнении счета продавца требуют паспорт, данные переписывают, анкета... Такое внимание я имела в виду
ни разу не требовали - карту приватовскую - это да
Левобережная 22 мая 2012
Ответ дляНатаli
Как по мне, не столь важно кому именно карточку пополнить. Чужому человеку или себе, что бы потом через приват24 перечислять. Забанили или не забанили в приват24.., ведь все равно, надо сначала пополнить карту, что бы деньги перевести, через интернет-банкинг.
А терминалы и даже отделения приватбанка, далеко не везде есть, как ни странно. Еще не все заполонили. В чужом же банке, что бы перевести деньги на карту другого банка, действительно нужно посидеть: паспорт, анкета и т.д..
Только что переводила на счет в авале деньги , та и постоянно в другие банки перевожу - ни разу никто паспорт не требовал
Левобережная 22 мая 2012
была в приват банке - переводила на авалевский счет
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляЛевобережная
ни разу не требовали - карту приватовскую - это да
У меня нету карты, никакой. Я пополняла чужой счет - счет продавца. Кучу данных моих затребовали, при чем совершенно не нужных на мой взгляд...
Натаli 22 мая 2012
Ответ дляЛевобережная
Только что переводила на счет в авале деньги , та и постоянно в другие банки перевожу - ни разу никто паспорт не требовал
Ааааа.., ну ясно тогда, это аргумент, конечно))) Девушка пьяная или просто врушка, раз такую ерунду пишет.
Натаli 22 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня нету карты, никакой. Я пополняла чужой счет - счет продавца. Кучу данных моих затребовали, при чем совершенно не нужных на мой взгляд...
Да что Вы оправдываетесь)))
В мире полно банков у каждого свои законы и все они разные)) Счета у людей тоже разные.
У меня даже чековая книжка есть. Подпись сверяют при выдаче денег.
автор Аноним 23 мая 2012
Да я знаю, что у каждого банка свои правила... А недавно еще банки обязали на клиентов досье собирать для НБУ(интересно, зачем), вот они и стараются, кто как может. Но я хочу исключить банк из отношений между мной и продавцом.
Жаль, что никто по поводу пополнения через терминал не может ответить - вроде как самый простой и приемлемый вариант.
Аноним 23 мая 2012
Ответ дляАноним
Да я знаю, что у каждого банка свои правила... А недавно еще банки обязали на клиентов досье собирать для НБУ(интересно, зачем), вот они и стараются, кто как может. Но я хочу исключить банк из отношений между мной и продавцом.
Жаль, что никто по поводу пополнения через терминал не может ответить - вроде как самый простой и приемлемый вариант.
это достоверная информация? что они учитывают?
Аноним 23 мая 2012
Ответ дляАноним
Не, ну при пополнении счета продавца требуют паспорт, данные переписывают, анкета... Такое внимание я имела в виду

что вы городите???
автор Аноним 23 мая 2012
Ответ дляАноним
это достоверная информация? что они учитывают?
Если найду постановление, дам ссылку - это или с прошлого, или с позапрошлого года.
автор Аноним 23 мая 2012
Вот оно, постановление НБУ -http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/Re1920...
А вот просто статьи на эту тему:
http://sravnibank.com.ua/novosti/view/nacbank-obya..." target="_blank" >http://sravnibank.com.ua/novosti/view/nacbank-obya...
http://economics.lb.ua/state/2011/11/10/123370_ukr..." target="_blank" >http://economics.lb.ua/state/2011/11/10/123370_ukr...
http://banker.ua/bank_news/banks/2011/10/11/118045..." target="_blank" >http://banker.ua/bank_news/banks/2011/10/11/118045...

Но самое интересное, что меня идентифицировали при пополнении чужого счета еще до этого постановления - в 2010 году. Некоторые банки самовольничают по жизни.
Льва 23 мая 2012
Ответ дляАноним
было бы желание - указывать можно более крпный город, КОТОРЫЙ РЯДОМ
Да что Вы))) ВОт ко мне более крупный городе, который на слуху- Донецк. и что это дает? Донецк в 200км от меня,отправлять я буду из другого города. И в 99%, если я пишу свой город, все равно спрашивают- а где это? Человеку лень погуглить,а мне нет смысла писать