08 апреля 2014

Девочки, в Крыму огромные цены, очереди везде и прочее беее. а как на материке?

Девочки, всем привет! Просто интересно узнать, только у нас началось "покращення" или во всей Украине?
О наболевшем:
1. Купила памперсы сегодня не за 158 грн (libero трусики), а за 199...
2. В Watsons пустые полки, а в "чистом доме" (аналог Космо в Крыму) цены на все взлетели на 30%...
3. Еда подорожала нереально...курчатина, овощи, сыры...короче, все!
4. Укр.нац сети уходят с рынка (Chicco, Pandora, oodji и т.п.) ....понятно,что магазины не первой необходимости, но все же...!Это чисто крымское явление..это я для справки написала!
Сегодня пожаловалась девочкам на детской площадке, а они все твердят,мол, "Украина нам гайки закручивает, специально цены взвинчивает...".

Так вот мне у кого спросить (кроме киевских подруг) .... в Крыму это последствия кризиса на Украине или особенности переходного периода!

На всякий случай обозначю свою позицию: СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь текст
Бащ 08 апреля 2014
Еще мой любимый сыр стоял 26 грн за 100 гр, а теперь 31( Жабы давит покупать..Цену гречки, риса, подсолнечного масла, хлеба и многого др..не знала , то не в курсе подорожало ли.
автор katrina-sev 08 апреля 2014
Ответ дляebbi
не понял?мне таких как у Вас?ЗА ЧТО?Лучше я желаю Вам таких цен,как в ЭККО пока еще у нас
ээээ Вы меня не поняли! я мечтаю о Ваших ценах!! и желаю Вам ваши же цены сохранить!!!!...Это я неправильно знаки расставила,сорри!
lena120582 08 апреля 2014
Ответ дляkatrina-sev
Вы знаете, у нас в Севастополе нет таких палаточек...я бы с удовольствием купила! Хотя маразм дошел до того (я опять же о детской площадке) ’мы не Крым - мы Севастополь - горд воинской славы!!!’так что наше население устроят тольео палатки ’Покупай Севастопольское!’...хлеб и шампанское)))))))))))))) больше ничего не производим))))))))))))))
я думаю,это временно.Мой муж говорит ’ общипанный,но не побеждённый’( это шутка,если что)
Бащ 08 апреля 2014
Ответ дляelenze66
Они же запретили ввозить в россию наш сыр , конфеты, мясо, молочку и т.д. И им нужно своего производителя поддерживать.
А...Ясно, ну пусть едят..)
elenze66 08 апреля 2014
Ответ дляkatrina-sev
с удовольствием...будете мне все сочувствовать!!!
Я не хотела вас обидеть.
katarinka25 08 апреля 2014
Ответ дляlenok35
я уже давно покупаю украинский товар(одежду для малых) и товар отличный и цена нормальная. Будем поддерживать наших производителей!!!!!
А какие у нас есть украинские производители качественной и конкурентноспособной одежде Европе? Просто интересно??? Поделитесь...!!!
Milanka55 08 апреля 2014
Ответ дляkatrina-sev
Скажу Вам так, наша семь много путеществует: Франция, Италия, китай, австралия.... так вот,я поняла одно: пока не будет высоких налогов, пока не будет свободного курса (ежегодно наше правительство тратило миллионны на его искусственное поддержание), пок ане будут РАБОТАТЬ ЗАКОНЫ....никогда не будет высоких пенсиц, уровня жизни и заработных плат. Как не парадоксально это звучит. Сама не рада всему происходящему (отождествляю себя непосредствеено с Украиной),но давайте подожм эти пять-десять лет и у наших деток будет прекрасное будущее! in my honesty opinion!!!!!!!!!!!!!!!
+100000
автор katrina-sev 08 апреля 2014
Ответ дляlena120582
я думаю,это временно.Мой муж говорит ’ общипанный,но не побеждённый’( это шутка,если что)
))))))))))) Муж -наш человек)))))))))))))
Бащ 08 апреля 2014
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
Яйца подорожали на 1грн., Мясо, вырезка сейчас 65грн, была 55грн., сало сейчас 45-50грн., было самое дорогое 40грн.,творог, сметана подорожала на 10грн. на 1л., томатная паста, крупы, конфеты подорожали, сахар, мука, рыба вся подорожала на 5-10грн.на 1кг., бытовая химия на 20-30%, лекарства все очень подорожали, Хьюмер ранее брала 60грн., в субботу купила за 98грн, в аптеке Арника, в этих аптеках у нас самые низкие цены. Ну вот как то так...
Так как же подорожало? Я на оборот в эту субботу купила дешевле чем в прошлую и мясо и творог и яйца...) Киев, Оболонь.
автор katrina-sev 08 апреля 2014
Ответ дляelenze66
Я не хотела вас обидеть.
У меня сегодня что-то со словарным запасом... Меня в очередной раз не поняли)))) Я не обижаюсь ни сколечки...констатирую факт,увы... Я реалист и понимаю ’ ж*па,значит, ж*па’ (цитата Егора Лупана))))))))))))))))
ebbi 08 апреля 2014
Ответ дляkatrina-sev
ээээ Вы меня не поняли! я мечтаю о Ваших ценах!! и желаю Вам ваши же цены сохранить!!!!...Это я неправильно знаки расставила,сорри!
насчет сохранить-что то не уверена.давно уже заметила-как только доллар скачет и все дорожает,начинают байками кормить,что вот мол он стабилизируется и цены понизятся,только еще ни разу не видела,что бы дешевели основные продукты(кроме овощей и яиц).даже если доллар понижается.
lena120582 08 апреля 2014
Ответ дляkatrina-sev
))))))))))) Муж -наш человек)))))))))))))
да,он такой-русский,отслуживший много лет на флоте российском
lena120582 08 апреля 2014
Ответ дляebbi
насчет сохранить-что то не уверена.давно уже заметила-как только доллар скачет и все дорожает,начинают байками кормить,что вот мол он стабилизируется и цены понизятся,только еще ни разу не видела,что бы дешевели основные продукты(кроме овощей и яиц).даже если доллар понижается.
тоже такого не припомню.Вот интересно,когда доллар опустят,то техника по идее тоже должна подешеветь
blondichokolat 08 апреля 2014
Ответ дляБащ
Так как же подорожало? Я на оборот в эту субботу купила дешевле чем в прошлую и мясо и творог и яйца...) Киев, Оболонь.
Киев Оболонь не Донецкая область...
lenok35 08 апреля 2014
Ответ дляkatarinka25
А какие у нас есть украинские производители качественной и конкурентноспособной одежде Европе? Просто интересно??? Поделитесь...!!!
ТМ Фламинго, ТМ Бемби,ТМ Дайс, тм Габби
Отсюда заказываю http://www.simpatyashka.com.ua
автор katrina-sev 08 апреля 2014
Ответ дляkatarinka25
А какие у нас есть украинские производители качественной и конкурентноспособной одежде Европе? Просто интересно??? Поделитесь...!!!
Скажу за себя:
1. носочки и колготки беру житомирские ( primark, конечно, получше будут,но цена в два раза ниже).
2. детские бодики ТМ бемби офигезные просто, нежнейший трикотаж...
2. детские игрушки развивающие у нас практически все производства Украина

Подарили мне на НГ постельное белье укр.абрики я просто охР*нела от качества, очень достойное...

Ну, это то,что мне в голову пришло сразу! список можно продолжитт,если все этикетки внимательно изучить!
blondichokolat 08 апреля 2014
Ответ дляkatrina-sev
Скажу Вам так, наша семь много путеществует: Франция, Италия, китай, австралия.... так вот,я поняла одно: пока не будет высоких налогов, пока не будет свободного курса (ежегодно наше правительство тратило миллионны на его искусственное поддержание), пок ане будут РАБОТАТЬ ЗАКОНЫ....никогда не будет высоких пенсиц, уровня жизни и заработных плат. Как не парадоксально это звучит. Сама не рада всему происходящему (отождествляю себя непосредствеено с Украиной),но давайте подожм эти пять-десять лет и у наших деток будет прекрасное будущее! in my honesty opinion!!!!!!!!!!!!!!!
А как сейчас жить если у мамы пенсия 1050 грн., а у отца случайные заработки т.к. хозяин не хочет брать работника предпенсионного возраста и оформлять официально не хочет..
Думаю с такой политикой мы 5-10 лет просто не протянем..., как выживать, как платить коммунальные платежи....?
ce 08 апреля 2014
вот что то а подорожали заметно бананы(( мы тоже за день 5 штук можем слопать... зашла вчера в минимаркет возле дома, взяла как обычно хлеб, булочку, пару творожных сырков с изюмом, машеньку, майонез,злополучные бананы почти 2 кг, еще какую то мелочевку, обычно это выходит в 100-120 грн чуть более может, на кассе 160 скорей бы уже месные фрукты пошли, надеюсь будет в этом году урожай
chimbunchamcha 08 апреля 2014
Очень удивило Укр.нац сети уходят с рынка (Chicco, Pandora, oodji и т.п.) какие сети? Чико укр нац сеть? Пандора? Оджи?
Не знаю, каждый день маме звоню, никакого кипиша, все норм.
Толи такой разный Крым...
А цены везде поднялись.
katarinka25 08 апреля 2014
Ответ дляkatrina-sev
Скажу за себя:
1. носочки и колготки беру житомирские ( primark, конечно, получше будут,но цена в два раза ниже).
2. детские бодики ТМ бемби офигезные просто, нежнейший трикотаж...
2. детские игрушки развивающие у нас практически все производства Украина

Подарили мне на НГ постельное белье укр.абрики я просто охР*нела от качества, очень достойное...

Ну, это то,что мне в голову пришло сразу! список можно продолжитт,если все этикетки внимательно изучить!
Ну не знаю: носочки еще можно поискать,хотя я не видела еще достойных наших производителй,то нитки изнутри торчат.,все толстые, вот у меня носочки была упаковка из МАЗАКЕЯ, им уже 4 года....малой носит, и ничего с ними не происходит..тонкие,хлопковые...просто шикарные.и до сих пор не могу им найти замену!!А нужно было для тренировки обычные белые носки, еле нашла, типа наших,после второй стирки превратились в тряпку,растянулись...

Колготки уже мы неносим, леггинсы на наш рост,из наших производителей не нашла((((

Из бодиков уже давно выросли.

Мне больше интересна одежда на 3-5 лет для мальчиков!!!Толкьо модная ,интресная, и не шапочки на завязочках...((
alla_2905 08 апреля 2014
Ответ дляinnusjka
все подорожало,поснимали с продажи российские товары,полки полупустые.муж в ашане три дня назад был
а в каком ашане был ваш муж? я была сегодня, всего валом как обычно? причем тут русские продукты, их там сроду не было? наверное косметика была, не думаю что ее кто-то убирал!
а по теме, бензин 14 грн 95-й, но антимонопольщики пообещали 1 грн скосить, по еде - мясо стабильно, рыба подорожала, лосось теперь недоступен, все остальное немного подорожало, но не все, а в аптеках понятно, ведь добавили фармацевтам НДС+доллар
bafusy 08 апреля 2014
У нас такая же проблема.Лечу дочке глазик,в марте покупала мазь Тобрадекс за 43 гривны,сегодня зашла ваптеку 60 гривен,я в ШОКЕ!И так на все препараты.Продукты взлетели,про бензин вообще молчу.
lesyatim 08 апреля 2014
Продукты не особо выросли, я не почувствовала, кроме импортных, например бананы. Одежду себе и малым пока особо не покупала, старые запасы. Подгузники япошки люблю, выросли в цене 20 грн за пачку. Были 250 грн, стали 270 грн. Пока сильно не прижало, на памперсы не переходим. Питание детское смесь, каши остались на прежнем уровне. Правда места надо знать. Покупаю в сети детское питание. В супермаркетах дороже еще месяц назад стало. Химию покупаю Амвей, подорожало немного, детский поошок на 11 грн, пачка была 277, стало 288. Не переживайте, прорвемся. Со временем все утрясется и у нас, и у вас.
katarinka25 08 апреля 2014
Ответ дляlenok35
ТМ Фламинго, ТМ Бемби,ТМ Дайс, тм Габби
Отсюда заказываю http://www.simpatyashka.com.ua
Честно ужас...что там на возраст 3-5 лет на мальчика можно интресного и модного найти???а цены не сказка...хоть и стаким курсом,можно поискать с ин.сайтов((

Свитер детский 187 грн, я Заровский за 130 грн купила и ему сносу нет.так где Зара,а где Дайс???
автор katrina-sev 08 апреля 2014
Ответ дляchimbunchamcha
Очень удивило Укр.нац сети уходят с рынка (Chicco, Pandora, oodji и т.п.) какие сети? Чико укр нац сеть? Пандора? Оджи?
Не знаю, каждый день маме звоню, никакого кипиша, все норм.
Толи такой разный Крым...
А цены везде поднялись.
Я говорю о франчайзинге...

Знаете, моя бабушка тоже как мантру твердит ’ Все будет хорощо, Россия нас не оставит!’...а мне 26 лет, у нас бизнес, растет маленький ребенок...Моей бабушке моих проблем не понять.... да, Крым разный! (отвечая на Ваш вопрос)
maryamsofi 08 апреля 2014
Харьков.цены поднялись на все!!!!фрукты,овощи-у нас рынок полупустой,всегда считался дешевым кто знает на гер.труда,продавец говорит что товар сильно подорожал и торговцы не закупают.зашла сегодня в магазины быт.техники-один вообще ассортимента нет,в других покупателей нет,но ассортимент хоть не ахти но присуствует.Бытовая химия и косметика подорожала примерно на 30-50 %-сама ей торгую.в маркетах продукты тоже подорожали,заметила сперва по шоколаду рошен(был 10 с копейками,а стал 13 с копейками )НО когда зашла в АПТЕКУ я просто ОФИГЕЛА,гропринозин с 36 грн за пластинку поднялся до 64 грн и так далее по списку.сами тоже кое что еще по старым ценам продаем,а закупка уже высше нашей розницы.Вот так!!!
OLGA686_2010 08 апреля 2014
Живу в пригороде Одессы, цены пока те же, кроме бензина и лекарств! Я думаю играют роль еще сами предприниматели, им только дай повод цены поднять!
OLGA686_2010 08 апреля 2014
Еще, покупала на рынке мясо, то даже упало в цене, но может еще пост играет роль, курятина, индюшатина по той же цене! Мандарины и пр. подорожало на 1-2 грн, но прошлой зимой цены были еще выше на цитрусовые!
lenok35 08 апреля 2014
Ответ дляkatarinka25
Честно ужас...что там на возраст 3-5 лет на мальчика можно интресного и модного найти???а цены не сказка...хоть и стаким курсом,можно поискать с ин.сайтов((

Свитер детский 187 грн, я Заровский за 130 грн купила и ему сносу нет.так где Зара,а где Дайс???
ну сейчас вряд ли будет такая цена.
Я брала малышу, мне понравились и бодики и человечки.
на 3-5 ещё не смотрела-рано нам.
SHOPOGOLIK_KIEV 08 апреля 2014
я в Киеве, ни ажиотажа ни глобального поднятия цен не видела, ну бензин немного поднялся, или сахар на гривну, в этом глобальной проблемы не вижу, всего этого стоило ожидать после покращувачив