09 апреля 2014

В 2 года все уже на горшке?

показать весь текст
Пушистый Пельмень 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_751
нет мы вообще не хотим садиться на него,тольго на голову одевает.
аналогично, 2.2 ни в какую на горшок. Благо в сад берут и так, мож там приучат.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_956
ну и оставьте ребенка в покое, через месяц еще раз предложите
ну так больше года предлагаю
Владус 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
Наш человек. Мы тоже самое. Сынок игнорит полностью горшок. Сидеть совсем не хочет. А ведь до года, отношения с горшком были очень даже ничего. А потом, как переклинило.
такое было и у нас.в полтора года переклинило и опять в штаны,на месяц где-то, всё будет хорошо
Аноним_1003 09 апреля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
аналогично, 2.2 ни в какую на горшок. Благо в сад берут и так, мож там приучат.
Приучат точно. У них и подход и методики. Они высаживают малявок каждые 20мин. Если не хочет, еще через 10мин. посадят. Но проблема в том, что мой ребенок просто с него на пол слазит и так и ползет с голым задом.
Аноним_693 09 апреля 2014
Ответ дляВладус
в садик и в памперсах берут. Моему год и девять сам себе приносит горшок,только штаны ещё снять не может сам. но он с 6 месяцев на горшке сидит. я уже думала зря всё, а нет оказывается. Научился
это капец..с 6ти мес на горшке, а ребенку 1,9 и он до сих пор горшок все-таки не освоил самостоятельно)))))))))))))))) вашу бы энергию, мамаша, да в полезное русло...
Za-ba-va 09 апреля 2014
Конечно! По-большому с 9 месяцев по утрам в одно и то же время и все! никаких грязных штанов. По-маленькому тоже ловила в течение дня, но просится сам начал после 1,5 лет.
Пархоменко Наталья 09 апреля 2014
На горшок ходим только какать. Писаем только в писуар (детский). Как папа. Стоя.
Перешли на него, по тому, что ребенок резко отказался от горшка. Просто караул был какой-то. Категорически - НЕТ. Убегает. Плачет. Такое впечатление было, что у ребенка какой-то страх панический. Купили крышку на унитаз. Тоже не прошло. Потом стульчик специальный, чтобы на унитаз ходит, тоже не понравилось.
Мне этот писуарчик очень нравиться. Ребенок уже сам ходит на него. Не зовет меня. Но нам уже 2.10. Купили писуар, когда сыну небыло еще 2 х лет. По началу просился, а теперь сам ходит. Я только помогаю выливать и мыть. Вещь не дорогоая. Купила за 120 грн в Антошке. А потом еще и подарили один....
Пушистый Пельмень 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
Приучат точно. У них и подход и методики. Они высаживают малявок каждые 20мин. Если не хочет, еще через 10мин. посадят. Но проблема в том, что мой ребенок просто с него на пол слазит и так и ползет с голым задом.
Моя даже садиться ни в какую, все понимает уже, плачет и гадит на пол
Аноним_956 09 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну так больше года предлагаю
может потому и отказывается, что вы ’достали’ этим горшком? Я своей несколько раз ненавязчиво предлагала, тоже ни в какую и оставила эту затею. Как исполнилось 2 года, предложила сесть на горшок, рассказала, привела примеры и за два дня ребенок научился проситься на горшок.
Аноним_775 09 апреля 2014
мы да
Аноним_1003 09 апреля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Моя даже садиться ни в какую, все понимает уже, плачет и гадит на пол
А может деткое сидение на унитаз купить попробовать. Знаете, с лестничкой и перилами есть такое. Я вот давно присматриваюсь. Только если не подойдет, то 300грн. псу под хвост.
Цветок Мира 09 апреля 2014
А вот у нас со старшей вообще никаких проблем не было - в 1,11 на горшке, а ближе к 2,5 на унитазе. А вот с младшей все никак - ей уже 2,3. И горшок нравится, и все игрушки там сидят и ’делают свое дело’, и даже старшенькая сестричка наглядно показывает для чего нужен горшок. Но не складывается...
Здесь на минутку 09 апреля 2014
В 1,9 на горшок начали ходить,а вот ночью в памперсе2,1 сейчас
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 апреля 2014
Ответ дляПархоменко Наталья
На горшок ходим только какать. Писаем только в писуар (детский). Как папа. Стоя.
Перешли на него, по тому, что ребенок резко отказался от горшка. Просто караул был какой-то. Категорически - НЕТ. Убегает. Плачет. Такое впечатление было, что у ребенка какой-то страх панический. Купили крышку на унитаз. Тоже не прошло. Потом стульчик специальный, чтобы на унитаз ходит, тоже не понравилось.
Мне этот писуарчик очень нравиться. Ребенок уже сам ходит на него. Не зовет меня. Но нам уже 2.10. Купили писуар, когда сыну небыло еще 2 х лет. По началу просился, а теперь сам ходит. Я только помогаю выливать и мыть. Вещь не дорогоая. Купила за 120 грн в Антошке. А потом еще и подарили один....
сын тоже стоя с удовольствием писал куда нужно, а с дочкой такой номер не пройдёт )))
Аноним_1003 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_956
может потому и отказывается, что вы ’достали’ этим горшком? Я своей несколько раз ненавязчиво предлагала, тоже ни в какую и оставила эту затею. Как исполнилось 2 года, предложила сесть на горшок, рассказала, привела примеры и за два дня ребенок научился проситься на горшок.
Ну еще раз практика показывает, что всему свое время. Я вот тоже решила не скупать все горшки мира, что бы угодить. Ну в школу же не пойдет в памперсах. Придет время, научится.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
А может деткое сидение на унитаз купить попробовать. Знаете, с лестничкой и перилами есть такое. Я вот давно присматриваюсь. Только если не подойдет, то 300грн. псу под хвост.
ну да, и хрен его потом продашь б/у
Аноним_730 09 апреля 2014
а мой с 7 месяцев приучен к горшку. До года упразднили памперсы. Но тогда время такое было) это 18 лет назад. Вот сейчас смотрю и,чесное слово, удивляюсь, почему пользуются так долго памперсами, почему детки на горшок не просятся. Вывод у меня один: это Ваша лень , мамочки.
Kateka 09 апреля 2014
Я не понимаю всех этих стандартов под линейку. Я своего не заставляла...предлагала не хочет-отлижила. На горшок после 2 сели...зато в тот же день как сели ,ни разу не наделали в штанишки...даже ночью...вот что значит реебёнок САМ пришел к этому.....
Аноним_758 09 апреля 2014
Младшей сейчас 2,1. Уверенно ходит на горшок с 1,6 мес. Вначале по напоминанию, теперь самостоятельно сообщает ОЙ ПИ ПИ и идет)) Садится, делает дела, выливает в унитаз...Может и на унитаз ходить - но нужно подсаживать. Как только начали приучать - сразу же сняли памперсы, после дневных успехов, отказались и от памперсов ночью (все в 1,6 мес).
Аноним_1003 09 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну да, и хрен его потом продашь б/у
Ото ж и оно. Жаль денег. Куплю-ка я еще 1,5 пачки памперсов.
Kateka 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
а мой с 7 месяцев приучен к горшку. До года упразднили памперсы. Но тогда время такое было) это 18 лет назад. Вот сейчас смотрю и,чесное слово, удивляюсь, почему пользуются так долго памперсами, почему детки на горшок не просятся. Вывод у меня один: это Ваша лень , мамочки.
Детям комфортно в памперсе...даже если написял-там не мокро и не дискомфорта особо. Раньше с пелёнками деткам было не комфортно, вот они быстрее и садились...
Аноним_956 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
Ну еще раз практика показывает, что всему свое время. Я вот тоже решила не скупать все горшки мира, что бы угодить. Ну в школу же не пойдет в памперсах. Придет время, научится.
вот именно, всему свое время. У нас в группе есть детки, которые еще в памперсе ходят, а им около 2,5года.
Olga_summ 09 апреля 2014
У каждого по-разному, главное не упорствовать сверх меры. Долго приучали сына к горшку, упрямился, тогда пошли в магазин выбрал сам понравившийся (ему тогда 1,3 было). Но относился к нему как к стульчику - подолгу сидел, рисовал, игрался и ужасно расстраивался если писал, а тем более какал в горшок. Но со временем понял что от него хотят и сейчас ходит на горшок уже сам, но при условии, что без штанов. Штаны еще не умеет снимать и одевать, сейчас ему 1,9. Так что отнеситесь к горшку как к творческому процессу и поменьше слушайте бабушек на площадках!
Аноним_650 09 апреля 2014
на горщик не ходимо самі, іноді проситься, але часто забуває, нам 2,4 роки, ходимо в садік, не вимагають памперс знімати, є дітки і по 3 роки в памперсах, нічого трагічного немає!!! хоча літом в 1,7 були без памперса і нормально, тільки змінний одяг приходилось з собою носити)))
Бойцовская 09 апреля 2014
2,6 не на горшке.
Аноним_1003 09 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну да, и хрен его потом продашь б/у
Вот он кстати. https://www.kidstaff.com.ua/tema-3463953.html
Но я думаю, что такое и в 3 года пригодится.
Аноним_998 09 апреля 2014
1,9..на горшке с 1,7..мальчик.
Аноним_576 09 апреля 2014
В 2?! а чего так поздно?
Аноним_1003 09 апреля 2014
Ответ дляKateka
Детям комфортно в памперсе...даже если написял-там не мокро и не дискомфорта особо. Раньше с пелёнками деткам было не комфортно, вот они быстрее и садились...
Это точно. А еще нашим мамам не комфортно стирать бесконечно. Вот думаю, летом буду в одних трусиках оставлять дома и во дворе (частный дом). Единственное переживаю, что малой и на диванах пудить будет. Ему по-моему вообще побарабану. А это ж вонь какая. Пойди вымой.
Аноним_1003 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_576
В 2?! а чего так поздно?
Потому, что и в 2 не все хотят. Ну что с этим делать?