09 апреля 2014

В 2 года все уже на горшке?

показать весь текст
Аноним_730 09 апреля 2014
Ответ дляKateka
Детям комфортно в памперсе...даже если написял-там не мокро и не дискомфорта особо. Раньше с пелёнками деткам было не комфортно, вот они быстрее и садились...
Пелёнок у нас не было, с рождения малого не пеленала. мой тоже был в памперсе.Ночью. А днём следила, высаживала на горшок. Ничего сложного нет. Надо только уделять ребёнку время. А современные мамочки разленились))) Да, я уделяла ребёнку много времени.И да, мой в 1.5 уже хорошо разговаривал и в 4 уже читал. К чему приучите, то и будете иметь) Не ленитесь и будет Вам счастье
Kateka 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
Это точно. А еще нашим мамам не комфортно стирать бесконечно. Вот думаю, летом буду в одних трусиках оставлять дома и во дворе (частный дом). Единственное переживаю, что малой и на диванах пудить будет. Ему по-моему вообще побарабану. А это ж вонь какая. Пойди вымой.
Я из этих соображений и не настаивала...занкомая так ребёнка с годика приучала....типа в трусиках...так извините ,малая им все дивана и ковры зиписала .... вонища неймоверная...и выстирать нереально....Сам ребёнок сел на горшок ,без промахов ,после 2 лет!!! и какой был смысл?
Владус 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_693
это капец..с 6ти мес на горшке, а ребенку 1,9 и он до сих пор горшок все-таки не освоил самостоятельно)))))))))))))))) вашу бы энергию, мамаша, да в полезное русло...
с себя посмейтесь. и со своих детей которые в год и девять наверное не только просятся на горшок уже и готовят сами себе. И энергию свою распределяйте, а не мою.Хотела бы как ваши дети в таком возрасте не в памперсах ходят на прогулку а трусах и сами горшок приносят
Kateka 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
Пелёнок у нас не было, с рождения малого не пеленала. мой тоже был в памперсе.Ночью. А днём следила, высаживала на горшок. Ничего сложного нет. Надо только уделять ребёнку время. А современные мамочки разленились))) Да, я уделяла ребёнку много времени.И да, мой в 1.5 уже хорошо разговаривал и в 4 уже читал. К чему приучите, то и будете иметь) Не ленитесь и будет Вам счастье
Слушайте ну всё зависит от ребёнка...причём здесь уделять или нет ребёнку внимание? каждая мама сама решает...и каждый ребёнок индивидуален.... я противник этих всех прировняловок...когда заговорил....когда буквы выучил и т.п., всему своё время...ребёнком НУЖНО заниматься...но при этом не насиловать ребёнка и с горшком не бегать весь день за ним.....
Аноним_956 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
Пелёнок у нас не было, с рождения малого не пеленала. мой тоже был в памперсе.Ночью. А днём следила, высаживала на горшок. Ничего сложного нет. Надо только уделять ребёнку время. А современные мамочки разленились))) Да, я уделяла ребёнку много времени.И да, мой в 1.5 уже хорошо разговаривал и в 4 уже читал. К чему приучите, то и будете иметь) Не ленитесь и будет Вам счастье
А теперь с гордостью можете стукнуть себя в грудь со словами ’ясуперсчастливаямать!’
gns 09 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну да, и хрен его потом продашь б/у
если хотите, могу предложить вам свою лесенку б/у :)
kunnata 09 апреля 2014
Нет,2 и7
Пушистый Пельмень 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
А может деткое сидение на унитаз купить попробовать. Знаете, с лестничкой и перилами есть такое. Я вот давно присматриваюсь. Только если не подойдет, то 300грн. псу под хвост.
Я тоже смотрю, пробовала держать на унитазе, ни в какую, потому подозреваю что это будут выкинутые деньги.
Аноним_730 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_956
А теперь с гордостью можете стукнуть себя в грудь со словами ’ясуперсчастливаямать!’
))) так и сделаю) А Вы?
И, девочки, поменьше агресии)
Я понимаю, что тогда у меня времени было намного больше) Интернета ведь тогда не было)))и Комаровских тоже)
Аноним_730 09 апреля 2014
Ответ дляKateka
Слушайте ну всё зависит от ребёнка...причём здесь уделять или нет ребёнку внимание? каждая мама сама решает...и каждый ребёнок индивидуален.... я противник этих всех прировняловок...когда заговорил....когда буквы выучил и т.п., всему своё время...ребёнком НУЖНО заниматься...но при этом не насиловать ребёнка и с горшком не бегать весь день за ним.....
я тоже против уровняловки. Да, есть детки которые категорически отказываются. Это факт. Но таких 5 %. Всех остальных можно приучить. Главное-желание.
Аноним_956 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
))) так и сделаю) А Вы?
И, девочки, поменьше агресии)
Я понимаю, что тогда у меня времени было намного больше) Интернета ведь тогда не было)))и Комаровских тоже)
Ой да что вы, куда нам до вас, мой же ребенок сел аж в два года, соцслужбы на меня нет Вам бы отдохнуть, а то сарказм от агрессии не отличаете))))
Kateka 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
я тоже против уровняловки. Да, есть детки которые категорически отказываются. Это факт. Но таких 5 %. Всех остальных можно приучить. Главное-желание.
Нет, ну если больше нечем заняться, то можно весь день дома бегать с горшком по квартире и ловить...ну или если промахнулся и сделал дело на диван или на ковёр - нюхать.... но извините- зачем???
Смысл мучать ребёнка и в 3 года учить читать, когда концентрация внимания ребёнка в таком возрасте еще очень мала...и составляет максимум 10 мин?? это по-моему больше нужно родителям а не детям в таком возрасте
Аноним_985 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
а мой с 7 месяцев приучен к горшку. До года упразднили памперсы. Но тогда время такое было) это 18 лет назад. Вот сейчас смотрю и,чесное слово, удивляюсь, почему пользуются так долго памперсами, почему детки на горшок не просятся. Вывод у меня один: это Ваша лень , мамочки.
памперс только на прогулку и ночной сон,целый день в трусиках и колготках,на горшок ни в какую,дугой выгибается,на ванну пожалуйста, даже пись пись не надо говорить,но и в штаны бывает, не просится,никак
где лень?
Владус 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
))) так и сделаю) А Вы?
И, девочки, поменьше агресии)
Я понимаю, что тогда у меня времени было намного больше) Интернета ведь тогда не было)))и Комаровских тоже)
не переживайте. тут все такие идеальные,смеются с чужих детей. Ребёнка к горшку рано приучаешь для того чтобы он поменьше летом в памперсах парился. Когда видишь ребёнка 3-4 летом в памерсе, лучше б себе одели и попробовали походить
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
Вот он кстати. https://www.kidstaff.com.ua/tema-3463953.html
Но я думаю, что такое и в 3 года пригодится.
Хорошая штука, такую сегодня на советчице искали
Nataha-1320 09 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну вот моей 2 стукнуло, ни в какую - просто убегает и орёт...
Не волнуйтесь))) всему свое время!! мой начал садится ровно в 2г.но до 2-х мы две недели походили в ясли))) вот так и научился..а до садика тоже плакал,убегал или на голову одевал.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 апреля 2014
Ответ дляgns
если хотите, могу предложить вам свою лесенку б/у :)
Вам пригодилась?
Аноним_730 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_956
Ой да что вы, куда нам до вас, мой же ребенок сел аж в два года, соцслужбы на меня нет Вам бы отдохнуть, а то сарказм от агрессии не отличаете))))
В отличие от иронии, в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть.
Так Вики пишет))) Так что... учите мат.часть)
Больше вести с Вами дискуссию не буду, не вижу смысла и опппонента)
Удачи Вам
Пархоменко Наталья 09 апреля 2014
По поводу приучить. Это вопрос философский. У меня до года ходил на горшок. Без проблем. Приучили... А потом в один прекрассый день,вес изменилось. НЕТ и все. Писает как - будто на зло. Усадить не возможно. Потом перешли на писуар. У брата девочка. Сейчас ей уже 3.2 - до сих пор не могут на горшок усадить. Выгибается. Истеричит. А все понимает. Говорит Все. Стихи запоминает на полтора листа а4. А пописает в трусы. Покакать - это вобще проблема. Ищет какие-то закромные места. Под столом на пример. Все уходят. Гасят свет и только тогда она какает. Кошмар просто. Если не так, то не ходит какать по 5-6 дней. Потом клизма. Перепробовали и психологов и психиатров. Те говорят, что родители слишком упорно старались заставить ребенка ходить на горшок. Это правда. Сама свидетелем была когда ее били за обписанные колготки. А ей тогда и полтора года небыло еще.....
Таракашечка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
а мой с 7 месяцев приучен к горшку. До года упразднили памперсы. Но тогда время такое было) это 18 лет назад. Вот сейчас смотрю и,чесное слово, удивляюсь, почему пользуются так долго памперсами, почему детки на горшок не просятся. Вывод у меня один: это Ваша лень , мамочки.
ой, да) прям вижу ваше дите в 7 месяцев на горшке, и просился сам, правда)а на улице как, научите? особенно зимой или вы не гуляли, потому, что горшок осваивали?)
дело не в лени, не вижу смысла с полу года бегать каждые 20 минут писать, я лучше это время уделю более важным занятиям, играм и развитию ребенка. мы лучше оденем памперс в пол года, год... и будем спокойно и уверенно себя чувствовать, чем ловить себя каждые 20 минут на мысли, что нужно пописать, потом стирать колготки, постель, матрас и т.д.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 апреля 2014
Ответ дляПархоменко Наталья
По поводу приучить. Это вопрос философский. У меня до года ходил на горшок. Без проблем. Приучили... А потом в один прекрассый день,вес изменилось. НЕТ и все. Писает как - будто на зло. Усадить не возможно. Потом перешли на писуар. У брата девочка. Сейчас ей уже 3.2 - до сих пор не могут на горшок усадить. Выгибается. Истеричит. А все понимает. Говорит Все. Стихи запоминает на полтора листа а4. А пописает в трусы. Покакать - это вобще проблема. Ищет какие-то закромные места. Под столом на пример. Все уходят. Гасят свет и только тогда она какает. Кошмар просто. Если не так, то не ходит какать по 5-6 дней. Потом клизма. Перепробовали и психологов и психиатров. Те говорят, что родители слишком упорно старались заставить ребенка ходить на горшок. Это правда. Сама свидетелем была когда ее били за обписанные колготки. А ей тогда и полтора года небыло еще.....
Кошмар какой..
Аноним_743 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_751
нет мы вообще не хотим садиться на него,тольго на голову одевает.
О точно про нас)))Сейчас налетят на,будут говорить,что какие мы плохие мамашки)))А что мне теперь ребенка насильно садить на этот горшок,если он с истерикой не хочет и все.И уже год такое
Аноним_956 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
В отличие от иронии, в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть.
Так Вики пишет))) Так что... учите мат.часть)
Больше вести с Вами дискуссию не буду, не вижу смысла и опппонента)
Удачи Вам
и вам всего доброго Надеюсь у вас получилось самоутвердиться)))
rybka21 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
а мой с 7 месяцев приучен к горшку. До года упразднили памперсы. Но тогда время такое было) это 18 лет назад. Вот сейчас смотрю и,чесное слово, удивляюсь, почему пользуются так долго памперсами, почему детки на горшок не просятся. Вывод у меня один: это Ваша лень , мамочки.
это разные детки, мамочка.
У меня со старшим тоже проблем не было, высаживала с 7 месяцев. Но он сидел!!! Как посадишь, так и сидит. А младший не хочет. Думаете, я не пробовала с ним поступать так же? В те же семь месяцев начала. Результата - ноль. Уже 2,2, радостно сообщает о писях и каках, но горшок в полном игноре.
При этом уже цифры знает и буквы, разговаривает достаточно хорошо и вообще, развитой ребенок.
Жду, когда он сам пример решение. Ибо уже прекрасно понимает, что нужно делать дела на горшочек.
Такой характер. Норовливый.
gns 09 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вам пригодилась?
Пригодилась очень. Пользовались почти год, пока не купили сидение на унитаз 2 в 1 (взрослое сидение, детское сидение, крышка) и малый уже сам на него садится! А лесенка была очень удобна тем, что там есть детское сидение и ступенька и ручки для удобства. Ему нравился сам процесс :)) установки и восседания Честно говоря, я бы сама не купила, нам подарили родители мужа. Они сначала купили такую себе для малого (мы поздно стали ходить в гости, поэтому изначально у них не было горшка для ребенка и было неудобно его садить на взрослый унитаз, когда нужно), а после того как он им активно пропользовался месяц, подарили и нам
Аноним_565 09 апреля 2014
Моим двойняшкам 1 год и 11мес. Горшки даже не покупали еще. Живем на съемной квартире, даже страшно пробовать начинать) Но планируем в 2-2.2 приучаться)
Аноним_653 09 апреля 2014
Ребенку 1,10. Горшок стоит с года. Он понимает, для чего горшок, садит туда медведя, но также и нпдевает себе на голову. Пока не в какую, но я не особо усердствую, в школу в паперсах еще никто не пошел, а бить ребенка мокрыми колготами, как писали, это вообще дикость и садизм.
Дон Пэдро 09 апреля 2014
2 года, на горшок садится только после сна, сам не просится, если без памперса писяет в трусы и ходит мокрый, ему всё равно, уже не знаю что и делать, просто так высаживать- орет и не садится ни в какую(((
Аноним_628 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_835
если детки не садятся на горшок -идите с ними в магазин - пусть сам себе выберет ( какой понравится). И без всяких наворотов. Иногда хватает одной наклейки с Тачками ( для мальчиков) и этот горшок становится самым любимым.
Дочке 2,6 г - горшок не хочет даже видеть, пытаюсь приучить уже год , сами ходили выбирали горшок 2 раза и оба раза не хочет даже смотреть на них, не то что выбирать, перепробовали все методики, ничего не помогает, и развлекали , и шантажировали, хвалили, пример показывали, просили, били по попе...ничего!