Аноним_1019• 10 апреля 2014
Атопический дерматит. Ребёнку 10 месяцев.
Дочке (10 месяцев) питание уже откорректировала, а краснота не сходит, но хоть новых высыпаний уже нет, а старые никак убрать не могу. Перепробовала кучу лосьонов-- Хипп, жиайя, джонсонс нежность природы, судокрем, дермалекс атопик экзема, судокрем, много обычных кремов-- всё это не подходит, идёт на них аллергия-- либо кричит при нанесении (печёт), либо высыпания становятся вообще алыми. А если не мазать так расчёсывает себя до крови, оень сушит кожу. Девочки, уже месяц пытаюсь убрать эти высыпания, реву каждый день-- больно смотреть как она мучается с ними. Кто чем пользовался в таких ситуациях и кому что помогло, а что нет? (Топикремом пользовалась с сыном, один пузырёк мазали-- нормально помогал, потом купили второй-- совсем никак, по этом дочке его не хочу брать...)
Аноним_1093• 10 апреля 2014
Очень хорошо помогает припудривание крахмалом проблемных мест.Это если крема уже не помогают.Дочери от гормональных было только хуже при обострении. От горм. крема было улучшение на 1-2 дня, а потом еще больше сыпало.Поэтому выручал обычный крахмал и детская присыпка.
При обострении организм пересыщается токсинами и реагирует уже на все.Плюс у аллергиков при обострении бывает повышенная адаптация к лекарствам.
Наше лечение было гомеопатия,плюс пили сорбент, пробиотики, антигистаминные.
У нас такое было с двух месяцев и до двух лет, плюс еще хуже были сильнейшие запоры, намучались..ребенок сам должен это перерости. Облегчает жизнь серия Ла Рош это и масло для купания, крем для атопической кожи, средство для купания. Все это вместе стоит не мало, но оно того стоит, плюс продается в больших банках, хватает на долго, единственное масло быстро уходит.
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляinsiti
катит -катит
но я ж не сама сочинила,к врачу ходила
но врачи ж все идиоты...а вот интернет...!
но я ж не сама сочинила,к врачу ходила
а я поддержу, нас консультует врач м дипломом и практикой Евросоюза и то же самое говорит, что АТ напрямую связан с питанием и без диеты ждесткой он не поддается никогда лечению, а я верю врачам те, у кого есть европейская лицензия на работу, ведь зп напрямую зависит от результатов лечения .
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляXlimit
вот вот масло очень много надо, особенно если еще и мама от него без ума ))
Аноним_1019
• 10 апреля 2014
Ответ дляinsiti
питание корректировать не нужно
С сыном в 5,5 мес мы ездили к аллергологу, на лице были жуткие высыпания, сильные корочки, он был тогда на ГВ, я уже сидела на таких жёстких диетах, а ему ничего не помогало, но и начиналось у него всё медленно... Аллерголог выписала сироп Эриуса 10 дней и крем Элидел 10 дней, и у него всё прошло, я потом и питаться лучше начала (его потом не сыпало или очень редко). А у дочки началось всё очень резко-- утром проснулась и вся обсыпанная и личико, и ручки (плечеки и локтевые сгибы, запястья), и ножки... Пока разобралась на что-- так каждый день всё новые и новые были, а сейчас новые не появляются, а старые убрать никак не могу...
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Автор, кстати вспомнила, масло липидо восполняющие Мустелла ни чем не хуже Липикара, и еще аналог Уррьяж, но он мало где продается
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
попробуйте тандем крем+ масло+ увлажнитель и солевая лампа если есть, очень атопикам помогает , если постоянно включена
Мастер Класс• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_591
вот странно, а в медицинской литературе Атопический дерматит (АД), (устар. диффузный нейродермит) — хронический аллергический дерматит;, вы наверное академик , которые отрицает то что в мед книгах и энциклопедиях написано
АТ напрямую связан с диетой и питанием, чушь не пишите !!!
Я не врач, спорить не стану, но у нас была сильная аллергия на молоко, уже не в первом поколении. Дочка была на ГВ. Я попала в больницу, ребенка резко перевели на ИВ. Давали обычную смесь, начались высыпания, с коркой были. Аллерголог посоветовал перейти на гипоаллергенную смесь. Пролечили дерматит и сменили смесь, дерматит не возвращался. Из опыта скажу это проявления первые аллергичности человека. У нас 3 поколения атопиков. У всех в взрослом возрасте проявились новые аллергические реакции. Отец страдает сезонным ренитом, у меня отеки Квинке бывают, ребенок астматик. У всех в детстве был АД именно на молоко. Аллергия очень связана с работой ЖКТ. Сейчас делали малой 9 лет аллергопробы, аллергии на молоко нет. Поджелудочная и печень не очень. Надеюсь к подростковому возрасту пройдет.
Аноним_1019
• 10 апреля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ЛЯ-Роше Липикар бальзам и для купания Синдэт, супер!!!!!!!!!!!!!!Он нас реально спас, плюс сами ранки Элиделом мазали, посмотрите видео доктора Комаровского про Атопический дерматит!!!!Там все подробно поуходу!!!А вот липикар и Синдет действительночудо-средства
Элиделом сына когда-то мазала, но у него только на щечках сильно было, а дочку почти всю обсыпало и Элиделом её почти всю и надо будет смазывать, а в инструкции ( я понимаю что у любых лекарств есть какой-то риск) риск рака... и на всё тело я боюсь его наносить... сейчас ещё про липикар почитаю
Аноним_1019
• 10 апреля 2014
Ответ дляKate_R1na
да,хорошая вещь)) но лучше сходите к врачу)
К врачу ходили (педиатру) при том за месяц несколько раз, к аллергологу сейчас никак не получается-- слишком далеко он от нас, пол дня машиной надо ехать.... А педиатр то судокрем выписывает, то пасту Лоссара (её так и не попробывали, т.к. и так кожа сухая)
Аноним_1019
• 10 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
да, его только вра назначает, самостоятельно им лучше не мазаться, самостоятельно только вы можете себе подобрать увлажняющий крем и сразу же для купания масло липидо..., которые вам поможет сохранять влагу
А как этим маслом для купания пользоваться? Просто в воду добавлять?
Аноним_1019
• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1093
Присыпкой пробовала припудривать на локтевых сгибах--- там прямо мокрое было, присыпка подсушила--- трескаться начало(((( и чухать дочка стала...
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
оно как жидкий пенящийся элемент- как мыло , чтобы исключить обычное вредное мыло для атопиков, кот сушить кожу и тд
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
при АТ исключаются пудры и присыпки, надо увлажнение только, если кожа будет наполнена влагой сыпать не будет, высыпания появляются там где не хватает влаги
Аноним_1019
• 10 апреля 2014
Ответ дляXlimit
У сына тоже долго было, да потом ещё в три годика и аллергия на мыло была, а мы разобраться не могли, мыло заменили и высыпания куда делись. Сейчас ему 5,4 высыпаний нет, но лицо очень сильно обветривается-- постоянно на улицу мажу. А у дочки это первое такое высыпание (маленькие были и быстро проходили)...
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
и сразу после купания и каждый день на влажную кожу молочка липикар то же ля рош посей, и должно все уйти,
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
ну вот мыло нельзя атопикам,это ’смерть ’для них и повод для новых высыпаний
Аноним_1019
• 10 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Масло пробовала Бюбхен-- от него хуже, миндальное аптечное масло на ночь дочке нанесла на тело и личико-- проснулась с опухшим личиком... Увлажнитель ультразвуковой работает практически не выключая-- этот налёт от него на мебели и полах -- сойти с ума уже можно... А солевая лампа она по принципу как на море съездить, солями подышать и напитаться?
Аноним_1019
• 10 апреля 2014
Ответ дляyasenyatko
купите в аптеке крем под названием ’Физиогель’, нам его наша знакомая педиатр советовала, когда у сына на лице от дерматита аж корочки пошли страшнючие, через пару-тройку дней нанесения (2 раза в день) все как рукой сняло, кожа обновилась. Гормонов не содержит.
А какой именно физиогель?-- их там куча...
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
ну вам нельзя масла как таковые, липикар это масло но не такое к которому вы привыкли, оно как жидкое мыло, попробуйте, вам понравиться. солевая лампа то жэе увлажняет и насыщает воздух и кожу необходим для атопика элементами и тд- она просто у нас постоянно включена практически, воздух такой приятный становиться, более комфортный) стоят недорого, можно лампу и за 150 грн купить
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
он там один, вам нужна увлажняющая именно серия, которая и для новорожденных подходит
Аноним_1019
• 10 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Посмотрела масло тут на кидстаффе 100 мл 50грн, если им только дочку мазать-мылить (не в воду добавлять) во время купания каждый день (его каждый день надо использовать?), то на сколько его хватит примерно? и ещё молочко это которое Молочко для тела La Roche-Posay Lipikar Lait, 400 мл?
Аноним_1019
• 10 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Или такой Липикар эм.увл.липидовост.по уходу оч.сух.кожи 400мл 2461?
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
да это оно, за 50 грн - хватит если купать пару раз в неделю и постоянно мыть руки на неделю примерно, молочка хватит на долго, то же беру большое. покупаю у Сони все тут
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
сейчас покажу у кого я беру
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
вот https://www.kidstaff.com.ua/tema-6045962.html мы пользуемся всей серией
то про что тут писали это
3),4) Ліпікар Молочко/Емульсія для тіла.
Ліпікар Олія - Ліпідовідновлюючий очищуючий засіб для ванни та душу.
но все остальные средства то же классные))
мне еще оч нравится Ліпікар Сіндет - Очищуючий крем-гель
то про что тут писали это
ВсеЧетко• 10 апреля 2014
я вылечила своего ребенка у хорошего врача, но она мне только мази готовила, но и внутрь лечение назначала... курс - два месяца... Это ведь не чисто накожная проблема... Пишите, если время будет отвечу riko70609@gmail.com
Солнечная Танечка• 10 апреля 2014
кстати продавец очень хороший и у нее на многое есть пробники, можно купить сначала чуть чуть вот тут тема с пробниками https://www.kidstaff.com.ua/tema-6571852.html
смотрите есть сейчас Фото 8. Засоби для догляду за тілом La Roche Posay
1) Lipikar sindet очищуючий крем - гель для душу підходиь для немовлят 15 мл - 15 грн (тюбик)
2) Lipikar Baume up ліпідовідновлюючий засіб проти подразнень та свербіння 15 мл - 15 грн (тюбик)
те если с деньгами не совсем хорошо и сразу на ве не хватает, купить чуть чуть попробуйте, но я уверена вам понравиться))