13 апреля 2014

Анализ крови - скарификатор

Ребенок очень болезнено переносить процедуру анализ крови, посоветовали скарификатор. Девочки, подскажите пожалуйста пользуетесь ли Вы скарификатором, когда сдаете анализ крови ребенку.
dajkiri-irina 13 апреля 2014
конечно, а чем еще?
рукиЖимолости 13 апреля 2014
Так им только все и пользуются, не ножом же палец режут(колят)
В каждой бочке... 13 апреля 2014
есть специальный для детей..не могу найти в продаже
Сумчатая кошка 13 апреля 2014
Что-то тоже не поняла.
Всем скарификатором пальчик колят всегда.
В каждой бочке... 13 апреля 2014
типа он меньше отверстие бьет...такая пластиковая маленькая конструкция
Сумчатая кошка 13 апреля 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
есть специальный для детей..не могу найти в продаже
Ааа, да?
Я сегодня много нового узнаю, однако! :)
Jungfrau 13 апреля 2014
Там для деток какой-то специальный есть)) Но вообще штука, который колют пальчик, называется этим страшным словом))
Рожки-да-ножки 13 апреля 2014
Да мы такой покупали,но не советую его пальчик пробил плохо не смогли набрать нужное количество крови ,пришлось колоть еще раз ,в нем очень тоненькая иголочка
zelenskaya16 13 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Что-то тоже не поняла.
Всем скарификатором пальчик колят всегда.
есть, такие пластиковые маленькие колбочки-баночки, щелчком-главное-безболезненно, совсем ничего не чувствуешь. в свободной продаже их не видела, только в частных клиниках-лабораториях всегда такими колят.
В каждой бочке... 13 апреля 2014
Онанимный пользыватель 13 апреля 2014
Скарификатор это то, чем колят в обычных поликлиниках. А то, о чем Вы спрашиваете, называется ланцет http://satellit-tsc.ru/shop?mode=product&product_i...
В каждой бочке... 13 апреля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Да мы такой покупали,но не советую его пальчик пробил плохо не смогли набрать нужное количество крови ,пришлось колоть еще раз ,в нем очень тоненькая иголочка
они есть для разной толшины ...для разных анализов
irok81 13 апреля 2014
я давно своему ребенку только ланцетом делаю анализ (его согласитесь не так часто нужно сдавать) по сравнению со стандартным забором крови небо и земля, на себе испробовола моё дитё 3,5 года с удовольствием идет и даже не пикнет по время процедуры. цена иследования 40 грн (я имею ввиду развернутый клинич анализ)
Сумчатая кошка 13 апреля 2014
Ответ дляzelenskaya16
есть, такие пластиковые маленькие колбочки-баночки, щелчком-главное-безболезненно, совсем ничего не чувствуешь. в свободной продаже их не видела, только в частных клиниках-лабораториях всегда такими колят.
Честно, в частной ни разу из пальца не брали, эта ерунда, которую вы описываете, по-другому вроде называлась, система вакуумная для забора крови из вены, что-то такое.
Сумчатая кошка 13 апреля 2014
А, ланцет, точно, а я себе другую штуковину представила.
Апочемучка 13 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Честно, в частной ни разу из пальца не брали, эта ерунда, которую вы описываете, по-другому вроде называлась, система вакуумная для забора крови из вены, что-то такое.
Нет это не фигня,а очень хорошая вещ,это не вакуумный забор кровы как вы говорите,а просто такая колбочка,в которой иголочка,прикладываеш к пальчику и нажимаешь ,и все пальчик проколот абсолютно безболезненно,а дальше все как обычно, набирают трубочкой кровь.продаются они в аптеках, но не у всех,стоят 2,50
Не гавкаю- но охраняю 13 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Честно, в частной ни разу из пальца не брали, эта ерунда, которую вы описываете, по-другому вроде называлась, система вакуумная для забора крови из вены, что-то такое.
не вена, из пальчика, просто устройство другое. классические там называют *негуманными железками*. у них что-то автоматическое.
Сумчатая кошка 13 апреля 2014
Ответ дляАпочемучка
Нет это не фигня,а очень хорошая вещ,это не вакуумный забор кровы как вы говорите,а просто такая колбочка,в которой иголочка,прикладываеш к пальчику и нажимаешь ,и все пальчик проколот абсолютно безболезненно,а дальше все как обычно, набирают трубочкой кровь.продаются они в аптеках, но не у всех,стоят 2,50
Нет, не фигня, ерунда. :) Я имела в виду в смысле ’штуковина’, уже поняла, что вы имели в виду ланцет, просто его ни разу не покупала. )
Сумчатая кошка 13 апреля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не вена, из пальчика, просто устройство другое. классические там называют *негуманными железками*. у них что-то автоматическое.
Да-да, уже разобрались :), ланцет.
автор Нифига_ни_ни 13 апреля 2014
ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ : ДЕТСКИЙ СКАРИФИКАТОР (ЛАНЦЕТ)
ПОДЕЛИТЬСЯ

Жил-был малыш » Публикации » Это интересно » Полезные мелочи » Полезные мелочи : детский скарификатор (ланцет)
29 . 01 . 2013 АВТОР: ЕКАТЕРИНА КАТИНА РУБРИКА: ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ 7

Ланцет

Детский скарификатор (ланцет) — что это за «зверь» и чем он может помочь молодым (да и опытным) родителям? Об этом я поведу речь в данном посте.
Как и любым родителям, мне и Вам, конечно, приходилось носить, возить, водить ребенка в поликлинику, чтобы сдать кровь на анализ.
Если малыш сдает кровь в первый раз в своей жизни, возможно, он не заплачет, когда ему проколют пальчик, но в чуть-чуть более осознанном возрасте, примерно с года, взять кровь у ребенка становится сложнее.
Так вот, скарификатор — это та самая штучка, которой прокалывают пальчик малыша, чтобы получить кровь.
Выглядит он так:

Скарификатор — копье

Далеко не во всех поликлиниках скарификаторы выглядят иначе. Это привычный нам скарификатор-копье.

***
Однажды я сидела с дочкой в очереди в лабораторию. Очередь была довольно длинная, но двигалась быстро — принимали по два человека. Детки заходили в кабинет, или же их вносили родители, в чудесном расположении духа, а вот выходили оттуда с рыданиями, криком и слезами.
Если честно, я и сама страсть как не люблю, когда пальцы колют этой жуткой штуковиной. Конечно! кому понравится, когда в тебе дырки делают, да еще и так больно… С ощущением вины перед своим ребенком, поскольку не могу избавить ее от неприятных ощущений, мы входили в кабинет.
И вот тут я увидела, как одна мамочка достала из своей сумочки неизвестный мне предмет и протянула лаборанту. Та спокойно приложила к пальчику соседнего малыша этот предмет, а потом произвела забор крови. Малыш спокойно сидел на маме.
Я поинтересовалась, что это за чудо такое.
- Это скарификатор педиатрический, автоматический. Специально для детей разработан, там глубина прокола маленькая, поэтому боли почти совсем не ощущается.
В шоке я переводила взгляд с чужого ребенка на свою дочь, которая уже начала проявлять признаки беспокойства: ей-то готовились проколоть пальчик жутким «копьем»!
Тут соседняя мамочка предложила:
- Хотите, я с Вами поделюсь? У меня еще один есть, запасной. Они одноразовые, так что Вы не беспокойтесь!
С огромной благодарностью и облегчением я согласилась…

***
Уже в коридоре я разговорилась с доброй мамой, поделившейся со мной таким чудесным прибором. И вот, что

Скарификатор автоматический

выяснилось. Скарификаторы бывают и для детей, и для взрослых, и даже для людей, у которых кожа на кончиках пальцев более грубая в силу профессии. Отличаются они глубиной прокола. Продаются в обычных аптеках. Девушка рассказала, что использует одноразовый автоматический скарификатор уже около года.

Среди несомненных плюсов выделила такие:
- кровь берется практически безболезненно,
- ранка быстро заживает,
- после прокола струйка крови бежит хорошо, так что не надо «доить» палец, зажимая его со всех сторон, его достаточно просто перевернуть струйкой вниз, и кровь сама побежит в подставленную пробирку.

Нашлись и минусы:
- не во всех, особенно муниципальных, лабораториях умеют пользоваться этим прибором, и отказываются его применять.
Меня, как маму двоих детей, заинтересовали детские скарификаторы. Теперь в моей аптечке есть такие автоматические стерильные одноразовые детские скарификаторы специально на тот случай, когда придется вести детей на анализы. Если Вы хотите узнать, как легко собрать мочу малыша для анализа, обязательно загляните сюда.
Не гавкаю- но охраняю 13 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Да-да, уже разобрались :), ланцет.
как дали тут ссылку, обычный - ланцет-перо, а новый - ланцет автоматический.
MaGrisha 13 апреля 2014
Покупала по 2 грн штука в медтехнике. Пробовала на себе - ничего не ощущается, только слегка надавливание на палец, кровь берется и течет как обычно. Ребенок 1 год не плакал при процедуре. Всегда беру с собой свой, где бы не сдавали анализ.
Обращеница 13 апреля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Да мы такой покупали,но не советую его пальчик пробил плохо не смогли набрать нужное количество крови ,пришлось колоть еще раз ,в нем очень тоненькая иголочка
Это потому, что в обычных лабораториях, как правило, сидят тётки-лаборантки совдеповской закалки и, кроме как пальчики деткам фигачить этими пёрами, ничего не умеют!
Я у наших лаборанток спрашивала, можно ли я принесу ланцет вместо скарификатора, так отказались! ’’Мы не работаем с таким!’’ Не умеют просто, вот и всё.
Кровь теперь сдаём а частных лабораториях.
А вообще, сейчас уже практически везде берут кровь только из вены.
MaGrisha 13 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Это потому, что в обычных лабораториях, как правило, сидят тётки-лаборантки совдеповской закалки и, кроме как пальчики деткам фигачить этими пёрами, ничего не умеют!
Я у наших лаборанток спрашивала, можно ли я принесу ланцет вместо скарификатора, так отказались! ’’Мы не работаем с таким!’’ Не умеют просто, вот и всё.
Кровь теперь сдаём а частных лабораториях.
А вообще, сейчас уже практически везде берут кровь только из вены.
я тоже сама одной лаборантке показывала, как им пользоваться, она сразу сказала, что таким не умеет