07 декабря 2012

90-60-90 Из личного опыта. - 4 Холосас для похудения.

Холосас – это известный медицинский препарат, назначаемый врачами при самых различных заболеваниях. Холосас включил в себя все полезные свойства шиповника, именно поэтому его используют для повышения иммунных свойств организма и в тех случаях, когда снижена общая сопротивляемость к заболеваниям. Холосас повсеместно используется как натуральное лекарство, способствующее выведению шлаков и токсинов из печени и очищению желчных протоков. А в последнее время холосас для похудения стал отличным механизмом, помогающим бороться с лишним весом.

Холосас для похудения, отзывы о котором носят хотя и противоречивый характер, очень часто используется как средство для предварительной очистки кишечника и печени. Существует несколько рецептов очищения, приготовленных на основе холосаса. Рассмотрим некоторые из них.
Рецепты очищения на основе холосаса

1) 200 грамм аптечной сенны и 200 грамм плодов белого изюма заварить кипятком (1 л). Каждый из компонентов заваривается отдельно. Настаивать в течение часа, после чего оба настоя соединить между собой и холосасом (300 грамм). Препарат хранить в холодильнике в темной посуде, принимать по половине стакана после ужина. Такое очищение проводится не чаще 2 раз в год.

2) В кипящую воду (1,5 литра) добавить 150 грамм хорошо промытого черного изюма, варить 5-7 минут. После добавления травы сенны варить отвар еще в течение 10 минут. Снять с огня, дать остыть, процедить и отжать, смешать отвар с холосасом (150 грамм). Принимать по половине стакана за 1 час до ужина или за 1 час перед сном. Очищение длится 2 недели, затем нужно сделать двухнедельный перерыв и повторить курс еще раз. Препарат хранится в холодильнике в темной стеклянной посуде.

3) В кипящую воду (0,5 литра) добавить 2 столовые ложки сенны, 100 грамм черного изюма, кипятить 5 минут на слабом огне. Охладить, процедить, добавить 250 мл холосаса. Употреблять по 1 столовой ложке через 1 час после вечернего приема пищи, но не позднее, чем за 1 час до сна. Курс повторяется через месяц.

Отзывы о холосасе для похудения говорят о том, что все указанные составы деликатным образом очищают кишечник, выводя из него вредные каловые отложения. Холосас обладает желчегонным действием, как и изюм, но изюм богат фруктозой, благотворно влияющей на уровень сахара в крови, нормализуя функцию поджелудочной железы.
Похудение при помощи холосаса

Конечно, холосас не может обеспечить желаемого быстрого похудения. Эффект от его употребления заключаться непосредственно в его очищающих свойствах. Особенно хороши все указанные настои для очень полных людей в качестве предварительной подготовки для снижения веса, так как выделительная система, избавленная от шлаков, будет работать результативней. Конечно, на всем протяжении процесса очищения необходимо соблюдать продуманный режим питания, включающий в себя диетические блюда.
Противопоказания

Холосас и препараты на его основе нельзя принимать людям, страдающим сахарным диабетом любого типа, при желчекаменной и мочекаменной болезни. Повышенная секреторная деятельность желчного пузыря, склонность к аллергическим реакциям и непереносимость отдельных компонентов, встречающихся в рецептах, также являются противопоказаниями к употреблению холосаса.
Воздействие холосаса для похудения на организм

Несмотря на то, что воздействие холосаса направлено в первую очередь на печень, курсовое очищение организма способствует тому, что его употребление работает на удаление всего вредного и ненужного из кишечника. Некоторые люди отмечают жидкий стул невыраженного зеленого цвета (т.е. цвета желчи). Слабительный эффект – это одно из побочных явлений, возникающих при употреблении холосаса, однако многие люди не испытывают подобного дискомфорта. Все зависит от индивидуальных свойств организма.

Холосас изготавливается из вытяжки плодов шиповника и дополнительно обогащается витамином С, т.е. полностью состоит из натуральных компонентов, что позволяет говорить о его безопасности при использовании. Однако, несмотря на свои слабительные, мочегонные и желчегонные свойства, холосас не способен сжигать жир. Это значит, что используя холосас, вам никак не обойтись без разумной диеты и спортивных упражнений.

Общие правила для похудения: не есть перед сном и вести учет калорий – тоже никто не отменял. Правильная чистка печени возможно только при комплексном подходе к решению проблемы.
dan_ira 27 декабря 2012
А я холосас добавляю в выпечку, особенно вместо патоки в ржаной хлеб, очень вкусно:)
art_dvorzhak 28 декабря 2012
Если не есть на ночь и спортом заниматься, то и без холосаса можно похудеть ;)))
Просто, когда у людей спрашиваешь, почему им не удается похудеть, оказывается и нагрузок нет, и на ночь кушаем. Вот попробуйте две недельки не есть после
6-7 вечера и физическую нагрузку добавьте три раза в неделю, думаю похудеете.
А вообще холосас классная штука )))
Marina.S 04 января 2013
Если не есть тазиками и на ночь, можно и без холосаса, холосо похудеть!!!! :))
katrina008 07 января 2013
Классная вещь, я пила! Снижает аппетит и хорошо чистит кишечник.
ProdamVse 30 марта 2013
Ответ дляkatrina008
фото
Вы похудели?
Sultana. 13 апреля 2013
Ну только если камешков нет в желчном, а то прямиком в больничку к хирургу..
ProdamVse 13 апреля 2013
Так слабительный эффект это же не от холосаса, а от сены!))
shlon 03 мая 2013
Кто знает а если у меня нет жёлчного (вырезали) можно такое очищение применять?
НЕ есть после 6 помагает не всем :( я уже лет 10 не ем после 6 (т.е. в пол шестого я тоже не ем жареную картошу и выпечку). Эффект = +10 кг :(. вот может во мне много того от чего нужно очиститься?
tat76 15 октября 2013
К сене привыкание!!!!слабит хорошо.потом в туалет проблема...
Thaleia 09 ноября 2013
Ответ дляshlon
Кто знает а если у меня нет жёлчного (вырезали) можно такое очищение применять?
НЕ есть после 6 помагает не всем :( я уже лет 10 не ем после 6 (т.е. в пол шестого я тоже не ем жареную картошу и выпечку). Эффект = +10 кг :(. вот может во мне много того от чего нужно очиститься?
Может вы в день большой каллораж набираете?