Бомбита• 20 апреля 2014

Дисплазия шейки матки второй степени у кого было???

пришли мои неутешительные анализы,сказали приходить на неделе,чтоб определится с методом лечения.
Наверняка же будут разные способы предлагать,подскажите чем лечили,это больно???
а то я только с больницы и опять пытать будут?очень боюсь боли
АнтиТанкист• 20 апреля 2014
Автор, держитесь! все будет у нас отлично! Пусть попадутся самые лучшие врачи и все события сложатся нужным образом!!
Мы нужны нашим деткам!!

Анчо Ус• 20 апреля 2014
Ответ дляБомбита
это как???
была дисплазия 3-й степени, в заключении была приписка: рак нулевой степени
АнтиТанкист• 20 апреля 2014
Ответ дляБомбита
Будем поддерживать друг друга морально)))) откроем клуб мнительных советчиц))
Анчо Ус• 20 апреля 2014
на обследование каждые 3 месяца на протяжении 3-х лет
Деловитая• 20 апреля 2014
Ответ дляБомбита
вобщем после процедуры как на праздник каждые полгода буду ходить обследовать, а вы второй раз делали тоже лазером или еще не делали?
не делала, потому что кормила, а потом забеременела, вот рожу, выкормлю и пойду. Не бойтесь, это не больно, тем более, еслиВы рожали, то это по ощущениям похоже на легкую схваточку, и совсем недолго по времени....
автор Бомбита • 20 апреля 2014
Ответ дляАнчо Ус
Ой у за что нам все это?Желаю вам не болеть!
автор Бомбита • 20 апреля 2014
Ответ дляДеловитая
Ну если разве что на легкую)))Легких родов

sofi_ya• 20 апреля 2014
Ответ дляБомбита
о боги,уколы в матку ну слава богу,что все хорошо
мне тоже делали, это не больно, в шейке нет нервных окончаний
автор Бомбита • 20 апреля 2014
Ответ дляsofi_ya
это успокаивает
Анчо Ус• 20 апреля 2014
Ответ дляБомбита
Спасибо! Взаимно.
В гости звали?• 20 апреля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, понимаю Вас как никто другой, две недели назад получила такой же диагноз! То что я пережила пока ждала цитологичекие анализы -Вам наверно рассказывать не нужно(( слава Богу - атипичных клеток нет, как и у Вас я так поняла.

Вобщем я уже выяснила многое, есть три варианта - стандартное крио (заморозка0 -сейчас уже почти не используют, редко. если денег нет:)
радиоволновая деструкция - уточнила, 2-3 степень не берутся. сказали это уже под наблюдением онколога
лазер - пока остановилась на нем
Не делайте лазер.
Онкогинеколог не советует.

Его делают сейчас только те клиники, которые его уже приобрели и отбивают стоимость.

Решать конечно Вам, но онкогинеколог категорически не советует делать лазер.
АнтиТанкист• 20 апреля 2014
Ответ дляВ гости звали?
Не делайте лазер.
Онкогинеколог не советует.

я буду делать в Померках у нас (Харьков) - это онкоцентр, других вариантов пока не вижу, надеялась на радиоволновую, но не берутся
Анчо Ус• 20 апреля 2014
делала конизацию, думала под общим наркозом, врач отговорил, сказала, зачем тебе нужен наркоз. Неприятно, но терпимо.
Нужно было полежать 2 часа после, но меня через 20 минут, как ветром сдуло. Ребенок малюсенький, нужно домой было бежать.
Тяжелое поднимать месяц нельзя было.
В гости звали?• 20 апреля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Попробую еще раз донести основную мысль онкогинеколога.

При лазере болезнь загоняется вовнутрь и отсутствует материал для исследования.

То есть, простыми словами, если там есть что-то нехорошее, то это просто невозможно обнаружить.

Надеюсь, Вы поняли о чем я.
АнтиТанкист• 20 апреля 2014
Ответ дляВ гости звали?

Надеюсь, Вы поняли о чем я.
лучше резать получается(( да, Вы правы
Дюймовочка• 21 апреля 2014
Дисплазия 2 степени. Прижигала лазером в апреле. Ни капли не больно, даже не почувствовала. Перед лечением надо вылечить все инфекции.
спальное место• 21 апреля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
лучше резать получается(( да, Вы правы
лучше радиоволнами. мне при єтом еще на биопсию материал взяли
спальное место• 21 апреля 2014
Ответ дляБомбита
это успокаивает
ув.автор! медлить не нужно, но если есть инфекции - удалить ерозию нельзя, пока не пролечите инфекции. у меня обнаружили уреаплазму, впч, микоплазму, кищечную палочку - лечение заняло около полугода (само лечение + анализ). удалили радиоволной под аралгезией (наркоз в сознании), я чувствовала немного боль, наверное я очень чувствительна, поскольку можно и без наркоза

ето очень коварная болячка, а у вас 3 степень - предРАК!!! идите к хорошему врачу