Гопница-Советчица• 20 апреля 2014
Вопрос про варенье из шишек
Девочки, сегодня ходили в лес, надеялась там нарвать шишек для варенья. Но не получилось. Зато у меня созрели вопросы :)
1. (См.фото) Что из представленного на фото подходит для варенья из шишек?
Слева направо:
1 - большие шишки, они, скорее всего прошлогодние, хоть и не раскрытые и хорошо держатся на ветках, но они не зеленые, коричневые уже и грубые.
2 - маленькие шишечки. Их, наверное, нужно срывать недели через две? Это именно из них нужно варить? Если это они, из таких маленьких можно сварить? Я их собрала примерно 50г стопку (дочка сейчас кашляет, варенье не будет лишним).
3 - на сколько я понимаю, это будущие веточки, они растут пучками на верхушках веток.
2. Шишки нужно мыть?
Слева направо:
2. Шишки нужно мыть?
Spanish-girl• 20 апреля 2014
У нас папа варил такое варенье! Вам нужно собрать шишки как на фото 2! Как раз самое то!!!! Шишки должны резаться ножом без сильного усилия! Перед приготовлением шишки помыть!!!! Варенье, кстати, очень вкусное и мега полезное!!!!
100pudov• 21 апреля 2014
Ответ дляЛюкса
Посмотрите мультик ’Машу и Медведь’. Там Маша варит такое варенье
А по теме - оно опасное для здоровья
Чем?