Аноним Завхоз• 23 апреля 2014

ОРВИ у ребенка.

Ребенок пятые сутки температурит. Температура 39,2, благо сбивается хорошо. Положительной динамики пока не наблюдаю. Вчера были у врача, она сказала, что картина типичной ОРВИ, герпесные высыпания в горле. Я спросила на счет АБ (просто у меня пунктик, внушенный участковыми педиатрами, что на ОРВИ дается 3 суток, все что больше-бактериальная инфекция), говорит,что не видит необходимости. Но потом все-таки рекомендательно, некатегорично добавила, что если на 5-е сутки не попустит-дайте Аугментин. Но я пока не даю, жду. Муж меня обвиняет в издевательстве над ребенком. Кричит "Дай ему что-нибудь, пусть не мучается!" Прокомментируйте, пож., мои действия. Может ли вируска тянуться так долго?
Карапулька• 23 апреля 2014
конечно!
5-6 дней... у нас всегда так

Статус Ква• 23 апреля 2014
обычно 5 суток и на 6е падает!!но грипп бавало 6 и на 7е падала температура
Sharlotka• 23 апреля 2014
мамочка сдайте ОАК и будет Вам счастье.... Вы чего тяните то??? Весь мир так лечится одни наши мамы крутят рулетку давай или не давать антибиотик
Msevash• 23 апреля 2014
я тоже считаю, что если очень высокая температура больше 3х дней, то уже только антибиотик.
Закидай меня камнями• 23 апреля 2014
Ответ дляSharlotka
А на что нужно обратить внимание в ОАК, при таких симптомах?
Sharlotka• 23 апреля 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
на лейкоцинтарную формулу....Вам любой врач подскажет по анализу бак инфекция или Вирусная
Msevash• 23 апреля 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
лейкоциты повышены, если бактериальная инфекция = антибиотик надо. вообще врач сам прокомментирует.

НеКонец-Света• 23 апреля 2014
Нам гропринозин помогает в таких ситуациях, это не антибиотик. Сколько лет ребенку. Лучше проконсультируйтесь с врачом. Наш лечащий педиатр еще и инфекционист, позвоните, он вас выслушает и поможет. Не стесняйтесь и не затягивайте, чтобы осложнений у ребенка не было. Тел дам в личке
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9090400.html
автор Аноним Завхоз • 23 апреля 2014
Ответ дляSharlotka
Ээх, это не мамочки крутят рулетку, эт врачи так относятся. Сыну 4 с хвостиком. 2 год в саду (сами понимаете сколько раз болели), так вот сдать анализы нам врач рекомендовал 1 раз! за все это время. Анализ крови в нашей поликлинике будет готов на 3-и сутки.((
автор Аноним Завхоз • 23 апреля 2014
Ответ дляНеКонец-Света
спасибо, действительно постесняюсь)). Врач у которого мы вчера были, хороший, зав.в областной, не доверять основания нет. Но тут испуг еще работает и родственники добивают)) пришла к вам за поддержкой.Всем спасибо. Завтра полетим на повторный прием.
Sharlotka• 23 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
последняя инстанция это всегда мама....в нашей деревне можно сделать за 1 час...было бы желание.... моему ребенку 2 года нам уже 4 раза назначались АБ так просто на всякий случай..... я шла и сдавала кровь...
НеКонец-Света• 23 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
У него может нет опыта, он вам в этом никогда не признаетсч. просто проконсультируйтесь с инфекционистом-вреда никому от этого не будет, в том числе и вашему врачу
Играю у края• 23 апреля 2014
Если температура на третий день не упала - начинайте курс АБ. Только не аугментин - это вообще бесполезный антибиотик. Если врач его назначает, значит для галочки.
Обязательно сдайте кровь, развернутый анализ. В идеале - бакпосев из зева и носа с антибиотикограммой. Это даже в Синево можно сделать, если я не ошибаюсь.
Зина с магазина• 23 апреля 2014
У нас зимой было ОРВИ (3.5 года ребенку), температура 39, которая редко очень сбивалась, пили АБ с первого дня (врач запугала) и тем не менее температурил так почти 6 суток, хоть 5 из них пили АБ
автор Аноним Завхоз • 23 апреля 2014
Ответ дляЗина с магазина
аж зло берет. Наши врачи из поликлиники очень любят это дело, настращать и прописать АБ, буквально заставляют.
Кисельная барышня• 23 апреля 2014
только не аугментин он не эфективен на сегодня стал, было у нас похожее, пропивши аугментин(участ. назначил), пили другой антиб который помог, но нам надо было его пить по ананлизам.
Зина с магазина• 25 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Это точно! Наша педиатр чуть что - сразу перестраховывается и назначает АБ. Младшему моему в 3 мес при соплях и кашле сразу назначила АБ, хотя даже температуры не было.
Я поэтому к ней уже и не хожу, нашла платного врача, которому доверяю, и та ну в оооочень редких случаях их назначает, когда уже совсем без них никак.