Аноним Завхоз• 23 апреля 2014
ОРВИ у ребенка.
Ребенок пятые сутки температурит. Температура 39,2, благо сбивается хорошо. Положительной динамики пока не наблюдаю. Вчера были у врача, она сказала, что картина типичной ОРВИ, герпесные высыпания в горле. Я спросила на счет АБ (просто у меня пунктик, внушенный участковыми педиатрами, что на ОРВИ дается 3 суток, все что больше-бактериальная инфекция), говорит,что не видит необходимости. Но потом все-таки рекомендательно, некатегорично добавила, что если на 5-е сутки не попустит-дайте Аугментин. Но я пока не даю, жду. Муж меня обвиняет в издевательстве над ребенком. Кричит "Дай ему что-нибудь, пусть не мучается!" Прокомментируйте, пож., мои действия. Может ли вируска тянуться так долго?
Статус Ква• 23 апреля 2014
обычно 5 суток и на 6е падает!!но грипп бавало 6 и на 7е падала температура
Закидай меня камнями• 23 апреля 2014
Ответ дляSharlotka
мамочка сдайте ОАК и будет Вам счастье.... Вы чего тяните то??? Весь мир так лечится одни наши мамы крутят рулетку давай или не давать антибиотик
А на что нужно обратить внимание в ОАК, при таких симптомах?
НеКонец-Света• 23 апреля 2014
Нам гропринозин помогает в таких ситуациях, это не антибиотик. Сколько лет ребенку. Лучше проконсультируйтесь с врачом. Наш лечащий педиатр еще и инфекционист, позвоните, он вас выслушает и поможет. Не стесняйтесь и не затягивайте, чтобы осложнений у ребенка не было. Тел дам в личке
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9090400.html
Аноним Завхоз
• 23 апреля 2014
Ответ дляSharlotka
Ээх, это не мамочки крутят рулетку, эт врачи так относятся. Сыну 4 с хвостиком. 2 год в саду (сами понимаете сколько раз болели), так вот сдать анализы нам врач рекомендовал 1 раз! за все это время. Анализ крови в нашей поликлинике будет готов на 3-и сутки.((
Аноним Завхоз
• 23 апреля 2014
Ответ дляНеКонец-Света
спасибо, действительно постесняюсь)). Врач у которого мы вчера были, хороший, зав.в областной, не доверять основания нет. Но тут испуг еще работает и родственники добивают)) пришла к вам за поддержкой.Всем спасибо. Завтра полетим на повторный прием.
Ответ дляАноним Завхоз
последняя инстанция это всегда мама....в нашей деревне можно сделать за 1 час...было бы желание.... моему ребенку 2 года нам уже 4 раза назначались АБ так просто на всякий случай..... я шла и сдавала кровь...
НеКонец-Света• 23 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
У него может нет опыта, он вам в этом никогда не признаетсч. просто проконсультируйтесь с инфекционистом-вреда никому от этого не будет, в том числе и вашему врачу
Играю у края• 23 апреля 2014
Если температура на третий день не упала - начинайте курс АБ. Только не аугментин - это вообще бесполезный антибиотик. Если врач его назначает, значит для галочки.
Обязательно сдайте кровь, развернутый анализ. В идеале - бакпосев из зева и носа с антибиотикограммой. Это даже в Синево можно сделать, если я не ошибаюсь.
Зина с магазина• 23 апреля 2014
У нас зимой было ОРВИ (3.5 года ребенку), температура 39, которая редко очень сбивалась, пили АБ с первого дня (врач запугала) и тем не менее температурил так почти 6 суток, хоть 5 из них пили АБ
Аноним Завхоз
• 23 апреля 2014
Ответ дляЗина с магазина
аж зло берет. Наши врачи из поликлиники очень любят это дело, настращать и прописать АБ, буквально заставляют.
Кисельная барышня• 23 апреля 2014
только не аугментин он не эфективен на сегодня стал, было у нас похожее, пропивши аугментин(участ. назначил), пили другой антиб который помог, но нам надо было его пить по ананлизам.
Зина с магазина• 25 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Это точно! Наша педиатр чуть что - сразу перестраховывается и назначает АБ. Младшему моему в 3 мес при соплях и кашле сразу назначила АБ, хотя даже температуры не было.
Я поэтому к ней уже и не хожу, нашла платного врача, которому доверяю, и та ну в оооочень редких случаях их назначает, когда уже совсем без них никак.