Ростки жимолости• 23 апреля 2014
Девчонки SOS, у ребенка 3-й день температура
У дочери 3-день температура, позавчера была 37,2 под вечер 38,2, вчера после обеда 37,3, а сегодня тоже была только после обеда 37,3, а вот сейчас 38,3, есть сильный насморк и кашель.Не знаю что делать возможно нужно что-то противовирусное, чем Вы обычно лечитесь?
P.S. Врач вчера приходила, посмотрела, сказала есть небольшие хрипы и красное горло, сказала подавать гропринозин и пектолван плющ и добавила - "надеюсь обойдемся без антибиотика".
Обратиться больше некому, даже не знаю что делать :(
ПочтальЁнша• 23 апреля 2014
Так а Вы даете то, что врач прописала? Как по мне, вполне нормальное назначение. Антибиотики всегда успеете пропить. Если что,то я не отношусь к противникам антибиотиков. Но не при такой температуре. Скорее всего организмпросто борется с вирусом.
Интернет Бродилкин• 23 апреля 2014
Вы не написали возраст ребенка!.
От горла почему ничего не назначила? Хотя бы хлорофилипт. А вообще у вас вирусное, отпаивайте ребенка и надейтесь, что обойдетесь без АБ. Через пару дней вызовите врача , чтобы прослушал, выздоравливайте
Стекловыжималка• 23 апреля 2014
Три дня температурит,это уже повод назначить антибиотик. Воспаление может протекать с такой температурой,попросите врача еще раз прослушать ребенка. Что страшного в антибиотиках? Как вариант- Афлубин,горло обрабатывать люголем,полоскать ромашкой каждые два часа,брызгать ингалиптом,рассасывать тонзилотрен или проалор. Амброксол,ацц от кашля. Много теплого питья!!!
Ростки жимолости
• 23 апреля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы не написали возраст ребенка!.
Ребенку 7 лет
Колхозница• 23 апреля 2014
Ответ дляРостки жимолости
Ребенку 7 лет
горло ингалипт,лисобакт или лизак от кашля черная редька с медом, в нос колларгол, сода соль. Можно биопарокс в нос и горло, но насчет него посоветуйтесь с врачем(это местный антибиотик.)
нос промывайте и закапывайте сосудосуживающее перед сном
если сопли зеленые или желтые - капли окомистин или сульфацил
горло - лисобат/декатилен/ то, что не давали недавно
обильное питье
завтра сдайте анализы общие крови и мочи и по результатам врач сможет определить назначать антибиотик или нет
обильное питье
Интернет Бродилкин• 23 апреля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Три дня температура- АБ???? Вы что шутите???? А как же вирусная инфекция, протекает с температурой и без АБ. Вы что то путаете.
Более 7 дней, повод сдать анализ.
Стекловыжималка• 23 апреля 2014
Ответ дляНочка
я всегда сдаю анализы на 4-й день температуры
мы на третий
Интернет Бродилкин• 23 апреля 2014
Ответ дляНочка
Ну анализ, без вопросов, не не АБ же назначать, потому что температура 3 дня!!! Смотрите 4 пост.
Стекловыжималка• 23 апреля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
этот пост не для вас
АнтиТанкист• 23 апреля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
этот пост не для вас
А что не страшного в антибиотике? При вирусной инфекции 3 дня темп ничего сверхъестественного. Если есть показание его принимать согласна, но при каждой чепухе пичкать антибиотиками ребенка считаю бредом, тем более врач послушал ребенка.
Дона Ко Ко• 23 апреля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
+100%, тем более гропринозин начали давать только вчера, так быстро еще не успел подействовать. Это сильное противовирусное. Сдайте анализ и не спешите с АБ
Ростки жимолости
• 23 апреля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Сдайте завтра с самого утра кровь и посмотрите на СОЭ.
Завтра не сможем, т.к. у нас кровь сдают не только по направлению, а еще по записи
Ростки жимолости
• 23 апреля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Да, даем все что прописал врач, только вместо пектолван плющ даем геделикс.
Ростки жимолости
• 23 апреля 2014
Ответ дляНочка
обильное питье
Нос закапываем, сопли прозрачные, пить стараемся как можно больше.