27 апреля 2014

Умственная отсталость - как определить в 2. 5 лет

Есть у меня подозрения насчет своего малыша....ему 2.5 лет, он только с двух лет начал приобретать навыки самообслуживания( есть ложкой, снимать трусы-носки), очень мало говорит ( слов 15-20 и лепетные всякик туту куку), плохо понимает мои инструкции, нервный, часто психует при запретах... Короче, были мы у невролога и логопеда и психолога, ставят нам зрр , занимайтесь и будет вам счастье. А я начиталась про умственную отсталость и думаю - может это она? Помогите советом, может тесты какие то есть для малышей, чтобы понять есть у.о или нет...
Воздух в банке 27 апреля 2014
занимайтесь, вам правильно сказали...
После шести ни-ни 27 апреля 2014
в хорошую б клинику вам. время что б не упустить
ОноВамнадо 27 апреля 2014
Я надеюсь что у Вас все надуманое, и малыш здоров)))
Пасти Ла 27 апреля 2014
ужос.... Нормальный малыш, не думайте всякие глупости. Некоторые только после 3-х лет начинают говорить.
Жена брата Админа 27 апреля 2014
Не, ну врачи осмотрели и умственную отсталость не обнаружили. Чего вы выискиваете? Меньше читайте или читайте правильную литературу.
Тенюшка 27 апреля 2014
А что вам даст диагноз? Ведь лечение только одно - заниматься. И для развития здорового, и для развития больного ребёнка - заниматься.
Оцененная 27 апреля 2014
у меня сыну в июле 4 будет, так он лентяй, до сих пор не хочет сам ни кушать, ни одеваться/раздеваться. И говорить стал только в 3 года. Но мне никогда такие мысли в голову не приходили, что у него УО У ребёнка Вашего кризис 2-х лет и всё.
Пусин Кукин 27 апреля 2014
Тут больше на аутизм похоже, чем на умственную отсталость
автор Безникая 27 апреля 2014
Ответ дляВоздух в банке
занимайтесь, вам правильно сказали...
Занимаюсь круглосуточно практически и игры и пособия и всякое-разное... есть прогресс... Но я хочу знать точно-что с ребенком ...
Флюорография гуся 27 апреля 2014
в 2,5 года говорить про какую-либо задержку речевого развития рано, развивайте малыша, и бросьте думать глупости, перестаньте искать болезни, начните анализ с того сколько Вы уделяете развитию малышу.
Попадалочка 27 апреля 2014
ищите психолога-дефектолога.Раньше начнёте-больше положительных результатов.
Тенюшка 27 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Тут больше на аутизм похоже, чем на умственную отсталость
Да вы что! Наверное, вы экстрасенс - такие диагнозы не видя ребёнка ставить!
автор Безникая 27 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
А что вам даст диагноз? Ведь лечение только одно - заниматься. И для развития здорового, и для развития больного ребёнка - заниматься.
Диагноз даст определенность, хоть какую то...тяжело действовать на угад, как в потемках...
Флюорография гуся 27 апреля 2014
Ответ дляБезникая
Занимаюсь круглосуточно практически и игры и пособия и всякое-разное... есть прогресс... Но я хочу знать точно-что с ребенком ...
Если Вы развиваете малыша - надо все-таки подождать до 3-х лет, УО точно в 2,5 не определяют и вообще такой диагноз до 5 лет не ставят
Попадалочка 27 апреля 2014
Ответ дляБезникая
Занимаюсь круглосуточно практически и игры и пособия и всякое-разное... есть прогресс... Но я хочу знать точно-что с ребенком ...
вообще психиатры с 4-х лет начинают браться за постановку диагноза,если он есть.
Пусин Кукин 27 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Да вы что! Наверное, вы экстрасенс - такие диагнозы не видя ребёнка ставить!
А я написала, что у него аутизм? Я увы не только не экстрасенс, но даже и не врач. Читать недавно научились? Я написала похоже. Потому как у меня например сын аутист. Считаю лучше перебдеть, а вы?
Флюорография гуся 27 апреля 2014
Ответ дляБезникая
Диагноз даст определенность, хоть какую то...тяжело действовать на угад, как в потемках...
А может в садик ребенка отдать?
автор Безникая 27 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Тут больше на аутизм похоже, чем на умственную отсталость
Одно другого не исключает. Про аутизм тоже думала, но он контактный, играет с детьми, любит коллектив, подражает им.
Оч@ров@Шк@ 27 апреля 2014
Нормальное развитие у Вашего ребенка.
Самый умный 27 апреля 2014
у сына тоже ЗРР
ему почти 5
очень похожее наблюдалось
с 3-х лет посещаем речевой центр
а Вы бы психиатру его показали, хотя раньше 3-х лет диагнозы не спешат ставить
никакая эта не УО мамочка!
Но поработать Вам с ним придется!
Самый умный 27 апреля 2014
Ответ дляБезникая
Одно другого не исключает. Про аутизм тоже думала, но он контактный, играет с детьми, любит коллектив, подражает им.
уверенна, не аутизм
автор Безникая 27 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
А я написала, что у него аутизм? Я увы не только не экстрасенс, но даже и не врач. Читать недавно научились? Я написала похоже. Потому как у меня например сын аутист. Считаю лучше перебдеть, а вы?
Какая у вашего малыша была симптоматика в таком возрасте?
Пульт от линолеума 27 апреля 2014
как это плохо понимает инструкции ? объясните
автор Безникая 27 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
А может в садик ребенка отдать?
Вот и выбираю, собственно, садик... И думаю- в обычный или специализированный вести ( у нас частый недалеко от дома, для особых детей, там и специалисты нужные есть это плюс, ну а детки там все разные и дцп и аутята...не знаю будет там моему комфортно)
ЧукИГеки 27 апреля 2014
Нормальный ребенок, не накручивайте себя
Самый умный 27 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
А я написала, что у него аутизм? Я увы не только не экстрасенс, но даже и не врач. Читать недавно научились? Я написала похоже. Потому как у меня например сын аутист. Считаю лучше перебдеть, а вы?
у Вашего сына в 2.5 года 20 слов в лексиконе было?
автор Безникая 27 апреля 2014
Ответ дляСамый умный
у сына тоже ЗРР
ему почти 5
очень похожее наблюдалось
с 3-х лет посещаем речевой центр
а Вы бы психиатру его показали, хотя раньше 3-х лет диагнозы не спешат ставить
никакая эта не УО мамочка!
Но поработать Вам с ним придется!
Психиатру показывали в два года. Диагноз что то типа, кто его знает что с вами, вы пока маленькие, будем наблюдать в динамике...
Носки на подтяжках 27 апреля 2014
Ответ дляБезникая
Вот и выбираю, собственно, садик... И думаю- в обычный или специализированный вести ( у нас частый недалеко от дома, для особых детей, там и специалисты нужные есть это плюс, ну а детки там все разные и дцп и аутята...не знаю будет там моему комфортно)
зачем ребёнка без диагноза в такой садик
Флюорография гуся 27 апреля 2014
Ответ дляБезникая
Вот и выбираю, собственно, садик... И думаю- в обычный или специализированный вести ( у нас частый недалеко от дома, для особых детей, там и специалисты нужные есть это плюс, ну а детки там все разные и дцп и аутята...не знаю будет там моему комфортно)
Я, как дефектолог, советую в обычный.
Пусин Кукин 27 апреля 2014
Ответ дляБезникая
Какая у вашего малыша была симптоматика в таком возрасте?
Тут нельзя ориентироваться на единичные случаи. Говорят, двух одинаковых в мире аутистов нет. Вот тест вроде простой и доступный для себя, так сказать http://www.aspergers.ru/node/174 Но понятное дело, что диагнозы могут ставить только врачи. Поэтому заранее себя не накручивайте. Желаю вам, чтобы все ваши тревоги оказались напрасными