24 мая 2012

Можно ли давать Нурофен, если нет температуры.

У малой прорезаются зубы,ей 11мес. Всю ночь не спала,мучалась.Я вспомнила про Нурофен,только вот незнаю,можно ли давать,если нет температуры.Девчёнки,подскажите,а то сил никаких нет уже.А мази пробовала,не помогают.

malta.elena 24 мая 2012
можно
Аноним 24 мая 2012
мы часто даем без температуры, это как обезболивающее тоже, у нас на погоду ножки-ручки крутит, так мы даем ему обязательно,а то он мучается не спит, и мы с ним вместе. И когда зубы лезли-тоже давали как обезболивающее.
милана 24 мая 2012
МОЖНО. С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ? ОБЕЗБОЛИВАНИЯ ?
Аноним 24 мая 2012
Я давала Нурофен когда у нас зубки болели (флюс).
Бирюк 24 мая 2012
Лучше Вибуркол.Обезболит и успокоит.
ksanka 24 мая 2012
Можно. Это не только жаропонижающий препарат, но и обезболивающий, и противовоспалительный. Мы принимали.
babybaby 24 мая 2012
мы давали его когда ушко болело
Тиманя 24 мая 2012
Да можно.Его дают 3 раза в день!
автор Аноним 24 мая 2012
Спасибо большое за советы!!!!!
eugeniya79 24 мая 2012
В дозировке по возрасту можно. Там даже на упаковке написано, что при болях дают.
lionesscat 24 мая 2012
Ответ дляБирюк
Лучше Вибуркол.Обезболит и успокоит.
Абсолютно верно!!!!!!!! Лучше вибуркола (свечи) нет ничего! А нурофен дается только если температура 38 и выше
Елена С. 24 мая 2012
оно то можно, он обезболит - но он же такая бяка
может что-нибудь на другой основе возьмите? хоть бы тот парацетамол обычный...
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляlionesscat
Абсолютно верно!!!!!!!! Лучше вибуркола (свечи) нет ничего! А нурофен дается только если температура 38 и выше
Прежде чем давать советы, как минимум, прочитайте инструкцию к препарату!

Нурофен" для детей применяют с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.
natashook 24 мая 2012
Панадол дет.тоже поможет
Микки Маус 24 мая 2012
Конечно можно.
Он не только от температуры.
У него широкий спектр действия.
Oliushka-zt 24 мая 2012
Можно, конечно, и Нурофен дать, но нам Вибуркол лучше помогал, а Нурофен все-таки старались при температуре давать
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляlionesscat
Абсолютно верно!!!!!!!! Лучше вибуркола (свечи) нет ничего! А нурофен дается только если температура 38 и выше
Кому как ... Для нас свечи - страшнее смертной казни!
Olesenka 24 мая 2012
МОЖНО!!! На коробке перечислено при каких обстоятельствах даётся НУРОФЕН (не только при температуре) и наш доктор советовал. Только не более 3-х раз в сутки! Я давала когда зубки болели, ушки, ангина.. вообщем нам очень помогал, буквально через минут 15-20 ребёнок улыбался!
northcarolina 24 мая 2012
Мы панадолом детским спасались, если невмоготу было. Он также используется при прорезывании зубов (в инструкции написано).
Будьте здоровы!
автор Аноним 24 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Мы панадолом детским спасались, если невмоготу было. Он также используется при прорезывании зубов (в инструкции написано).
Будьте здоровы!
Спасибо))))