Пусин Кукин• 28 апреля 2014

Мне дали задание заняться контентом для он-лайн платформы не могу понять

Девочки, дал мне задание руководитель, чтобы я занялась контентом для он-лайн платформы нашего сайта, а я элементарно не понимаю что от меня требуется =(((

Я в панике, работаю то всего пару дней =((( Боюсь напортачить или не сделать, нервничаю, но ничего не могу придумать.

Уже и прочитала что такое этот контент и про рерайт, копирайт и т.д., но я этого не умею делать, а с какой стороны взяться не пойму. Что я должна в итоге выдать?
Тихомандражная• 28 апреля 2014
А Вы точно по адресу устроились работать?

Трактор Вика• 28 апреля 2014
А что это за работник ттакой, которыый не знает, что делать?
Вам это изначально - при приеме на работе, озвучивали? Что контентом тоже вы будете заниматься?

Контент на сайт это не только рерайт/копирайт по товарным позициям, это еще разделы - о нас, доставка, гарантии, новости.
Айболитная• 28 апреля 2014
Госпадя, пишете контент - просто статьи на Вашу тему, кол-во Вам должны дать. подбираете темы статей, к темам через гугл и адвордс ключевые слова, пишете не менее 500 слов, проверяете уникальность (адвего например), делаете ее хорошей (выше 90%), затем будете подгонять скорее всего частоту слов... Вас кто-то должен обучить на Вашей работе, обратитесь к коллегам
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляТихомандражная
Что значит по адресу или нет, это Вы к чему?
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика

Мне говорили какие будут направления работы, но не говорили, что я буду контентом заниматься и т.д. да и у меня тут извините не товарные позиции и никакой доставки и т.д.
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
Простите, но у меня образование совсем не касается этих моментов и я совершенно не имела опыта работы с таким направлением и работа у нас не связана с этим, коллеги мне тут не помогут...
Мамаша в бигудях• 28 апреля 2014
чем сайт занимается ?

Трактор Вика• 28 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
это я на примере товара написала. неважно, будете описывать что-то еще.

новсти у любого почти сайта есть, раздел о нас и прочее, тоже.

простым языком - контент - это наполнение. то, что вы видите на сайте. в зависимости от темы вашего сайта и его направленности, вам и нужно сочинять это наполнение.
если вы не занимались - не ваша это работа.
к сожалению
Айболитная• 28 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика

к сожалению
не согласна. этому очень просто научиться, никто не родился умеющим все, когда-то все начинали
Айболитная• 28 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
ну кто-то же такое делал до сих пор? если нет и вы не в курсе что и как, обратитесь к начальству за разъяснениями и конкретными заданиями, или хотя бы к программисту который сайт разрабатывал, подскажет
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
чем сайт занимается ?
Курсы будут для определённой профессии
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика

к сожалению
Меня взяли помощником руководителя, вот руководитель мне и загадал такую задачу =(((
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
Я просто абсолютно не понимаю что должна дать? Разделы или уже готовые статьи? Откуда мне это брать?
Айболитная• 28 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
статьи. из головы. берите аналогичный сайт с той же тематикой за пример и пишиет свой контент на основании примера.
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
Да обращалась уже несколько раз, видимо я его не понимаю, так как он всё время говорит, нужен контент для сайта, но ведь я не копирайтер не рерайтер и даже не имею к этому близкого отношения...программист это хорошо, я ему написала, только он мне не отвечает, а телефона его у меня нет =(((
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
Как я могу писать статьи? Там должны быть учебные статьи...материалы
Айболитная• 28 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Вы не копирайтер, не рерайтер, а помощник руководителя. а это значит уметь делать все что задаст руководитель.
Айболитная• 28 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
контент это конкретно статьи на сайте. учебные материалы Вам должны дать, они уже должны быть.
или Вы имеете в виду, что статьи тематические? ну а как иначе-то? въезжайте в тему и пишите. может Ваша задача как помощника руководителя будет в том числе и в том состоять, чтобы вести этот сайт, блог например пополнять статьями.
РозаФиалковна• 28 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
и сколько сейчас платят помощнику?

автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
То есть Вы так на это смотрите...очень странно и непонятно как по-мне.
Айболитная• 28 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
ну а как еще? что входит в Ваши обязанности? Вам это озвучили?
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
Нет у меня ничего, абсолютно. Пусто. Будет учебная программа по уровням. Для каждого уровня свои материалы и т.д., 7 уровней обучения с теорией, практикой, словарём и т.д. С чего мне писать то это всё? С головы?
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
и сколько сейчас платят помощнику?
Не много, поверьте. Тут же ещё всё от города зависит.
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
Нет. При разговоре сказали, что будет 3 направления, которые я буду помогать развивать, вот одно из них как раз таки и есть обучение по специальности, так сказать направление.
Айболитная• 28 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
сложно конечно, ну так прямо и спросите руководителя, есть ли база какая-то, которую надо заливать. если нет, то откуда брать материалы.
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Нет утверждённой программы обучения. То есть по типу уровень 1, такие то материалы будут изучаться, столько то заданий будет практических, тесты там и всё такое. Мне дали вводную и всё. А дальше я должна что-то сделать, но ЧТО?
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
Дык заливать то ещё некуда, так как сайт ещё только разрабатывается. Базы как таковой тоже нет. Чувствую себя какой-то дурой, честное слово. У меня в первый раз такое, что я абсолютно не знаю что мне делать =(((
Я не могу спросить у него, потому что я по сути не понимаю что спрашивать.
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Когда он говорит, я вроде бы как всё понимаю о чём он, но мне нужно не в общих чертах, а конкретное понимание результата.

Типа: распиши программу обучения по разделам, разработай тесты для каждого уровня и т.д.
А мне говорят ’нужен контент’
Айболитная• 28 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
значит так, тогда садитесь и пишете себе план: уровень 1 - материалы такие - на сайте можно сделать разделы такие и такие, темы поделить так и так. вопрос? где брать темы, или разделы? - с этим вопросом к руководителю.
или полностью план проработать и с ним уже пойти на утверждение и по пунктам расспросить, что и где Вам непонятно. просто когда Вам ВСЁ непонятно и Вы сидите и не знаете с какой стороны за проблему взяться, то какие Вы вопросы можете задать и что-то вообще сделать?
автор Пусин Кукин • 28 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
Вот именно так сейчас и происходит. Я начала писать тему 1 и подтемы которые там будут, но у меня же даже нет какой-то основы на что опираться. Мне дали как пример иностранный сайт, но там несколько другая специфика.