Xвостокрутелка• 06 мая 2014

Сколько у вас постельных комплектов и насколько дорогие ?

Девочки , сколько у вас постельного белья?
Как много можете потратить на него денег и как часто меняете ?
У меня еще постельное осталось от приданного тех времен ( оно отличного качества и сносу ему нет ) , и вот мне все время жалко на него денег. Вроде как и это еще нормальное - выбросить жалко и на новое поэтому жадничаю.
Пару раз покупала ткань и шила.
Просто несколько раз в темках читала , что берут и по 800- 1000 грн постельное - меня наверное бы жаба задавила ..... ну 400 максимум бы заплатила , а еще проще ткани бы набрала и пошила .....ну как это искоренить в себе ????
автор Xвостокрутелка • 06 мая 2014
Ответ дляАнонимушка
ходить выбирать ткани, а потом шить - точно так не сделала бы) проще купить) у меня примерно 7 комплектов
Зато так дешевле , ну и пошью под свои размеры...

лиля 1984• 06 мая 2014
Я занимаюсь постелью уже 3 года,у меня очень много постельного,понабирала себе,не могла остановится,как только получу,обязательно,что-то понравится
автор Xвостокрутелка • 06 мая 2014
Ответ дляKozkin62
У меня больше 15, самое дешевое 600 помойму стоило
Но за 8 лет использования, ни одно не выбрасила, качество супер
Самое дорогое стоило 2300, обожаю его)))
Меня бы кондратий хватил за 2300
Глаголица• 06 мая 2014
Ответ дляXвостокрутелка
и выбирать ткань тоже по моему весело и интересно
автор Xвостокрутелка • 06 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Дешевле 1000 грн нет смысла брать.... У меня 6 семейных комплектов...
А мне жаба позволяет
Жирафовое варьенье• 06 мая 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Меня бы кондратий хватил за 2300
+1000
Чумачечая Весна• 06 мая 2014
Ответ дляСоображалочка
Да ну о чем вы говорите ?! Отличное постельное выпускает наш Ярослав, плотная постельная бязь по вполне приемлемым ценам, 300-400 грн.
я просто не пробовала, семейка Ла скала дешевле чем 1100-1250 обычно не стоила, а то и выше.... Кто его знает может еще и попробуем то что стоит 300-400 грн, жизнь не предскузуема...

ПуФФынка_мисс• 06 мая 2014
Я подарила маме с папой шелковый набор на годовщину,они мне его отдали назад,сказвли мы не можем на нем спать...а меня жаба давит тоже вот и лежит за 4т постелька
автор Xвостокрутелка • 06 мая 2014
Ответ дляГлаголица
Да , здесь уже кучу пересмотрела , то что понравилось так тканей нет в наличии
Брюнетка в Мармеладе• 06 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
особенно людям с зп в 2000 грн у нас 2 недорогих
автор Xвостокрутелка • 06 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
За 4 000 грн - девочки , вы меня сейчас до инфаркта доведете ....с моим приданным еще времен СССР - ну и качество было тогда
Чумачечая Весна• 06 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я не хотела Вас обидеть или зацепить, писала за себя, точнее за то что уже куплено, повторюсь сейчас вообще не до покупок, особенно постельнвх принадлежностей.... Раньше я полотенца банные дешевле чем по 300 грн не покупала, а сейчас.....
Тенюшка• 06 мая 2014
Ответ дляСоображалочка
Мужу на работе подарили махровую простынь к 23 февраля. Я её раз 10 стирала - а она всё линяет, линяет, линяет...
Чумачечая Весна• 06 мая 2014
Ой, девочки, вообще постель умеет творить чудеса, что-то в личной жизни все как-то было не определенно, просчитала в каком-то журнале для блондинок, мол надо купить обязательно дорогую постель, например свадебной тематики, обязательно одинокая девушка должна спать на кровати с двумястами подушками.... Дабы правильную энергию привлечь.... Короче, психанула и купила полуторку за 100$ нужной тематики, в течении месяца встретила его.... Мужа своего....
Снежнакомка• 06 мая 2014
Я люблю из сатина или другого плотного хлопка, бязь не нравится. Комплектов 6. Комплекты турецкие и тернопольского производства(текстерно).
Соображалочка• 06 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Ну не знаю, у меня ни постельное, ни полотенца махровые не линяют, а у вас бирка на нем была пришита - Ярославская ?
автор Xвостокрутелка • 06 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Это вы просто так сильно хотели , что своим хотением ЕГО привлекли
Апрель Ивановна• 06 мая 2014
У нас 9 постельных. комплектов. Это по 3шт на каждую кровать (двуспальная для нас с мужем и по одной на каждого из детей). Все комплекты шила сама, ткань (бязь, сатин) покупала в магазе рядом с домом. Походу у меня самая жирная жаба т.к. мне ну ооочень жалко переплачивать, за то, что я с легкостью могу пошить и сама
Соображалочка• 06 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, ну можно и за границу за постельным ездить.

Тенюшка• 06 мая 2014
Ответ дляСоображалочка
Да. Точно Ярослав. Я сама удивилась, но вот так
автор Xвостокрутелка • 06 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Главное чтобы когда спите не красилось а то проснетесь цветные ...
автор Xвостокрутелка • 06 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот и у меня аналогично жаба такая есть.
Только и не шью много , так как есть еще старые ....а вот их выкинуть жалко , так как они еще хорошо сохранились
Апрель Ивановна• 06 мая 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Изо всех сил пытаюсь вспомнить сколько же я выложила денег за ткань перед Новым Годом на двуспальный комплект (сделала нам с мужем приятность), но в упор не помню к сожалению .Но зная себя, больше 400-500грн точно не потратила
Соображалочка• 06 мая 2014
Ответ дляТенюшка
А я со своими (подарочными) полотенцами в магазин ярославский пошла после первой линьки, но на них бирки не было. Мне девочки по телефону сказали - приходите, посмотрим, заменим. Всю продукцию мне показали - таких полотенец, как мне подарили не было.
Не фонарь• 06 мая 2014
Да такая действительность - много людей даже в нашей стране спять на постельном бнлье от 1000 долларов.
100pudov• 06 мая 2014
один ! и у малой один. зато в шкафу место не занимает .постирала высушила и готово)))))))
автор Xвостокрутелка • 06 мая 2014
Ответ для100pudov
А зимой как ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2014
у меня 2, стоили по 600(сейчас такие 1200), меняю раз в 2-3 дня
автор Xвостокрутелка • 06 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я летом тоже так меняю , а вот зимой раз в неделю ...
Annett5• 06 мая 2014
у нас-много. и с тех времен-запас приданого от родственников и более современное и цветное- купленное и надаренное. цены разные- не меньше, скажем так 400 и до 700 гривен. состав тоже разный-люблю экспериментировать и у нас есть и шелковое комплект и хлопок и вискоза и смешанный состав и махровые простыни/покрывала и льняное даже есть. все приносит удовольствие, все пользуем в разные сезоны, и все требует бережного отношения. стараюсь стирать порошками безфосфатными , для цветного и добавляю смягчители для тканей- типа Силан Сенситив, чтоб легче гладить было...