Асталависта бэйби• 08 мая 2014
Плановое кесарево - вопрос дальше
В понедельник еду в роддом на обследование и назначение планового кесарево. Сегодня 38 недель а у нас ягодичное предлежание. Подскажите:
1) чем список вещей в роддом отличается в таком случае от стандартного. Т.к. сумки уже готовы, но из-за КС может что-то еще нужно дополнительное?
2) кормят ли малютку мамочки после кесарево сразу?
3) когда можно малыша после кесарево (понятно что не сразу) брать на руки / носить и пр.?
Возможно еще какие-то особенности есть. Спасибо!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 мая 2014
Я после КС хотела умереть - так плохо было
А вот после 2 ЕР - скакала через 2 часа
Марфушечка душечка• 08 мая 2014
у меня было КС. на следующий день была с лялечкой, кормила, встала тоже на след. день, 3 дня и го домой. а там все сама)))))))))
Нагажу и сбегу• 08 мая 2014
1)по списку только медикаменты может какие-то..
2)покормят добрые тетеньки,Ю но можно просить чтоб не кормили и первые капельки молозива все-таки ваши были.. но докармливать все равно нужно вначале-пока молочко не прибудет(у меня пару суток)
3)никто не придерживается правил.. как только перевели в палату и принесли малыша- никуда не деться и брать надо...
Я_поехала• 08 мая 2014
Здравствуйте,возьмите обязательно бандаж.рабенка дают мамочке по обстоятельствам(наркоз общий или эпидуралка).Вы три дня будете в реанимации после операции.кормить скорей всего 3 этих дня не будете,потому что колоть будут антибиотики.ребенка принесут как только вам станет легче( покажут).в палате с ним будете на тратит сутки.это даже хорошо,потому что вставать будет очень тяжело.
AlenaBoyko• 08 мая 2014
Прокесарили в 8 утра ,на руки малую взяла и пошла мыть попу в 5 утра следующего дня.
Список вещей тот же.Манюню мне к груди прикладывали сразу(была спинальная анестезия ) и приносили кормить через каждые 3 часа в реанимацию.
Ответ дляЯ_поехала
какие дня, на второй день перевели в палату и ребёнка дали.
Наверное в роддомах разные порядки, у меня было так. Ребенка дают сразу. Обычно операция под спинальной анестезией, пару часов реанимация - ребенок рядом. Утром операция, вечером подняли на каталку и в палату. Пыталась кормить сразу, если есть возможность, то лучше чтобы помогал муж. Поднимать ребенка можно и нужно расхаживаться. Нужен бандаж послеоперационный.
AlenaBoyko• 08 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
Вы про какое-то средневековое кесарево рассказываете.Сейчас даже после общего наркоза - 6-8 часов в реанимации максимум.Ходить заставляют через сутки.Чем раньше встанешь-тем лучше.Бандаж НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не одевается.Он расслабляет мышцы и потом пузо будет висеть.
АсобеннАя• 08 мая 2014
у меня было кс с двойней под общим наркозом, в 1.26 прооперировали, а в 12 часов дня я уже ходила по реанимации, так что не все плохо переносят послеоперационный период. Дети были все время возле меня, в тот же день перевели в палату. Капельки от коликов возьмите с собой.
Ответ дляAlenaBoyko
Разрезанные мышцы сначала должны хотя бы срастись, а бандаж помогает органам встать на свои места. У меня 2 КС с бандажом и ничего не висит.
Я_поехала• 08 мая 2014
Ответ дляAlenaBoyko
Одно дело встать 5 шагов сделать,другое подрываться бесконечно к ребенку,а его еще надо поднять,положить..покормить ,помыть.зависит от персонала роддома это у вас звери,а не врачи.
Угадайс• 08 мая 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А вот после 2 ЕР - скакала через 2 часа
То же самое, первые роды были очень болезненные, вообще не могла встать, даже ребенка поднять было нереально больно... А с вторым все по другому.
Первый день в реанимации, ребенка забирают, приносят показать вечерком, лежали возле меня около получаса, грудь можно дать. А так там подкармливают с бутылки. На след день перевели в обычную палату, вместе с ребенком.
Брать все то же самое. Только список медикаментов другой, дадут на месте, можно купить сразу в роддоме.
AlenaBoyko• 08 мая 2014
Ответ дляl e r u n i a
Отличные врачи)Отличный персонал)Просто кесарево-это не ампутация)Нефиг лежать страдать по три дня)Плюс первые три дня нет нужды бесконечно подрываться к ребенку,большую часть времени он спит.
Я_поехала• 08 мая 2014
Может и наркоз не нужен?можно потерпеть и в палату где 6 человек и панцерная кровать?это у вас там помоему 19 век,
AlenaBoyko• 08 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
Я рожала в Киеве)У одного из самый лучших специалистов по кесаревому сечению:)
Ответ дляЯ_поехала
Какие 3 дня о чём вы? Меня в субб. прокесерили, в вос в 5 утра малыша привезли, во вторник выписали.
Ответ дляbilan
Ну про бандаж я не на советчице вычитала, а все те же врачи в роддоме назначили.
Может быть где то и советуют. Но меня 2 раза кесерили в 2008 и 2013 (при чём вторая беременость многоводная) и никогда бандаж не советовали. И перед первыми родами лежала в Жовтне и там были семинары с которые вёл врач, так он говорил что бандаж раслабляет мышцы ...После первого кесарева сутки в реанимации и ребёнка принесли аж на вторые сутки когда в палату перевели, а после вторго в 13-50 прокесерили вечером в палату, в 5 утра ребёнка прикатили, в 8 утра зашёл анастезиолог, а сижу, он говорит ’Ты что до сих пор не вставала ещё?????’ Я уже бегать должна была ))))) А вы говорите бандаж))))
Я_поехала• 08 мая 2014
Поднимают ходить через 5-6 часов ( чтобы небыло спаек) это одно,а в багдаде не одну неделю надо чтоб эфекта фартука не было.
Ответ дляruby_love
Ну наверное об этом много и долго можно спорить, я говорю так, как у меня было. Кесарили 2 раза в 2010 и в 2012 в очень хорошем роддоме, кого видела, все ходили в бандажах или перевязанные простыней. Утром Кс, вечером встала и в палату с ребенком. А вообще нужно слушать врача в конкретном случае, мало ли какие послеоперационные ньюансы и нельзя так категорично фукать.
Ответ дляbilan
Не хотела никого обидеть, думала реабтилиторавалась когда букет подарила.....И я вроде тоже не с фельдшером рожала...это я про ваш акцент на хороший роддом. Удачи, Вам, извените если что не так.