10 мая 2014

Помогите пожалуйста разшифровать анализ на Эпштейна-Барр.

Вот пришли анализы сегодня как их расшифровать не знаю. может кто знает помогите пожалуйста.

Вирус Эпштейна-Барр, гетерофильные
антитела IgM 0.2

Вирус Эпштейна-Барр (капсидный
антиген, VCA), антитела IgM 0.2

Вирус Эпштейна-Барр (нуклеарный
антиген, EBNA), антитела IgG 8

Вирус Эпштейна-Барр (капсидный
антиген, VCA), антитела IgG 8

Вирус Эпштейна-Барр (ранние
антигены, ЕА), антитела IgG 0.2

До 0.8 - отрицательный результат
Больше 1.1 - положительный результат
0.9 - 1.0 -сомнительный результат
Госпожа Белладонна 10 мая 2014
Хроническая форма( Острой формы-нет
автор Пьяная вишня 10 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Хроническая форма( Острой формы-нет
спасибо.а как это хроническая...надо лечить?
Госпожа Белладонна 10 мая 2014
Ответ дляПьяная вишня
спасибо.а как это хроническая...надо лечить?
Это значит, когда-то уже переболели, антитела остались в крови.
Лечить ли-спорный вопрос, смотря по какой причине сдавали анализ. Вообще-то, вирусы этого типа постоянно живут в организме, наряду с вирусами, например, герпеса. Главное, чтоб не наблюдалось их клинических проявлений.
Лечению поддаются, к сожалению, сложно.
Птица секретарь 10 мая 2014
автор, а где сдавали и зачем? а то нам тоже врач сказал делать этот анализ
автор Пьяная вишня 10 мая 2014
Ответ дляПтица секретарь
автор, а где сдавали и зачем? а то нам тоже врач сказал делать этот анализ
сдавала в синево. так как плохо себя чувствую последнее время постоянно болит горло, раньше такого не было.воспалились лимфоузлы.в горле обнаружили стаффилаккок.
Птица секретарь 10 мая 2014
Ответ дляПьяная вишня
сдавала в синево. так как плохо себя чувствую последнее время постоянно болит горло, раньше такого не было.воспалились лимфоузлы.в горле обнаружили стаффилаккок.
а сколько стоит? я малую уже вычухать больше двух месяцев не могу, то ангина, то бронхит. уже сил нет
Aleksakievua 10 мая 2014
Ответ дляПтица секретарь
а сколько стоит? я малую уже вычухать больше двух месяцев не могу, то ангина, то бронхит. уже сил нет
Мы платили около 800грн. Эп.Барра, слюна на пцр, и ОАК.
автор Пьяная вишня 10 мая 2014
Ответ дляAleksakievua
Мы платили около 800грн. Эп.Барра, слюна на пцр, и ОАК.
у Вас был обнаружен этот вирус? если да то какие покозатели говорят о наличии?спасибо
Ирисочка 10 мая 2014
Возможно у Вас подозревают мононуклеоз, почитайте. У меня дочь переболела.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2709...
автор Пьяная вишня 10 мая 2014
Ответ дляИрисочка
Возможно у Вас подозревают мононуклеоз, почитайте. У меня дочь переболела.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2709...
спасибо.а Вы случайно не знаете какие показатели говорят о наличии болезни?
ksuha.kr 10 мая 2014
У Вас результаты только на антитела к ЭБ ,они положительны,т.е.ваш организм встречался с этой инфекцией ( Вы ней болели) .Для того чтобы понять,нужно ли лечить,нужны ещё результаты общего анализа крови и ПЦР .Если эти будут положительны,то лечить нужно именно вирус.А если отрицательны,то лечение симптоматическое.
ksuha.kr 10 мая 2014
Ответ дляПьяная вишня
спасибо.а Вы случайно не знаете какие показатели говорят о наличии болезни?
ПЦР
автор Пьяная вишня 10 мая 2014
Ответ дляksuha.kr
ПЦР
у меня в общем все в норме только повышены лимфоцыты
Ирисочка 10 мая 2014
Ответ дляПьяная вишня
спасибо.а Вы случайно не знаете какие показатели говорят о наличии болезни?
У дочери отекали веки, болело горло, была субфебрильная температура, общая слабость. Кровь сдавали на мононуклеары.
Ирисочка 10 мая 2014
И лимфоузлы были увеличены.
автор Пьяная вишня 10 мая 2014
Ответ дляИрисочка
И лимфоузлы были увеличены.
Вы случайно не знаете какие покозатели у Вас были? сижу в инете читаю где написано что это хроническая форма где что когда то болела....как понимать
Ирисочка 10 мая 2014
Ой, сегодня уже не найду, а завтра поищу обязательно.
автор Пьяная вишня 10 мая 2014
Ответ дляИрисочка
Ой, сегодня уже не найду, а завтра поищу обязательно.
спасибо Вам!
автор Пьяная вишня 11 мая 2014
сижу целый день мучаюсь....поискала в инете вроде я ее когда то перенесла
кому нужна информ. посмотрите ссылку http://zdravoe.com/313/p3753/index.htm
автор Пьяная вишня 12 мая 2014
Ответ дляksuha.kr
ПЦР
вы случайно не знаете какой именно ПЦР? посмотрела их много...