11 мая 2014

1200 грн за школьную форму на 1 класс, это дорого?

Идем в 1 класс, директор сказала - школьная форма обязательна, будет шить фабрика на всех, с каждого снимет мерки. 1200 грн - это как, дорого или норма?

И еще, сказали что школьной формы хватит на начальную школу, там делают подкаты на брюках-юбках-рукавах. Опытные мамочки, подскажите, за 4 года ребенок только в длину ноги-руки вытянется?
Беговая дорожка для носа 11 мая 2014
НЕТ
Все знаю вдоль и поперек ) 11 мая 2014
Конечно дорого.
Брызжу ядом 11 мая 2014
жаловаться в районо! сразу!
tettiana 11 мая 2014
дууууже дорого!!!! замовляла племінниці на чілдренплейс... порівняйте ціни...
тянитолкайка 11 мая 2014
на 4 года, думаю, что не дорого
ЭкстрасенсиХаЯ 11 мая 2014
ни фига сее!
polina2311 11 мая 2014
та за 4 года от нее одни ласкутки останутся,они ж гоняют .на коленках катаются,и др.
Я_канеша_извиняюсь 11 мая 2014
очень дорого
я сыну костюм banetton купила в 2 раза дешевле
Я_канеша_извиняюсь 11 мая 2014
benetton :) малыш на руках отвлекает
Все знаю вдоль и поперек ) 11 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
на 4 года, думаю, что не дорого
Вы думаете, что ее хватит на четыре года? Представляю, как она будет выглядеть.
Четырёхсторонний скотч 11 мая 2014
да. ребенок растет- на следующий год опять покупать шоле?
Ща как дам 11 мая 2014
очень дорого. При чем если заказывать на толпу, знаю я как там шьют - шопопало называется еще и за такие бешеные деньги
как хорошо, что мы в другой школе. А если нет денег на форму в школу не берут?
Ща как дам 11 мая 2014
Никто не сделает подвороты на 4 года - ребенок на 1 сентября как чучело будет в здоровой форме
Все знаю вдоль и поперек ) 11 мая 2014
Просто директор решил подзаработать.
Настасья Пицун 11 мая 2014
А одного комплекта будет однозначно недостаточно. Так что 1200 - это только начало. Очень дорого. Возмущайтесь всем классом!
тянитолкайка 11 мая 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы думаете, что ее хватит на четыре года? Представляю, как она будет выглядеть.
я так не думаю,
но автор пишет:
’’И еще, сказали что школьной формы хватит на начальную школу, там делают подкаты на брюках-юбках-рукавах.’’
Малая еще та 11 мая 2014
Это развод. Просто школа зарабатывает таким макаром. В 6 лет ребенок - 116-122см. В 9-10 лет, когда ребенок заканчивает начальную школу Ваш ребенок вытянется до 140см, а может и Выше. Вам не хватит никаких подкатов и вширь ребеночек у Вас тоже раздастся. 1-2 года Вы эту форму проносите, не более. А износ? Как Эта форма будет выглядеть после даже 1-2 лет носки? Мы не сдавали. Купили потом сами вцвет и НАМНОГО дешевле.
Vikki1982 11 мая 2014
очень дорого и на 4 года не хватит!!!!
Схема сыра 11 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
на 4 года, думаю, что не дорого
Какие 4 года!!! Максим. на 2 хватает!
Считаю,что очень дорого. Я своему сыну подростку в прошлом году покупала школьную форму (Турция) за 600 гр.,а кума детям в начальные классы брала нашу отечественную по 300 гр.
Ща как дам 11 мая 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Просто директор решил подзаработать.
Подзаработать - несомненно.
а во-вторых, никто не может Вас заставить заказывать одинаковую форму, лишь бы в форме ходило дитя, если это предусмотрено уставом школы.
Синди Кроуфорд 11 мая 2014
Не представляю качество формы, которой бы хватило не на один год. В первом классе -покупали две смены - то упала в лужу, то супом облилась, то в мелу так, что не почистишь, я молчу о потеряных пиджаках и даже юбке . Дорого однозначно, и у ребенка растут ноги/руки - может не застегнуться, разве что балахон на два размера больше по ширине пошьют
Зефирная попка 11 мая 2014
Тут думаешь, что две формы понадобяться на год, а у Вас на 4 хватит? она не из брезента будет шита?
Масяня Я 11 мая 2014
интересно в коком городе такой директор зажравшийся?
Все знаю вдоль и поперек ) 11 мая 2014
А почему бы Вам не сказать директору, что сами ее пошьете. Узнайте, что за ткань и эскиз. Уверена, что выйдет дешевле.
Ку ка ку ка ку 11 мая 2014
Дитина росте в довжину і в об´ємі. Ми закінчуємо 3 клас, 140 см, в першому класі було 122см. З підкатами все рівно більше, ніж на два роки не вистачить. Ми самі замовляли форму в Велмі в Києві. Дівчинка дуже худа і досить висока, важко підібрати, шили по ній. Так вона в об´ємі змінилась, трохи поправилась. Все рівно худа, але в спідницю по об´єму не влазить. Хочу на наступний рік спідницю з регулюванням купити.
У вас виходить дорого, бо по вашій фігурі шиють, якщо фігура звичайна, то можна купити стандартну і це набагато дешевше, а точніше, наприклад, в Велмі майже на 40%, ніж на замовлення.
polina2311 11 мая 2014
Ответ дляЗефирная попка
Тут думаешь, что две формы понадобяться на год, а у Вас на 4 хватит? она не из брезента будет шита?
особенно брезент насмешил
Фантазерша 11 мая 2014
Я сыну в прошлом году купила отличный пиджак за 280 гривен и 3 пары брюк на разный сезон заказала в Спенсере за 500 гривен. Брюки хоть и подшиты,но всё равно обтесались снизу,не представляю как бы мы их носили в следующем году. Пиджак вообще подлежит только выносу на мусорку.
Твердая валюта 11 мая 2014
мама дарогая,а как в этой форме будет выглядеть ребёнок в первом классе.
представила себе мальчика в брюках,внизу подшито 10см,которые с 3 протёртостями внизу будут в 4 классе,тоже с рукавами.
под поясом-тоже см 10,а о бёдрах и плечах я вообще молчу.