Девушки, подскажите пожалуйста, что это за опрелости и как их лечить???все правила гигиены соблюдаем- меняем подгузники ( moony) каждые 3-3,5 часа... потом все моем и насухо промакиваем...крем у нас мустела и baby born...может, есть что-то эффективнее???
ustasnadya• 15 мая 2014
когда то мы принимали (как оказалось) неподходящие нам антибиотики.... был поносик и потом ужасное раздражение на коже... это было зрелище не для слабонервных, не помогал ни судокрем, не десятин, ни бипантен, помог крем ’Деласкин’ от ожегов
Надо пробовать, что поможет. В нашей аптечке побывали - судокрем, деситин, бепантен, а помогла мазь за 3грн - цинковая. Промывала заваренной чередой+ромашка(если нет аллергии на травы) Правда, это давно было - может, появились какие-нибудь более эффективные новинки. Чаще менять подгузник и максимально долго проветривать малыша.
Выздоравливайте.
Ответ дляustasnadya
Вы болели и антибиотики принимали?
Не болела и антибиотики не принимала
Іра-Сонечко• 15 мая 2014
памперси поменять и по минимуму в них, голопопте, мы пользовались бубхеном, череду ромашку, кору дуба запарте, а ещо лучше покажите кроху врачу толковому
Ответ дляustasnadya
Я видела десятин здесь в разделе посуда, органайзеры(не могу ссылку дать, с планшета пишу):
Почаще без подгузника проветривайтесь, у нас было много ползунков на широкой резинке, между подгузниками 30-40 минут не меньше, если в квартире не холодно, то вообще голеньким до половины, сверху кофточка, на пеленочку, клеенка или непромокаемая пеленочка(одноразовые парят) и какую нибудь игрушку сверху (коврик с дугами или турничок с игрушками) и активно принимаете воздушные ванны.
Ответ дляІра-Сонечко
В том-то и дело что показывали 3 врачам...все сказали - такое бывает, пробуйте разные крема..((((
Ответ дляViviene
Судокрем, конечно. Вообще перед памперсом сыпьте на промежность ребенку обычный картофельный крахмал.
Он лучше всяких присыпок и кремов типа Бепантена.
Мне в роддоме говорили. Так делала моя мама мне, я своей дочке. И никогда у нас не было даже малейшего прыщика.
Мне говорили обычным детским кремом...
Ответ дляlesyatim
Клиенка или непромокаемая пеленочка снизу, сверху обычная, имела ввиду(к посту 21). Нам больше из японских мериесы подходили, попробуйте.
Все делаем...из подгузников муни...
Попробуйте подгузники Гун, тоже японские, качество навысоте, мне больше нравятся своей мягкостью. Может Муни просто натирают, оборочки вокруг ножек жестковаты у них. А если всетаки считаете, что это опрелость, то должен помочь судокрем (как лекарство) и потом постоянно мазать пастой Чикко (она очень хороша от опрелостей). Но на вашем месте все-таки сменила бы Муни на Гун. Мы с Гунами вообще перестали пользоваться какими либо кремами под памперс.
Скорейшего выздоровления малявочке вашей!!!