15 мая 2014

Почему вы думаете что воспитатели должны? Почему такое отношение?

Вот уже неоднократно встречаю такое предвзятое отношение к людям, которые проводят с вашими детками целыми днями. Вкладывают душу и настроение, учат всему, моют попы, кормят...
Сколько таких фраз летит от мамочек: да я такой разгон им устроила, мама не горюй. Да я бы за такое ей морду набила бы. Не одели ребенку дополнительную кофту - скандал, не аккуратно сложены вещи в шкафчике, в которых детки гуляют на улице - разборки, они же теперь мятые. Повысила на ребенка голос - бегом к заведующей или еще лучше - анонимная жалоба в районо. Не дали стих на праздник, все - это показуха, праздники эти. После ужина не идеально вытерли лицо - замечание воспитатель услышит как минимум. Я уже молчу о том, если дома обнаружится, что попа недотерта после больших дел в садике и т.д. Таких и масса других примеров - море!!!
Очень жаль, что вы, мамы, так предвзято относитесь к людям, которые, по сути воспитывают вашего ребенка!!! Неужели так сложно относиться к ним по человечески? Неужели так сложно подойти и по хорошему объяснить воспитателю о каких-то особенностях вашего ребенка, напомнить потом еще раз, если понадобится, вежливо попросить в следующий раз одеть дополнительную кофту, колготы, потому как ребенок мерзнет... А???
Вы хоть представляете себе как это одеть 20 детей вдвоем??? Если они еще и складывать вещи по шовчику будут, то гулять детки смогут не более 20 минут... Ну ничего страшного не произойдет, если вы, забирая ребенка, потратите 3 минуты на то, чтоб сложить ту нещасную кофту!!!
Нам воспитатель на утренник этот, не то, что большой стих, она нам вообще не собиралась его давать, в принципе... Я подошла и попросила, по нормальному без предъяв - дали без проблем!!! А если бы не дали, то я бы с ребенком дома что нибудь выучила, и попросила в итоге, чтоб дали рассказать, что ребенок готовился...
Воспитатель должен, вот прям обязан!!! А когда просит мам одевать варюжки вместо перчаток, потому что много времени тратится на то, чтоб каждый пальчик всунуть - мама глуха!!! Когда просят не одевать детям джинсы, которые не тянутся и на прогулке потом вся спина голая, да и одевать их сложно эти дудочки - мама снова не слышит, более того, слыш, че это она мне еще будет диктовать что одевать... Когда просят учить детей хотя бы по минимуму одеваться самих, кушать, давать нормальную пищу, не перемолотую блэндэром, так детей приводят в памперсах и с соской во рту и щитают, что воспитатель ну просто обязан научить их всему... Вместо того, чтоб дома вылечить ребенку сопли, у мамы хвататет совести ругать воспитателя за то, что не дотер тот нос ребенку до блеска, а дите все размазало по рукаву и щекам. Зато родители не скупятся на розгон для профилактики, еще и папу для большей убедительности прихватить можно с собой... Отдачи абсолютно никакой, воспитатель на работе, она обязана!!!
Да, у нас сейчас не времена рабства! Никто не заставляет идти на должность воспитателя, но надо же как-то по человечески относиться к людям, и не считать себя самой умной и постоянно только то и делать, что требовать!!!
Какая у них зарплата всем и так известно, а количество работы на такую ЗП, а?!!! Смешно слышать, когда начинаются возмущения по типу: вы что, на день учителя подарили им аж по 300грн, ну ниче себе вы их балуете, я бы не давала!!! Или устраивают разнос за эти 20/30 гривен в фонд группы кадый месяц... На что потратили, куда дели... Смешно! Да даже если бы они их между собой деребанили, пусть, я еще 20 принесу и дам, лишь бы с детьми занимались и уделяли им должное внимание!!!
П.С. Нет это не пост "посмотрите какая я класная"!!!
П.С.2. Я сейчас не имею в виду те случаи, когда воспитатель действительно заслуживает (бъет ребенка, оставили одного в группе, сбежало дите из сада и т.д.).

Мамы и папы, давайте будем прежде всего людьми, будем относиться к ним так, как хотели бы, чтобы относились к нам и вашим детям!!!
У меня все, спасибо за внимание :)
Тумба-юмба 15 мая 2014
сама в декрете, очень часто кажется, что недовыспавшиеся, измотанные, нервные мамочки пытаются сорваться по любому поводу, и вылить весь негатив из-за любой мелочи
черная мамба 15 мая 2014
Воспитатель?
Оцененная 15 мая 2014
Согласна с Вами Автор, вот потому что мне не должен никто, ребенка в садик не вожу. Так как понимаю, что когда детей 25, невозможно за всем уследить.
Вот если бы моя зарплата была больше чем оплата в частный детский сад, отдала бы дочь туда и там бы требовала
bezik10@mail.ru 15 мая 2014
Согласна!
Научительница 15 мая 2014
Ответ длячерная мамба
Воспитатель?
Наверное
Особенно понравилось в части подарков
автор КондуктЕр тролейбуса 15 мая 2014
Ответ длячерная мамба
Воспитатель?
неа)))
Просто Филя 15 мая 2014
а я вот не понимаю только одного: почему нельзя деткам попу хорошо вытереть? Извините за подробности, но мой ребенок один-два раза в месяц наверное в саду ходит по-большому и каждый такой раз заканчивается не только грязными трусиками, но и недовытертой попой.
Как так?
В остальном все понимаю и не жалуюсь.
Налетчица Муся 15 мая 2014
я понимаю вас как человек, а как мать... в яслях была ’воспитатель’ в узком коротком платье, с маникюрами. а дети как буд-то сами отдельно от нее. если б не няня, с ума сошла я. но в яслях как понимаю никто не задерживается, там постоянно сопли, слюни, писи-каки, это надо пережить..... воспитателям, и перейти дальше в старшие группы. это турдно, понимаю. и за такую зарплату.

про деньги на подарки и фоны, понимаете ли, не все мамочки могут платить эти деньги, и дело не в количестве. были б они. у многих зп не выше зп воспитателей. поэтому и отношение к сдаче денег такое.
автор спасибо, что напомнили, какая это тяжелая работа.
maMASCHKA 15 мая 2014
знаете, девушка, я боюсь своего ребенка отдавать в сад. потому что когда я ходила в сад, там было не все гладко.

не все воспитатели нерадивы, но... страх за свое чудо-чадо заставляет учить еще 1 язык, дабы зарабатывать и иметь возможность водить малыша на оплачиваемые курсы-танцы-рисование...
автор КондуктЕр тролейбуса 15 мая 2014
Ответ дляНаучительница
Наверное
Особенно понравилось в части подарков
нет, я обычная мама, которая водит ребенка в сад! отношусь по человечески к работникам сада, с пониманием отношусь к таким мелочам как мятая вещь, перекрученный носок, недотертые губы после приема пищи и т.д. и получаю такое же хорошее отношение к себе и своему ребенку!
а подарки были, есть и будут и считаю это абсолютно нормальным! это уважение и благодарность за их труд! воспитатель, это не работник офиса, который бумажки перекладывает и по клавиатуре щелкает! мы им доверяем самое ценное - детей наших, которых они воспитывают, и я уверенна, что они заслуживают уважительного отношения к себе!!!
Стекловыжималка 15 мая 2014
а у нас 40 по списку, и 35 стабильно каждый день. И да нужно относиться с уважением к воспитателям, т. .к. наши дети проводят с ними больше времени в день, чем с родителями. Но мне не приятно когда летом моего ребенка как свинью выводят в заляпаной одежде вечером на улицу, а дальше домой, хотя уже миллион раз воспитателю говорила, что в шкафчике есть всегда чистая одежда. И когда в группе открывают окна и в спальне, получайте сквозняк и сопли не вылечимые за год ни разу, на родительском собрании посидели так половина мамашек заболела.
и все зависит от воспитателя, когда одна уследит за каждым носом и каждой попой, т.к. каджую секунду уделяет работе и деткам, а вторая стоит и родителей обсуждает или песочит, куда же ей все успеть.
а малая сама говорит - одну боимся все, а вторую любим - она нам игры придумывает и играет с нами
lenuscka 15 мая 2014
Подписываюсь под кажным вашим словом,а еще тема как-то здесь была ребенок пришел домой из сада в 9 утра сам домой и мама вместо того что бы звонить воспитателю сидит в советчице и обсуждает какие там в саду все плохие-дикость просто.У того же воспитателя есть семья-схватит ее сердце-будьте же людьми.мамочки!
автор КондуктЕр тролейбуса 15 мая 2014
Ответ дляТумба-юмба
сама в декрете, очень часто кажется, что недовыспавшиеся, измотанные, нервные мамочки пытаются сорваться по любому поводу, и вылить весь негатив из-за любой мелочи
вот чаще всего так и происходит((( очень обидно... а потом возмущаются, почему воспитатель на меня так косо смотрит... они такие же люди как и мы!!! нам ведь не приятно, если нас не заслуженно обвиняют, делают замечания, кричат... не важно где, в транспорте, на работе... им так же не приятно!
Сумчатая кошка 15 мая 2014
Я думаю каждая мамочка может здесь написать также кучу претензий к вам.Как и вы к нам(мамочкам).Например за себя могу сказать-я отношусь по-человески до того момента пока мне не накакали.извиняюсь.Также было и с воспитательницей нашей.после того как я узнала что она сплетничает про каждую маму,кто в чем ходит,кто сколько зарабатывает,какая у кого машина,я офигела.Дай Бог каждому ребенку в садике хорошую,искренне любящую детей воспитательницу.А автор не воспитатель.а кондуктор тролейбуса(на ник посмотрите)
Отвечаю всем 15 мая 2014
То что должен воспитатель- написано в его должностной инструкции, собственно говоря у любого работника есть должностная инструкция ну и честно, вот например бухгалтер- у них головняк каждый день и ДОЛЖНЫ они очень много предприятию, государству, нал органам и т.д а з/пл тоже не высокая, вот у нас они получают 2000грн а работу даже домой берут и ’на ковер’ раз в неделю их вызывают и так вы возьмите любую работу, профессию все кому то что то должны и обязаны :))) Да и вы преувеличиваете- в хороший садик , к хорошему воспитателю- очереди стоят, их любят и уважают.А конфликты бывают на любой работе, особенно на работе в коллективе и с людьми:)
автор КондуктЕр тролейбуса 15 мая 2014
Ответ дляОцененная
Согласна с Вами Автор, вот потому что мне не должен никто, ребенка в садик не вожу. Так как понимаю, что когда детей 25, невозможно за всем уследить.
Вот если бы моя зарплата была больше чем оплата в частный детский сад, отдала бы дочь туда и там бы требовала
я тоже думала о частном, но, к сожалению, в нашем микрорайоне нет частных садов, а таскать в общественном транспорте не хотелось, поэтому выбрала самый лучший, государственный.
автор КондуктЕр тролейбуса 15 мая 2014
Ответ дляПросто Филя
а я вот не понимаю только одного: почему нельзя деткам попу хорошо вытереть? Извините за подробности, но мой ребенок один-два раза в месяц наверное в саду ходит по-большому и каждый такой раз заканчивается не только грязными трусиками, но и недовытертой попой.
Как так?
В остальном все понимаю и не жалуюсь.
я предполагаю, что из-за того, что вытирают попы не влажной салфеткой, как многие дома, а бумажной... у меня, к примеру, ребенок сжимает попу, когда я вытираю, так что иногда с усилиями это все происходит)))
Стекловыжималка 15 мая 2014
Ответ дляПросто Филя
а я вот не понимаю только одного: почему нельзя деткам попу хорошо вытереть? Извините за подробности, но мой ребенок один-два раза в месяц наверное в саду ходит по-большому и каждый такой раз заканчивается не только грязными трусиками, но и недовытертой попой.
Как так?
В остальном все понимаю и не жалуюсь.
а ребенка сами не пытались научить попу вытирать? у меня малая в садике не ходит по большому, но один раз тем летом, поджало, и когда воспитатель поменял ей трусики, т.к. заметили, что она наверное плохо попу вытерла. И опа... А сама то она попу не вытирала никогда, с того дня все изменилось - научились за несколько раз, ни чего что иногда и не очень получается, и трусики бывают грязные, научимся и лучше , мы же растем. у нас в садике вообще за детьми в туалет не ходят, и что им надо попу вытирать ни кто не знает. и деткам нашим по 3-4 года
Я не Тролль 15 мая 2014
Ой спасибо автору! Как я с Вами согласна!
автор КондуктЕр тролейбуса 15 мая 2014
Ответ дляНалетчица Муся
я понимаю вас как человек, а как мать... в яслях была ’воспитатель’ в узком коротком платье, с маникюрами. а дети как буд-то сами отдельно от нее. если б не няня, с ума сошла я. но в яслях как понимаю никто не задерживается, там постоянно сопли, слюни, писи-каки, это надо пережить..... воспитателям, и перейти дальше в старшие группы. это турдно, понимаю. и за такую зарплату.

про деньги на подарки и фоны, понимаете ли, не все мамочки могут платить эти деньги, и дело не в количестве. были б они. у многих зп не выше зп воспитателей. поэтому и отношение к сдаче денег такое.
автор спасибо, что напомнили, какая это тяжелая работа.
нет, ну я ж говорю, если воспитатель делает что-то не так, нужно делать замечания, объяснять... я не предлагаю слепо закрывать глаза на все, просто не орать сразу и не кидать предъявы не разобравшись толком!!!
о деньгах, нашу группу, к примеру, это не касается, сдают вроде все, но потом так мозг выносят, что лучше б не сдавали вообще, чем так сдавать... отчитывают тех воспитателей как школьников за каждую гривну(((
АнтиТанкист 15 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
То что должен воспитатель- написано в его должностной инструкции, собственно говоря у любого работника есть должностная инструкция ну и честно, вот например бухгалтер- у них головняк каждый день и ДОЛЖНЫ они очень много предприятию, государству, нал органам и т.д а з/пл тоже не высокая, вот у нас они получают 2000грн а работу даже домой берут и ’на ковер’ раз в неделю их вызывают и так вы возьмите любую работу, профессию все кому то что то должны и обязаны :))) Да и вы преувеличиваете- в хороший садик , к хорошему воспитателю- очереди стоят, их любят и уважают.А конфликты бывают на любой работе, особенно на работе в коллективе и с людьми:)
+100
Гореотума 15 мая 2014
Автор! я воспитатель, могу сказать следующее:
Есть воспитатели которых категорически нельзя допускать к детям
Есть родители которым наплевать на ребёнка, утром заталкивают в группу и плевать что с ним происходит целый день
Есть родители дотошные, не то одели, не то сказали.

ВЫВОД: все люди разные, мы ничего не сможем сделать!!! Ваше обращение человека не изменит
автор КондуктЕр тролейбуса 15 мая 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Я думаю каждая мамочка может здесь написать также кучу претензий к вам.Как и вы к нам(мамочкам).Например за себя могу сказать-я отношусь по-человески до того момента пока мне не накакали.извиняюсь.Также было и с воспитательницей нашей.после того как я узнала что она сплетничает про каждую маму,кто в чем ходит,кто сколько зарабатывает,какая у кого машина,я офигела.Дай Бог каждому ребенку в садике хорошую,искренне любящую детей воспитательницу.А автор не воспитатель.а кондуктор тролейбуса(на ник посмотрите)
ага, ник мне в тему
ну по сути, вам какая разница, что она там обсуждает, плохо ведь от этого никому не становится... ну да, не приятно чуток, согласна, но все же, главное чтоб к детям хорошо относилась и занималась!!! все мы ’бабы’ обсуждаем часто кого-то, и это совсем не значит обсуждать в смысле обсирать, может просто они себе говорят и завидуют)))
Marisha 15 мая 2014
знаете, я привередливая мама, вот честно. И за грязную попу замечание сделаю 100%. Все дело в том КАК относится воспитатель к своим обязанностям. Есть те, которые увидев как ребенок комком складывает вещи в шкаф, сделает замечание и попросит сложить красиво, кто увидев грязную мордочку после еды, отправит умываться и т.д. А есть пофигисты. Вообще. Совсем.
Кто-то на улице гоцает с детьми, придумывая игры, а кто-то станет в тенечке и язык чешет с другой воспитательнцей.
Я сталкивалась и с теми, и с теми волей случая. Поэтому я сразу предупреждаю - я неадекватная мать)
Да, я контролирую расход на подарки воспитателям и другому персоналу сада. Да, я 10 раз проверю куда ушли деньги на ’группу’. Но я не поленюсь закупить канцтоваров оптом, промониторя весь рынок и найдя в 2 раза дешевле. Не поленюсь сделать для группы МК к определенным датам, принесу поделки и разукрашки для детей, книжки.
Мне странно читать такие отзывы. То что вы пишите это работа воспитателя, его обязанность. Его не обязаны родители за это благодарить или финансово мотивировать. Вы же не благодарите страховщика, когда он вам оформил страховку? Или водителя в транспорте?
Почему стало нормой возводить на пъедестал обычный человеческий труд? Воспитатель занимается с вашими детьми!!! Опаньки, а я думаю зачем тут этот человек??
По поводу соплей и шмоток... Знаете, в нормальных садах есть медсестра которая соплюх разворачивает обратно домой и воспитатель имеет право не принимать таких детей. А вещи... Ну есть родители, а есть РОДИТЕЛИ. Кому-то мозг дан от природы, а кому-то грудь. Все разные)) Я тоже на собраниях вечно поднимаю этот вопрос.
автор КондуктЕр тролейбуса 15 мая 2014
Ответ дляГореотума
Автор! я воспитатель, могу сказать следующее:
Есть воспитатели которых категорически нельзя допускать к детям
Есть родители которым наплевать на ребёнка, утром заталкивают в группу и плевать что с ним происходит целый день
Есть родители дотошные, не то одели, не то сказали.

ВЫВОД: все люди разные, мы ничего не сможем сделать!!! Ваше обращение человека не изменит
я согласна полностью с вами... и мой пост, это не цель изменить людей, а скорее выговориться, а если кто-то почитает и задумается, было бы вообще идеально!!!
у вас очень тяжелая работа!!! Я бы, наверное не смогла...
Просто Мария 15 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
То что должен воспитатель- написано в его должностной инструкции, собственно говоря у любого работника есть должностная инструкция ну и честно, вот например бухгалтер- у них головняк каждый день и ДОЛЖНЫ они очень много предприятию, государству, нал органам и т.д а з/пл тоже не высокая, вот у нас они получают 2000грн а работу даже домой берут и ’на ковер’ раз в неделю их вызывают и так вы возьмите любую работу, профессию все кому то что то должны и обязаны :))) Да и вы преувеличиваете- в хороший садик , к хорошему воспитателю- очереди стоят, их любят и уважают.А конфликты бывают на любой работе, особенно на работе в коллективе и с людьми:)
відповідальність перед податковою і відповідальність за дитячі життя це зовсім рвзні і несумісні речі. П. С. Я бухгалтер головний
Гореотума 15 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я согласна полностью с вами... и мой пост, это не цель изменить людей, а скорее выговориться, а если кто-то почитает и задумается, было бы вообще идеально!!!
у вас очень тяжелая работа!!! Я бы, наверное не смогла...
ооочень тяжёлая, но ведь почти каждая мама думает что отсидела, порисовала и домой
ой, как я их люблю.....моих мышек маленьких, как они к тебе прижимаются и говорят я тебя люблю
у меня 1 девочка из многодетной семьи любит меня больше чем свою маму
автор КондуктЕр тролейбуса 15 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
То что должен воспитатель- написано в его должностной инструкции, собственно говоря у любого работника есть должностная инструкция ну и честно, вот например бухгалтер- у них головняк каждый день и ДОЛЖНЫ они очень много предприятию, государству, нал органам и т.д а з/пл тоже не высокая, вот у нас они получают 2000грн а работу даже домой берут и ’на ковер’ раз в неделю их вызывают и так вы возьмите любую работу, профессию все кому то что то должны и обязаны :))) Да и вы преувеличиваете- в хороший садик , к хорошему воспитателю- очереди стоят, их любят и уважают.А конфликты бывают на любой работе, особенно на работе в коллективе и с людьми:)
я понимаю, и даже более того, согласна с вами!!! но просто работать в коллективе, где взрослые люди и с детьми - две разные вещи!!! взрослому человеку, сказал, он сделал... ребенку сказала, показал, потом еще раз объяснил, научил, душу вложил, а он все равно не понял, и так по кругу. а таких 25 в лучшем случае!
вот и у нас, хороший садик, хорошие воспитатели, а мозг им выносят мама не горюй... ну не посадили вовремя на горшок ребенка, намочили трусы, ну ничего же страшного, это все жизненные ситуации, к которым надо проще немного относиться! потому что некоторые мамы считают себя сильно умными, а воспитатель, это так, низшее общество, которое на работе и не имеет право лишний раз в гору глянуть... а ведь мы им доверяем самое дорогое, что у нас есть - детки!!! какое у них будет настроение и настрой после того как придет мамочка и расскажет что по чем...
сладкий_ноябрь 15 мая 2014
Я конечно не придираюсь к мелочам, но у нас в группе не воспитатели, а изверги.
Одна из них бегает на перекур, лично с окна видела, а так оставляет детей на свою дочку 2 класс, которая их обзывает дебилами и придурками, на улицу не выводит гулять никогда, постоянно орет, иногда пролегают словечко типа засранец или собрали манатки пошли домой. И это так, цветочки, молчу о том, что на сонном часу не разрешает в туалет выходить и нос высмаркивать.

Поэтому автор, у меня нет уважения к воспитателям такого рода. Я считаю, что таким людям не место рядом с детьми.

Если воспитатель человек с большой буквы, а у нас были такие, то я каждый день им спасибо говорила, подарки делала. Я им была безумно благодарна за их труд.
сладкий_ноябрь 15 мая 2014
А вообще девочки сейчас хороший воспитатель это большая редкость.

И маленькая ЗП это эе не повод издеваться над детьми, деребанить чужие деньги, требовать сложиться на каждые праздники. Если воспитайтесь хороший, то он без внимания не останется!!!!