15 мая 2014

Первое купание новорожденного.

Девочки подскажите как купать новорожденного первый раз. В кипяченой воде или нет? Прищепка еще не отпала, мочить же нельзя? При какой температуре? Как долго? Что делать с головой? Как ее мыть? Пеленочку нужно в ванночку подстилать? Спасибо за ответы.
показать весь текст
Нерадистка Кэт 15 мая 2014
Ответ дляrybka21
за-чем???
очень хороший способ обжечь малышу кожу...
Согласна, даже в аптеке марганцовку без рецепта не продают, а люди все равно требуют слабенький раствор марганцовки.
rybka21 15 мая 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Вода становится мягче от кипячения, не такая жесткая. В ромашке хорошо, если опрелости и покраснения, например подгузник натер, подсушивает. Первый раз лучше просто в теплой кипяченой воде. Мылом пользовались редко, оно очень сушит. Мы с месяца тоже в большой ванне и с старшей и с младшей.
Наука химия считает иначе.
azovie 15 мая 2014
в аптеке марганцовку не продают так как ее начали использовать наркошки разные, мне мама с Росии привозила - она просто обеззараживает воду и немного подсушивает кожу. но часто ей не надо пользоваться.
Нерадистка Кэт 15 мая 2014
Ответ дляrybka21
Наука химия считает иначе.
Мне так в РД врачи говорили, может в мед. институте химию плохо преподают?
rybka21 15 мая 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Мне так в РД врачи говорили, может в мед. институте химию плохо преподают?
кто знает... может, и плохо.
У нас пока воду везде хлорируют, а хлор при кипячении становится гремучей смесью. Кипяченая вода из крана неполезна в любом виде - хоть купать в ней, хоть пить, хоть еду готовить.
Нерадистка Кэт 15 мая 2014
Ответ дляrybka21
кто знает... может, и плохо.
У нас пока воду везде хлорируют, а хлор при кипячении становится гремучей смесью. Кипяченая вода из крана неполезна в любом виде - хоть купать в ней, хоть пить, хоть еду готовить.
Нерадистка Кэт 15 мая 2014
rybka21 15 мая 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
ага, и комментарии там почитайте.
Про пупочную грыжу.
Тогда и воздух в доме нужно кварцевать, там же бактерии летают, не дай бог, на кожу попадут...
Гумно 15 мая 2014
Ответ дляrybka21
за-чем???
очень хороший способ обжечь малышу кожу...
В таком случае у нас все поколение должно было быть обожженным
Нерадистка Кэт 15 мая 2014
Ответ дляrybka21
ага, и комментарии там почитайте.
Про пупочную грыжу.
Тогда и воздух в доме нужно кварцевать, там же бактерии летают, не дай бог, на кожу попадут...
Я против стерильности, но считаю, что воду лучше прокипятить, а выбор за каждым мамой, это же ее ребенок, бомжи вообще не моются и ничего и иммунитет сильный.
автор Робот Вертер 15 мая 2014
Спасибо всем!!!!!
rybka21 15 мая 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Я против стерильности, но считаю, что воду лучше прокипятить, а выбор за каждым мамой, это же ее ребенок, бомжи вообще не моются и ничего и иммунитет сильный.
конечно, мои дети не бомжи, но иммунитет у них завидный. Старший не болел до 4 лет вообще ничем, пока в сад не пошел, младшему 2,5 - до сих пор не знаем, что такое болезни.
Может, потому что я воду не кипятила? А еще они у меня зимой сосульки облизывали. И по лужам я разрешаю ходить. И скушать на улице кусок только что купленного свежего хлеба, о ужас, беря его немытыми руками.
Смячиком 15 мая 2014
Ответ дляГумно
Слушайте сюда. Кипяченая вода 37 градусов. Для первого раза хорош слабенький слабенький раствор марганцовки(развести пару кристаликов в отдельной чашечки, потом смешать небольшое количество в ванночке). Вам понадобиться ватный диск, ватная палочка, шампунчик, мыло детское без отдушки. Купать удобнее вдвоем так как мама еще слаба после родов. Мы ставили ванночку на столе в комнате, на уровне пупка взрослого человека. Так не приходиться нагибаться. Ребенка не плотно заворачиваете в пеленочку и медленно погружаете в ванночку. Мама поддерживает в раене попки-спинки, второй со стороны поддерживает под мышками захватывае лопатки и головку. Минутку просто подержали в водичке. Потом намоченным ватным диском вытираете личико, глазки от внешней стороны к носу. Потом шампунчиком моете головку и ним же можна всего ребеночка. Если это девочка- осторожно но хорошо промываете писюшку. Помыли, можете сполоснуть чистой водичкой . Не резко достаете укутываете в полотенце. Промакиваете пупочек обрабатываете перекисью потом зеленкой. Одеваетесь, памперсом не закрываем пупок. Сисяем и спатоньки
О боги, писюшка и сисяем!!!! Вы пополнили мой словарный запас таких слов, теперь их три, первое было - писёхать, теперь вот эти...