KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Царевна ЛягушкаПользователь сейчас на сайте

К економным хозяйкам как збалансировано питаться на 2200 в летний период


Девочки,нужно уложиться на питание в 2200 на 3-их. Просто все проедается, отложить ничего не выходит. Вот думаю может летом будет дешевле немного.
Девочки, исходные данные : 3 мясоеда и овочееда, плюс любители салатов и овощей. Крупа только гречка и рис. Но нужно сбалансировано с мясом, с сезонными фруктами без колбасы и печенья. Реально?
Просто сегодня вышла с рынка, купила на одном лотке 2 помидора, 3 морковки, 1 капусту- 20 грн, кетчур и квадратик пасты томатной чумак-10грн, нам на 2 дня 250 грам конфет-15грн. Потратила 45 ггрн- кушать нечего. Дома есть продукты на плов- буду готовить. А завтра нужно будет молока, снова зелени на салат, сыра....и 100 пойдет. Мне кажется не выйдет так питаться- а нужно оооочень поекономить.

15 мая 2014 в 16:16
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Схема сыра
1 Схема сыра
15 мая 2014 в 16:19  
И я послушаю.
Кыся-брыся
2 Кыся-брыся
15 мая 2014 в 16:19
Если вы мясоедные то не уложитесь.
Разумная Губка
3 Разумная Губка
15 мая 2014 в 16:19
Простите мне мой пессимизм, но в такие цифры на троих не верю.
Мясо, молочка, фрукты, овощи - дорогие всегда, дешевыми я их не помню.
Но я о Киеве говорю.
А вы откуда?
Пацака-задирака
4 Пацака-задирака
15 мая 2014 в 16:19  
У нас на продукты почти всегда получаеться 2500,питаемся нормально.Так что не очень ето у вас и економно 2200!
5 Ксюша-Ксюшенька
15 мая 2014 в 16:19
Очень даже можно, если цены еще выше не полезут.
Прикуси Язык
6 Прикуси Язык
15 мая 2014 в 16:21
Составляйте меню и покупайте списком исходя из него. Я в неделю трачу не больше 300 грн на продукты, Киев 2 взрослых.
Кыся-брыся
7 Кыся-брыся
15 мая 2014 в 16:22 Ответ для Пацака-задирака
Цитата:
У нас на продукты почти всегда получаеться 2500,питаемся нормально.Так что не очень ето у вас и економно 2200!

Сколько у вас в семье человек?
Кофр для ноги
8 Кофр для ноги
15 мая 2014 в 16:24
кетчуп, колбасу, конфеты и полуфабрикаты не покупать.Помидоры в мае тоже не покупать. Сейчас время молодой капусты- нам кочана хватает на 2 салата, к нему зелень, пару огурчиков, бывает и без них. Варить супы, борщи регулярно. Молоко беру домашнее сразу 3 литра, кипячу и хватает на несколько дней, в основном ребенку на кашки. Печь если хочется сладкого, это гораздо экономнее чем покупать конфеты и тд. и полезнее. С сыром тоже нужно завязывть, если хотите экономить. Хороший дорго, не очень хороший тоже дорого и не вкусно.Лучше творог покупать, я его люблю в салаты добавлять, или запеканки делать. Можно и самим творог делать - ничего слдожного но дешевле гораздо, а из сыровотки окрошку например. Вообщем, надо побольше делать всего самостоятельно, не ленится готовить, и тогда вполне можно экономно питаться. Из мяса лучше всего делать котлеты - тефтели, так выгоднее, чем натуральное есть.
Царевна Лягушка
(автор)Пользователь сейчас на сайте
9 Царевна Лягушка
(автор)Пользователь сейчас на сайте
15 мая 2014 в 16:25
Как 300... Мне на неделю нужно 2 кг мяса (можно нне отбборное, например курица филе -38 грн и фарш 40грн), молоко через день по 1.5 литра (12грн), 0.5 кг сыра (по 74 грн кг), 4питьевых йогурта (по 6.5), 1 кг творога, 3 пачки обезжиреного творога, 20-30яиц, 1 гк бананов, 2 кг яблок, ето основное......а другое....(овощи на салат, масло, макароны и тд). Клубника пойдет. Мне нужно економить
Полиэтиленовый привет
Пользователь сейчас на сайте
10 Полиэтиленовый привет
Пользователь сейчас на сайте
15 мая 2014 в 16:25
Покупайте продукты оптом, так реальней спланировать бюджет )
ЧукИГеки
11 ЧукИГеки
15 мая 2014 в 16:25
можно обойтись без соуса, томатной пасты и конфет. а вообще... соус дешевле в ст. банках. как и томатная паста. полно производителей лучше и дешевле чумака и торчина. овощи сейчас часто по акции в сильпо. я купила мол. капусту по 7,00 грн кг. и огурцы там же по 10 грн кг. можно отлично питаться и не покупать ерунды.
Санта Барбара
12 Санта Барбара
15 мая 2014 в 16:25
Помидоры-то зачем сейчас брать?.. Кетчуп и томатная паста?.. Вам себя не жаль?..
Автор, в нете масса инфы об экономных меню. Поройтесь. Экономные блюда обычно полезные.
КондуктЕр тролейбуса
13 КондуктЕр тролейбуса
15 мая 2014 в 16:26
Кхм
1. Помидор - не сезонный овощ
2.Кетчуп - зачем?
3. Конфеты тоже не особо мясные и полезные)
4. Томатная паста в пакетике - переплачиваете, в банке покупать намного выгодней.
Итог, на 45 грн вы действительно ничего не купили. Тогда получается на 2500 вы покупаете еще намного больше ерунды.

Мясо+молоко+овощи+фрукты - вполне возможно вложится в эту сумму.
Но если не обманывать себя и покупать именно то, что наметили:)
Пленница SexShop-а!
14 Пленница SexShop-а!
15 мая 2014 в 16:27 Ответ для Кофр для ноги
Цитата:
кетчуп, колбасу, конфеты и полуфабрикаты не покупать.Помидоры в мае тоже не покупать. Сейчас время молодой капусты- нам кочана хватает на 2 салата, к нему зелень, пару огурчиков, бывает и без них. Варить супы, борщи регулярно. Молоко беру домашнее сразу 3 литра, кипячу и хватает на несколько дней, в основном ребенку на кашки. Печь если хочется сладкого, это гораздо экономнее чем покупать конфеты и тд. и полезнее. С сыром тоже нужно завязывть, если хотите экономить. Хороший дорго, не очень хороший тоже дорого и не вкусно.Лучше творог покупать, я его люблю в салаты добавлять, или запеканки делать. Можно и самим творог делать - ничего слдожного но дешевле гораздо, а из сыровотки окрошку например. Вообщем, надо побольше делать всего самостоятельно, не ленится готовить, и тогда вполне можно экономно питаться. Из мяса лучше всего делать котлеты - тефтели, так выгоднее, чем натуральное есть.
творого дорогой и дешевле не получается, если сам готовишь. С 3 л молока его тарелка получается. А сыр есть нужно.
ЧукИГеки
15 ЧукИГеки
15 мая 2014 в 16:27 Ответ для Царевна Лягушка
из вашего списка половину не покупаю. ерунда и трата денег.
Пацака-задирака
16 Пацака-задирака
15 мая 2014 в 16:27   Ответ для Кыся-брыся
Цитата:
Сколько у вас в семье человек? 2 взрослых и один ребенок,правда картошку,яйца иногда курицу,индюка,консервацию родители дают.Киев
Санта Барбара
17 Санта Барбара
15 мая 2014 в 16:27 Ответ для Царевна Лягушка
Питьевой йогурт - это не экономия :))))
Гидроусилитель руля
18 Гидроусилитель руля
15 мая 2014 в 16:27
Делайте котлетки, голубцы, блинчики с мясом, чтоб мясо на дольше растягивать. Овощи-фрукты только сезонные и те, что растут в наших краях у бабушек на огороде и дешевле и полезнее, чем заморские дорогущие.
ЧукИГеки
19 ЧукИГеки
15 мая 2014 в 16:28 Ответ для Пленница SexShop-а!
сыр полезно кушать хороший, а не сырный продукт.
Скользкая
20 Скользкая
15 мая 2014 в 16:29
Если уж реально экономить - тогда из того, что вы купили исключить кетчуп и квадратик том пасты, вместо них купить 1 банку нормальной томатной пасты за 25 грн - хватит месяца на 2; конфеты тоже исключить - дома печенья напечь, рецептов недорогих на сметане, кефире - море; помидоры тоже не очень в экономию вписываются - лучше тогда огурцы купить. А вообще у нас на питание до 2000 грн уходит в месяц - муж берет 400 грн на базаре закупается - 1 р в неделю ну и потом то хлеб, то еще что-нить на неделе уходит. Но мы реально не покупаем сладостей (конфеты, печенье), томатные заправки - домашние, мясо или рыбу обязательно, колбаса-ветчина-сосиски - по настроению (если просят пиццу сделать). Я из Винницы.
Кофр для ноги
21 Кофр для ноги
15 мая 2014 в 16:29 Ответ для Пленница SexShop-а!
Цитата:
творого дорогой и дешевле не получается, если сам готовишь. С 3 л молока его тарелка получается. А сыр есть нужно.
у меня с 3-х литров молока хорошего деревенского получается примерно 400 г творога. Считаю его гораздо полезнее любого сыра за 75 гр кг. Молоко стоит 20 гр бутыль.
Царевна Лягушка
(автор)Пользователь сейчас на сайте
22 Царевна Лягушка
(автор)Пользователь сейчас на сайте
15 мая 2014 в 16:30
У меня ребенок любит твердый сыр, ему беру на 30 грн на неделю (то в месяц 120 грн) Просто дело в том, что я придерживаюсь белкового питания+овощи, а муж работае 3 через 3 по 12 часов- ему мясо нужно, а сыну 7 лет- любит молоко, йогурт, кефир, творог. Молочка реально дорогая. Купишь кефир 5 грн, питьевой йогурт 6.5 грн, ето на 2 дня, молоко 1.5л- на 2 дня. В день сьедаес 2-3яблока, дальше буду покупать клубнику 1кг на 2 дня, черешню 1 кг на 2 дня, сыну землячничку
Скользкая
23 Скользкая
15 мая 2014 в 16:31
пока свое писала - уже все и разложили по полочкам)))
девчата за вами не успеешь!!!!!
Кофр для ноги
24 Кофр для ноги
15 мая 2014 в 16:31 Ответ для Царевна Лягушка
Цитата:
Как 300... Мне на неделю нужно 2 кг мяса (можно нне отбборное, например курица филе -38 грн и фарш 40грн), молоко через день по 1.5 литра (12грн), 0.5 кг сыра (по 74 грн кг), 4питьевых йогурта (по 6.5), 1 кг творога, 3 пачки обезжиреного творога, 20-30яиц, 1 гк бананов, 2 кг яблок, ето основное......а другое....(овощи на салат, масло, макароны и тд). Клубника пойдет. Мне нужно економить
то что вы описали это не экономия. На 2200 так питаться вы не будете.
ЧукИГеки
25 ЧукИГеки
15 мая 2014 в 16:32 Ответ для Царевна Лягушка
значит не хотите вы экономить. хотели бы, уменьшили траты.
Царевна Лягушка
(автор)Пользователь сейчас на сайте
26 Царевна Лягушка
(автор)Пользователь сейчас на сайте
15 мая 2014 в 16:32 Ответ для Кофр для ноги
Цитата:
у меня с 3-х литров молока хорошего деревенского получается примерно 400 г творога. Считаю его гораздо полезнее любого сыра за 75 гр кг. Молоко стоит 20 гр бутыль.

оно полезнее, но не вкуснее. Я творог отборный беру по 25грн- кг, а 3л молока- 24грн стоит- где выгода? Из творога я сама делаю чудесный плавленый сыр, шикарный как покупный намазки. Я так смотрю, что многго уходит именно на овощи-фрукты- молочку- а удешивить не получается
Царевна Лягушка
(автор)Пользователь сейчас на сайте
27 Царевна Лягушка
(автор)Пользователь сейчас на сайте
15 мая 2014 в 16:34 Ответ для Кофр для ноги
Цитата:
то что вы описали это не экономия. На 2200 так питаться вы не будете.

я считала -выходит 2600, а мне идеально в 2000-2200 вложиться
Кофр для ноги
28 Кофр для ноги
15 мая 2014 в 16:34 Ответ для Царевна Лягушка
Цитата:
У меня ребенок любит твердый сыр, ему беру на 30 грн на неделю (то в месяц 120 грн) Просто дело в том, что я придерживаюсь белкового питания+овощи, а муж работае 3 через 3 по 12 часов- ему мясо нужно, а сыну 7 лет- любит молоко, йогурт, кефир, творог. Молочка реально дорогая. Купишь кефир 5 грн, питьевой йогурт 6.5 грн, ето на 2 дня, молоко 1.5л- на 2 дня. В день сьедаес 2-3яблока, дальше буду покупать клубнику 1кг на 2 дня, черешню 1 кг на 2 дня, сыну землячничку
у меня тоже ребенок любит молочку, поэтому я делаю все сама. Творог, йогурты, покупаю только сметану. 1 закваска для йогурта стоит примерно 12-14 гр, это 7 баночек, за 1 раз, хватает на 3 раза перезаквашивать.
Царевна Лягушка
(автор)Пользователь сейчас на сайте
29 Царевна Лягушка
(автор)Пользователь сейчас на сайте
15 мая 2014 в 16:35 Ответ для Санта Барбара
Цитата:
Питьевой йогурт - это не экономия :))))

а ребенку чем заменить? закваски дорогие, выходит 1 к 1по цене.
Кофр для ноги
30 Кофр для ноги
15 мая 2014 в 16:37 Ответ для Царевна Лягушка
Цитата:
я считала -выходит 2600, а мне идеально в 2000-2200 вложиться
приведите цифры, как вы это считали....может быть, научите меня, я серьезно. Потому что покупаю всего гораздо меньше чем вы описали, а на продукты уходит больше, семья такая же.
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Вопрос закрыт