15 мая 2014

К економным хозяйкам как збалансировано питаться на 2200 в летний период

Девочки,нужно уложиться на питание в 2200 на 3-их. Просто все проедается, отложить ничего не выходит. Вот думаю может летом будет дешевле немного.
Девочки, исходные данные : 3 мясоеда и овочееда, плюс любители салатов и овощей. Крупа только гречка и рис. Но нужно сбалансировано с мясом, с сезонными фруктами без колбасы и печенья. Реально?
Просто сегодня вышла с рынка, купила на одном лотке 2 помидора, 3 морковки, 1 капусту- 20 грн, кетчур и квадратик пасты томатной чумак-10грн, нам на 2 дня 250 грам конфет-15грн. Потратила 45 ггрн- кушать нечего. Дома есть продукты на плов- буду готовить. А завтра нужно будет молока, снова зелени на салат, сыра....и 100 пойдет. Мне кажется не выйдет так питаться- а нужно оооочень поекономить.
показать весь текст
ЧукИГеки 15 мая 2014
Ответ дляКофр для ноги
у меня тоже ребенок любит молочку, поэтому я делаю все сама. Творог, йогурты, покупаю только сметану. 1 закваска для йогурта стоит примерно 12-14 гр, это 7 баночек, за 1 раз, хватает на 3 раза перезаквашивать.
а че закваски дорогие? я покупаю по 7 грн на литр, два раза перезаквашиваю.
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
значит не хотите вы экономить. хотели бы, уменьшили траты.
спасибо, вы верно написали. Я так понимаю, что економить и уменшить траты ето синонимы.
Но суть не меняется. Просто на практике выходит, что летом питаться не дешевле, чем зимой.
Еще пример из жизни : поехала на оптовый рынок :потратила 140 грн, привезла- молодую капусту (5 качанов), шампиньоны по 10грн, помидоры по 12 (везде220 1 кг, огурцы 1кг 10 грн, салат, лук, укрок и на 30 грн картошки)). Одна зелень- кушать нечего), а выгодно все купила. Муж говори, ты на 90 грн- купишь 1.5 кг мяска, а на 50 грн на рынке на салат зелени и будет еда на 3 дня. И где логика...
Скользкая 15 мая 2014
Бананы сейчас - дорогое удовольствие - хотите экономить - вычеркивайте, фарш покупать - так само - там сала в лучшем случае треть, творог обезжиренный - в магазине по чем получается - раз в 1,5 дороже обычного, 3 дес яиц на 3 человек на неделю??? вы их каждый день едите? Чет я не пойму ? Экономить значит урезать, уменьшайте порции себе и мужу, ну и чисто белково-овощная диета накладно. Как выше писали мяса в котлетах-тефтелях на дольше хватает.
Прикуси Язык 15 мая 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как 300... Мне на неделю нужно 2 кг мяса (можно нне отбборное, например курица филе -38 грн и фарш 40грн), молоко через день по 1.5 литра (12грн), 0.5 кг сыра (по 74 грн кг), 4питьевых йогурта (по 6.5), 1 кг творога, 3 пачки обезжиреного творога, 20-30яиц, 1 гк бананов, 2 кг яблок, ето основное......а другое....(овощи на салат, масло, макароны и тд). Клубника пойдет. Мне нужно економить
ну вот так 300) Мяса на неделю столько не нужно, купите 3 филешки это кастрюля голубцов или тефтелей. На суп можно купить крылышки 5 шт на бульйон хватит с головой. Молоко я покупаю 2л на неделю, часть мне к кофе, часть на блины по утрам. Творог мне например столько не нужно, я покупаю 450 грамм-20 грн, это запеканка на утро ну и т.д Составьте меню, вам будет проще.
Прикуси Язык 15 мая 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
спасибо, вы верно написали. Я так понимаю, что економить и уменшить траты ето синонимы.
Но суть не меняется. Просто на практике выходит, что летом питаться не дешевле, чем зимой.
Еще пример из жизни : поехала на оптовый рынок :потратила 140 грн, привезла- молодую капусту (5 качанов), шампиньоны по 10грн, помидоры по 12 (везде220 1 кг, огурцы 1кг 10 грн, салат, лук, укрок и на 30 грн картошки)). Одна зелень- кушать нечего), а выгодно все купила. Муж говори, ты на 90 грн- купишь 1.5 кг мяска, а на 50 грн на рынке на салат зелени и будет еда на 3 дня. И где логика...
ну а зачем вы купили 5 качанов капусты?????? Научитесь составлять меню на неделю по блюдам, посмотрели ага на неделю мне нужно к примеру 2 качана, один на борщ другой на салат. У вас бездумные траты какие то.
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
Ответ дляКофр для ноги
приведите цифры, как вы это считали....может быть, научите меня, я серьезно. Потому что покупаю всего гораздо меньше чем вы описали, а на продукты уходит больше, семья такая же.
была бессонница)), встала в 5 утра- и начала писать, что мне нужно на неделю- все -все что люблю, потом лишнее вычеркнула, пересчитала, в результате вышло 650 грн на неделю. Но я выкинула етот список. Помню точно мяса 2 кг, молоко 6л, творог 1.300, яйца 30шт, яблоки 2 кг, бананы 1 кг, сыр (не продукт у нас 75 грн кг) на 30 грн, питьевой йогурт на 25 грн, макароны 2 кг-24 грн, масло подс-15грн, овощи-40 грн и еще что то было
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
Ответ дляПрикуси Язык
ну а зачем вы купили 5 качанов капусты?????? Научитесь составлять меню на неделю по блюдам, посмотрели ага на неделю мне нужно к примеру 2 качана, один на борщ другой на салат. У вас бездумные траты какие то.
так я ее купила по 5 грн за кг, она ж не портиться- голубцы делала. А возле меня она до сих пор по 8 грн
Прикуси Язык 15 мая 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
так я ее купила по 5 грн за кг, она ж не портиться- голубцы делала. А возле меня она до сих пор по 8 грн
да хоть по 1 грн, вы никогда не научитесь экономить если будете покупать е то что нужно а ой куплю потому что дешево. Я всегда иду в магазин со списком и покупаю к примеру нужно мне 2 луковицы на неделю их и куплю а не 1 кг.
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
можно обойтись без соуса, томатной пасты и конфет. а вообще... соус дешевле в ст. банках. как и томатная паста. полно производителей лучше и дешевле чумака и торчина. овощи сейчас часто по акции в сильпо. я купила мол. капусту по 7,00 грн кг. и огурцы там же по 10 грн кг. можно отлично питаться и не покупать ерунды.
а порекомендуйте пож. лучше Чумака- беру только его.
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
Ответ дляПрикуси Язык
ну вот так 300) Мяса на неделю столько не нужно, купите 3 филешки это кастрюля голубцов или тефтелей. На суп можно купить крылышки 5 шт на бульйон хватит с головой. Молоко я покупаю 2л на неделю, часть мне к кофе, часть на блины по утрам. Творог мне например столько не нужно, я покупаю 450 грамм-20 грн, это запеканка на утро ну и т.д Составьте меню, вам будет проще.
у меня другое меню видимо. Из 1 филе куриное весит 300 грам, а уварка-будет 200грам, я максимум могу на 3-их на ужин притушить и то мне там не достанеться) видимо тут видимо от рациона зависит. С теперешними ценами- мясо было одним из самых не дорогих продуктов. На сегодня- телятина 65 грн кг- беру на 50 грн раз в неделю сыну потушить. Филе курицы- 38 грн(было 33), фарш 40 грн, свинина 65 (то лучше телятиная. как была по 42- то покупала)
Пленница SexShop-а! 15 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
сыр полезно кушать хороший, а не сырный продукт.
а я предлагала сырный продукт?
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
Ответ дляПрикуси Язык
да хоть по 1 грн, вы никогда не научитесь экономить если будете покупать е то что нужно а ой куплю потому что дешево. Я всегда иду в магазин со списком и покупаю к примеру нужно мне 2 луковицы на неделю их и куплю а не 1 кг.
с капустой не согласна) мне хватило на 10 дней- соответственно не покупала дороже возле дома.
Санта Барбара 15 мая 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
а ребенку чем заменить? закваски дорогие, выходит 1 к 1по цене.
Вы питьевые йогурты с какой целью приобретаете? Оздоровиться или побаловать ребенка?
По моим соображениям полезность промышленных йогуртов сведена к минимуму. Лучше самому сделать йогурт или какао с молоком дать ребенку.
Пленница SexShop-а! 15 мая 2014
Ответ дляКофр для ноги
у меня с 3-х литров молока хорошего деревенского получается примерно 400 г творога. Считаю его гораздо полезнее любого сыра за 75 гр кг. Молоко стоит 20 гр бутыль.
молоко у нас 26 грн, где выгода? 400 гр творога за 26 грн? Плюс еще закваска нужна для безопасности, чтобы из кипяченого молока сквашивать. Плюс 10 грн. А если из сырого молока готовить, то потом можно столько на лекарства и инфекционку выбросить, что экономия вообще очень сомнительная будет.
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
По ценам я со Львова , сыр твердый у нас а ассортименте от 70 до 85 грн. Девочки- пишите лучше как вы на неделю планируете. Выпечку- не пеку- дорого)), маргарин-масло-сахар-начинка...... Мне проще взять на 15 грн раз в неделю хороших конфет к кофе по 2 шт какждому и усе....я худею, сын не сластена и так же не худой)) А так что б не говорил, мама конфет не покупает)
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
Вы питьевые йогурты с какой целью приобретаете? Оздоровиться или побаловать ребенка?
По моим соображениям полезность промышленных йогуртов сведена к минимуму. Лучше самому сделать йогурт или какао с молоком дать ребенку.
сын школьник, утром пьет стакан какао и вв школу, на полдник просит вкусненького, питьевой йогурт его устаивает (вусно зменяет), повезет выпьет стакан -тогда на 2 дня пачка (стоит 6.5 ггрн Молокия, 400грам), а чаще просит добавку. Перед сном просит молоко с медом, чтоб заснуть. А бывает ужинает йоуртом.
Пленница SexShop-а! 15 мая 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
По ценам я со Львова , сыр твердый у нас а ассортименте от 70 до 85 грн. Девочки- пишите лучше как вы на неделю планируете. Выпечку- не пеку- дорого)), маргарин-масло-сахар-начинка...... Мне проще взять на 15 грн раз в неделю хороших конфет к кофе по 2 шт какждому и усе....я худею, сын не сластена и так же не худой)) А так что б не говорил, мама конфет не покупает)
насчет выпечки вы зря. конечно. Потому что реально можно сэкономить. У меня муж любит поесть, я каждый день пеку обязательно.
ЧукИГеки 15 мая 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
а порекомендуйте пож. лучше Чумака- беру только его.
обратите внимание на ’Рідний край’, Саме той’ и еще пару фирм есть. в любом случает в пирамидках и пакетах соус дороже чем в банках. соус стала в метро покупать.0,5 банка 6,80. на порядок лучше чумака и торчина. и паста есть этой фирмы. не помню точна как называется, могу порыться в закромах и найти название.
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
Девочки,сейчас такое время- многие хотят поекономить- может кто так же свое мню на неделю прикидывал по растратам. Напишите, поделитесь. Обидно все ’проедать’, но в то же время не купить хоть маленькой вкусности (ето я про тот же тв.сыр и йогурт) не подходит- создает комплекс бедности и обделенности
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
насчет выпечки вы зря. конечно. Потому что реально можно сэкономить. У меня муж любит поесть, я каждый день пеку обязательно.
не зря, я худею, сын полноват- нам нельзя. Будет- слопаем, а не будет перебьемся. Муж метет все подряд и хууууудой, ему побарабану- может пирог га день скушать. И заметила что любит больше конфетку 1шт к кофе утром и ему хватает.
Прикуси Язык 15 мая 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
с капустой не согласна) мне хватило на 10 дней- соответственно не покупала дороже возле дома.
капуста с каждым днем дешевеет, через 10 дней она с 8 грн может скатиться до 4 грн) но ваше право конечно же)
Пленница SexShop-а! 15 мая 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
не зря, я худею, сын полноват- нам нельзя. Будет- слопаем, а не будет перебьемся. Муж метет все подряд и хууууудой, ему побарабану- может пирог га день скушать. И заметила что любит больше конфетку 1шт к кофе утром и ему хватает.
просто боитесь сорваться, я тоже на диете, ем только утром выпечку ограниченно, но я экономлю то же мясо, готовя чебуреки, беляши, пельмени, пирожки, плюс сладкую выпечку. Муж сыт-вкусно и экономно.
Марс атакует 15 мая 2014
Закваски на йогурт покупаю по 6 грн пакетик - на 3 раза + каждый йогут из этой закваски можно перезаквашивать до 5 раз - очень экономно и в миллион раз вкуснее покупного. творог тоже делаю сама - но не экономно. Из экономного - макароны по-флотски. котлетки - леплю и морожу, потом в мультю только столько, сколько покушать на один раз, что бы не шарились по холодильнику, а то муж может и 6 котлет за раз скушать. Суп с фрикадельками если делать - и сытно и вкусно, попробуйте, реальная экономия, обычно после него второе не просят. Мясная запеканка, в принципе не дешево, но надолго хватает - крепкое пюре +фарш с луком + пюре с верху и в мультю, получается картофельно-мясной пирог, режим на кусочки, выдаем на тормозок. Капуста на салатики - хорошо и недорого, заправляем йогуртом самодельным, еще оладики (кефир, мука,сахпар ) и вкусно и дешево, драники - картошка лук (многие не кладут), мука, яйцо - сытно (правда не слишком полезно), капусты старой натушить - тоже не дорого и полезно, шарлотка -мука, яйо сахар, яблоко, сода - вкусно не оч. дорого, детки любят. супы варите почаще.
Марс атакует 15 мая 2014
если нельзя печь - желатин +варенье- желе, можно заказать агар-агар и делать самой зефир(я не делала сестра да, говорит вкусно и не дорого), замените конфеты тогда сладкими запеканками, но лучше исключить - сама худею - что сказать, повыла пару месяцев, сейчас вообще не волнуюсь из-за их отсутствия.
автор Царевна Лягушка 15 мая 2014
Ответ дляМарс атакует
Закваски на йогурт покупаю по 6 грн пакетик - на 3 раза + каждый йогут из этой закваски можно перезаквашивать до 5 раз - очень экономно и в миллион раз вкуснее покупного. творог тоже делаю сама - но не экономно. Из экономного - макароны по-флотски. котлетки - леплю и морожу, потом в мультю только столько, сколько покушать на один раз, что бы не шарились по холодильнику, а то муж может и 6 котлет за раз скушать. Суп с фрикадельками если делать - и сытно и вкусно, попробуйте, реальная экономия, обычно после него второе не просят. Мясная запеканка, в принципе не дешево, но надолго хватает - крепкое пюре +фарш с луком + пюре с верху и в мультю, получается картофельно-мясной пирог, режим на кусочки, выдаем на тормозок. Капуста на салатики - хорошо и недорого, заправляем йогуртом самодельным, еще оладики (кефир, мука,сахпар ) и вкусно и дешево, драники - картошка лук (многие не кладут), мука, яйцо - сытно (правда не слишком полезно), капусты старой натушить - тоже не дорого и полезно, шарлотка -мука, яйо сахар, яблоко, сода - вкусно не оч. дорого, детки любят. супы варите почаще.
спасибо дельные советы