15 мая 2014

Сколько выходит на вашем отделении Укрпочты минимальная стоимость посылки?

Отправляю безценными посылками, до 200 грамм выходит где-то 5 грн, а то и меньше. Упаковка всегда своя, не вижу смысла тратить на нее деньги.
Но когда хочу купить что-то и прошу отправить Укрпочтой безценной мне говорят оплатить за это 8-10 грн. Не хочу показаться мелочной, хочу понять. И так многие продавцы просят добавлять 0,5%, получаются неудобные суммы с копейками, еще и эта пересылка. Просто когда берешь что-то недорогое, а тут еще вылазят эти переплаты...
Или это на моем отделении считают по минимуму, а другие продавцы действительно платят по 8-10 грн за безценную посылку?
показать весь текст
Весенний Марафон 15 мая 2014
посмотрела только что 200 г написали вес за 2 носочков - видно специально вес завышают дома не взвешивала
Фифачка 15 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
а у нас принимают только в их упаковке,я с ними ругаюсь постоянно-бесполезно
так вони кругом приймають тільки в їх упаковці, поки не виясниш з ними стосунки раз другий((
Алёна11 15 мая 2014
Тушь отправляла-13 грн.!!!
Залетная Я тут 15 мая 2014
Минимальная 5,5 (это был вес 50 грамм), в среднем 7-8 грн, но в спец. пакеты (закупаю зараннее), раньше бегала в поисках коробков, по пол часа обклеивала белой бумагой. Беру за пересылку 10 грн.
Марафетчица 15 мая 2014
Ответ дляO la la
Мне тоже неприятно,когда за пересылку запрашивают завышенную цену.На сайте можно посчитать стоимость пересылки,совпадает полностью.Упаковываю и подписываю всегда дома
поэтому часто прошу скидку на пересылку, и продавцу не большая сумма и мне 10грн экономии
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails... совпадает до копейки
автор IQ 80 15 мая 2014
Ответ дляСтекловыжималка
у меня из киева с их пакетом и оценкой в 50грн всегда 12-15грн а как можно упаковать самой научите
Если нужно в пакет упаковать, беру или пакеты НП и Укрпочты, в которых мне что-то отправляли, выворачиваю на изнанку, приклеиваю белый лист, или если таких пакетов нет, обычный непрозрачный и тоже белый лист. Бывает что нужен коробок. Тогда в те же коробки орифлейма или эйвона, которые лежат на укрпочте. Делаю из них нужный мне по размеру коробок.
Марковишна 15 мая 2014
Чаще всего 5,90 грн. Один раз заплатила 3,90 грн, удивилась даже. Всегда пакую в свою бумагу или коробку
Фифачка 15 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
посмотрела только что 200 г написали вес за 2 носочков - видно специально вес завышают дома не взвешивала
не факт, вони округлюють специфічно, в нас так точно 160 грам - пишуть 200 і тд. чи ви маєте на увазі що таке округлення теж не поправилах. якщо так - інформуйте - буду з ними і за це вияснять))
Молчунья 15 мая 2014
позавчера отправляла, в своей упаковке бесценной посылкой - по области 300 г - 3,71 грн, по Украине 200 г - 5,90 грн и 500 г - 7,12 грн
Молчунья 15 мая 2014
Ответ дляIQ 80
Если нужно в пакет упаковать, беру или пакеты НП и Укрпочты, в которых мне что-то отправляли, выворачиваю на изнанку, приклеиваю белый лист, или если таких пакетов нет, обычный непрозрачный и тоже белый лист. Бывает что нужен коробок. Тогда в те же коробки орифлейма или эйвона, которые лежат на укрпочте. Делаю из них нужный мне по размеру коробок.
тоже пакетики НП складирую))
Мейк-ап форева 15 мая 2014
Киев, в своей упаковке, пара детской обуви до 300-400 гр. в другой город 7-12 грн это б/ц посылка. Меньше ни разу не получалась. Хотя нет. когда-то отправляла платье укр. почтой в пакете вышло 6,8 с копейками.
автор IQ 80 15 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, если так принципиальны 2грн, на которые вас нагреет продавец, идите на новую почту и иже с ними...все честно)
Да ну при чем тут? Просто неприятно, если заведомо прибавляют эти суммы, особенно когда покупаешь что то недорогое 20-30 грн. Не люблю когда меня обманывают. Поэтому и спрашиваю, может действительно столько за пересылку платят.
Безникая 15 мая 2014
Ответ дляМарафетчица
т.е. по Киевской обл 4-6 грн, по украине 5-8 грн, реальные цыфры без учета стоимости упаковочной тары!
Совершенно, верно. Без упакоки, так и получается. Но у меня конверты получаются от 2,7грн, в зависимости от размера, беру клеенчатые, в крайнем случае бумажные, тогда от 0,9грн и до 4грн. корбки, тоже от 3 грн и до 12грн. Своих упаковок у меня нет.
автор IQ 80 15 мая 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Минимальная 5,5 (это был вес 50 грамм), в среднем 7-8 грн, но в спец. пакеты (закупаю зараннее), раньше бегала в поисках коробков, по пол часа обклеивала белой бумагой. Беру за пересылку 10 грн.
Т е 2-3 грн вы берете еще и за пакет? Очень хотелось бы видеть такие моменты в объявлении, чтобы покупатели знали за что платят. Не хотела вас обидеть
Безникая 15 мая 2014
Честно говоря, я никогда не оспариваю с др. продавцами доставку УП. Если пишут 10грн, плачу. Хотя сама УП беру от 7грн, т.к. дешевле, чем 6,8грн по Киеву и киевской обл., еще не было, по украине, самая маленькая доставка была, около 8грн. Это, если до 200г, наверное и в бумажном пакете.
AnnaAk 15 мая 2014
у меня легкие посылки, всегда до 100 грамм (они округляют и пишут 100 грамм), минимальная стоимость 5,51грн по Украине и 3,25грн по области (это с ПДВ уже и без доп. услуг). Но товар хрупкий, поэтому отправка возможна только в твердой коробке, а самая маленькая у них 2.70 грн. Вот и получается, что минимальная стоимость пересылки по Украине 8,21грн. Насобирать в месяц 20 маленьких очень твердых картонных коробочек из-под чего-нибудь и при этом без каких либо надписей и наклеек нереально (1-2 максимум), поэтому без покупки упаковки никак не обойтись
Молчунья 15 мая 2014
Ответ дляIQ 80
Да ну при чем тут? Просто неприятно, если заведомо прибавляют эти суммы, особенно когда покупаешь что то недорогое 20-30 грн. Не люблю когда меня обманывают. Поэтому и спрашиваю, может действительно столько за пересылку платят.
однозначно, особенно, когда вместо 6, просят 10, даже если они отправляют в пакетах Укрпочты, все равно столько не выходит, а еще были аргументы, от меня Укрпочта далеко, мне еще надо за проезд, ну это единичные случаи
Молчунья 15 мая 2014
Ответ дляAnnaAk
у меня легкие посылки, всегда до 100 грамм (они округляют и пишут 100 грамм), минимальная стоимость 5,51грн по Украине и 3,25грн по области (это с ПДВ уже и без доп. услуг). Но товар хрупкий, поэтому отправка возможна только в твердой коробке, а самая маленькая у них 2.70 грн. Вот и получается, что минимальная стоимость пересылки по Украине 8,21грн. Насобирать в месяц 20 маленьких очень твердых картонных коробочек из-под чего-нибудь и при этом без каких либо надписей и наклеек нереально (1-2 максимум), поэтому без покупки упаковки никак не обойтись
коробочки с надписями, можно положить в однотонный пакет, от той же Новой почты или обернуть однотонной бумагой
Безникая 15 мая 2014
Ответ дляIQ 80
Т е 2-3 грн вы берете еще и за пакет? Очень хотелось бы видеть такие моменты в объявлении, чтобы покупатели знали за что платят. Не хотела вас обидеть
От, понимаете, из-за таких вопросов, вообще, не хочется отправлять УП. Людям на уступки идешь, а тбе, еще мозн=ги за 2 грн вынесут. Я сразу предупреждаю, сколько будет стоить УП, если не устраивает, могу и НП отправить, мне, даже ближе, допустим. Как пример привела.
Зоя Жорівна 15 мая 2014
Ответ дляIQ 80
Т е 2-3 грн вы берете еще и за пакет? Очень хотелось бы видеть такие моменты в объявлении, чтобы покупатели знали за что платят. Не хотела вас обидеть
О, Боги!!! Уберегите меня от этого!!!
Фифачка 15 мая 2014
Ответ дляIQ 80
Да ну при чем тут? Просто неприятно, если заведомо прибавляют эти суммы, особенно когда покупаешь что то недорогое 20-30 грн. Не люблю когда меня обманывают. Поэтому и спрашиваю, может действительно столько за пересылку платят.
абсолютно згодна. якщо вартість пересилки 5 грн, а тебе кожен раз ще на 2 грн. обдурюють - а посилок 10-20 в день. я краще дітям щось куплю)
автор IQ 80 15 мая 2014
Ответ дляAnnaAk
у меня легкие посылки, всегда до 100 грамм (они округляют и пишут 100 грамм), минимальная стоимость 5,51грн по Украине и 3,25грн по области (это с ПДВ уже и без доп. услуг). Но товар хрупкий, поэтому отправка возможна только в твердой коробке, а самая маленькая у них 2.70 грн. Вот и получается, что минимальная стоимость пересылки по Украине 8,21грн. Насобирать в месяц 20 маленьких очень твердых картонных коробочек из-под чего-нибудь и при этом без каких либо надписей и наклеек нереально (1-2 максимум), поэтому без покупки упаковки никак не обойтись
Я отправляю духи, в месяц бывает до 20 отправок. Писала выше, делаю их сама из коробок, которые лежат на почте и клею отметку хрупкое. Уже с закрытыми глазами из чего угодно коробок могу сделать))) вот задумалась теперь, может делать как вы, пусть покупатели оплачивают коробку
Залетная Я тут 15 мая 2014
Ответ дляIQ 80
Т е 2-3 грн вы берете еще и за пакет? Очень хотелось бы видеть такие моменты в объявлении, чтобы покупатели знали за что платят. Не хотела вас обидеть
Каждый раз по разному, пакеты стоят от 1 до 4 грн (в зависимости от размера), пересылка в среднем 7-8 грн, бывает и больше, всегда беру 10 грн, в среднем так и получается (демисезонная и зимняя одежда). До копейки не выститываю стоимость пересылки и при оплате так удобно.
В объявлении указано, что пересылка предпочтительно Новой почтой, а укрпочта по договоренности
автор IQ 80 15 мая 2014
Ответ дляБезникая
От, понимаете, из-за таких вопросов, вообще, не хочется отправлять УП. Людям на уступки идешь, а тбе, еще мозн=ги за 2 грн вынесут. Я сразу предупреждаю, сколько будет стоить УП, если не устраивает, могу и НП отправить, мне, даже ближе, допустим. Как пример привела.
А я всегда иду своим покупателям на уступки и упаковку сама делаю, чтобы им платить меньше. Надо любить своих покупателей
AnnaAk 15 мая 2014
Ответ дляМолчунья
коробочки с надписями, можно положить в однотонный пакет, от той же Новой почты или обернуть однотонной бумагой
1. где взять столько твердых коробок в месяц?
2. однотонную бумагу тоже ж купить надо (пакетов от НП у меня 1-2 в месяц максимум появляется)

и это не считается затраты на скотч :)
Полиэтиленовый привет 15 мая 2014
Маленькие 4-5 грн., большие от 1,5 кг. 10 грн.
AnnaAk 15 мая 2014
Ответ дляIQ 80
Я отправляю духи, в месяц бывает до 20 отправок. Писала выше, делаю их сама из коробок, которые лежат на почте и клею отметку хрупкое. Уже с закрытыми глазами из чего угодно коробок могу сделать))) вот задумалась теперь, может делать как вы, пусть покупатели оплачивают коробку
зависит от того, сколько часов в сутки вы работаете :))))
когда работаешь по 12 часов в сутки, то тратить время на переформатирование коробок большого размера, подобранных на почте (у нас, кстати, в отделении практически никогда нет пустых использованных коробок почему-то), на коробочки нужного размера, нет никакого желания и сил. Покупатель заранее видит, что он за пересылку оплатит 8 грн и принимает эти условия, заказывая, значит его это устраивает. И многие считают 8грн вполне адекватной ценой против 20грн Новой Почты
Фифачка 15 мая 2014
Ответ дляБезникая
От, понимаете, из-за таких вопросов, вообще, не хочется отправлять УП. Людям на уступки идешь, а тбе, еще мозн=ги за 2 грн вынесут. Я сразу предупреждаю, сколько будет стоить УП, если не устраивает, могу и НП отправить, мне, даже ближе, допустим. Как пример привела.
ну знаєте, в мене був продавець, у якого я купувала на сумму 50 грн, вага 400-500 грам, так вона умудрилась на укр. пошті це все в коробку запакувати, оцінену вартість в 100 грн. поставити, ще щось зробити, типу смс повідомлення і тд. загалом пересилка вийшла біля 30 грн. я обумовлювала, що без доп послуг. як ви вважаєте, язаплатила їй 55 грн чи 80?
Безникая 15 мая 2014
Ответ дляIQ 80
А я всегда иду своим покупателям на уступки и упаковку сама делаю, чтобы им платить меньше. Надо любить своих покупателей
а уменя не из чего делать упоквку.