15 мая 2014

Сколько выходит на вашем отделении Укрпочты минимальная стоимость посылки?

Отправляю безценными посылками, до 200 грамм выходит где-то 5 грн, а то и меньше. Упаковка всегда своя, не вижу смысла тратить на нее деньги.
Но когда хочу купить что-то и прошу отправить Укрпочтой безценной мне говорят оплатить за это 8-10 грн. Не хочу показаться мелочной, хочу понять. И так многие продавцы просят добавлять 0,5%, получаются неудобные суммы с копейками, еще и эта пересылка. Просто когда берешь что-то недорогое, а тут еще вылазят эти переплаты...
Или это на моем отделении считают по минимуму, а другие продавцы действительно платят по 8-10 грн за безценную посылку?
показать весь текст
katie_777 15 мая 2014
у меня на отделении укрпочты отправка посылки весом 200 граммов 1,5 месяца назад обошлась в 13 грн. Пересылка 6,50 плюс упаковка 3 грн плюс коробка 3,50. Своих коробок у меня нет
Садоводница 15 мая 2014
У меня минимум реглан на 3г. по Украине 9-88грн брали. Моя упаковка. Это меня обманывали на почте? А смысл? Они же чек выбивают?
В рот не ложи 15 мая 2014
По области до 4 гривен, по украине 200/ 300 г до 8гривен. Сама возмущена,покупала вещь маленькую по области продавец взял 10 грн.,прислал в своей упаковке. Неприятно жуть.
В рот не ложи 15 мая 2014
Я на прошлой неделе на гор.линию пожаловалась,один из операторов упорно 3 грн. Добавлял,хоть моя упаковка была,2 раза ругалась,у начальника отделения были. После звонка деньги вернули и извинились, на этой недели из Киева 2 раза звонили,уточняли все ли ок.
Сам себе Петросян 15 мая 2014
я смотрю по весу товара. цена обычно или 8 или 10грн. но я ещё покупаю пакеты, потому что заниматься упаковкой и искать коробки у меня нет времени, есть вторая работа, и там тоже нужно работать а не играться в очумелые ручки.
автор IQ 80 15 мая 2014
Ответ дляСадоводница
У меня минимум реглан на 3г. по Украине 9-88грн брали. Моя упаковка. Это меня обманывали на почте? А смысл? Они же чек выбивают?
Они вам навязывают дополнительные услуги, которые по сути не оказывают. Видимо, таким образом выполняют какой-то план.
Немного не в тему - мама раньше работала бухгалтером в аптеке и у них тоже был план на каждый месяц. За выполнение плана давали премию. Так вот когда они видели, что план не смогут выполнить, разницу делили на всех и каждый должен был купить что то себе. Мама почти всегда пэбрала косметику. Премия всегда была выше потраченных денег.
А на укрпочте, наверное, за счет таких услуг делают план
Бесконечность-не предел 15 мая 2014
Не люблю мелочных людей,если б мне покупатель за 10 грн отправки начал возмущаться и просить меньше,я б ему просто не продала бы вещь!!!вчера отправила посылку укрпочтой,вышло 14,5 грн, с покупателя взяла 10 грн
Налитое яблочко 15 мая 2014
Я сарафан отправляла пару дней назад, правда оценила в 200грн. Пакет 5 с копейками и почти 11 грн за пересылку. Будет идти неделю. На новой почте переплатила бы 4 грн, пришло бы на следующий день. Выгодно с укрпочтой работать, если на почте работники адекватные.
автор IQ 80 15 мая 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Не люблю мелочных людей,если б мне покупатель за 10 грн отправки начал возмущаться и просить меньше,я б ему просто не продала бы вещь!!!вчера отправила посылку укрпочтой,вышло 14,5 грн, с покупателя взяла 10 грн
Хоть вы это вобщем написали, но отвечу за себя. И кстати ни разу не спорила с продавцом о стоимости пересылки. А создала тему, чтобы спросить у других.
Я хочу знать за что плачу деньги, если действительно продавец платит 10 грн, то я ему их и переведу. Я как продавец знаю что на моей почте посылка выходит 5-6 грн.
А на счет мелочности - то неприятно, когда продавец просит 0,5% за обналичку с футболки стоимостью 30 грн, при этом беря за пересылку 10. Получается свои копейки считают, а чужие нет
Ната Лия 15 мая 2014
до 10 грн в основном
но на других отделениях часто берут лишние 3,60 за доп.услуги даже если их нет
Настюха87 15 мая 2014
Сегодня отправляла детский купальник. С ихней упаковкой обошлось 7 грн. Если отсылать кофта, джинсы например, выходит 8-10 грн безценной с ихней упаковкой.
Настюха87 15 мая 2014
Я даже и не помню что-бы 5 грн когда-то платила:))) Всегда больше получается. Если куртка. то больше 10 грн.
Ягодка опять 15 мая 2014
Предугадать точную стоимость посылки сложно, + пару гривен проблем не вижу. На Укрпочте приличную очередь надо выстоять, упаковка, да и скотч покупать приходится. Или это не деньги? Всем хочется оплатить точную сумму по чеку. У меня в одном интернет-магазине попросили за пересылку Укрпочтой посылки до 100 грамм 20 грн. Вот это уже перебор, как по мне.
Ягодка опять 15 мая 2014
Ответ дляIQ 80
Хоть вы это вобщем написали, но отвечу за себя. И кстати ни разу не спорила с продавцом о стоимости пересылки. А создала тему, чтобы спросить у других.
Я хочу знать за что плачу деньги, если действительно продавец платит 10 грн, то я ему их и переведу. Я как продавец знаю что на моей почте посылка выходит 5-6 грн.
А на счет мелочности - то неприятно, когда продавец просит 0,5% за обналичку с футболки стоимостью 30 грн, при этом беря за пересылку 10. Получается свои копейки считают, а чужие нет
Ну так можно же продавцу написать свои мысли, если не согласен, то выбор за Вами. 0,5% - это не обналичка. Обналичка - 1%, а 0,5% - это комиссия банка за перевод денег.
Ягодка опять 15 мая 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Не люблю мелочных людей,если б мне покупатель за 10 грн отправки начал возмущаться и просить меньше,я б ему просто не продала бы вещь!!!вчера отправила посылку укрпочтой,вышло 14,5 грн, с покупателя взяла 10 грн
Такое то же бывает. В любом случае Укрпочта выгоднее Новой почты сейчас. Но там свои нюансы. Возни и времени больше.
У меня как-то покупатель возмущалась, что я ей в посылку мелочь не вложила, хотя мы о таком и не договаривались. Неадекватный человек. Если сдачу копейками положить, масса посылки меняется и что дальше делать? Жуть в общем.
АНЯ ГУРСКАЯ 15 мая 2014
Ответ дляТаня
Вы письмо отправляли?
обувку детскую 20й размер
а такие размеры как 23-24.25.26 по весу больше выходят 4 грн 75 коп.
Кукусик 15 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
обувку детскую 20й размер
а такие размеры как 23-24.25.26 по весу больше выходят 4 грн 75 коп.
У Укрпочты на ПОСЫЛКИ по Украине таких тарифов нет. Минимальная стоимость ПОСЫЛКИ (не письма или бандероли) без упаковки бесценные до 100 грамм
по Украине 5,51
по области 3,42
zasevskaya 15 мая 2014
Девочки, у меня шок Отправляла неделю назад детскую кепочку , вес 40 грамм, заплатила больше 11 гривен.Позавчера отправляла две маленькие посылки(не больше 100гр)причём одна по области,за две заплатила 23 грн.Ну вот как с ними бороться?
Ух ты какая Я 16 мая 2014
у меня на почте посылка до 200г - 5,90грн + пакет для отправки 1грн
Застряла 16 мая 2014
по области отправляла 3 кг в своей упаковке 10 грн оплатила
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляТаня
У Укрпочты на ПОСЫЛКИ по Украине таких тарифов нет. Минимальная стоимость ПОСЫЛКИ (не письма или бандероли) без упаковки бесценные до 100 грамм
по Украине 5,51
по области 3,42
Ну а смысл мне Вам врать?! у меня больше 7 грн вообще не выходит
Кукусик 16 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
фото
Удалено администрацией...
Ната Лия 16 мая 2014
Ответ дляТаня
фото
у меня из Донецка в Киев вышло 5,70
Кукусик 16 мая 2014
Ответ дляНата Лия
у меня из Донецка в Киев вышло 5,70
5,51 минимальная стоимость посылки по Украине (до 100 грамм). Девушка пишет, что у нее отправки 3,25 и 4,75. Я хочу понять КАК? Каким способом почтового отправления?
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляТаня
5,51 минимальная стоимость посылки по Украине (до 100 грамм). Девушка пишет, что у нее отправки 3,25 и 4,75. Я хочу понять КАК? Каким способом почтового отправления?
делаю ФОТО!
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляТаня
фото
Что то Путаете Вы наверное!
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляТаня
фото
вот еще
вес минимальный 500
Кукусик 16 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Что то Путаете Вы наверное!
в данном случае, вряд ли))
полностью чек можно?
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляТаня
в данном случае, вряд ли))
полностью чек можно?
Понятно все с Вами! Прикалываетесь или что? Или Вас бесит что реально меньше выходит? Или зрение плохое? Чек же скинула 5 фотографий!!!
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляТаня
в данном случае, вряд ли))
полностью чек можно?
Даты видно стоят 6.05.2014 сумма 4.17 вес 500 грамм