15 мая 2014

Сколько выходит на вашем отделении Укрпочты минимальная стоимость посылки?

Отправляю безценными посылками, до 200 грамм выходит где-то 5 грн, а то и меньше. Упаковка всегда своя, не вижу смысла тратить на нее деньги.
Но когда хочу купить что-то и прошу отправить Укрпочтой безценной мне говорят оплатить за это 8-10 грн. Не хочу показаться мелочной, хочу понять. И так многие продавцы просят добавлять 0,5%, получаются неудобные суммы с копейками, еще и эта пересылка. Просто когда берешь что-то недорогое, а тут еще вылазят эти переплаты...
Или это на моем отделении считают по минимуму, а другие продавцы действительно платят по 8-10 грн за безценную посылку?
показать весь текст
Кукусик 16 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
вот еще
вес минимальный 500
это же чеки в Ирпень и Борисполь, правильно я прочитала? Отправка из Киева? То есть по области? Мы же говорим об отправке по Украине. Понимаете? Например, интересно /3 грн 25 коп Киев отправка была в Днепропетровск/
Кукусик 16 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Понятно все с Вами! Прикалываетесь или что? Или Вас бесит что реально меньше выходит? Или зрение плохое? Чек же скинула 5 фотографий!!!
Зачем же там?))
Просто хочу понять в каком месте мы друг друга не понимаем...
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляТаня
это же чеки в Ирпень и Борисполь, правильно я прочитала? Отправка из Киева? То есть по области? Мы же говорим об отправке по Украине. Понимаете? Например, интересно /3 грн 25 коп Киев отправка была в Днепропетровск/
Да отправка в Днепропетровск! Не хочу сейчас занимается фигней фоткать чеки я Вам скинула то что было близко! Не могу понять смысл мне Вам врать? Уточните на своей почте почему у Вас так выходит!
Кукусик 16 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Да отправка в Днепропетровск! Не хочу сейчас занимается фигней фоткать чеки я Вам скинула то что было близко! Не могу понять смысл мне Вам врать? Уточните на своей почте почему у Вас так выходит!
чеки, которые Вы мне показали - ПО ОБЛАСТИ
не вводите людей в заблуждение
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляТаня
это же чеки в Ирпень и Борисполь, правильно я прочитала? Отправка из Киева? То есть по области? Мы же говорим об отправке по Украине. Понимаете? Например, интересно /3 грн 25 коп Киев отправка была в Днепропетровск/
Позавчера отправляла 4 пары обуви ( две пары в одну посылку и по паре в каждую коробку) Вышло за 3 посылки (коробки мои)вышло 13 грн с копейками
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляТаня
чеки, которые Вы мне показали - ПО ОБЛАСТИ
не вводите людей в заблуждение
Татьян я скинула пример я не буду сейчас фотогр.
лазить под диван доставать все чеки и каждый фотогр. что бы показать Вам что не по области
2.76 в город Запорожье отправка была!
AnnaAk 16 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Да отправка в Днепропетровск! Не хочу сейчас занимается фигней фоткать чеки я Вам скинула то что было близко! Не могу понять смысл мне Вам врать? Уточните на своей почте почему у Вас так выходит!
не может отделение брать МЕНЬШЕ официально заявленных тарифов!!!
по области может быть меньше 5 грн, между областями - нет
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляAnnaAk
не может отделение брать МЕНЬШЕ официально заявленных тарифов!!!
по области может быть меньше 5 грн, между областями - нет
Ладно ок ходите отправляйте за 10-15 грн и на..е дальше покупателей! А я буду отправлять до 5 грн
AnnaAk 16 мая 2014
вот тарифы официальные (без НДС) для безценных посылок (без всяких там доп.услуг)
http://ukrposhta.ua/dostaviti/posilku/tarifi

Пересилання: за посилку за 1 кг
у межах області 2,50 1,95
у межах України 4,25 3,35

4,25 (за факт пересылки) + 0,335 (за вес 100 грамм, меньше система их не считает) + к этому 20% НДС = 5,51 грн
По области аналогично:
(2,5 + 0,195)*1,2 = 3,24 грн
AnnaAk 16 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Ладно ок ходите отправляйте за 10-15 грн и на..е дальше покупателей! А я буду отправлять до 5 грн
зачем так категорично, мы тоже может хотим снизть стоимость пересылки для покупателей и пытаемся понять как вам удается платить ниже официальных тарифов
АНЯ ГУРСКАЯ 16 мая 2014
Ответ дляAnnaAk
зачем так категорично, мы тоже может хотим снизть стоимость пересылки для покупателей и пытаемся понять как вам удается платить ниже официальных тарифов
Я не могу понять что Вы хотите мне доказать? Я ответила какая у меня стоимость! Зачем мне что то доказывать и рассказывать? За меня же кассир явно не доплачивает!
AnnaAk 16 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Даты видно стоят 6.05.2014 сумма 4.17 вес 500 грамм
ну вот по всем чекам, где видно что пересылка по области, у вас все совпадает до копеечки с расчетом по официальным тарифам
(2,5 + 1,95*0,5) * 1,2 = 4,17 грн
Кукусик 16 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Я не могу понять что Вы хотите мне доказать? Я ответила какая у меня стоимость! Зачем мне что то доказывать и рассказывать? За меня же кассир явно не доплачивает!
доказать не хотим, понять хотим))
можно фото чека /2.76 в город Запорожье/ пожалуйста
Кукусик 16 мая 2014
Ответ дляAnnaAk
зачем так категорично, мы тоже может хотим снизть стоимость пересылки для покупателей и пытаемся понять как вам удается платить ниже официальных тарифов
AnnaAk 16 мая 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Я не могу понять что Вы хотите мне доказать? Я ответила какая у меня стоимость! Зачем мне что то доказывать и рассказывать? За меня же кассир явно не доплачивает!
но система на Укрпочте не может пробить стоимость меньше их официальных тарифов - мы об этом.
Все фото ваших чеков, где видна масса - считаються по тарифам по области, проверила даже там, где сумма 3,94грн, но не видно пункта назначения - опять до копейки совпало для веса 400 грамм по тарифам области
Плз, хоть одни чек где видно что между областями
AnnaAk 16 мая 2014
вот у меня есть чек Киев-харьков на обычную посылку самого минимального веса без доп.услуг, только тариф - 5.51 грн
МастерЮля 19 мая 2014
сегодня получила посылочку по Киеву 500гр.продавец оплдатил -4грн.17коп!!!