15 мая 2014

я в шоке , что мне делать с ребенком?

Ребенку через несколько недель годик,развиваться вообще не хочет.Только умеет ладушки,сороку и больше ничегосеньки!!!!
Цыбулька 15 мая 2014
А что еще должен уметь?
AndreYA 15 мая 2014
лечиться маме надо
Тенюшка 15 мая 2014
Катастрофа и конец света!
Делать надо не с ребёнком, а с собой - успокаивать нервы.
А ребёнка надо - Л Ю Б И Т Ь !!!
Анонимба 15 мая 2014
а что он должен уметь? Читать?
лучевая терапия 15 мая 2014
автор, все детки разные, все будет...не торопите события))))
Тенюшка 15 мая 2014
Ответ дляЦыбулька
А что еще должен уметь?
Доказывать теорему Ферма и решать логарифмические уравнения - и это минимум!
m_alla@online.ua 15 мая 2014
у меня у сына и того к году не было,сейчас,1 год и 7 мес, умеет, и ладушки и пирамидки складывать и т.д.,мальчики поздние чем девочки в развитии
anna_daoud1782 15 мая 2014
ужас ((((( мамочка отстаньте от дитя ,ему только годик
sabinuli4ka 15 мая 2014
У каждого ребенка индивидуальное развитие, так что не стоит переживать попусту,
Кошечка-муркошечка 15 мая 2014
НЕ ДАВИТЬ НА РЕБЕНКА! НЕ ТРЕБОВАТЬ, а просто играть) потом он вам как выдаст все свои умения) будете еще оёёй кричать)
Нарисовалось 15 мая 2014
однако, ну что делать? придется конечно что то делать и очень срочно, в годик ребенки обычно уже сдают кандидатский минимум :)а ваш только ладушки и сороку - непорядок
ТигрЛьвович 15 мая 2014
А что вы хотели в годик, чтобы она/он таблицу умножения знал?
Мы до 7 мес даже не сидели, зато в 8,5 уже сама бегала.
в 3,5 научилась читать, а до этого до 1,6 почти не разговаривала...
Так что не время просто еще. Нет детей которые не хотят развиваться или не развиваются, просто этот процес может быть неочеведен вашему взгляду.
Ellinnnaaa 15 мая 2014
Наверняка это Ваш первый ребенок, потому Вы не совсем понимаете. Он еще слишком маленький, чтобы что-то уметь, каждый ребенок развивается индивидуально. Не нужно много требовать от ребенка. Я тоже в год думала, что уже должен все уметь) Со временем понимаешь, что для всего свой возраст. У меня уже 2,5 ребенку, я знаю о чем говорю.
Пасти Ла 15 мая 2014
Ответ дляAndreYA
лечиться маме надо
поддерживаю

моя села в 9месяцев, пошла в 1,5года
мне тогда по мнению автора уже давно повешаться надо было)))
автор Смайлик 15 мая 2014
от Вы добрые,налетели на маму )))
Леска 15 мая 2014
у каждого ребнка свое развитие, не переживайте, научится(если вы с ним занимаетесь, а не бросили на произвол сутьбы).
моя шла в садик в 2и2, так почти не разговаривала, зато, сейчас читает сама, хотя вроде как перед школой не обязательно уметь чить.
Главное, занимайтесь с ним, а у него ’на корочку’ все записывается, потом будет сам выдавать перлы.
Тенюшка 15 мая 2014
Ответ дляСмайлик
от Вы добрые,налетели на маму )))
А шо, надо было на ребёнка налететь?
Анонимба 15 мая 2014
Ответ дляСмайлик
от Вы добрые,налетели на маму )))
хорошо, извините. Срочно ведите рёбенка по врачам, во всем.
Так лучше?
Играю у края 15 мая 2014
ой я вас умоляю. Моцарт вон, тоже до 5 лет не разговаривал, и ниче, человеом стал) да еще каким)
так что может вы тоже не совсем безнадежны)
Стаська2013 15 мая 2014
а название темы....жесть...
мамочка, вы у психолога давно были?? может стоит наведаться???
автор Смайлик 15 мая 2014
тикаю,я от Вас)))
Боюсь признаться 15 мая 2014
А у меня сороку не показывал. И ладушки не нравились - уже 6 лет, а до сих пор аплодисменты его раздражают. Но ’до свидания’ делал с удовольствием. В будущем это на развитии никак не отразилось.