15 мая 2014

У сына при осмотре уролог обнаружил Фимоз , кто с этим сталкивался? что делали?

малого положили на кушетку , попросили меня чтоб я держала крепко ему руки , 2 врача (уролог и ортопед) что-то там делали минут 5-7 (ребенок плакал, я его успокаивала) . Потом сказали , что все исправили , домой прийти и делать компрессы из марлевых прокладок, смоченных в Синтомицин 3 р/день и так 3 дня , во вторник показаться повторно урологу .

я в состоянии аффекта ушла домой ничего толком не расспросив ((( сейчас вот переживаю и не знаю - что они там вдвоем делали и нужно ли это было , может оно само собой там все стало на свои места с возрастом (нам 2,2г)

сейчас малой при мочеиспускании кричит и плачет как резанный , я не знаю как ему помочь ((( как снять боль ? как долго может еще печь ? (я так понимаю, моему ребенку врачи отодрали кожу от головки полового члена, в ранки заходит моча и оно печет)

успокойте меня , пжлт ...
показать весь текст
Мелочунь 16 мая 2014
Ответ дляagata116
на самом деле физиологический фимоз сам проходит только у 9% мальчиков, а не 99%, ничего не делать это не правильно, как медик говорю. Если ждать до полового созревания очень сильно пожалеете потом!!
Очень странная информация.
А Вы педиатр, хирург или уролог?

Моих сыновей осматривал и хирург, и педиатры. У обоих головку не видно, старшему 3,6.
Все говорили, что это в пределах нормы, если не беспокоит.
Уход - капнуть иногда маслом вазелиновым.
Поскольку такой фимоз не зря называется физиологическим.
То же самое пишет известный педиатр Комаровский, отец двоих сыновей.
Из моих знакомых мужчин только у одного был фимоз с воспалением, и пришлось оперировать в возрасте 8 лет.
Это что, за 30 лет так все изменилось? Почему физиологически фимоз стал мешать, если раньше не мешал?
Мелочунь 16 мая 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Не согласна. Если ждать, когда начнет тревожить, может быть уже сильное воспаление.
Был период, когда в Германии всем новорожденным сразу удаляли аппендикс. Чтобы не было аппендицита.
Потом ученые доказали, что это не бесполезный отросток, и перестали.
Если природа придумала защищать головку полового члена, пока мужчина им пользуется только для мочеиспускания, то это тоже не зря.

И обрезание придумано не зря - исторически в той местности, где проблемы с водой.
А если есть возможность ежедневно мыться, никаких проблем не будет.
дамаБезСобачки 16 мая 2014
Ответ дляМелочунь
Был период, когда в Германии всем новорожденным сразу удаляли аппендикс. Чтобы не было аппендицита.
Потом ученые доказали, что это не бесполезный отросток, и перестали.
Если природа придумала защищать головку полового члена, пока мужчина им пользуется только для мочеиспускания, то это тоже не зря.

И обрезание придумано не зря - исторически в той местности, где проблемы с водой.
А если есть возможность ежедневно мыться, никаких проблем не будет.
Вы меня не слышите.Вы пишите ’А если есть возможность ежедневно мыться, никаких проблем не будет’ - так если у моих головка даже не оголялась, как можно нормально там все вымыть?
Мелочунь 16 мая 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Вы меня не слышите.Вы пишите ’А если есть возможность ежедневно мыться, никаких проблем не будет’ - так если у моих головка даже не оголялась, как можно нормально там все вымыть?
Точно так же, как и у моих. Они плещутся в ванной, и все само собой вымывается.
Мне педиатр сказала - если увижу вдруг покраснение, или ребенка начнет беспокоить - промыть струей воды с ромашкой из шприца, без иголки.
Если не пройдет - только тогда к врачу.

У моих головки не видно вообще. Если пробовать оттянуть - не оттягивается. Дырочка маленькая только. Но муж смотрел, у него было точно так же. Еще в 10 лет было всё закрыто. И у большинства его одноклассников тоже - мальчики в раздевалке периодически ’мерялись’.
Потом само собой открылось и отлично работает.
Да, есть небольшой процент тех, у кого может воспалиться. Но зачем же всех подряд резать?
Незнакомлюся 02 июня 2014
Ой, девочки, я автора так понимаю... моему такое же сделали. У нас воспалилась крайняя плоть - баланопостит - отправила мужа, чтобы врач посмотрел и посоветовал какими травками делать компрессы и какой мазью лучше мазать - так эта СУКА - резко открыла ребенку головку, девочки как же он орал, а потом так же орала я... 3 день рыдаю простить себе не могу... Я ведь знала что так делать нельзя, и Комаровского смотрела... но блядь... эти доктора, стреляла бы таких... Так что автор вы не одна такая.... Пришел бы хоть один папа и руки поломал бы, чтобы в следующий раз не распускали...
Незнакомлюся 03 июня 2014
Девочки, а как себя простить за такое, у меня та же ситуация... до сих пор простить себя не могу, что позволила такое зверство....