15 мая 2014

Реально ли изменить жену?

Поставлю сложный вопрос, сам не понимаю, может ли быть на него ответ.

Есть наша семья, вместе мы уже 11 лет, у нас есть ребенок, ему 10 лет.

Есть ли любовь? Не знаю, не буду врать, сам не понимаю до конца.

Все эти годы, зреет некое недовольство, которое временами вызывает у меня срывы.
Причина его, в том, что ожидания не оправдываются. Ожидания во всем, в быту, в воспитании ребенка.

За все годы жена так и не нашла себя. Одно, второе образование,
я без проблем оплачивал, помогал советами, как-то поддерживал,
даже находил для нее работу, но она как-то не сильно там закрепиться смогла.

По итогу за 11 лет, что мы вместе, она проработала не более 6 месяцев,
а так или в центре занятости или просто дома.

Я бы очень хотел, чтоб она работала, тем самым имела больший вес в своих же глазах. Но я не понимаю хочет ли она этого.

По деньгам в семье вопросов нет, 3-4 раза в год можем отдыхать за границей,
да и в покупках по сути лимитов нет, естественно в разумных пределах,
если что-то нужно, это всегда покупается.

Стараясь как-то воздействовать на нее, намекаю, вот красивая девушка, мне нравится прическа, сделай такую, или там цвет лака на ногтях, или еще что-то.

Но всегда получают ответ, краситься вредно, маникюр портит ногти, краска жжет волосы и в таком духе.

Я уже прямым текстом говорю, пойми я понимаю, что весь мир не идеален, но мне это нравится и это не так сложно взять деньги и сделать себя такой, как нравится мне, хоть иногда. Но в ответ, всегда только нет и нет. Меня это уже реально бесит. Ну вот не хочется искать любовниц и получать от них то, чего не хватает от жены, банально не хочется, хотя и очень просто.

Но убедить измениться жену, не могу, неужели действительно не реально изменить человека, убедить его стать такой, какая она бы мне нравилась?

Я молчу про какие-то бытовые вещи, как-то помыть пол или посуду, пока сидит дома.... С этим вообще все грустно. Но хоть в мировоззрении почему женщина может не хотеть меняться? Не хотеть учиться ездить на авто, кататься на горных лыжах и так далее?

Или мы просто совсем разные и я выбрал для себя не того человека, а теперь страдаю пытаясь сделать такую какую действительно люблю?
Вообщем запутался во всем, и мне реально печально.

У меня складывается ощущение,
что вместе нас держит только секс, которого много и с которым проблем нет, и голова у нее не болит и хоть по 5 раз в день готова... А так же ребенок, которого я люблю и боюсь сделать больно.
показать весь текст
автор herkuless 15 мая 2014
Ответ дляВалери
Ой, а я бы на Вашем месте начала делать вид что у меня кто -то есть. Глядишь, начнет за собой смотреть. У меня подружка типа вашей жены. Но как только запахло жареным так теперь с салонов не вылезает.
Да не надо мне, чтоб прямо не вылезала из салонов, достаточно чуть внимания к себе,
чуть внимания ко мне, все хорошо в меру и в этом тоже.

Как делать вид? Я не то, что вид, я прямым текстом говорил, и даже не скрывал с кем встречаюсь
и в кого влюбляюсь. Я вообще человек прямой и врать не привык.
oksana2222 15 мая 2014
Скорей всего ей ничего не хочется, потому что чувствует, что Вы ее не любите и не видит смысла напрягаться.
А раз Вы ее не любите, то и не факт, что ее перемены, что-то дадут в этом плане. Известно много примеров, когда мужья упрекали жен в лишнем или недостаточном весе, маленькой груди и т. п. А когда женщина менялась, бросали ее. Потому что причина банальна. Всем хочется бабочек в животе, а они появляются отнюдь не от внешнего вида, а от каких-то моральных и душевных качеств человека, от общности интересов, да и просто человек должен быть интересным, что б от него можно было узнать что-то новое для себя, развиваться вместе с ним.
Автор, очень мала вероятность, что если она изменится вы вновь воспылаете к ней любовью, хотя навряд ли можно изменить ее привычку к неряшеству, для нее это будет очень напряжно и она будет чувствовать себя несобой...
Пока плывите по течению, а жизнь сама укажет нужный путь. Меньше думайте об этом, отвлекитесь чем-то.
Нарiне 15 мая 2014
Ответьте как мужчина- почему моему всё равно как я постриглась, что купила из одежды. Когда ему что-то надо купить его интересует моё мнение. И вопрос по теме- она всегда была такая? До совместной жизни, была другая? И вообще Вы не хотите с ней жить. и ищите причину.
Voloshka1985 15 мая 2014
Автор, я думаю так, что о сайте вы узнали от жены, надеетесь что она прочтет или как?Странно от мужчины читать на советчице такие признания.
автор herkuless 15 мая 2014
Она выросла без отца, с одной мамой(причем с полугода кажется), и да она изначально говорила, что я там не ласковая, я там не добрая, понимаю, что мама ее не довоспитала.

(Я даже нашел ее отца, про которого она думала, что его нет в живых и получил от него только один совет ’ой.. беги от неё сынок, как я от ее мамы’)

Но вот как-то в 22 года я не так это воспринял наверное, или не доуслышал. И не привык я сдаваться, не хочу просто верить, что я смог так ошибаться.

А как человек который привык учить людей, управлять ими, надеялся что смогу получить то, что хочу и так как хочу. И да, тут я потерпел фиаско. Я признаю это, не понимаю что делать дальше, но понимаю, что оказался бессилен. Логических доводов и аргументов не сумел найти. Но цепляюсь за что-то и думаю, ведь должен же быть выход, какой-то аргумент, довод, который сумеет все изменить.
автор herkuless 15 мая 2014
Ответ дляVoloshka1985
Автор, я думаю так, что о сайте вы узнали от жены, надеетесь что она прочтет или как?Странно от мужчины читать на советчице такие признания.
Вот поверьте, в словах моих только правда.

А о сайте я узнал раньше жены,
когда искал логопеда для ребенка, отзывы про логопедов и так далее, просто
не видел нужным писать, потому как реально бабским считал данный сайт.

Думаю, что жена зарегена на нем, так как сам просил ее это сделать еще давно, но врядли читает активно, и потому врядли увидит эту тему.
Нарiне 15 мая 2014
А чего от нас хотите? Благословения на развод? Не мучайте себя, а главное жену!
Кapriz 15 мая 2014
хм) если секс есть, то она все же вас привлекает) и не только сексуально!
автор herkuless 15 мая 2014
Ответ дляКapriz
хм) если секс есть, то она все же вас привлекает) и не только сексуально!
Я же не сказал, что она уродина.

Она высокая, как для девушки - 174 см, стройная, с красивыми ногами, большою грудью.
Именно природа ее не обделила.
И естественно, что с вопросом стоит ли на нее вопросов нет, по крайней мере пока, и надеюсь на долго.

Собственно в 33 года, он и без девушки сам на ура стоит, особенно если не бухать и вести здоровый образ жизни.

И я не уверен, что это ее заслуга или любви к ней, но пусть будет так. А вообще как показала практика, ахаться можно и с куда как менее красивыми и там собственно тоже проблем нет, не в любви дело, чистая страсть и может похоть, не знаю.
MaGrisha 15 мая 2014
Всех ответов не читала. Красить волосы, ногти и т.п. - я полностью на стороне Вашей жены, не собираюсь этого делать ради мужчин (может, вам через два дня пирсинг, тату и силикон захочется, и что???) По поводу работать - женщина не должна работать (бизнес) по своей природе, у неё масса других обязанностей. А вот по поводу развиваться, учиться водить и т.п. - это да, нужно. Посмотрите на досуге http://trexlebov.ru/video/trehlebov-video/441-avtr...
автор herkuless 15 мая 2014
Ответ дляМанька Галченок
А чего от нас хотите? Благословения на развод? Не мучайте себя, а главное жену!
Знал бы чего хотел... Пока - услышать мнения, общие или личные советы.
Вдруг что-то проскочит, ну совсем полезное, иногда такое бывает.
Ответ лежит на виду, а ты проходишь мимо.

Хочу ли развода? Наверное нет, я хочу подправить ее, наверное так.
Ведь столько вместе, да и она понимает, как мне кажется что не права, все время говорит, что исправится, но не получается почему-то ничего.
автор herkuless 15 мая 2014
Ответ дляMaGrisha
Всех ответов не читала. Красить волосы, ногти и т.п. - я полностью на стороне Вашей жены, не собираюсь этого делать ради мужчин (может, вам через два дня пирсинг, тату и силикон захочется, и что???) По поводу работать - женщина не должна работать (бизнес) по своей природе, у неё масса других обязанностей. А вот по поводу развиваться, учиться водить и т.п. - это да, нужно. Посмотрите на досуге http://trexlebov.ru/video/trehlebov-video/441-avtr...
Наверное я бы вполне согласился на вариант,
не надо работать для нее, если бы меня устраивало как развивается ребенок.

Но меня смущает, что в жизни если я сталкиваюсь с успешными мамами,
то они как говориться успешны во всем, не только с детьми.

И в карьере, и в семье, тут же нет вопроса стать мега и супер, но просто чуть выше среднего;))

Бородатого дядьку послушаю, спасибо.
MaGrisha 15 мая 2014
Чем дальше читаю Ваши ответы, тем больше Вы мне импонируете... Может, это связано с тем, что у меня тоже непростая ситуация и переломный момент в жизни... Но претензии Ваши понимаю, к супругу их тоже имею, мне кажется, что я испробовала все известные мне методы и как дальше - я в поиске ответа (на сегодняшний день с ’бородатым дядькой’)
dearAlice 15 мая 2014
Ответ дляherkuless
В такое счастье, я увы не верю.
Так если развод счастье для вас-то вы пришли на форум чтоб она прочла?)) Вот же ж *опа ленивая и совсем не по мужски! Хотите уйти-уходите достойно!Расскажите ей свои доводы и уйдите! А то сделать так чтоб она прочла и сама ушла, а вы потом перед друзяками оказались бедным-покинутым...
murashka3101 15 мая 2014
а вы мне не очень нравитесь. только жалобы и похвастушки. у меня портниха была - красивая женщина, дома между 3 детьми, огородом, пирожками и обедом из 3х блюд ежедневно успевала обшивать пол-района, вывести в свет ее не проблема была - макияж-прическа, одета сами понимаете как звезда, мужа обожала. не работала только после 2ого ребенка, до этого пахала как положено, и в общагах жили, и дом строили на мой взгляд вообще идеальная. женщина. так нет же, муж ее в 42 года выпер работать диспетчером в пожарку - мол, у моих друзей жены бизнеследи (в смысле на рынке точку держат) а ты никто. ого себе, никто...надо тебе мол реализовываться. ну она и реализовывается - работает среди мужиков, он ей мозг ревностью выносит, шить бросила - ее доход в семью в 3 раза меньше, чем когда она дома шила, еще и обед из трех блюд ежедневно накрылся, конечно. не надо жене указывать что и как ей делать - если нет любви как таковой и вы не готовы ее принять как есть, то уходите. и не морочьте голову никому. а любите - так примите, любят не за статусность и не за соответствие вашему личному видению. ищите тогда свой идеал и влюбляйтесь в него. мне к примеру эта карьера уже поперек горла стоит, я хочу научиться вышивать и забыть про дедлайны и отчетные даты, и горные лыжи мне не интересны. мне бокс интересен и фламенко - ну что теперь, моему мужу меня бросить, если у меня лак не того цвета какой ему нравится и если ему стриптиз кажется лучшим танцем?? через 30 лет не будет ни стриптиза, ни горных лыж. что-то другое останется, уж вы поверьте.
tropik485 15 мая 2014
почитайте книжку мужчины с марса,женщины с венеры
http://royallib.ru/book/grey_dgon/mugchini_s_marsa...
а вообще,в ее поведении есть причина.ищите.
Нарiне 15 мая 2014
Девочки, для тех кто не понял, зайдите на его страницу. Создана сегодня, а пишет... это трололо.
MaGrisha 15 мая 2014
Ответ дляМанька Галченок
Девочки, для тех кто не понял, зайдите на его страницу. Создана сегодня, а пишет... это трололо.
мне тоже такой бред писали, когда я создала тему в день регистрации - бывает
gaga84 15 мая 2014
Автор, а вы живой и реальный мужчина, точно?
автор herkuless 15 мая 2014
Ответ дляmurashka3101
а вы мне не очень нравитесь. только жалобы и похвастушки. у меня портниха была - красивая женщина, дома между 3 детьми, огородом, пирожками и обедом из 3х блюд ежедневно успевала обшивать пол-района, вывести в свет ее не проблема была - макияж-прическа, одета сами понимаете как звезда, мужа обожала. не работала только после 2ого ребенка, до этого пахала как положено, и в общагах жили, и дом строили на мой взгляд вообще идеальная. женщина. так нет же, муж ее в 42 года выпер работать диспетчером в пожарку - мол, у моих друзей жены бизнеследи (в смысле на рынке точку держат) а ты никто. ого себе, никто...надо тебе мол реализовываться. ну она и реализовывается - работает среди мужиков, он ей мозг ревностью выносит, шить бросила - ее доход в семью в 3 раза меньше, чем когда она дома шила, еще и обед из трех блюд ежедневно накрылся, конечно. не надо жене указывать что и как ей делать - если нет любви как таковой и вы не готовы ее принять как есть, то уходите. и не морочьте голову никому. а любите - так примите, любят не за статусность и не за соответствие вашему личному видению. ищите тогда свой идеал и влюбляйтесь в него. мне к примеру эта карьера уже поперек горла стоит, я хочу научиться вышивать и забыть про дедлайны и отчетные даты, и горные лыжи мне не интересны. мне бокс интересен и фламенко - ну что теперь, моему мужу меня бросить, если у меня лак не того цвета какой ему нравится и если ему стриптиз кажется лучшим танцем?? через 30 лет не будет ни стриптиза, ни горных лыж. что-то другое останется, уж вы поверьте.
Вы как-то не правильно восприняли все, я вполне допускаю, что сам во всем виноват,
и готов на любые действия со своей стороны, просто не понимаю, какие они должны быть.

Более того, я не выгоняю никого и никуда.
Но да, хочу чтоб она реализовала себя, причем совсем не диспетчером.

Хочу, научить прикладывать какие-то усилия и делать что-то, дабы получить еще больше.

И да, я понимаю, что надо любить женщину такой, какой я ее сделал, но дело в том,
что мне кажется именно такой я не делал, а всегда старался переделать, но безуспешно.
автор herkuless 15 мая 2014
Ответ дляtropik485
почитайте книжку мужчины с марса,женщины с венеры
http://royallib.ru/book/grey_dgon/mugchini_s_marsa...
а вообще,в ее поведении есть причина.ищите.
Эту книгу, сам многим советовал;)
автор herkuless 15 мая 2014
Ответ дляХорошенькая
Автор, а вы живой и реальный мужчина, точно?
Спасибо, пока живой, а откуда сомнения?
Чувак тут пишут, реальный ли ты человек, мне жена показала, я чуть сам не поверил, что это я написал, (все один в один - два высших, вместе 11 лет, малому 10, и с отдыхом порядок)только вот последние пару лет она работает, а то было не рыбо не мясо.
Скажу так - поменять можно, но с ежегодной профилактикой (уже с чемоданами на руках - и это не банальный шантаж, а ВСЕ или ДА или НЕТ)потом все заново ...
Если Она сидя дома возьмет малого в союзники , не добьешся н чего, берешь пацана , завлекаешь его чем нибудь вне дома, изолируешь ее от коллективных мероприятий и частичный игнор - если не дура все встанет в нужное русло, сама предложит а не поменяться ли мне, женщина без внимания как ....в магазине одежды без зеркала
murashka3101 16 мая 2014
Ответ дляherkuless
Вы как-то не правильно восприняли все, я вполне допускаю, что сам во всем виноват,
и готов на любые действия со своей стороны, просто не понимаю, какие они должны быть.

Более того, я не выгоняю никого и никуда.
Но да, хочу чтоб она реализовала себя, причем совсем не диспетчером.

Хочу, научить прикладывать какие-то усилия и делать что-то, дабы получить еще больше.

И да, я понимаю, что надо любить женщину такой, какой я ее сделал, но дело в том,
что мне кажется именно такой я не делал, а всегда старался переделать, но безуспешно.
ну, так вы, батенька, из породы тех, кто гонится за недостижимым, ’сказку сделать былью’? ну представьте себе, что у нее другой характер. получается, что вы с самого начала сделали ошибку, надо любить женщину какая она есть и какой она сама станет по собственному желанию - похожей или не похожей на ваш идеал, а не такой ’какой я ее сделал’ или не переделал. не много вы на себя берете - делать кого-то какой-то? особенно если это не нужно кому-то? почему вы считаете, что карьера должна быть верхом мечтаний для кого-то, особенно с какими-то высотами? а если человек живет в состоянии абсолютного покоя и довольства собой, и не надо ей никаких усилий - у нее и так все хорошо, да ей завидовать надо. вы мужскую цель в реализации проецируете на жену и сравниваете ее с ’успешными’ дамами, которых встречаете, само по себе это не гуд. вы вообще ничего не знаете о тех ’успешных’, кроме того, что видно на публику или что она сама вас сочтет нужным про себя прорекламировать. и вы делаете себе из этих образов макет для жены? женщина другие цели имеет и предназначение от рождения, и если кому-то охота и нравится брать мужской образец - так это не означает, что всем поголовно женщинам надо наступить себе на горло и изображать из себя анну винтур в помеси с пани ю. это вам не домохозяйка говорит, а начальник крупного отдела в системном банке. вам бы лучше найти другую женщину, если вам вообще на данном этапе нужна семейная жизнь. или найдите прелесть в этом. или подход к ней ищите, чтобы она хотела что-то изменить в своей реальности, п.что ваша мотивация явно хромает.
sunny.007 16 мая 2014
да не измениться она, она или такая и есть, либо для вас меняться не хочет, и уходить тоже не хочет, потому что не охота с насиженного места идти и самой себя обеспечивать.
Тут была уже как то тема подобная, но от жены, только там у них с мужем уже и секса нет, живут состоятельно(он зарабатывает) , но как соседи и она думала может ей любовника завести. А на вопрос зачем вообще так жить, разведитесь и пока молоды будите еще с кем то счастливы, она ответила, что он как бы ей и не нужен, но это ж он зарабатывает и если она уйдет на нее свалятся все материальные проблемы по содержанию самой себя, а он будет жить ’припеваючи’))
К тому же она знает о ваших изменах и не простит их вам. И ваши предложения по ее внешнему виду расценивает, что это ж любовницы так выглядят , а я так не хочу, я ж и так идеальная. Такой себе протест.
Так что либо терпите, либо уходите.
А что тебя держало все 11 лет совесть или может в приймаках живешь? При таком раскладе любовь давно перерастает в ненависть...
sunny.007 16 мая 2014
Ответ дляMaGrisha
Всех ответов не читала. Красить волосы, ногти и т.п. - я полностью на стороне Вашей жены, не собираюсь этого делать ради мужчин (может, вам через два дня пирсинг, тату и силикон захочется, и что???) По поводу работать - женщина не должна работать (бизнес) по своей природе, у неё масса других обязанностей. А вот по поводу развиваться, учиться водить и т.п. - это да, нужно. Посмотрите на досуге http://trexlebov.ru/video/trehlebov-video/441-avtr...
конечно у каждого свое мнение, а я вот наоборот с вами не согласна. При чем здесь маникюр к пирсингу или сиськам?
маникюр, педикюр, прическа-это как Отче Наш, это обычные дела, он же не предлагал ей сиськи сделать.
И почему ради мужчин?а ради себя не пробовали?я наоборот стараюсь для себя, но и про мужа не забываю. Выбираю, то что нравится мне, но советуюсь с ним, если он скажет что ему платье или что либо другое категорически не нравится и обоснует , то я его не куплю. Но в основном наши вкусы совпадают.Мужчины они ведь любят глазами. А те кто ходят а-ля натюрель, а по факту запущенность, в итоге и получают измены и разводы. Хотя все равно одна красота от измен не застрахует, нужно и чем то заниматься и интересоваться в этой жизни, что б не сжирала бытовуха и скукота.
Я вам больше скажу мужчины любят не только глазами, а еще и чужими глазами - им необходимо, как воздух обсуждение, признаниеи, одобрение друзей, иначе закрадывается сомнение, а этот червь может сточить любые убеждения, а любовь и тем паче.
Анекдот в тему:
Разбился самолет, перевозивший участниц конкурса красоты, на необитаемом остраве выжили второй пилот и победительница.
Все устаканилось, Живут год, два - дети, уют , (отдых 3 раза в год), а мужик ходит места себе не находит
Она спрашивает, ну что не так расскажи , может я, что не так делаю. Он не вытерпел и говорит, садись возле костра - та села. Нашел свою старую фуражку: - ’Надень’. Та надела. - ’Отреж прядь волос и под нос наклей’ - Ну та так и сделала , сидит в фуражке с усами, вечер , костер. И тут он на выдохе:- ’Друг не поверишь я здесь такую телку ЕУУ...’
MaGrisha 16 мая 2014
Ответ дляsunny.007
конечно у каждого свое мнение, а я вот наоборот с вами не согласна. При чем здесь маникюр к пирсингу или сиськам?
маникюр, педикюр, прическа-это как Отче Наш, это обычные дела, он же не предлагал ей сиськи сделать.
И почему ради мужчин?а ради себя не пробовали?я наоборот стараюсь для себя, но и про мужа не забываю. Выбираю, то что нравится мне, но советуюсь с ним, если он скажет что ему платье или что либо другое категорически не нравится и обоснует , то я его не куплю. Но в основном наши вкусы совпадают.Мужчины они ведь любят глазами. А те кто ходят а-ля натюрель, а по факту запущенность, в итоге и получают измены и разводы. Хотя все равно одна красота от измен не застрахует, нужно и чем то заниматься и интересоваться в этой жизни, что б не сжирала бытовуха и скукота.
а я об уходе за собой и прическе ничего не говорила именно потому, что это как Отче наш. Я сказала красить волосы, ногти и лицо ради мужчин - глупо, ради себя - бессмысленно, поскольку это все лишняя химия и так далее. Гигиенический маникюр, ухоженное лицо, естественный цвет волос и никакой декоративной косметики - и ни один мужчина меня не переубедит.
sunny.007 16 мая 2014
я вас не хочу обидеть, но вы сами себе противоречите)я так поняла все это обязательно , но только не для вас лично?вы не делаете ни маникюр, ни макияж, ни прическу с покраской ни для себя, ни для кого...? а сколько вам лет если не секрет?
просто без всего этого выглядеть идеально можно только лет в 16-18, а дальше уже надо за собой следить, что б не превратиться в Людмилу Прокофьевну из ’Служебного романа’, которую называли старухой)у нее как раз гигиенический маникюр, ноль макияжа и прически было)))