15 мая 2014

Вы оставляли ребенка в 1, 5 года чтобы сьездить на море 10 дней?

В августе есть возможность отдохнуть с мужем по путевке в коблево за 490 грн(с питанием и удобствами). Мама моя в отпуске как раз,готова посидеть с внуком.Еще свекровь на подхвате.Они над внуком трусяться. И покормят и погуляют. Они очень хорошо участвуют в его воспитании. Мне если честно отдохнуть очень хочеться,устала я. Муж ходит гулять без меня,пивка попить,поболтать с друзяками в гараже. А я вечно дома с сыном.
Но мне покоя не дает,что я оставляю сынулю(((с ним точно не вариант ехать.это не отдых будет.
как вы бы поступили?
показать весь текст
Матрёна 15 мая 2014
мы оставили почти в 2 года дочь на бабушку на 12 дней,все хорошо было,просто мен потом пару дней бабой называла
Бибер-анонимер 15 мая 2014
Кумовья свою доцю в год и три оставляли на бабушек на 10 дней -тоже без проблем.
Статус Ква 15 мая 2014
Автор, конечно, оставляйте, без раздумий. Тем более есть на кого. И бабушки ваши я так понимаю -молодцы. Вам нужно время отдохнуть, набраться сил. Провести время в удовольствие себе. Побыть с любимым человеком. Я сейчас во втором декрете. Дети с разницей в 2 года. С первым малышом-я просто дишала и кайф ловила от материнства. А сейчас по истичению 3- х лет начинаю терять себя как человека. Хочу отдохнуть , честно от детей, от дома, от семьи. Но понимаю что помочь сейчас некому. ЕСЛИ БЫ КТО-ТО ПРЕДЛОЖИЛ ПОМОЩЬ И Я ЕМУ ДОВЕРЯЛА, ТО БЕЗ РАЗДУМИЙ СОГЛАСИЛАСЬ. ХВАТАЙТЕ КУПАЛЬНИК И НА ПЛЯЖ БЕГОМ ВАЛЯТЬСЯ..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 15 мая 2014
мы оставляли младшего в 1,3 на две недели. как говорит моя подружка - ребенку мама нужна отдохнувшая и счастливая, а не загнаная и уставшая. поэтому вы вполне можете себе позволить отдых. главное ехать с мыслью, что с малышом будет все хорошо, а не в ожидании неприятностей). мужу тоже внимание нужно уделить)
Баба-царьлебедь 15 мая 2014
Конечно езжайте отдохните:). Мы как раз в 1,5 оставляли малую на бабушку и няня с ней днем еще гуляла, бабушка не молодая. На 10 дней в Турцию летали, перед отъездом переживали сильно, но как оказалось ребенок отлично без нас провел время )))). Да еще и болтать во всю стала, кучу новых слов выучила.
Отдыхайте, если бабушки-дедушки согласны вас подменить).
Xenia_KV 15 мая 2014
Я не залишала,завжди із 6міс відпочиваємо разом.
Навіть представити собі не можу,як таку кроху можна залишати
Левый Локоть 15 мая 2014
Я своего оставила впеервые, когда в роддом ехала за вторым ребенком. Сыну было 4,2 года. Отдыхать ездим всегдав вместе, дети тоже члены семьи. А насчет возраста - стоит перед глазами моя сестра, когда мама ее в 3 года нас с бабушкой и со мной отдыхать отправила на 10 дней, а сестра после приезда маму не узнала и сказала ’Здравствуйте, тетя!’ и на руки не пошла. Боюсь подумать что делается в головке в еще младшего ребенка.
Пушап Ми 15 мая 2014
Мы с собой малого брали с года и в Грецию,Египет,Тунис.отличный отдых.
Ребенок так в море резвился с мамой и папой и был счастлив!!
А что с бабушкой таже площадка,дом,супермаркет...
Детей рожаем для себя,а не для бабушек с дедушками.
Для ребенка самое большое счастье быть с мамой и папой рядом.и могу сказать точно что путешествия очень развивают ребенка.
Море,солнце и вода -наши лучшие друзья!!!
Гидроусилитель руля 15 мая 2014
брать с собой
Брызжу ядом 15 мая 2014
Сломала ногу + отлучала от груди, оставляла малого у свекрови. Было ему 1,3, всё отлично. Я отдохнула, малой щеки наел и перестал просыпаться ночами. Не вижу ничего смертельного в этом. Подружка ездила с мужем в Европу недавно на неделю,тоже малого оставила бабушкам (1,5 года), всё отлично. Малый резвился,гулял как обычно на площадке. Думаю малышу больше на пользу отдохнувшая и веселая мама:)
Дарина_777 15 мая 2014
мы ездили в Закону втроем, дочкебыло 1.6
Мания-Величия 15 мая 2014
мы отставляли сына в 1,6 на 5 дней , ездили в Ялту, ничего страшного не произошло , хотя это был первый и последний раз, когда мы его на столько оставляли)
Не жена 15 мая 2014
В 1,3 - ездили без ребенка на 3 дня во Львов
В 1,10 - на недельку в Турцию

Отдохнули отлично
СССРовна 16 мая 2014
Очень маленький возраст ребёнка для такой длительной разлуки с мамой.
А почему бы не поехать всей семьей ?
Мы впервые поехали на море, когда ребёнку был годик и месяц. Отлично отдохнули.
Не понимаю, когда говорят, что поездки с маленькими детьми - это не отдых, а наказание.
Не служанка 16 мая 2014
За 8 лет никогда не оставляла и не оставлю аж до совершеннолетия. Для меня это не отдых без сына. Муж уговаривает слетать к экзотике на острова, я же отказываюсь, только с сыном Турция,Греция. Я как подумаю вдруг что случится , температура ,рвота или не дай бог травма а меня нет рядом...Вот такая я мамаша-квочка))0