16 мая 2014

Спорная ситуация с покупателем. Загляните пожалуйста, нужно ваше мнение.

Всем доброе утро. Рассудите ситуацию. Пишем мне девочка что хочет купить коляску, но она живет в Крыму и деньги мне перевести не может на карту, наложкой тоже не хочет - т.к. дорогая доставка получится НП. Она мне предлагает вариант - я ей отправляю коляску деливери, а оно мне деньги обычной посылкой НП(там в баночку их сложила). Я поверила ей на слово - отправила ей коляску деливери, но номер накладной не говорю, пока не получу деньги. Посылка с деньгами задержалась на 1 день, будет только вечером сегодня. Она мне пишет нервные сообщения, чтобы я ей срочно называла номер декларации, они без коляски. Я не могу отдать коляску пока не получу деньги. Короче она мне уже высказала все что могла, что я вообще негодяйка, что не доверяю ей. Как вы считаете я права, что хоть как то подстраховываюсь, что не называю номер декларации пока деньги не получу? Или нужно доверять людям, как она мне пишет? Так обидно - пошла ей навстречу, теперь она меня обвиняет. Вот делай людям добро после этого. Чтобы вы сделали на моем месте?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 136
135 (99.26%) Не назвала бы номер декларации пока не получу деньги
1 (0.74%) нужно людям доверять, сообщила бы номер до получения денег.
@nnet@ 16 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Просто когда покупатель платит через банк, у него остаётся документ - чек, который подтверждает оплату.
В данной ситуации у покупателя нет никаких доказательств, что она именно деньги отправила, и вполне возможно, что как продавец не доверяет покупателю, так и покупатель не доверяет продавцу, боится, что тот просто отморозится и скажет, что денег не было в баночке из под крема (или чего там?). И ведь никто ничего не сможет доказать.
соглашусь, глупая какая пересылка получается
alzav2009 16 мая 2014
ждите деньги и все, а эмоции нужно в стороне оставить. Две недели назад тоже продала коляску, сумма не маленькая 3500 грн, люди тоже боялись, и я боялась.тем не менее отправила Деливери с функцией запрета получения груза, но с предоплатой. они пришли на почту, убедились что посылка прийшла- отправили деньги,все довольны. А с деньгами в баночке, это вы зря...
vesna 16 мая 2014
Подзвоніть на склад НП в Криму, на який Ви відправили посилку і попередьте щоб її не віддали без номера ТТН.
aisha_88 16 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Я буду банальна: не нравится, что вы не пишете номер декларации, тогда пусть бы покупала себе коляску в Крыму, или в России. А то и рыбку скушать, и ручки не запачкать. Я так отправляла, но покупатель уже не первый раз у меня брала, цена вопроса была 300 грн.
согласна на 100%
КАПСЛОЧНИЦА 16 мая 2014
Я бы вообще не отправляла коляску, пока не получила деньги.
Федорино Горе 16 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Просто когда покупатель платит через банк, у него остаётся документ - чек, который подтверждает оплату.
В данной ситуации у покупателя нет никаких доказательств, что она именно деньги отправила, и вполне возможно, что как продавец не доверяет покупателю, так и покупатель не доверяет продавцу, боится, что тот просто отморозится и скажет, что денег не было в баночке из под крема (или чего там?). И ведь никто ничего не сможет доказать.
тут согласна на 100%, но для покупателя покупки всегда риск и он идет на него сознательно, если не хотела рисковать надо было покупать в Крыму пусть и дороже. Кстати я тут больше как покупатель и всегда стараюсь оценивать свои риски реально, а не ’хочу’ и ’не хочу’.
aisha_88 16 мая 2014
Ответ дляalzav2009
ждите деньги и все, а эмоции нужно в стороне оставить. Две недели назад тоже продала коляску, сумма не маленькая 3500 грн, люди тоже боялись, и я боялась.тем не менее отправила Деливери с функцией запрета получения груза, но с предоплатой. они пришли на почту, убедились что посылка прийшла- отправили деньги,все довольны. А с деньгами в баночке, это вы зря...
кстати, очень разумный вариант, а то уже не придумаешь, как с этим крымом сообщаться
aisha_88 16 мая 2014
Ответ дляvesna
Подзвоніть на склад НП в Криму, на який Ви відправили посилку і попередьте щоб її не віддали без номера ТТН.
не НП, а Деливери - никто не отдаст
darinka-ali 16 мая 2014
Я так понимаю, что единственный ответ за то, чтобы назвать номер декларации до получения денег, - это от той покупательницы из Крыма. :)
Кашпо 16 мая 2014
Вы поступили в связи со сложившейся ситуацией правильно. Мой Вам совет, сто коробочку от крема открывайте при работниках отделения Новой почты.
У меня за все время был один случай, цена вопроса 55грн. Девушка покупала у меня игрушку Фишер Прайс, но звук не работал. Сказала ее муж возможно отремонтирует. Я отправила Укрпочтой, девушка обещала проплатить на следующий день, потом написала что в селе и по приезду оплатит. Я замоталась(трое детей) Прошло 2 недели, пишу ей, а оно говорит ’Муж не смог отремонтировать, мне сломанная не нужна, поставила ее на продажу-продам-деньги верну. Вам так подходит?’ Пишу ей, чтоб поступала как она считает и за 50грн разборки устраивать на собираюсь. Я попросила свою подружку написать ей и спросить о моей игрушке. Ответ был-игрушка в отличном состоянии. все работает))! Я пишу ей: Возвращайте назад, я ее лучше соседям подарю. Ее ответ был: ’Я Вам сейчас перечислю 20грн, а остальные после 10мая’. Я )) соглашаюсь. Оплатила 20+20. Пишу ей, что еще 15грн осталось. Ответ был ’Я помню.’ Вот такая продажа получилась.
Kat_Rina 16 мая 2014
Ответ дляКашпо
Вы поступили в связи со сложившейся ситуацией правильно. Мой Вам совет, сто коробочку от крема открывайте при работниках отделения Новой почты.
У меня за все время был один случай, цена вопроса 55грн. Девушка покупала у меня игрушку Фишер Прайс, но звук не работал. Сказала ее муж возможно отремонтирует. Я отправила Укрпочтой, девушка обещала проплатить на следующий день, потом написала что в селе и по приезду оплатит. Я замоталась(трое детей) Прошло 2 недели, пишу ей, а оно говорит ’Муж не смог отремонтировать, мне сломанная не нужна, поставила ее на продажу-продам-деньги верну. Вам так подходит?’ Пишу ей, чтоб поступала как она считает и за 50грн разборки устраивать на собираюсь. Я попросила свою подружку написать ей и спросить о моей игрушке. Ответ был-игрушка в отличном состоянии. все работает))! Я пишу ей: Возвращайте назад, я ее лучше соседям подарю. Ее ответ был: ’Я Вам сейчас перечислю 20грн, а остальные после 10мая’. Я )) соглашаюсь. Оплатила 20+20. Пишу ей, что еще 15грн осталось. Ответ был ’Я помню.’ Вот такая продажа получилась.
баночка с под крема с деньгами - это нарушение правил НП.
Ольга.П. 16 мая 2014
Я понимаю, но просто при свидетелях, без возможных претензий к Новой почте.
Kat_Rina 16 мая 2014
Ответ дляОльга.П.
Я понимаю, но просто при свидетелях, без возможных претензий к Новой почте.
даже, если при работниках Нп вскрывать банку - -нет денег, никому не предъявишь. Ведь скорее всего в описании груза указана какая-нить *рень, и оценочная стоимость 200 грн.
Т.е. рискуют все кроме ТК.
Попижёновна 16 мая 2014
Девочки, ну я не понимаю таких покупателей: я из Крыма, у нас банки не работают. Я тоже из Крыма и у нас чуть ли не на каждом углу лайт-боксы стоят и через них замечательно можно перевести денежку на карту. Я своему продавцу так деньги перевожу, дешевле получается чем наложкой
Поумничка 16 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
Девочки, ну я не понимаю таких покупателей: я из Крыма, у нас банки не работают. Я тоже из Крыма и у нас чуть ли не на каждом углу лайт-боксы стоят и через них замечательно можно перевести денежку на карту. Я своему продавцу так деньги перевожу, дешевле получается чем наложкой
ну и когда вы последний раз переводили деньги через айбокс????если они уже дня 4 не принимают приватовские???
Копирайторша 18 мая 2014
Дорогие девушки ,хочу Вам рассказать про эту девушку у кот я именно купила эту коляску,что она на самом деле лгунья!! Она мне сама позвонила и уговорила чтоб я именно у нее купила эту коляску !!! И я ей сказала что мы будем все время без коляски,на что она согласилась!!! Да я ей выслала деньги и она их получила и в итоге она написала мне смс ,Извините за эмоции’!!а теперь благодаря ей люди у кот я покупаю я не смогу им таким образом высылать деньги и они за ее эмоций не смогут зарабатывать!!!если кому интересно выложу Вам нашу с ней переписку!!! И я есть в кидстаффе и у меня большой рейтинг!!
Телепузик 18 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
Дорогие девушки ,хочу Вам рассказать про эту девушку у кот я именно купила эту коляску,что она на самом деле лгунья!! Она мне сама позвонила и уговорила чтоб я именно у нее купила эту коляску !!! И я ей сказала что мы будем все время без коляски,на что она согласилась!!! Да я ей выслала деньги и она их получила и в итоге она написала мне смс ,Извините за эмоции’!!а теперь благодаря ей люди у кот я покупаю я не смогу им таким образом высылать деньги и они за ее эмоций не смогут зарабатывать!!!если кому интересно выложу Вам нашу с ней переписку!!! И я есть в кидстаффе и у меня большой рейтинг!!
Очень сумбурно написано, ничего не понять. В чём именно автор Вас обманула? Как всё это повлияет на ваши будущие продажи? Почему девочки ’не смогут зарабатывать’?

И моё видение ситуации - отправляя деньги таким стрёмным способом, вы очень рисковали. Мне посылки из Крыма приходят все вскрытые (на таможне вскрывают сейчас. Но ещё раньше отправленные таким образом незадекларированные деньги очень часто ’исчезали’ по дороге, даже когда таможни не было). Очень большая вероятность, что деньги тупо забрали бы...
Так что, если вам отправили коляску без денег, значит продавец пошёл навстречу. Не понимаю, зачем было её ещё и прессовать...